Тема: Глина

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44

    По умолчанию Глина

    Кто-то использует глину в качестве косметологических средств??? Каков эффект?? Может какие-то болезни вылечили с помощью глины??? Белая, Зеленая, Голубая... вобщем делимся... глина - ценное вещество, мне кажется стоит ей уделить внимание!ЗЫ: еще вопросик! Где у нас можно купит глину (имею ввиду не в пакетика, а так чтоб в КГ)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Купить можно на привозе. Я там видела когда-то у бабулек, которые саженцы и семена продают (не знаю, есть ли они сейчас). Пользовалась глиной только как маской - обалденно очищает ипоры и тонизирует (стягивает) их. В ванну и на волосы ее - не рискнула, представила, что будет, если передержу. Наверное, выход только стричься налысо. )

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Вазюкала на волосы голубую вперемешку с луковым соком, медом и маслом кедра. Время вообще не засекала, думаю минут 30-40 прошло, а может и часа полтора...
    Никаких проблем со смыванием моих 60ти сантиметров патл не почувствовала... смутила только мысль: вот если эта глина да с кусками волос забьет трубу... ото веселье будет)))
    Результат?... Луком пахло неделю))) Ну и перхоть исчезла... (труба не забилась) больше ничего конкретного сказать не могу - ни на что особо не жаловалась ни "до" ни "после"...

    Недавно пробовала черную на фейс... замешала много- лепила скульптуру, а когда засохла - издевалась над кожей, корча рожи и умиляясь как маска трескается(шо взять с дурного?)
    Результат - покравнение кожи, прошедшее через пару часов; ну, и, как обычно, немного пересушенная бархатистая кожа))
    Последний раз редактировалось Майя; 30.07.2007 в 17:31.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Майя ))) Я тож с трещинками играюсь... только я покупаю пока в маленьким пакетиках и мазюкаю все тело. Намажешь торс, а потом до ног не можешь дотянуться - уже "окаменел" ) Кожа действительно немного суховатая, но очень гладенькая. Просто после глины нужно обязательно кремом смазываться. Черная глина??? о такой не слышала... а где ты покупаешь???

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    глиной балуюсь уже давно, но мне кажется она подходит только для жирной и комбинированной кожи. У меня комби, но тем не менее я ее развожу не водой, а молоком, и иногда добавляю пол-ложки меда - получается супер! Кожа потом очищенная (пилинг перед глиной не нужен) и бархатистая, ровненькая и гладкая. Советовалась с косметичкой, та тоже сказала, что это хорошие маски, особенно с медом и молоком, но не частить, как минимум раз в неделю. Больше всего мне нравится белая глина

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Jany,а ты где покупаешь?? И сколько раз в неделю делаешь масочки??? и какой глиной?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    покупала в супермаркетах, в отделах, где косметика. Небольшие пакетики, производство, по-моему Россия, стоит копейки, около 1-2 грн. В последний раз брала в Рорусе, на Жукова, но его закрыли на ремонт, пока запасы еще есть, а потом думаю в Таврию подойти. Маску делаю раз в неделю. И все время чередую, белую, изумрудную, синюю глины. Черную не пробовала

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Jany, я тож пользуюсь этими пакетиками, но я хочу купить сразу много глины - по 1 кг каждой. Я среди этих пакетиков нашла маску Клеопатры, там сразу несколько видов глин: белая и зеленая + экстракт можжевельника и калины.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от *МеркурианочкА*
    Черная глина??? о такой не слышала... а где ты покупаешь???
    Говорят черная очень хорошая если кожа склонна к "черным точкам" - трудно сказать... особо от них ничего не помогает))

    А, покупала на Новом рынке... Там есть один магазинчик (возле контейнера с заколками недалеко от входа) продавщица - азиатка, в основном продает косметику пост советского производителя: россия, болгария, крымская. У нее большой выбор различных масок и глин, да и она весьма внимательный и компитентный продавец (мне кажеться)))
    Но, вообще-то глины можно найти почти везде.

    "хочу купить сразу много глины - по 1 кг каждой"
    )))))) Богмой)) А, зачем же Вам столько много?
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Майа, спасибо большое! Надо будет прогуляться на Новый! 1 КГ ну не знаю... возможно у меня "жадный" глаз... может достаточно и 0,5... просто надоело мучаться с этими малюсенькими пакетиками, хочется смешивать, добавлять "по вкусу"... К тому же я глиной не только лицо мажу, а и тело, поэтому приходится часто бегать за этими манюнями-пакетиками. И взять 0,5 - экономнее!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения