Тема: выбор ИБП что лучше

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию выбор ИБП что лучше

    привет всем..вот встал аопрос как выбрать себе ИБП для домашнего использования и на работы для сервака,предложений на рынке валом а вот кто лучше и как бы не переплатить?....кто что думает?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    лично мое мнение лучший выбор на данный момент из всего разнообразия это упсы powercom и цена доступная и качество на уровне,что касательно других производителей то APC УЖЕ СОВСЕМ ЗАЖРАЛОСЬ тот же китай за аццкие цены тем более что в доступных моделях нет системы авр из более доступных есть еще мастек но это он мне как то не внушает доверие своей репутацией подпорченой другой их продукцией откровенная лажа!!!!для домашнего пользования советую модель powercom bnt600 usb у меня такой дома стоит ноу проблем вот уже два года!!!!а для сервака думаю рековый вариант тоже powercom подойдет или smar rm а лучше всего vgd отличная штука с двойным преобразованием энергии для дома правда дорого...но думаю раскошелисо и взять себе под hi-fi и плазму, для сервака самое оно будет..може со мной кто и не согласен но я уверен что эта торговая марка в данное время самая лучшая альтернатива на укр рынке

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Лучший из всех это APC.
    Какой мощность компа и бюджет на ибп?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Лучший из всех это APC.
    Какой мощность компа и бюджет на ибп?
    Для сервака однозначно APC.
    Какие параметры по мощности и по времени работы от батарейки?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ага АРС ну прям панацея)))а денег скоко отвалить чего не говорите и у бюджетніх моделей нет стабилизации напряжения!!!! зачем платить такие деньги за просто за то чтобі он ничего не регулировал а просто переходмл на батарейку при перепадах...сйчас более дешовіе производители вішли на нормальный уровень тот же POWERCOM НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ АРС и для сервака тоже тем более что у них можно купить ИБП С двойеым преобразованием ONLINE по цене обычного смарта АРС шного...докажите что я не прав

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    похоже дело говорит товарисч DUB ))) Я ТУТ поюзал еще вроде так и получаетсо нормальная фирма этот powercom и цены приемлимые,мне домой и 600 ВА хватит,а вот то что в POWERCOM есть система стабилизации это мне нравиццо)))) !!! для сервака 2200 ВА надо, думаю вот или экономно подойти к этой теме взять powercom kin2200 за 310 у.е или уже по нормальному построить схему защиты на двойном преобразовании (почитал про это..хорошо\ая технология)и взять powercom VGD2000rm правда надо уже 850 у.е отдать...что посоветуешь камрад DUB

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от dub Посмотреть сообщение
    ага АРС ну прям панацея)))а денег скоко отвалить чего не говорите
    А хорошие вещи вообще дёшево не стоят , примеров предостаточно.

    Личный опыт, не для сервака, ессесно, но - чем богат :
    Юзаю APC RS-500 (со стабилизатором), после такого "прекрасного и недорогого" Мюстека я вообще забыл, что такое "упс" и зачем он . Да, более, чем вдвое дороже мюстека, ну так мюстек я выбросил.... при плавном просаде напряжения он не переводил на батарею, зато комп в уходил в ребут. Переключался на батарею только при резком отключении сети и при этом постоянно мерзко и громко пищал - неотключаемая функция. Нет поддержки виндой, свой софт выглядел уродливо.. короче - дешёвка, "для нетребовательного пользователя".
    POWERCOM не пробовал, врать не буду.
    Последний раз редактировалось Indeets; 26.07.2007 в 14:48.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ну дак никто и не говорит чтоАРС плохие..просто сейчас уже не те временна когда они были монополистами,нормальные бренды такие как powercom предлагают довольно хорошие технологии по умеренным ценам и не всегда то золото что блестит зачем платить больше..а мустек естесн хлам я об этом и говорил просто человек хочен нормальною вещь и не переплатить

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    18
    Мда, APC. Брал на работу несколько лет назад Back-UPS 650. При обычном выключении питания всё отрабатывало как надо, а вот когда в здании ремонт делали (варили что-то или ещё чего) и свет иногда тух на секунду-две, компьютеры ребутились по чёрному. А как начальство ругалось...

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от user_500 Посмотреть сообщение
    Мда, APC....
    Я специально выделил :
    APC RS-500
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Блин, сам завтра буду покупать УПС, нада чтобы тянул ватт 400 минут 15-20, и умел сам выключать комп если меня нет за компом... кто что посоветует? и где реально взять?

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    1000 va наверное на 400 ватт 15 минут..

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Блин, сам завтра буду покупать УПС, нада чтобы тянул ватт 400 минут 15-20, и умел сам выключать комп если меня нет за компом... кто что посоветует? и где реально взять?
    APC Smart-UPS 2200VA USB & Serial 230V
    APC BACK-UPS RS 1500VA 230V + (1)BR24BP Battery Unit
    APC Smart-UPS SC 1500VA 230V - 2U Rackmount/Tower
    20 минут держат 400 Вт нагрузки

    P.S. АРС очень удобен софтом, который сам включает/выключает комп, особенно если OS нЕ Windows. А PowerCom и Mustek имеют очень обрезанное ПО.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    НЕ, минут на 15 я погорячился пока присмотрелся к APC Back-UPS CS 650VA 230V, может кто что о нем знает? держит правда пару минут, но как раз должно хватить чтобы безопасно вырубить комп.

  15. Вверх #15
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    У меня дома APC Back-Ups Pro 650 VA. Работает уже...третий или четвёртый год...не помню точно))
    Никогда не подводил)
    Мне бы в небо.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    при этом постоянно мерзко и громко пищал - неотключаемая функция. Нет поддержки виндой, свой софт выглядел уродливо..
    при наличии желания и прямых рук все нормально настраивается и работает наура - см аттач

    А то что АПС дешевле 100 уе мягко говоря "нЕ стОят своих денег" я каждый раз убеждаюсь когда на работе начинаются перебои с электричеством.
    нада чтобы тянул ватт 400 минут 15-20
    это чтоб на компе с жирафом8800гтх или радиком 2900хт все это время сидеть играться во что-то ??

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    при наличии желания и прямых рук все нормально настраивается и работает наура - см аттач
    этот софт выглядит совершенно иначе. Наверное уже доработали - у меня мюстек был давненько... софт выгляднл омерзительно - этакая размалёванная "мурзилка".
    АПС дешевле 100 уе мягко говоря "нЕ стОят своих денег"
    Так никто и не спорит. APC RS-500 мне обошёлся в 104. Зато ни единой жалобы и не надо ставить доп. софтину .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    APC Back-UPS CS 650VA
    Нет стабилизатора (?)....
    держит правда пару минут, но как раз должно хватить чтобы безопасно вырубить комп.
    У меня 500-й держит минут пять. Видик - 1950ХТ.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Источник бесперебойного питания, даже супернадёжный, конечно, от всех выкрутасов судьбы не спасёт, зато многие неприятности если не предотвратит, то хотя бы минимизирует нежелательные последствия.

    При сбое электропитания одна некорректная сессия записи данных может разрушить всю файловую систему.
    Само железо от отключения электроэнергии не пострадает ( в компьютерах стоят импульсные блоки питания и единственное, что может пострадать – это винчестер. Если бывают очень важные данные на компе то лучше купите себе винчестер с карманом и просто каждый раз сбрасывать туда информацию чем надеяться на ИБП.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=BK650EI&total_watts=200

    Диапазон регулировки входного напряжения при работе от сети 160 - 282В а это разве не стабилизатор?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения