Тема: Маленькая толика паранормального бреда.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Ах, да, Арсен, а кому тут нафиг нужно, чтобы ты его учил? %) Это тоже самое, что прийти куда-то, заявить "Есть такой язык программирования - PHP! Я его знаю. Я буду вас учить!"
    "Да? Ой, здорово, как раз хотел, чтобы кто-то объяснил работу PHP с PostgreSQL!"
    "Нет! Это ниже меня! Я не буду вас учить! Вы не поймёте всё равно!"

    КГ/АМ, простите за штамп.
    тот ещё Пряник.


  2. Вверх #42
    Anonymous
    гость
    Вижу, вы меня ни грамма не понимаете. Что ж, видимо, я уже действительно так далеко зашел, что невообразимыми для других людей вещами оперирую как обыденными. В таком случае, я не буду вас ничему учить до того момента, пока сами не попросите. Причем, я сейчас обобщил под словом "вас" всё человечество, т.к. конкретно те, кто есть на форуме врядли когда-то вобще поймут о чем я говорю.
    Арсен, у тебя, однозначно, - прелесть (если ты знаешь о чём я говорю). Считаешь, что заговорил о чём-то принципиально новом? Немножно изъезжаная тема. Ах, все мы "недостойны". Кто-то должен был восхититься глубиной мысли?

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Видите, вы действительно не понимаете моих слов
    Пояняю то, что тяжело будет не так понять: в своих размышлениях я углубился в рассматриваемом вопросе уже далеко. Многие вещи, которые сначала мне казались поразительными, теперь стали обыденными и на их место пришли другие. Так вот, из-за того, что я держу 99% всего в голове, теряется след вытесненных новыми взглядами старых. Когда начинаешь кому-то что-то объяснять, надо знать, с какого момента он не понимает. Допустим, можно начинать объяснять сначала, но ведь речь идёт о замкнутом круге, в нём нет начала! Просто в него надо попасть. Чтобы вы меня поняли, вы должны сильно этого хотеть. Если вы не хотите этого, то зачем мне распинаться? Но опять же, если вы не понимаете меня, это еще не свидетельствует о вашем мракобесии и т.п., просто вам это не надо, видимо. Допустим, вам это надо, но вы всё равно не хотите идти вместе со мной (не за мной!), значит вы пойдёте туде же но другой дорогой. Всё, без обид.

  4. Вверх #44
    Anonymous
    гость
    Я в туда не хочу

  5. Вверх #45
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Немножно изъезжаная тема
    Не удивительно... Это вечная тема! Она существует скорее для каждого в отдельности, чем для всех вместе. Osanna, а вы общаетесь только на незаезженные темы? Ну тогда простите.... А вы чего-то достигли во время езды по этой теме или просто так? Безусловно, тереть её на форуме нет никакого смысла, конечно, находятся тут люди, желающие задать лишние вопросы.
    Но вобще, если эта тема заезженная, то, видимо, в ней есть много успехов...
    Лично я не стремлюсь развивать новые темы. Для меня важно, чтиобы тема была новой для меня, пусть даже я изобретаю велосипед. Я знаю, что есть на Земле любди, которые владеют в совершенстве, но их мало кто знает, их мало кто видит: им это не надо, т.к. они живут и ловят себе кайф. Но в этом вопросе невозможно "изобретать велосипед", т.к. каждый проходит свой путь самостоятельно, лишь встречая попутчиков, которые могу помочь.
    Короче, у меня нет больше желания общаться с вами. Не примите это как личное оскобления, но от вас пахнет потными лицами и гнилыми грибыми. Пока.

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Я в туда не хочу
    все дороги ведут именно туда

  7. Вверх #47
    Anonymous
    гость
    все дороги ведут именно туда
    угу, как у зебры чёрная полоса-белая-чёрная-белая- чёрная-ж*па (простите за грубость).

    Osanna, а вы общаетесь только на незаезженные темы?
    незаезжаных нет. Всё новое - это давно забытое старое.
    А вы чего-то достигли во время езды по этой теме или просто так?
    я не собираюсь продолжать эту тему - зачем? У меня другие приоритеты.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Ace, не знаю в отношении прямого влияния на монету, но наверное, чувство опасности испытывал каждый в своей жизни. Причем не излучения от какого-то живого существа, а опасности "кирпича с крыши". И каждый, при наличии возможности, эту опасность избегал. Т.е. эту самую холодную вероятность изменяли своим импульсом. Это немного не то, о чем Вы говорите, но в чем-то отказ от посадки в последний момент в лифт, который под следующим пассажиром рухнул в шахту, сродни выбору именно того единственного билета на экзамене...

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    незаезжаных нет. Всё новое - это давно забытое старое.
    Немножно изъезжаная тема
    И то и другое твои слова. Зачем было говорить Это? Хотя, можешь не отвечть. Народ, тут тусующийся привык писать лижбы что, а мне так не нравится.

  10. Вверх #50
    Anonymous
    гость
    Арсен, это парадоксом называется.
    Ты писал, что твои слова нам непросвещённым непонятны. Именно поэтому я Это и написала.
    Есть-ли хоть что-то, о чём не задумывались раньше?

    Народ, тут тусующийся привык писать лижбы что
    А бревно в своём глазу?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    cape, тоже вариант. Принимается! =)

    Я редко попадал в такие ситуации.

    Но напомнило мне момент - если я закрываю глаза и к моему телу подносят на расстояние в несколько сантиметров острый металлический предмет - у меня в том месте аж зудеть начинает. :оР Не всегда, но иногда бывает.

    Правда, не умею нюхом чуять кирпичи на крышах. =)
    тот ещё Пряник.

  12. Вверх #52
    Anonymous
    гость
    Ace, а как классно отойти в сторону за мгновенье до обвала карниза?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Osanna, как классно было однажды - остановился, полез искать по карманам сигареты, а прямо передо мной в снег вонзилась сосулька размером сантиметров пятьдесят.

    Нервно скурил половину найденной в заднем кармане пачки.
    тот ещё Пряник.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    сутьтемы, её содержание есть информация, а информация существует вне времни в каждой точке пространства и описывает всю Вселенную вцелом. Плонимай как хочешь, осана.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Арсен, ты сам-то понял, что сказал?

    Ты извратил популярную метафизическую теорию, что каждая молекула содержит информацию о строении всей вселенной, и выдал её как результат своих упорных измышлений. Копирайты расставляй, да?
    тот ещё Пряник.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Ещё офицеры царской охранки открыли простую истину - информация устаревает, а потому не может быть "вне времени".
    тот ещё Пряник.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    Типичное заблуждение "9-и классника". Бесконечно это НЕ-ЧИСЛО, ее нельзя "выкинуть", а ровно и вероятность "выкинуть" одинаковое число будет P=n/бесконечность НЕ РАВНО НУЛЮ (просто ее lim=1/etern=0)! Она просто не определенна этой формулой, ровно как и результат деления на ноль. Вероятность будет бесконечно мала, но будет существовать. Так что "не смешите мои тапочки". Помню я носился с "теорией", и даже преподователи в универе не могли подкопаться... В итоге один поход к учителю физики и он камня на камне не оставил от нее (хотя бы здесь), так что иди в любую библиотек открывай квантовую физику и читай (заодно теорию вероятности проштудируй) вместо того чтобы утомлять "форумчан" своим переходным возрастом.
    Let the chips fall where they may

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    до офицеров царской армии дела мне нет. Я ничего не извращал. Уже из-за того, что информация просто существует, он не может быть чей-то.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Tyler Durden
    Типичное заблуждение "9-и классника". Бесконечно это НЕ-ЧИСЛО, ее нельзя "выкинуть", а ровно и вероятность "выкинуть" одинаковое число будет P=n/бесконечность НЕ РАВНО НУЛЮ (просто ее lim=1/etern=0)! Она просто не определенна этой формулой, ровно как и результат деления на ноль. Вероятность будет бесконечно мала, но будет существовать. Так что "не смешите мои тапочки". Помню я носился с "теорией", и даже преподователи в универе не могли подкопаться... В итоге один поход к учителю физики и он камня на камне не оставил от нее (хотя бы здесь), так что иди в любую библиотек открывай квантовую физику и читай (заодно теорию вероятности проштудируй) вместо того чтобы утомлять "форумчан" своим переходным возрастом.

    Эгей, парень со смешливыми тапочками!

    Я сказал "Допустим", чтобы показать, что ситуация нереальна. Но. Если количество допустимых элементов - бесконечность, то вероятность равна нулю. Вообще это, конечно, довольно парадоксально звучит, но математически (подчёркиваю, математически, а не физически) достоверно. Помните математический анализ?

    Я сейчас не собираюсь углубляться в квантовую физику - причём тут она (удивлён, честно или это просто громкое слово надо было сказать - "квааантовая фиииизика")? Я говорю про чистую математическую теорию.

    Физика неприменима, потому что она не _в принципе_ не оперирует понятием "бесконечность" без погрешности.

    Впрочем, если хотите пообщаться по поводу теории вероятностей и квантовой физики - милости прошу, но в другой теме. Всё же, как-никак физфак ОНУ за плечами, думаю, справлюсь с вопросами.
    тот ещё Пряник.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Странный топик получился. Начали с вероятностей, прошли через модели бытия и закончили квантовой физикой..
    Может закрепить её в разделе, как "философский флейм"? :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения