Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Медицинская клиника

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.

По умолчанию Медицинская клиника

хочется услышать мнения, насколько перспективен данный вид бизнеса.
    Есть давнее желание заняться, имеются некоторые возможности.
    Естественно, нужен нестандартный подход - есть некоторые идеи.
    Мнения, советы, отговаривания, и т.п - приветствуются.
    Заинтересованных лиц - прошу в личку.

2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Конкуренция-ограмадная (включая демпинговую госмедицину), законодательство-тошнотворное (нужно знать нюансы), менталитет-экономить на здоровье (на машину тратят больше денег, чем на себя), окупаемость-длинючая.

Нужно иметь уже круг пациентов, начинать с нуля-

Желательно иметь медобразование, а то у меня шеф-главный энергетик, все учил как надо работать, так все врачи поуходили, остались только криворукий мануальщик и "народная целительница".

3. Вверх #3
    ну с медобразованием - проблем нет в том-то и идея - занять определенную нишу с минимальной конкуренцией...
    а какие проблемы могут быть с законодательством?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    ну с медобразованием - проблем нет в том-то и идея - занять определенную нишу с минимальной конкуренцией...
    а какие проблемы могут быть с законодательством?
    Специфики не знаю, но все же-ЛИЦЕНЗИЯ есть?

Форма работы с пациентами, наличие договоров?

"Источник" пациентов-реклама?

Тяжело одновременно заниматься врачебной практикой и решать организационные вопросы-кто будет их решать?

С СЭС все "вась-вась"?

Насчет "минимальной конкуреции"-есть такое дело "me too"-изм, если действительно выгодно-появяться подражетели. Способны удержать за собой эту нишу?

В любом случае удачи.

5. Вверх #5
    естественно, пока ничего нет, прощупывается почва.
    затем этапы кредит- помещение- разрешительный пакет документов - пациенты - конкуренция.
    с первым и третьим этапом проблем не предвидится.
    вопрос в пациентах, окупаемости.
    насчет врачебной практики - в принципе, я по специальности почти не работал, а вот решения организационных вопросов - опыта хоть отбавляй, 6 лет на руководящих должностях в разных организациях медицинской направленности - какой-то след да оставили

6. Вверх #6
    естественно, пока ничего нет, прощупывается почва.
    затем этапы кредит- помещение- разрешительный пакет документов - пациенты - конкуренция.
    с первым и третьим этапом проблем не предвидится.
    вопрос в пациентах, окупаемости.
    насчет врачебной практики - в принципе, я по специальности почти не работал, а вот решения организационных вопросов - опыта хоть отбавляй, 6 лет на руководящих должностях в разных организациях медицинской направленности - какой-то след да оставили
    Когда опытный врач с постоянным потоком пациентов хочет перейти на вольные хлеба-понятно, предсказуемо. Арендуешь помещение где-то в медучреждении или с хозяином "50 на 50".

А запускать с ноля... - "предпринимательский риск". Я бы так не рисковал.

7. Вверх #7
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    хочется услышать мнения, насколько перспективен данный вид бизнеса...
    Однозначно перспективен! Население-то стареет и болячек только прибавляется. И, кстати, я бы лично делал сейчас упор не столько на "покупку" светил медицины, сколько на качественный средний персонал, который в перспективе смог бы и на дому пациентов обслуживать.

8. Вверх #8
    вообще-то я больше смотрю на нишу детской медицины... там вообще запустение....
    а насчет запуска "с нуля" - я уже этим три раза занимался, правда немного в других сферах... не так страшен черт
    да и кто не рискует - дальше знаете

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Andriano
    Не знаю насчет экономии - но мнение о частных клиниках мне пару лет назад испортил Андромед. Однажды, не желая стоять в очереди в "беслатной" клинике (где анализы в стоят столько же), решила сдать их в Андромеде. В результате они кровь взяли, потом потеряли ее, а деньги отдавать не хотелось. Поэтому написали на результате цифры от фонаря. Ровно посерединке, идеально в норме. (они ведь не знали какое у меня заболевание, более правдоподобно не могли угадать). В общем по результату получилось что-то типа того, что у меня вырос орган, который более 15 лет почти удалили. Кстати, после повторной сдачи анализа в "бесплатной клинике" он пропал опять. Странное появление. Я думаю, что таких фактов можно много найти.
    И вообще, если в платных клиниках экономят на зарплате врачей также, как в большинстве частных организаций на зарплате сотрудников, то смысла работать там нет. В "бесплатной" поликлинике за те же деньги можно получить ЗНАЧИТЕЛЬНО более качественное обслуживание. И ЗНАЧИТЕЛЬНО более опытного врача (если уметь искать, там такие бывают, только к ним сложно попасть).
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Andriano
    С ИнтоСаной - тоже была ситуация. Была срочная необходимость ночью попасть к врачу. Больница ИнтоСаны была ближайшей. При обращении оказалось, что врача ночью в больнице нет (ни одного на отделение требуемой специализации), его вызов в больницу стоит больше 300 грн (хто было несколько лет назад). И что только врач может сказать, смогут ли вообще помочь.
    В Обласной больнице таких проблем не бывает. Всегда в ординаторской есть дежурный врач (возможно и не один). Там помогут сразу, а денег попросят только потом (во всяком случае, если действительно СРОЧНО).
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

11. Вверх #11
    к обеим клиникам тоже отношусь отрицательно... тут присутствует 2 фактора - зажрались и безнаказанность

про областную и "деньги потом" - это Вам или повезло, или Вы дали понять, что услуги будут оплачены в полной мере.

но мы отвлеклись от темы...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права