Тема: Беременность и опухоли....

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862

    По умолчанию Беременность и опухоли....

    Пару дней назад (из-за задержки) сделала тест на беременность, результат положительный. Подстраховалась ещё 2мя тестами в разное время - все положительные. Пошла на УЗИ, но там беременности не видно. Я подозреваю, что просто ещё сильно маленький срок, а они меня напугали.... Обнаружилась большая киста на одном яичнике и непонятное образование на другом. УЗИстка сказала, что киста может давать гормональный сбой и провоцировать выработку гонадотропина - гормона, который улавливает тест на беременность. Но она была в этом не уверенна, т.к. таких случаев она не знает......Я перерыла интернет и нашла, что хорионический гонадотропин вырабатывается плацентой во время беременности и лишь злокачественные опухоли в редких случаях способны его вызывать. Врач забрал мой снимок УЗИ и ничего вообще не сказал, просто сказал, что позвонит мне, когда решит, что это такое..........Вобщем, я в шоке, не знаю, что это и как повлияет на беременность, и есть ли эта беременность вообще.......

    Может, у кого-нибудь были подобные ситуации, подскажите хоть что-нибудь!
    [mod]


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Пару дней назад (из-за задержки) сделала тест на беременность, результат положительный. Подстраховалась ещё 2мя тестами в разное время - все положительные. Пошла на УЗИ, но там беременности не видно. Я подозреваю, что просто ещё сильно маленький срок, а они меня напугали.... Обнаружилась большая киста на одном яичнике и непонятное образование на другом. УЗИстка сказала, что киста может давать гормональный сбой и провоцировать выработку гонадотропина - гормона, который улавливает тест на беременность. Но она была в этом не уверенна, т.к. таких случаев она не знает......Я перерыла интернет и нашла, что хорионический гонадотропин вырабатывается плацентой во время беременности и лишь злокачественные опухоли в редких случаях способны его вызывать. Врач забрал мой снимок УЗИ и ничего вообще не сказал, просто сказал, что позвонит мне, когда решит, что это такое..........Вобщем, я в шоке, не знаю, что это и как повлияет на беременность, и есть ли эта беременность вообще.......

    Может, у кого-нибудь были подобные ситуации, подскажите хоть что-нибудь!
    Прежде всего, успокойтесь. Скорее всего, вы просто беременны, а УЗИ плохо сделано. Киста желтого тела обязана быть при беременности, без нее быть не может в раннем сроке. Для того, чтобы рекомендовать вам что-то или более предметно говорить об интересующем вас вопросе, нужно знать ваш возраст, ваше гинекологическое здоровье, отсутствие/наличие проблем до того, как вы забеременели, где, кто и на каком аппарате делал вам УЗИ (УЗИ в гинекологии очень ненадежная вещь). Вы у кого-то наблюдаетесь? Странная позиция врача: позвоню потом, а пока ты не имей покоя. Что все же можно сделать, сдавайте ХГЧ крови, причем в динамике, 2-3 раза в неделю. Если есть беременность, то рост показателей в раннем сроке будет просто ошеломляющий, и вы успокоитесь. Насколько я знаю, сделать это можно в 1 и 5м РД. Что касается опухолей при беременности, в особенности злокачественных, то такие вещи обсуждают и решают только с хорошим врачом, лично и с глазу на глаз. И не всегда наличие опухоли, даже злокачественной, препятствует беременности. Может да, а может, нет. Шансов на действительную онкологию у относительно молодой женщины без настораживающих симптомов до того практически нет. Если вы не уверены в своем враче, срочно ищите другого. И переделайте УЗИ, в хорошем проверенном месте, можете сделать в нескольких местах. Да, и еще - перестаньте искать информацию в инете, там столько лишнего, неправильно поданного и такого, что истолковать может только медик. Удачи вам и счастливой беременности.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Мира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    29
    Не переживай, на УЗИ на ранних сроках действительно плодное яйцо не визиализируется. Попробуй сдать кровь на ХГЧ, тогда можно будет судить о сроке. Еще можно сделать внутривагинальное УЗИ, оно беременность покажет раньше, чем обычное.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    нужно знать ваш возраст, ваше гинекологическое здоровье, отсутствие/наличие проблем до того, как вы забеременели, где, кто и на каком аппарате делал вам УЗИ
    Мне 22 года. До этого у меня были только фолликулярные кисты, эта обнаруженная большая киста была и до беременности, я её лечила, но она не ушла....Она 7.7 * 6.9 см, объёмом до 170 мл. УЗИ делала в Областном диагностическом центре, в больнице Водников. Я думаю, это не худшее место для УЗИ...
    [mod]

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Мира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    29
    Врач должна была рассмотреть толщину и структуру эндометрия, как ведет себя желтое тело. Это конечно косвенные признаки беременности, но в купе с положительным тестом дают более четкую картину.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Мне 22 года. До этого у меня были только фолликулярные кисты, эта обнаруженная большая киста была и до беременности, я её лечила, но она не ушла....Она 7.7 * 6.9 см, объёмом до 170 мл. УЗИ делала в Областном диагностическом центре, в больнице Водников. Я думаю, это не худшее место для УЗИ...
    Насколько я понимаю, одна уже такая киста может сильно осложнить течение беременности, если она есть, или вообще ее прервать. Я предлагаю срочно прибиваться к врачу из РД, который и решит, что с вами делать: есть беременность, нет, есть риск от известной вам кисты, нет, что там есть еще или ничего нет. С таким букетом лучше сразу становиться на учет к врачу, у которого можно и родить в случае чего. Насчет худших и лучших мест, УЗИ в 1 РД (а я там двоих детей родила) по гинекологии делать - себе вредить, младенцев они видят хорошо, а вот проблемы - нет. А УЗИ в гинекологическом корпусе в Еврейской б-це на старом аппарате видит гинекологию отлично, но насчет беременности не скажу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    я планирую завтра пойти в свою консультацию и сдать анализы на беременность в лаборатории, может, это хоть что-то даст...
    [mod]

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    также может быть внематочная беременность.

    прежде чем делать какие то движения по поводу её удаления, посмотреть должны 3-4 узиста.

    мы с женой делали все процедуры на Пастера, там есть чудестный врач, совсем молоденькая девушка, лет 30-32 но крайне опытная.

    да и срок не менее 5-ти недель должен быть что бы плод был заметен.

    Если не дай баг это внематочная беременность, немедленно в тот же день оперируйтесь, операция с лекарствами с койкой стоила около 500$

    операция точечная, шрамы практически не видны.

    Надеюсь что в вашем случае всё гораздо проще и операция не понадобиться, здоровья вам и долголетия!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для daizy76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Мне 22 года. До этого у меня были только фолликулярные кисты, эта обнаруженная большая киста была и до беременности, я её лечила, но она не ушла....Она 7.7 * 6.9 см, объёмом до 170 мл. УЗИ делала в Областном диагностическом центре, в больнице Водников. Я думаю, это не худшее место для УЗИ...
    ага знаем мы их узистов мне тоже сказали что киста и нужно срочно резать) а через 9 месяцев я родила свою малышку

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Я так боюсь........но надеюсь на лучшее! Спасибо всем за поддержку. Продолжаем делиться подобными случаями.
    [mod]

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо.

    Два года назад похожая ситуация, задержка 2 недели-тестики положительные, на узи видят только небольшую кисту. Т.к. ребенка хотели, врач сказала придти через недельку- две на повторное узи,мол тогда уже все видно будет... В итоге, накануне повторного визита, ночью приступ и со скорой в Еврейскую.. и срочная операция (внематочная+разрыв кисты).
    Если-бы раньше определили, можно было сделать точечную, как писали выше, от нее не остается шрамов и для организма более щадящая.

    Мой Вам совет сделать вагинальное узи, чтобы исключить внематочную, а киста, как мне говорил врач, в большинстве случаев при беременности рассасывается.

    Надеюсь услышать от Вас только хорошие новости

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Ужас какой!
    Я сегодня пошла на УЗИ в 1й роддом и к врачу. Врачиха сказала, что уверенна в моей беременности на 99.9%. УЗИ ещё не показало, хотя там какой-то новый аппарат, видит всё, как вагинальное УЗИ, но во внутрь не засовывают, просто водят, как обычное, по животу. И не надо воду питью Так там такие чёткие снимки!!! Разница колоссальная! Оказалось, что киста не фолликулярная, а какая-то другая, не помню как называется....кажется дермоидная или чё-то в этом роде. Говорят, что надо делать лопароскопию.....но если нет беременности.
    Вот и мне сказали прийти на УЗИ чрез недельку-две, чтоб было видно, а врач сказала, что можно ещё проверить по базальной температуре.
    [mod]

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Ужас какой!
    Я сегодня пошла на УЗИ в 1й роддом и к врачу. Врачиха сказала, что уверенна в моей беременности на 99.9%. УЗИ ещё не показало, хотя там какой-то новый аппарат, видит всё, как вагинальное УЗИ, но во внутрь не засовывают, просто водят, как обычное, по животу. И не надо воду питью Так там такие чёткие снимки!!! Разница колоссальная! Оказалось, что киста не фолликулярная, а какая-то другая, не помню как называется....кажется дермоидная или чё-то в этом роде. Говорят, что надо делать лопароскопию.....но если нет беременности.
    Вот и мне сказали прийти на УЗИ чрез недельку-две, чтоб было видно, а врач сказала, что можно ещё проверить по базальной температуре.
    Если вы ходили в тот кабинет, в который без записи, то как раз там у меня 4 УЗИ не видели полипа эндометрия - у них всегда всё прекрасно, все всё видят без полного мочевого пузыря как "вагинально", отличная картина, вы здоровы, девушка, несмотря на симптомы. В Еврейской на старом аппарате полип увидели сразу и там, где он потом оказался. Другой вопрос, что полип - это мелкая штука, а киста 7 см - очень конкретная, но я разочаровалась в тамошних врачах по вопросам гинекологии. И мужчина меня смотрел, и женщина, один фиг. У них там есть другой аппарат, внутри холла, с отдельным приемом по записи, может, там лучше. В общем, в 1 РД хорошо решать вопросы именно по акушерству, а гинекологи из них никудышные, особенно УЗИсты.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Ужас какой!
    Я сегодня пошла на УЗИ в 1й роддом и к врачу. Врачиха сказала, что уверенна в моей беременности на 99.9%. УЗИ ещё не показало, хотя там какой-то новый аппарат, видит всё, как вагинальное УЗИ, но во внутрь не засовывают, просто водят, как обычное, по животу. И не надо воду питью Так там такие чёткие снимки!!! Разница колоссальная! Оказалось, что киста не фолликулярная, а какая-то другая, не помню как называется....кажется дермоидная или чё-то в этом роде. Говорят, что надо делать лопароскопию.....но если нет беременности.
    Вот и мне сказали прийти на УЗИ чрез недельку-две, чтоб было видно, а врач сказала, что можно ещё проверить по базальной температуре.
    Запишитесь в следующий раз к Блонскому на узи, он там лучший

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Я уже не знаю, что лучше, что хуже! У меня в Обл.Диагностическом Центре, в больнице Водников, на не совсем старом аппарате определили фолликулярную кисту, её мне и лечили антибиотиками, а она не уменьшилась ни на мм! А тут на снимке видно, что внутри этой кисты ещё одна! Это не может быть фолликулярной, поэтому она и не поддавалась лечению!

    Кстати и врач при осмотре не обнаружила никакой опухоли на правом яичнике ( а на предыдущем УЗИ она была весьма заметна), только ту кисту. (врач была не из 1го роддома)
    [mod]

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Amrita,как ваши дела? Надеюсь,вы наконец удостоверились,что беременны!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Удостоверилась! Но ещё не знаю, всё ли протекает хорошо.....Когда сделаю УЗИ и увижу снимок своего "бэбика", тогда я успокоюсь )
    [mod]

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Удостоверилась! Но ещё не знаю, всё ли протекает хорошо.....Когда сделаю УЗИ и увижу снимок своего "бэбика", тогда я успокоюсь )
    Амрита, все будет хорошо! Желаю Вам удачи и родить прекрасного малыша!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения