Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Выбор: Кольт 2005г., Spase Star 2002г. Хундай Матрикс - авт.

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Asser
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Выбор: Кольт 2005г., Spase Star 2002г. Хундай Матрикс - авт.

Выбираю машинку впервые на автомате.
    Сейчас езжу на Опель Вектра В 1998г. 2,0 5МКПП. 136лошадок. Но честно устал я от нее, да и хочется чегото посвежее, да и жена просится за руль. Хочу попробовать автомат. Ну очень нравится, в пробке постоянно не дергать ручку. По трассам сейчас езжу мало, все больше в городе, иногда на дачу.
    Денег есть не больше 10ти у.е.
    В эти деньги могу уложится, с:

Mitsubishi Colt 1,3 Робот 2004год, пробег 52тыс км. - 10 000у.е.
    Что такое робот, и с чем его едят, а так же непонятный климат конторль, мне еще предстоит разобраться. Продавцы версий с Механикой хаят "робот" на чем свет стоит. Так же некоторые говорят, что стоит внутри климат, другие что это полуавтоматический кодиционер.
    Еще я так понимаю, что на Кольт нельзя ставить фаркоп, и иногда тянуть за собой прицеп., или того кто заглох на дороге? (дача строится, ремонт дома потихоньку делаем)
    Еще интересно сколько на роботе есть кольтик по городу, и сколько по трассе. А еще как он держит дорогу на 140-160 км, час? И как на нем происходят обгоны других авто? (всетаки не 2литра)

Mitsubishi Spase Star 2002г 1,8 TipTron (или 1,6) 2002-2003 год, пробег 115тыс км. - 10 000у.е.
    Такая машинка есть у моего друга, вроде не жалуется кроме как на то что на холодную происходит удар при переключении с первой на вторую, но говорит что у всех ентих машин такая проблемка.
    В остальном она вроде больше, значит дорогу держит лучше.
    Фаркоп, здесь тоже интересует.

Хюндай матрикс 2006г. 1,6л. автомат - 67тыс пробег - Заоблачная сумма 13 000у.е.
    В принципе довольно прикольно на базаре смотрелось, тока денег таких нету.

Еще нравится Мазда 323 - 2001г. на Автомате в хечбеке, но на базаре не увидел такой вообще.
    Opel Astra - внутри както некрасиво. Но такие прикольные универсалы с 1,6 на автомате, снаружи.
    Peugeot 307 - 2,0 л. Типтроник - Очень зачетно смотрится, не знаю как по стоимости запчастей, и обслуживания он если к примеру сравнивать с тем же кольтом?

Больше ничего не рассматривал. Все больше на Кольтик или Spase Star смотрю.
    Последний раз редактировалось Asser; 26.04.2010 в 00:40.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Что такое робот, и с чем его едят, а так же непонятный климат конторль, мне еще предстоит разобраться. Продавцы версий с Механикой хаят "робот" на чем свет стоит. Так же некоторые говорят, что стоит внутри климат, другие что это полуавтоматический кодиционер.
    Еще я так понимаю, что на Кольт нельзя ставить фаркоп, и иногда тянуть за собой прицеп., или того кто заглох на дороге? (дача строится, ремонт дома потихоньку делаем)
    Еще интересно сколько на роботе есть кольтик по городу, и сколько по трассе. А еще как он держит дорогу на 140-160 км, час? И как на нем происходят обгоны других авто? (всетаки не 2литра)
    Робот - механика, которая сама переключает передачи Дергается как распоследняя блондинка сразу после автошколы. Но зато не надо дергать ручку и топтать сцепление. А еще вроде и "автомат" - а расход почти как у механики. Климат-контроль отличная вещь Какой он на Кольте я не вникал, но вообще обеими руками за климат: температуру выставил и не думаешь о нем. Насчет обгонов - это для всех этих машин (кроме добавленного Пежо) большая-пребольшая проблема. Особенно после Вектры 2.0 механика.

Mitsubishi Spase Star 2002г 1,8 TipTron (или 1,6) 2002-2003 год, пробег 115тыс км. - 10 000у.е.
    Такая машинка есть у моего друга, вроде не жалуется кроме как на то что на холодную происходит удар при переключении с первой на вторую, но говорит что у всех ентих машин такая проблемка.
    В остальном она вроде больше, значит дорогу держит лучше.
    Фаркоп, здесь тоже интересует.
    Дорогу держит отлично, в ходу очень приятная, но 1.6 безобразно слабая. А 1.8 тут не советуют из за GDI. В общем-то я тоже к этому присоединяюсь - проблем с непосредственным впрыском хватает. Удар при включении с первой на вторую на холодную это нормально для любого автомата. Вот если после 2-3 светофоров не уходит тогда это проблема.

Хюндай матрикс 2006г. 1,6л. автомат - 67тыс пробег - Заоблачная сумма 13 000у.е.
    В принципе довольно прикольно на базаре смотрелось, тока денег таких нету.
    Ничего особо не знаю Не сталкивался лично.

Opel Astra - внутри както некрасиво. Но такие прикольные универсалы с 1,6 на автомате, снаружи.
    На Астру очень дорогие запчасти, а ломается она чаще, чем хотелось бы. В ходовых кач-вах ничего выдающегося.

Peugeot 307 - 2,0 л. Типтроник - Очень зачетно смотрится, не знаю как по стоимости запчастей, и обслуживания он если к примеру сравнивать с тем же кольтом?
    Кроме того, что смотрится - эта машина очень приятная внутри. Отличные материалы отделки, огромные возможности трансформации салона. По З/Ч и тех.обслуживанию можете позвонить оф.дилеру и узнать. Будете приятно удивлены Детали и сервис не дороже, чем на Кольт, хотя машина выше классом.

Я бы из этого выбрал Пежо - самая новая модель, самый нормальный мотор, самая вместительная, самая приятная по ходовым качествам. Расплата за это - запчасти и ремонт только у официалов. Это не дорого, но альтернатив мало Почти никто не берется делать Пежо и мало кто может их сделать нормально. А еще я бы внимательно продиагностировал мотор при покупке. У Пежо интервал ТО 20 тысяч км. Я не верю в то, что масло сохраняет свои св-ва 20 тысяч.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    По сути, если вникнуть, то на легковых автоматах вообще не желательно что-либо тягать. Они на такое просто не расчитаны. Запас прочности не тот. Думаю, что "робот" больше всего приспособлен к повышенным нагрузкам, так как по своей сути это обычная "механика", только сцеплание выжимает и переключает пара актуаторов, управляемых электроникой. Только вот комфорта от "проллетарского робота" лучше не ждать, собственно, как и адекватных переключений.
    Я бы склонялся к Спейс Стару, но опять же, если вопрос стоит убивать его мешками с цементом и прицепом по самое нехочу забитым стройматериалами, то "автомат" тут не друг.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    хюндай матрикс отличная машина семейная!
    спокойная такая и добрая!
    спэйс стар - похоже на матрик но шото не так
    пежо 307 - это да - красавица - и едет хорошо - но.. с обслуживанием лажовенько - денег нормально стоит(( - нонсенс - обслуживание схоже с хондой по деньгам.
    поэтому я собственно при выборе хонда-пежо - выбрал хонду)
    посмотрите Honda Shuttle 2.2 америка на автомате
    огромная машина места много и ещё и прицеп можно подцепить - ну а про ходовые качества умолчу - это все таки хонда)
    rb20e

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Можно еще поискать лансер девятый!

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Да только лансер стоит от 10ти денег

7. Вверх #7
    Выбираю машинку впервые на автомате.

Возможно возможно будет интерес и получится найти еще 1,5 K$ -

Mitsubishi Colt 1,3 Робот 2007год, пробег 26тыс км. - 11 500у.е.

Красный. С машиной все ОК. Шины новые лето Мишелин, тонировка, сигнализация. Продается в связи с уходом в декрет.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    с радостью, бы, но и так 3ку беру в долг

Ответить в теме