Тема: Обёртывания в домашних условиях

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для malvina27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    37

    Post Обёртывания в домашних условиях

    Девушки,хотела поговорить с вами по поводу обёртывания в домашних условиях.Кто какие результаты получил и кто какие методы использует?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для malvina27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    37
    Домашнее обертывание - одно из самых эффективных средств при борьбе с целлюлитом, домашнее обертывание придает коже упругость и гладкость, уменьшает объем и активизирует кровообращение.

    Существует 2 способа проведения домашнего обертывания: горячий и холодный.

    Горячее домашнее обертывание создает эффект сауны, расширяют сосуды, усиливает кровообращение и уменьшает объемы. Холодное домашнее обертывание сужает сосуды, восстанавливает тонус кожи, делает ее гладкой и красивой.

    Для проведения домашнего обертывания рекомендуется перед началом процедуры сделать массаж проблемных зон с использованием скраба.Проводить сеанс домашнего обертывания в среднем 45-60 мин.Курс обертываний должен включать 5-10 и более процедур в зависимости от степени "запущенности";После процедуры принять душ и нанести на кожу антицеллюлитный крем или тонизирующее средство.

    Домашнее обертывание - противопоказания:

    1. горячее домашнее обертывание противопоказано при варикозном расширении вен. В этом случае разрешено только холодное обертывание;
    2. любые виды домашних обертываний противопоказаны при гинекологических заболеваниях (на область живота), сердечно-сосудистых, гипертонии.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Violet8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    148
    Я делала дома обертывания с голубой глиной+эфирные масла герани, пачули,кипариса, апельсина, грейпфрута - по 10 капель. Правда не знаю к какому обертыванию это отнести - к горячему или холодному, т.к. глина, когда разводите водой, нагревается, но потом остывает, естественно.. Обертывание делала на зону бедер и бочков с животиком), обворачивала пищевой пленкой, далее штанишки домашние и кофточку, которых "не жалко" и под одеялко (знаю, что не по правилам, но делала на ночь - утром снимала и все супер - передозировки не было, хотя у кого очень чувствительная кожа, думаю надо попробовать как положено - 30-60 минут)
    Вобщем проблем у меня особо нет, поэтому супер-видимого эффекта я не ждала)) но делаю для того чтоб их небыло в будующем и для тонуса и работы подкожной жировой ткани в этих областях, так сказать балую)))
    Хочу попробовать обертывания из морских водорослей - ламинарии и фукуса, но из измельченных, которые продаются в аптеке, не очень удобно, а вот если б где найти целые листы водорослей.... мммм... было бы супер!))) - кто знает, подскажите в личку))

    А вообще обертываний море - и шоколадные и медовые, глиняные, масляные, кофейные, все это можно (только умело) сочетать между собой, можно также добавлять витамины как жирорастворимые так и водорастворимые, можно делать обертывания на основе кремов для тела - вобщем начните и Вам обязательно понравится!

    А! Совсем забыла... Перед обертыванием я делаю скраб из морской соли, сейчас еще купила морскую соль с ламинарией - так полезные вещества обертываемого состава будут лучше проникать через кожу))

    И еще... Может кто-то видел в продаже грелку электрическую, только бОльшего размера, а то в аптеке только какие-то малюськи продаются, а хотелось бы сделать обертывание и укрыться грелочкой для лучшего согревания..))

    Всем спасибо и удачи)

    Вложение 1068206 Вложение 1068207 Вложение 1068208
    Последний раз редактировалось Violet8; 04.07.2010 в 21:47.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для malvina27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    37
    Я покупала себе разогревающийся крем Витэкс(сауна-баня-массаж)...он не дорогой и эффект мне нравится...у меня тоже нет особых проблем,но для кожи приятно)ещё делала шоколадное)понравилось,только мороки много)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Violet8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    148
    ага)) Витекс когда-то покупала, но обертывания с ним не делала...
    ... мож попобую..

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для stu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    55
    и я Витэксом делала...там написано 10-20 минут держать...но я потора часа выдержала...другие виды не провобала, но этот печет жутко...может конечно просто кожа чувствительная...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения