Тема: Кредитки

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для pavshulkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26

    По умолчанию Кредитки

    Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с cash-кредитами (а проще говоря кредитками), выдаваемым физ.лицам, например в Приватбанке. Что вы об этом думаете?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для pavshulkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Вчера в Таврии-В, в Европе тетеньки предлагали кредиты "по дешевке", по 3 % за пользование кредитом. В реальности, зайдя на сайт Привата и почитав инфу в "Бизнесе", я поняла, что получаются все 10%.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    у меня есть парочка от Приват банка...честно, не помню, какие там проценты, наверно этим они и пользуются
    помню только, что если в течении месяца ложить деньги на них, то % не снимаются....в принципе, я так и делаю...
    удобная вещь, если денег вдруг не хватает, можно расплатиться или наличность снять (вот тут точно помню, 3% если в банкомате Привата снимать).

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    есть приватовские.... в итоге - зверские проценты, порядка 35-40

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для pavshulkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от billyj Посмотреть сообщение
    у меня есть парочка от Приват банка...честно, не помню, какие там проценты, наверно этим они и пользуются
    помню только, что если в течении месяца ложить деньги на них, то % не снимаются....в принципе, я так и делаю...
    удобная вещь, если денег вдруг не хватает, можно расплатиться или наличность снять (вот тут точно помню, 3% если в банкомате Привата снимать).
    Спасибо за инфу.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от billyj Посмотреть сообщение
    ...если денег вдруг не хватает, можно расплатиться или наличность снять (вот тут точно помню, 3% если в банкомате Привата снимать).
    Вообще говоря, кредитки идеологически не предназначены для снятия наличных (мировая практика). Поэтому многие банки хотя и предоставляют клиентам такую возможность, но берут значительно более высокий % нежели при снятии наличных дебетными картами.
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    ну да, я стараюсь снимать только в крайнем случае, в основном пользуюсь ими для безналичного расчета..
    в чужом банкомате кстати, еще дороже...% не помню, но 5 грн в не зависимости от суммы по моему все забирают...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Delta bank- Новое предложение для клиентов, берёшь кредит свыше 5к, а тебе эту карту в подарок, но процентик там нехилый! Но вообше при условии резкого неусмотрительного израсходывании всех фин.средств можно воспользоваться, зная что погасишь быстро. Деньги снимаешь с карты наличкой в любом банкомате за 3-6 гр % банку

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    я хочу вам рассказать, про одну, неприятную вещь, с карточками от Привата.:
    года полтора назад, я оформила кредитную карту на 3500 грн.
    погашала каждый месяц около 300 грн, и под конец, платила больше, чтоб раньше закрыть.
    так вот что из этого вышло:
    первые две проплаты, они мне зачислили почему-то через два месяца, одной суммой, а потом, вместо 1300 грн, мне на счет пошло только 300 грн, и в итоге, с начислеными процентами получился долг, около 2000 грн.
    Эти ошибки они нашли, но сказали мне, что кассир, который раньше работал уже уволился, и крайнего они найти не могут. А передо мной извинились, и сказали, что мне прийдется выплатить этот долг, или они подадут мое дело в их службу безопасности.

    так вот. к чему я это все говорю: мой вам совет, не оформляйте карточки в Приват банке, у них там полный бардак твариться с этим делом.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    ну вы знаете, вам наверно надо было раньше проверять баланс....хотя это какой-то беспредел, у вас же есть договор с Приватом, есть квитанции о погашении...

    в принципе, в настоящий момент, деньги появляются очень быстро, если пополнять через специализированный банкомат, то мгновенно.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от billyj Посмотреть сообщение
    у вас же есть договор с Приватом, есть квитанции о погашении...

    .
    да, оно у меня все было, но:
    последние проплаты у меня были в ноябре месяце прошлого года, а про задолженость мою, они мне сказали месяц назад, хотя, самое интересное то, что с декабря по июнь, они молчали, а только сейчас обнаружили.
    а квитанции я все выкинула. - сама виновата , теперь, наверно прийдется платить, чтоб арест на все имущество не наложили.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для pavshulkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Приватовцы потеряли ко мне интерес как к физику. Они сейчас охотятся за СПДэшниками. СПДэшникам бывает кредит нуже позарез, да проценты на их кредит больше начисляют))).
    Я читала что с физиками вообще связываться банкам невыгодно. Т.к. долги потом службе безопасности тяжело выбивать. Невыгодно получается.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    я получил первую карточку Привата, оформляя кредит. ну вроде как в подарок
    причем довольно глупо получилось, срочно нужна была определенная вещь, а денег (500 грн)ну как назло не было..
    а в Привате брал, потому что накануне был сильный ветер (помните, в Затоке еще два пароходика выбросило, до сих пор стоят и так наверно стоять и будут) и системы остальных банков работали со сбоями, после первого взноса по кредиту она активировалась. на счету были все те же 500 грн..
    затем я успешно увеличил ее лимит до 2000 грн, просто принеся справку о доходах и заявление в отдел обслуживания кредитных карт Привата, максимально возможный лимит не слишком велик, кажется тысяч 7 грн, но не уверен.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    это любимый финт привата... сам попался 2 раза... вносил бОльшую сумму, потому пошле бардак... через ПОЛГОДА мне вдруг сказали, что одна из проплат не прошла и мне начислили нехилую пеню... на вопрос - почему раньше не сообщили, ответ - "мы мелочами не занимаемся", а еще "вам не дозвонились". зато когда хотели слупить пеню, их комп прозванивал по ВСЕМ номерам, которые я им оставил, причем с интервалом в несколько часов. В результате на работе, дома, даже мама (телефон которой тож на всякий оставил" - все узнали, что я злостный неплательщик, редиска и т.п.так как формулировки неслись из трубки ну очень неприятные... причем звонки шли 2 дня, с интервалами в несколько часов, пока я в бешенстве не ворвался в их центральный офис... причем и там сделали из меня дурака, пришлось платить пеню, понавыслушивав оскроблений в свой адрес.... а как же конфиденциальность, которая должна соблюдаться банковскими работниками??

    второй раз был очень занят, до конца месяца не успел сделать проплату... в итоге первого числа заплатил сумму, в 2 раза больше нужной + небольшой хвостик на ожидаемую пеню(типа за 2 месяца). в итоге через несколько месяцав - звонок - снова пеня - сумма не прошла, как погашение ни за тот, ни за другой месяц, а легла "просто так"... здорово, правда? опять навыслушивал воплей - типа сам верблюд - вовремя плати. на доводы, что мне легче было маленькую пеню заплатить на пару дней позже - им же прибыль - не догоняют... да и что расфуфыренной девуле выгоды и репутация банка? да до одного места, главное побыстрей избавиться от назойливого клиента.
    вот и делайте выводы.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    да, кстати, согласен, обслуживание в Привате за редкими исключениями, ничего приятного в себе не несет...их там строить и строить еще...по крайней мере мне такие сотрудники попадались..

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    Да, кстати, а проценты у них на карточке, ни чуть не меньше, некоторых кредитных союзов....
    короче мне говорили что у них 3% в месяц, а со всеми выплатами получилось где-то 54 % годовых!!!! это без пени, это за обналичивание за проценты и пользование картой.
    Короче, в ПРИВАТ, даже не думай ити.!!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    ну, тут уже говорилось, что кредитки используются прежде всего для безналичных расчетов, и кроме того, опять таки, при погашении задолженности в течении месяца, % не начисляется..
    так что теоретически (и практически) вы можете пользоваться этой кредиткой без ущерба для своего кошелька

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    billyj +1

    - если кредитами пользоваться мудро (в льготный период погашаться)
    ну и баланс естественно смотреть сразу по отправке средств - то и приват не волк.

    кстати кредитка на 55 дней, у меня например выходит под 12-18% в год...
    ну а если расчитываться в магазинах - то вообще 0% выходит.

    теже метро кредитки - народ нахопался и плачет что приват денег "сшибает" - а если б гасили б в 10 дней, то никто никому б ничего не должен был
    - такова уж человеческая сущность.. брать и тратить без вопросов - а отдавать.... можно и потом
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    баланс смотреть - ага, только баланс может пополниться, а проплата не засчитаться, как очередной платеж, например (если не в срок). и вдруг оказывается, что в этом месяце нужно положить еще раз ту же сумму. только знать ты этого не можешь никак.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    баланс смотреть - ага, только баланс может пополниться, а проплата не засчитаться, как очередной платеж, например (если не в срок). и вдруг оказывается, что в этом месяце нужно положить еще раз ту же сумму. только знать ты этого не можешь никак.
    немного не понял...у меня задолженность -2000 грн, до конца календарного месяца (в моем случае), я ложу эти 2000 грн..мой баланс становится 0, и доступно к снятию эти же 2000 грн...проценты я не плачу...ну и числа 3-4 нового месяца опять начинаю расплачиваться этой кредиткой в магазинах...
    в этом случае я ничего не теряю, ведь правильно?
    по крайней мере, еще не терял

    если же я не пополняю всю сумму, а лишь часть, то на остаток начисляется процент, кажется 3, но могу ошибаться...пеня не начисляется, главное сделать минимальный взнос
    Последний раз редактировалось billyj; 02.08.2007 в 10:00.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения