Тема: справки с больницы и милиции

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    24
    Репутация
    11

    По умолчанию справки с больницы и милиции

    доброго времени суток,

    мне очень необходимо иметь образец справок из больницы и милиции, свидетельствующих о избиении. пожалуйста,если кто-то имеет что-то подобное - вышлите мне пожалуйста отсканированный документ на имэйл.
    вознаграждение гарантировано, наличие этих образцов для меня играет немаловажную роль.
    заранее спасибо за помощь


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Я конечно могу ошибиться, но на сколько я владею ситуацией, дело обстоит следующим образом.
    Милиция не дает справок об избиении, да и больница тоже. В милиции Вы пишите заявление, в котором Вы излогаете, что с Вами произошло (противоправные действия третих лиц/ца, а именно нанесение Вам побоев) и просите принять меры в отношении лиц нанесших Вам побои. Милиция регестрирует Ваше заявление и направляет Вас на медицинское освидетельствование(предположительно в пер. Красный), а в течении 10 дней возбуждают угол.дело, либо выносят постановление об отказе в возбуждении угол.дела.
    На освидетельствовании у вас берут анализы (на алкоголь в том числе, возможно и не только) и оформляют Протокл осмотра одежды и повреждений (хотя возможно данная процедура оформляется документом, который по другому зовется). Если Вам необходима госпитализация, Вас направляют в больницу, ну или Вы сами топаете или на Скорой, в зависимости от состояния. Вы поступаете в больницу и в зависимости от симптомов и травм Вас кладут в соответствующее отделение.
    Там Вы находитесь на лечении (если всё серьезно) и по окончании лечения Вас выписывают. Затем направляют снова на освидетельствование в Валиховский переулок, где комиссия врачей принимает решение по поводу степени нанесенных Вам телесных повреждений. Все эти заключения и больничную выписку - следователь приобщает к материалам дела. Вот такой процесс, вернее часть его, ибо завершительная часть процесса это суд. Удачи Вам.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    спасибо большое,а если врач частный ? теоретически он же может написать такое при надобности
    no sun today ...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Stewart Посмотреть сообщение
    спасибо большое,а если врач частный ? теоретически он же может написать такое при надобности
    Допустим Вы не обратились в милицию, а сразу пошли к врачу или Вас Скорая помощь отвезла в больницу. Вы при поступлении говорите, что Вас избили или если Вы без сознания врач по характеру травм и повреждений видит, что это именно побои, а не следствие несчастного случая- то врач обязан сообщить об этом в правоохранительные органы. Давать заключение о степени побоев, может только судмедэксперт, другие категории врачей на это не управомочены. Лучше все делать по-порядку и незамедлительно, потому как упустив время, будет сложно доказать, причинно-следственную связь, между дракой (нанесением побоев) и самими травмами (побоями). Одно точно скажу, что Справки и Заключения врачей, без заключения судмедэксперта, без освидетельствования (в частности на алкоголь) в суде и выеденного яйца стоить не будут. Поэтому лучше не мудрствуйте. Еще раз удачи!
    З.Ы. я юрист, но не специализируюсь на уголовном праве, однако в вышенаписанном уверена на 99,99999...%.
    Последний раз редактировалось Фелечита; 28.07.2007 в 12:55.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    еще раз спасибо
    теперь помогите мне пожалуйста кто-то найти судмедэксперта,я просто нахожусь не в украине...
    на меня нападали,когда я жил в одессе,но тогда я естественно ни по каким милициям не ходил...сейчас мне нужны такие справки или хотя бы пример как они выглядят...и готов заплатить за них хорошие деньги
    если кто-то может помочь - пишите в личку
    no sun today ...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Кроме как консультецией, помочь не могу- потому как по роду деятельности далека от уголовного права. Одно скажу точно, в данном случае время не в Вашу пользу. Заявление в милицию о нанесении побоев Вы не написали. Единственное, что можно сделать, это заиметь выписку из больницы (задним числом) - но понимая о чем идет речь, ни один врач или зав.отделением на такое не пойдет, потому как у них тоже куча бумаг оформляется при поступлении и анализы- опять же на алкоголь, а кроме того они обязаны поставить в известность правоохранительные органы о поступлении потерпевшего. У судмедэкспертов тоже имеется соответствующий журнал и учетная база поступивших на освидетельствование, поэтому задним числом состряпать бумагу будет оч сложно. Но я Вас не отговариваю, просто не думаю, что стоит на это дело особые надежды возлогать. Но это исключительно мое мнение.
    Если в ближнем зарубежье находитесь, то посоветуйтесь по месту с юристом, уголовное законодательство по сути наверняка правило схоже.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    нет,нахожусь не в ближнем..думаете - выписать фэйк-бумагу за какое-то определенное количество денег для них проблематично ?
    какими-то задними числами,к примеру - год назад..кто-то может такое сделать? как думаете?
    no sun today ...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Я думаю, сделать это нереально. Тем более прошлым годом. А Вы на какую степень тяжести претендуете? В лучшем случае, думаю возможно договориться, чтоб "сегодняшним" числом Вам побоев поприписывали и то не уверена, потому как очень большая ответственность на судмедэксперта ложится. А на среднюю степень и выше - однозначно никто не пойдет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    А какой вообще смысл? дело по сроку давности уже не возбудят, а если вдруг и возбудят уже никого не найдут.
    темнее всего под пламенем свечи...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    так это ни для какого дела...это просто бумажка...одно из тысячи доказательств как в украине плохо,которые мне нужно собрать
    Последний раз редактировалось Stewart; 29.07.2007 в 20:27.
    no sun today ...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения