Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Уважаете ли вы профессию "риэлтор" ?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

36 36.73%
  • Нет

62 63.27%

Тема: Профессия "Риэлтор"

Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH

По умолчанию Профессия "Риэлтор"

Вот собственно сабж ... сам отвечать не буду дабы опрос был наиболее объективен.
    Интересно ваше мнение и всё что вы думаете об этой профессии.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

2. Вверх #2
    Я скажу так, риэлтор в нашем понимании устоялся как негативный персонаж в быту. Склоняюсь к ответу "нет. Причины следующие:

1. В риэлторы берут поголовно все возрастные, образовательные и социальные категории, из чего вытекает причина 2
    2. 90% случаев откровенный непрофессионализм, элементарная безграмотность и беспрецендентная попытка лёгкой наживы

Честно говоря, в наше время можно обойтись спокойно без риэлтора. И я считаю, что к этой профессии не должны допускать всех, как это делается сейчас. Я считаю, что это должны быть хорошо обученные люди, которые умеют конструктивно мыслить и при этом уметь это изливать словесно (а не "мне кажется", "я не знаю точно, но..." и прочие дурацкие разговорные нелепости). При этом риэлторы обязательно должны соблюдать банальный этикет общения, разговаривать и писать грамотно (увы, личные наблюдения показывают, что иногда в риэлторы берут откровенных обезьян). И если тут есть кто-то из риэлторов: никогда не берите на показы детей и не приходите с продуктовыми сумками. Ну это просто убого, когда деловые вопросы решаются вместе с ноющими детьми и продуктовыми сумками под ногами. Когда данная профессия поднимется на должный уровень - её можно будет уважать, почему бы и нет, а так - это просто общественный отстойник с единицами-талантами

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Скорее нет, чем да.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Было прикольно, когда я продал коммуну через Александр-Н, через месяц они мне звонили и консультировались. Незнали как продать коммуну когда соседи против продажи.
    Но с другой стороны, в другом агентсве мне помогли с технологией продажи такой недвижимости. Намучились со мной Сам я долго бы еще продавал.
    Жаль нельзя отметить оба ответа. Поэтому голосовать не буду.
    Последний раз редактировалось VitaliyP; 28.07.2007 в 19:02.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос поставлен не корректно, если имеешь дело с девушкой которая пришла в риелтеры из цептера или эйвон - нет, однозначно.

А те кто с Большой буквы риелтер - Да. Жаль их мало осталось. Вот и имидж такой.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Вопрос поставлен не корректно, если имеешь дело с девушкой которая пришла в риелтеры из цептера или эйвон - нет, однозначно.

А те кто с Большой буквы риелтер - Да. Жаль их мало осталось. Вот и имидж такой.
    имеется ввиду профессия в общем.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    имеется ввиду профессия в общем.
    Всякая профессия хороша и почетна

8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    А почему не нужно уважать какую-то профессию? Если человек нужен - что тут плохого?
    Кому тут в телевизор?

9. Вверх #9
    Официальный рекламодатель
    Причины массовой неприязни к риелторам:
    1. Считается что риелторы как то влияют на тенденции на рынке недвижимости. Бытуют мнения о всеобщем заговоре риелторов.
    2. Считается что риелтор получает деньги не за что. Тупо показал и все за что платить?
    3. Есть мнение что высокие цены на недвижимость очень выгодны риелторам и переходим к п.1.
    4. Банальная зависть. Успешный риелтор зарабатывает во много раз больше средней зарплаты по региону.
    5. Во всех случаях "неудачной" покупки-продажи недвижимости виноват риелтор который втюхал, убедил, нажился.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Pinky
    Собственно риэлтор, чем отличается от продавца, которому надо продать вам "кота в мешке" хорошенько нагрев на этом свои липкие руки? Хотя, конечно, и в этом деле нужен особый талант! Спекулянт он и в недвижимости спекулянт!
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

11. Вверх #11
    Официальный рекламодатель
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Собственно риэлтор, чем отличается от продавца, которому надо продать вам "кота в мешке" хорошенько нагрев на этом свои липкие руки? Хотя, конечно, и в этом деле нужен особый талант! Спекулянт он и в недвижимости спекулянт!
    А почему не продать то что нужно вам?Почему обязательно "кота в мешке"? Не покупайте "котов в мешке".
    Причем тут спекулянт и риелтор???

12. Вверх #12
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Если не ошибаюсь термин спекуляция гдето с середины 70-х уже называеться бизнесом!

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Я не знаю, как ответить. Сама то профессия хорошая. Но в ней много случайных людей. Просто надо было семью кормить и пошли. Работа не из легких. Надо ходить по каким-то квартирам, в любую погоду, слушать бред и часто самим нести бред. Я теоретически могла бы работать в этой сфере, но ходить по чужим квартирам, часто неухоженным, просто как бомжатники я не могу. И врать не могу. Может это с годами проходит, когда что-то шуршит в кормане всё остальное уходит на второй план.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    А почему не продать то что нужно вам?Почему обязательно "кота в мешке"? Не покупайте "котов в мешке".
    Причем тут спекулянт и риелтор???
    "Кот в мешке" получатеся от не знания нюансов при сделке. Риелор выступает гарантом, что сделка чистая.
    А так же если квартиру перед продажей припудрить, то можно ой как вляпаться.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Варвара
    Записей в дневнике
    1
    Понятие спекуляция существовала при Совке, так давайте не будет туда возвращаться? А с квартиры в бомжачном виде можно сделать конфетку и покупатель, когда ее покупает это знает и стоит она гораздо ниже чем тот же бомжатник, но с косметикой, кое как сделаной. Короче в любой профессии есть профессионалы и профаны.
    Если бы от риелтора зависила стоимость недвижимости, то она никогда бы нешла вниз.

16. Вверх #16
    Наверно, те 7 человек, проголосовавших за 1 вариант и есть сами риэлторы. Моё мнение - в нашем городе большинство риэлторов - просто неграмотные в своей специальности люди или люди, которые просто не смогли устроиться на другую нормальную работу. А те единицы профессионалов, ну как бы, профи они и в Африке профи.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ceasarius Посмотреть сообщение
    Наверно, те 7 человек, проголосовавших за 1 вариант и есть сами риэлторы.
    Я голосовал за - и вовсе я не риелтер. Участок на котором построили дом - был найден для нас риелтером - сами там все объездили и балалайка - взяли рие-ра и за день нашли, то-что искали месяц. До сих пор дружим с этой молодой женщиной - она и сейчас нам помогает в разных жил. вопросах.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Записей в дневнике
    1
    11 лет назад сама работала риелтором..Работа сама по себе ОЧЕНЬ интересная, очень.Правда, не из лёгких...Конечно, если тупо "втюхивать"людям "кота в мешке" морального удовлетворения от работы не получишь, только материальное, ну, это, как говорится, кому что нужно. А если иметь творческий подход к работе, то очень даже интересно работать. Кроме того, что выполняешь свою работу риелтора, приходится быть и психологом, выслушивать проблемы людей, иногда какие-то советы давать и не только из сферы недвижимости... Так что - сама профессия очень интересная, а вот, что касается уродов, так ведь в семье не без них, в любой сфере деятельности они попадаются...
    На сколько мне известно, за границей все операции купли-прожажи осуществляются только при помощи риелтеров (или я ошибаюсь?)
    Последний раз редактировалось Амазонка; 29.07.2007 в 15:46.

19. Вверх #19
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Цитата Сообщение от Ceasarius Посмотреть сообщение
    Наверно, те 7 человек, проголосовавших за 1 вариант и есть сами риэлторы. Моё мнение - в нашем городе большинство риэлторов - просто неграмотные в своей специальности люди или люди, которые просто не смогли устроиться на другую нормальную работу. А те единицы профессионалов, ну как бы, профи они и в Африке профи.
    Я проголосовал за и тоже не являюсь риэлтором. Вы определитесь, вы профессию не уважаете или людей, которые работают риэлторами в нашем городе?

Модет вы все професси не уважаете, где что-то продают или покупают? А чем недвижимость от другого товара отличается?
    Кому тут в телевизор?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Записей в дневнике
    1
    Скептик, согласна с Вами полностью!
    Кстати, посмотрела только что, как правильно пишется риЕлтор или риЭлтор и исправила своё неправильное написание(sorry за оффтоп)

Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя