Тема: Альфа ТВ

Ответить в теме
Страница 262 из 270 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 5386
  1. Вверх #5221
    Unkn0wn
    гость
    Цитата Сообщение от tex_girl Посмотреть сообщение
    Вам говорили не раз , что проблема в роутере.
    А что на счет антивируса / фаервола?


  2. Вверх #5222
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от kapitan0v Посмотреть сообщение
    А что на счет антивируса / фаервола?
    Ну теха и я как начальник техи на 100% не будет говорить про фаервол. Мы что видим по оборудованию с того и отталкивается уже. Если мы видим , что барахлит роутер- так и говорим и делаем заявку на мастера. А мастера уже делают заключение окончательное.
    Последний раз редактировалось tex_girl; 17.06.2017 в 23:20.
    www.youtube.com/@halynakozarenko
    www.instagram.com/halynakozarenko/

  3. Вверх #5223
    Unkn0wn
    гость
    Цитата Сообщение от tex_girl Посмотреть сообщение
    Ну теха и я как начальник техи на 100% не будет говорить про фаервол. Мы что видим по оборудованию с того и отталкивается уже. Если мы видим , что барахлит роутер- так и говорим и делаем заявку на мастера. А мастера уже делают заключение окончательное.
    Ладно, главное что у абонента все работает и работает хорошо. А это главное. =)

  4. Вверх #5224
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Конечно. Два года эти @ ..али мне мозги, и не могли сказать сразу в чем проблема
    Ясненько. Т.е. интернет у Альфы нормальный, а вот техническое сопровождение - хромает?

    Цитата Сообщение от tex_girl Посмотреть сообщение
    Вам говорили не раз , что проблема в роутере.
    Человеку, несведущему в тонкостях компьютерного дела, ПРОСТО сказать, что во всем виновата "черная" коробочка, не достаточно. Ну нет у современной техподдержки провайдера такого АВТОРИТЕТА, чтоб ей безоговорочно верили.
    Как я уже писал, если пользователю действительно важно, чтоб его интернет был качественным, он согласиться и на сложные процедуры проверки. Главное адекватно оценить желание человека к взаимодействию.

    Кстати, замена роутера не всегда панацея от всех бед на свете. Я бы всё-таки уточнил: в чем заключалась "неправильная" работа роутера? Был как-то аномальный трафик (типа DDoS), мак-спуфинг или что-то экзотическое, типа кучу мак-адресов на порту аб-та?
    Не начинай то, что не можешь закончить.

  5. Вверх #5225
    Unkn0wn
    гость
    Цитата Сообщение от Geleoss Посмотреть сообщение
    в чем заключалась "неправильная" работа роутера? Был как-то аномальный трафик (типа DDoS), мак-спуфинг или что-то экзотическое, типа кучу мак-адресов на порту аб-та?
    Если маршрутизатор является собственностью абонента - это совсем не забота провайдера следить за ним. Абонент должен самостоятельно заниматься диагностикой и обслуживанием СВОЕГО маршрутизатора, компьютера, мобильного телефона, автомобиля, газовой колонки ... Конечно далеко не все могут делать весь спектр необходимых услуг самостоятельно. Скорее всего даже никто. Поэтому и есть узкие специалисты которые занимаются своими задачами.

    Нести ответственность за работоспособность чужого оборудования, ну это как-то уж слишком.

    Далее по поводу что с маршрутизатором? Да все банально: кривой китайской код и утечка памяти.

  6. Вверх #5226
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от kapitan0v Посмотреть сообщение
    Нести ответственность за работоспособность чужого оборудования, ну это как-то уж слишком.
    С юридической точки зрения - всё верно: провайдер не несёт ответственности за правильные настройки и работу абонентского оборудования.

    Цитата Сообщение от kapitan0v Посмотреть сообщение
    Если маршрутизатор является собственностью абонента - это совсем не забота провайдера следить за ним. Абонент должен самостоятельно заниматься диагностикой и обслуживанием СВОЕГО маршрутизатора, компьютера, мобильного телефона, автомобиля, газовой колонки ... Конечно далеко не все могут делать весь спектр необходимых услуг самостоятельно. Скорее всего даже никто. Поэтому и есть узкие специалисты которые занимаются своими задачами..
    Далее по поводу что с маршрутизатором? Да все банально: кривой китайской код и утечка памяти.
    Следить можно по разному.
    Когда каналы были узкими, а процессоры маршрутизаторов слабыми (всё относительно, конечно), была такая практика как уведомление и блокирование пользователей, от которых шло вирусное сканирование сети, постоянный спам, и всякий разный флуд типа ddos. Тогда это заметно нагружало оборудование провайдеров, и они с этим вынуждены были бороться. Приведу такой пример: у меня был кабельный модем, и довольно небольшой download. Ну буду врать, не помню точных цифр. Так вот, кто-то очень энергично решил меня попинговать. Не помню, чем я заслужил такое внимание, то ли внутрисеть цвела и пахла, то ли IP у меня был реальный, но факт таков: у меня был полностью забит канал, и ... интернет еле ворочался. Не знаю, была ли в принципе у Альфы в то время приоритезация трафика (ToS), но по факту, если и была - то она не сработала. Время было вечернее, и всем чем мне смогла помочь техподдержка, так это снять шейпера. Стало, конечно, лучше, но я помню был довольно сильно удивлен тем, что был выбран именно этот способ решения, а не блокировкой виновника торжества. Но на следующий день уже всё было нормально. Думаю, всё-таки кому-то таки пригрозили пальчиком, и пообломали хулхацкерские наклонности. А ведь могли просто отмазаться в стиле "это интернет, детка", здесь всё бывает.
    А сейчас, когда "взлом" роутеров позволяет хакерам организовывать и спам-рассылки, и прокси-сервера, и ботнеты, - всё это также плохо отражается и на страдающих пользователях, у которых интернет плохо работает, и на остальном интернете. Но пока провайдер не несёт материальных потерь, на это все закрывают глаза. Спасает только то, что в подавляющем большинстве взламывают напрямую через уязвимости роутеров, которые светятся в сети, т.е. с реальными IP. А таких всё-таки не так уж и много, так как по умолчанию у всех абонентов Альфа серые IP за NATом.
    А вот у Тенет, например, подавляющее большинство юзеров как раз с белыми IP. Поэтому, вероятно, и приходится их хоть как-то прикрывать.
    А про случаи закольцевания сети, заворота мультикаста, включения кабеля не в тот порт роутера (с раздачей dhcp наружу) я вообще молчу. Всё бывает.
    И не должен абонент оставаться "один на один" со своей проблемой. И не важно купил он дешевый роутер, у которого мозги набекрень из-за китайских программистов, или какой-то там модный роутер с включенным по умолчанию telnet/ssh наружу, который не требуется защищать сложным паролем (что всем естественно лень), и взламывается как 2 пальца об асфальт простым перебором по словарю.
    На то и существует понятие - служба технического сопровождения, или техническая поддержка. Абоненту нужно помогать, сопровождать и поддерживать предоставляемые услуги. Кто этого не понимает, будет как минимум терять прибыль, а как максимум со временем и уйдёт с рынка. Человек такое существо, что ему важен сервис.
    Не начинай то, что не можешь закончить.

  7. Вверх #5227
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    tex_girl, что, Вы хотите сказать, что снова проблема в роутере?????????????? Снова подвисает видео, даже чаще. Причем в определенных местах. Прикол в том, что при этом андроид показывает нормально...
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  8. Вверх #5228
    Unkn0wn
    гость
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    tex_girl, что, Вы хотите сказать, что снова проблема в роутере?????????????? Снова подвисает видео, даже чаще. Причем в определенных местах. Прикол в том, что при этом андроид показывает нормально...
    Возможно имеет место быть проблема с компьютером: операционная система, ПО, драйверы или железо.

  9. Вверх #5229
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от kapitan0v Посмотреть сообщение
    Возможно имеет место быть проблема с компьютером: операционная система, ПО, драйверы или железо.
    А возможно и нет

    Спрашивают блондинку: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы встретите динозавра.
    Блондинка: 50 на 50. Ну, или я его встречу, или нет
    Не начинай то, что не можешь закончить.

  10. Вверх #5230
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Geleoss Посмотреть сообщение
    А возможно и нет
    Спасибо, ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ, очень ценное замечание, я обязательно его учту
    Последний раз редактировалось Саня 78; 21.06.2017 в 15:24.
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  11. Вверх #5231
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ, очень ценное замечание, я обязательно его учту
    С точки зрения НЕ потраченного впустую времени - думаю ОЧЕНЬ ценное.
    Хотя конечно, если есть "час та натхнення", можно и изысканиями в ОС заняться.
    Не начинай то, что не можешь закончить.

  12. Вверх #5232
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от kapitan0v Посмотреть сообщение
    Возможно имеет место быть проблема с компьютером: операционная система, ПО, драйверы или железо.
    1) Кеш браузера
    2) Сам по себе бразуер может иметь дыры
    3) Медленный хард, куда кешируется видео
    4) Отсутствие достаточного к-ва места на том же харде
    Это так, навскидку.

    Тут как раз тот случай, когда провайдер вообще не при чём, если с одного и того же интернета у человека по-разному всё работает на разных устройствах.
    что-то типа подписи

  13. Вверх #5233
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Ну скажем так про роутеры вообще отдельная песня... Дело в том что если бы тех поддержка не была заинтересована в настройке тех самых роутеров за деньги и если бы они их не перепродавали по ценам на сколько смогли на столько развели и если бы нормально могли диагностировать и настраивать те самые свитчи... Вот иногда роутеры типа асуса и тплинков некоторых моделей плюются в момент загрузки 192.168.0.1 в сетку прова но банально 1 раз и его сразу блочит... Визга от этого что роутер плохой и его надо шить или менять очень много... ну или 2 мака на порту... Да есть такие роутеры выдают так но исправно работают... Короче много тонкостей под которые надо подстраиваться а не моя хата с краю и тех поддержка должна быть многоуровневой... как в том же Тенете который я не люблю...
    [MOD]

  14. Вверх #5234
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Ну скажем так про роутеры вообще отдельная песня... Дело в том что если бы тех поддержка не была заинтересована в настройке тех самых роутеров за деньги и если бы они их не перепродавали по ценам на сколько смогли на столько развели и если бы нормально могли диагностировать и настраивать те самые свитчи... Вот иногда роутеры типа асуса и тплинков некоторых моделей плюются в момент загрузки 192.168.0.1 в сетку прова но банально 1 раз и его сразу блочит... Визга от этого что роутер плохой и его надо шить или менять очень много... ну или 2 мака на порту... Да есть такие роутеры выдают так но исправно работают... Короче много тонкостей под которые надо подстраиваться а не моя хата с краю и тех поддержка должна быть многоуровневой... как в том же Тенете который я не люблю...
    Такое ощущение, что я на сходняке хакеров..
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  15. Вверх #5235
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что я на сходняке хакеров..
    Нет просто похоже что мы все айтишники и работники в данном направлении со стажем на самом деле тут ничего нет сложного... Это с виду так... А поработав не один год в этом деле это рутина... И вас как абонента понять можно но увы как и везде некоторые ситуации чинятся только методом исключения... Это если никто не заинтересован с вас наварить денег. Вы могли впринципе купить роутер потестить 2 дня и если нет проблем оставить себе поняв что это роутер или же сдать его обратно в течении 2 недель если проблема не в этом и все это бесплатно если немного напрячься и самому настроить

    Беда с роутером это редкое явление... Это 3% заявок. Это либо изначальный брак либо Роутеры которым 2 и более лет.

    Банально для новичка настроить тплинк и асус но вот микротик это уже сложновато. Но качество у микротик говорят лучше. Хотя я пользуюсь сам тплинками и не заморачиваюсь.
    Последний раз редактировалось phantocio; 24.06.2017 в 08:42.
    [MOD]

  16. Вверх #5236
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Ну скажем так про роутеры вообще отдельная песня... Дело в том что если бы тех поддержка не была заинтересована в настройке тех самых роутеров за деньги и если бы они их не перепродавали по ценам на сколько смогли на столько развели и если бы нормально могли диагностировать и настраивать те самые свитчи... Вот иногда роутеры типа асуса и тплинков некоторых моделей плюются в момент загрузки 192.168.0.1 в сетку прова но банально 1 раз и его сразу блочит... Визга от этого что роутер плохой и его надо шить или менять очень много... ну или 2 мака на порту... Да есть такие роутеры выдают так но исправно работают... Короче много тонкостей под которые надо подстраиваться а не моя хата с краю и тех поддержка должна быть многоуровневой... как в том же Тенете который я не люблю...
    2 вопроса.
    1. Какой, нафиг, ты айтишник? Попроси тебя уволить, займись другим. Чувака просто динамят и все.
    2. Где ты прогуливал школу, когда там запятые преподавали?

  17. Вверх #5237
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    2 вопроса.
    1. Какой, нафиг, ты айтишник? Попроси тебя уволить, займись другим. Чувака просто динамят и все.
    2. Где ты прогуливал школу, когда там запятые преподавали?
    Я не айтишник скорее второе из перечисленного это раз а второе на телефоне мне не удобно ещё запятые ставить.
    [MOD]

  18. Вверх #5238
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от tex_girl Посмотреть сообщение
    Ну теха и я как начальник техи на 100% не будет говорить про фаервол. Мы что видим по оборудованию с того и отталкивается уже. Если мы видим , что барахлит роутер- так и говорим и делаем заявку на мастера. А мастера уже делают заключение окончательное.
    Значит я по Вашему это выдумал????????????????
    Где Ваши мастеры-фломастеры??? Время видели? Напишите, пожалуйста, номер главного инженера в л/с
    Можете, конечно, не писать, но завтра я ж все равно к Вам в офис приеду... Скажите спасибо, если буду трезвый, ибо ибо
    Последний раз редактировалось Саня 78; 26.06.2017 в 16:55.

  19. Вверх #5239
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Значит я по Вашему это выдумал????????????????
    Где Ваши мастеры-фломастеры??? Время видели? Напишите, пожалуйста, номер главного инженера в л/с
    Можете, конечно, не писать, но завтра я ж все равно к Вам в офис приеду... Скажите спасибо, если буду трезвый, ибо ибо
    Я передала директру-мастера уже едут.

  20. Вверх #5240
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Значит я по Вашему это выдумал????????????????
    Вижу все уладили, с интернетом у вас все норм. Проблема-Диск С:\ заблокирован администратором.


Ответить в теме
Страница 262 из 270 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения