Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Как регистрировать ТС в МРЭО 1

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 300
  1. Вверх #1

По умолчанию Как регистрировать ТС в МРЭО 1

Совсем недавно пришлось ставить вновь приобретенное авто на учет в МРЕО-1. Как и предсказывали многие - приятного мало. Рассказывать о самом процессе можно много и красочно но толку... Все конечно понятно и им можно найти оправдание, но блин за державу обидно. Живем в Г и никто ничего не может с этим сделать (или не хочет). Остается только запасаться терпением, брать ложку побольше и хлебать усерднее. Жизнь, мать ее...
    Хотелось сделать что-то полезное вот и решил написать то что может кому нибудь поможет, а именно – что надо сделать чтобы поставить транспортное средство (ТС) на учет.
    Определитесь для себя, что вам важнее мин. 2 дня времени или 150~200 убитых енотов? Это собственно решающее действие. Если первое – дальше можно не читать, найдите «стервятника» и вручите ему документы, деньги на все справки и сумму описанную выше в качестве гонорара. Это займет в вас несколько часов. Но в этом случаи нет вам прошения ибо ваше время экономиться за счет других, таких же как вы, стоящих в очереди. А коли так, то вы и есть носители того Г в котором так весело купается вся держава.
    Вкратце о системе: устроено это все предельно просто, на каждом шагу вас стараются поиметь все больше и больше. Поэтому не спешите радоваться, пройдя несколько из них.
    Пишу так как делал я, вовсе не факт что это единственно-верное решение. Шаги подобраны по расположению огневых рубежей (чтобы меньше бегать). Номер в скобках возле шага – значит что нужно сделать до того. Если номера нет, можно делать в любое время.
    При себе иметь все документы, паспорт и желательно копии наделать чтобы потом не бегать.
    Итак приступим:
    В 9.00 приезжаете на стоянку справа от МРЕО (лицом к МРЕО), говорите что на экспертизу (это бесплатно) проезжаете ворота, желтую будочку и налево к голубой паркуетесь если есть место.
    Если сильно впадло – можно съездить на Шаг1.
    Шаг1. Оплата за экспертизу. Делается в любой кассе, я делал в ДАИ Киевского рай-на. Находится в 9-этажке слева от МРЕО (лицом к МРЕО). Идете вдоль дома от МРЕО, заходите в арку, налево, дом буквой Г (как нельзя удачно, чтобы с высоты было видно что рядом Г) в последней парадной на 2ом этаже налево, налево – кассы. Там говорите что оплата за экспертизу ТС при постановке на учет. ~80грн (75+банку на лапу).
    Шаг2(1). Экспертиза. Делается в голубом вагончике (сразу за белым где оценка). Заходите без очереди, берете бланк для экспертизы, заполняете (номер двигателя не надо), открывате капот и ждете дяденьку с дипломатиком. После того как вас(авто) осмотрят у вас есть 30мин. перерыв пока сделаю экспертизу. Можно сделать Шаг3, 4.
    Шаг3. Страховка. Делается в магазинчике мобильных телефонов напротив МРЕО (через дорогу). Вышло ~80грн. на 17 дней.
    Шаг4. Оценка. Делается в белом вагончике справа от МРЕО (лицом к МРЕО). Там сидит милая девушка. Тут задача скостить как можно больше с цены чтобы платить меньше налогов. Все методы хороши, говорите что все так плохо, даете денюжку и у вас оценка на 2к меньше реальной стоимости. На вопрос о реально стоимости (за сколько купил мол) говорите сразу на 1к меньше. Будут разводить на страховку – на 400грн., говорите что уже есть.
    Шаг5(2). Осмотр. Вы отъезжаете 50 метров по диагонали к белой (!)тонированной будочке. И также само ставите своего железного коня с открытым капотом. Ждете дяденьку он сверит вашу экспертизу и даст еше одну бумажку.
    Шаг6(все выше). Заявление. Делаться о в самом МРЕО на 2-ом этаже (вот вы и в замке дьявола). Окошко 15 или в зале дальше еше одно, не помню номер. Надо иметь при себе копию паспорта, если хотите когото вписывать на право вождение, то документы и копии того человека + документы и копии описывающие связь между вами (ну там свидетельство о браки и тд...). Вам на руки выдают заявление.
    Шаг7(6). Доярня. Кассы находятся там же, на 2-ом этаже. Говорите что вам надо поставить ТС на учет, вам доярка (кассирша) выбивает простыню и говорит сколько надо дать. (3% в пенсионный фонд, я не знаю, за такие деньги можно было всех пенсионеров в пожизненные круизы вокруг света отправлять, но это отдельная история).
    Ну вот и финишная прямая. Как говорят бегуны на длинные дистанции, марафон (42км. кто не в курсе) начинается после 40-ого.
    Шаг8. Финиш. Вот вы у цитадели зла (13, 14 окошки). Их без труда можно найти по длиной очереди. Очередь длинная не только потому что видно много народу, но и потому что в ней плечем к плечу с вами стоят те самые невидимки которые не читают дальше 3-го абзаца. И что не может не огорчать – невидимок то больше. Рыба гниет с головы, с МРЕО все понятно, но количество невидимок говорит о том что у нашей рыбы не только голова уже сгнила. Цитадель мужественно отбивает нападки простых смертных, но рано или поздно вы до них доберетесь, сдадите свои документы и через 2-3 часа получите номера и тех. паспорт.
    Остается пожелать вам только удачи. Шаги надо делать в изложенной последовательности, не забывать что в МРЕО обед с 13-14. Мне кажется удобнее сделать по дням. 1 день – шаги 1-7, 2 день – цитадель. МРЕО – женского рода, а значит у нее есть месячные, на латинском - «нетус номеровтус», «нетус бланкус» и тд. Если попали во время месячных, могу вам только посочувствовать. Я сам висел на цитадели с «нетус номеровтус» почти 2 недели. Но суслик су*а терпеливый.
    Терпения вам, граждане!

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Зачот !))))

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для bestrafer
    респект!

4. Вверх #4
    да...вашей выдержке можно только позавидовать.

ставил недавно на учёт мотоцикл, дал документы, 350 вечно зелёных, через два часа вынесли номера и тех паспорт.

5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

6. Вверх #6
    User banned Аватар для Рин
    ВМемориз!! И- совет вдогонку: если Вы знаете, что Вас непременно поимеют- расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Например, подумайте о том, почему из года в год в одном и том же окошке мелькают совершенно разные морды в погонах... Откуда такая текучка в таком сладком месте?

7. Вверх #7
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Откуда такая текучка в таком сладком месте?
    Зам. Цушка вещал, что грядет аттестация сотрудников МРЭО и дал гарантию, что ее пройдут не более 20%. А тем, новопришедшим, тоже будет хотеЦа кушать.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Зам. Цушка вещал, что грядет аттестация сотрудников МРЭО и дал гарантию, что ее пройдут не более 20%. А тем, новопришедшим, тоже будет хотеЦа кушать.
    Так вот ,как раз то у новопришедших аппетит, как правило ,зверский !Лучше уж старые ,"упитанные" кадры.

9. Вверх #9
    >расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие
    Ув. Рин, я считаю что пимел их я, потому что не платил. Они просто забрали у меня время. А расслабляться - это не наши методы. Сделал все что в моих силах и постарался чтобы у других была возможность не наступать на грабли.
    А про то что у них там текучка и не сильно сладко - я прекрасно понимаю, про это и написал в начале топика (им тоже можно найти оправдание). Понятно что вопрос не в конкретном человеке, а в системе в целом. Рыба сгнила и тут ничего не поделать.
    Дело за вами товарищи, либо как предлагает Рим расслабится и подставить зад, либо как кошку мою купать несу, так она за любой наличник так вцепится, что оторвать нельзя, а коли вас уже искупали - рассказать всем де надо прятаться и за что хвататься...

10. Вверх #10
    User banned Аватар для OSKAR
    да слышал что мол из за того что дохрена взяточников и ситуация на дорогах вообще некакущаю будт мол переатестация в Мрео и т д и т п хотя я думаю врядли они это уберут... а если уберут то реально на улицах процентов 45 будут с правами если не меньше Ыыыыыы

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Зам. Цушка вещал, что грядет аттестация сотрудников МРЭО и дал гарантию, что ее пройдут не более 20%.
    очередной сбор бабла
    как вариант - на нужды избирательной кампании социалистической партии

12. Вверх #12
    Частый гость
    Чего ржете - вы еще в МРЕО2 не были

13. Вверх #13
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    о кстати о птичках, но там хоть по этажам бегать не надо
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

14. Вверх #14
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    очередной сбор бабла
    как вариант - на нужды избирательной кампании социалистической партии
    Да фиг там - социалисты не преодолеют 3% рубеж.

Цитата Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
    По-моему, там еще достаточно терпимо. Только летом оооочень жарко.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от merzod Посмотреть сообщение
    >расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие
    Ув. Рин, я считаю что пимел их я, потому что не платил. Они просто забрали у меня время.
    Иногда (часто) время- дороже денег. А если ко времени прибавить сомнительное удовольствие общения с этими харями- то "цена услуги" кажется и не такой завышенной Когда пару недель назад проходил техосмотр, тоже пытался воевать с "ускорителями". Ускорителя- то я подмял, но его все равно выцепил из моих рук тот самый лейтенант, к которому все стояли (вылез из кабинета на шум). Так что мне же хуже было Еле прошел.

16. Вверх #16
    Частый гость
    По-моему, там еще достаточно терпимо. Только летом оооочень жарко.[/QUOTE]

да и спецы ну очень тугие на уши и мозги

17. Вверх #17
    По-моему, там еще достаточно терпимо. Только летом оооочень жарко.
    да и спецы ну очень тугие на уши и мозги[/QUOTE]

А у них уши/ мозги постоянной зеленой смазки требуют. Со смазкой- как часики тикают.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    были в мае месяце

19. Вверх #19
    Частый гость
    Только у таких дебилов может быть Автомобиль "ВАНТАЖНЫЙ" с полной массой в 1100кг, и обьемом 550 кубиков.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для klyuyvik
    Записей в дневнике
    2
    привет, где регистрируется машина суворовского района?

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права