Тема: Запрет на локальной сети

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046

    По умолчанию Запрет на локальной сети

    Настроил беспроводную сеть между компом и ноутом. Сделал видимым для ноута весь диск с медиафайлами, но там и папка с фотографиями. Так вот, в свойствах к ней вроде не стоит галочка общий доступ, но она все равно видна с ноута. WPA шифрования нет, сеть открытая, так вот может ли кто-то из соседей получить доступ к файлам на расшаренном диске? Как надежно закрыть папку для общего доступа? Или если компьютер не в рабочей группе то никто файлы не увидит? Вообщем помогите разобраться


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    запакуй WINRAR -ом и поставь пароль на распаковку. не могу понять только - разве сложно включить шифрование? или не давать доступ на весь диск - а только на отдельные каталоги?
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Настроил беспроводную сеть между компом и ноутом. Сделал видимым для ноута весь диск с медиафайлами, но там и папка с фотографиями. Так вот, в свойствах к ней вроде не стоит галочка общий доступ, но она все равно видна с ноута. WPA шифрования нет, сеть открытая, так вот может ли кто-то из соседей получить доступ к файлам на расшаренном диске? Как надежно закрыть папку для общего доступа? Или если компьютер не в рабочей группе то никто файлы не увидит? Вообщем помогите разобраться
    Может. Чтоб защитить - раздать права на шары. Либо настроить шифрование всего трафика, передаваемого между компьютерами при помощи ipsec. А без ipsec запретить подключаться. И тогда пусть ломятся сколько хотят, ничего у них не получится. Я бы рекомендовал этот способ.

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    запакуй WINRAR -ом и поставь пароль на распаковку. не могу понять только - разве сложно включить шифрование? или не давать доступ на весь диск - а только на отдельные каталоги?
    та раром я б и сам догадался) но я работаю с этими файлами

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Может. Чтоб защитить - раздать права на шары. Либо настроить шифрование всего трафика, передаваемого между компьютерами при помощи ipsec. А без ipsec запретить подключаться. И тогда пусть ломятся сколько хотят, ничего у них не получится. Я бы рекомендовал этот способ.
    А если у меня еще и инет раздается я этим протоколом ничего не напорю?

    Нашел вот это http://www.oszone.net/4158/IPSec по идее подробно описано. но может действительно проще расшарить папку на диске и туда просто кидать те фильмы что хочу смотреть на ноуте? Мне вообщем-то нужны только фильмы, чтобы ноут подключать к плазме, но тк фильмы уже даже рипы по 11 гигов на флешке на 8гб их уносить не выходит та и не очень быстро онив тком обьеме скидываются
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 26.04.2010 в 11:49.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Ты через что, беспроводную сеть настроил? если через роутер, то в нем есть есть возможности прописать только те компы которые тебе нужны, а остальные тупо будут блокированы... если что пиши в личку скажу где почитать!

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от Raven S Посмотреть сообщение
    Ты через что, беспроводную сеть настроил? если через роутер, то в нем есть есть возможности прописать только те компы которые тебе нужны, а остальные тупо будут блокированы... если что пиши в личку скажу где почитать!
    А у меня Asus Wi-Fi Ap на материнке


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения