Тема: Как достичь любой цели?

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 401
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Удача, желание и пр. - лишь состояние души. Если окунуться в цель с головой, стать маньяком своей цели, жить ею, не замечая больше ничего, то будет результат!
    Человек, с огромным желанием купить машину (не важно какую, просто средство передвижения), но не имеющий на это средств, у которого комната в плакатах с изображением "её", который весь день будет сидеть в интернете и читать/смотреть все о "ней", просыпаться с мыслями и засыпать тоже думая о "ней", одним словом помешанный на своей цели, обязательно купит ее. И не важно какими путями ведь он живет этой идеей. И нет для него неудач, черных полос, трудностей, его мозг обрабатывает только одну информацию - цель!
    Я уверен каждый из вас испытывал такое чувство помешательства хоть раз в жизни.
    А человек не помешанный, даже пусть с возможностями, придет к этой цели возможно позже. У него будут параллельные (возможно мелкие) цели и он может себе позволить отложить дату достижения, а причиной может быть элементарно лень!


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    всегда нужен стимул - без него никак. вот был случай типА девка бросила, мол, ты не богатый, так он за два года миллион сколотал o_0

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Это не всегда стимул, иногда простое любопытство.. Например, поставил человек цель обменять канцелярскую кнопку на жилой дом - и он это сделал!! http://www.dp.ru/spb/news/society/2006/07/13/99319/
    и получил свой дом правда неказистый, видела по телеку...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    "идущий осилит дорогу" - хорошая пословица

    не знаю, как на счёт любой цели. - цель должна быть реальной.
    хотя... кто сказал?))
    может, если очень захотеть, можно пересечь Тихий океан ...пешком, по поверхности))))

    лень, страх, инертность, глупость, алчность, праздность... список долгий - это то, что мешает людям достигать великих целей
    а вам провода летать не мешают?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это не всегда стимул, иногда простое любопытство.. Например, поставил человек цель обменять канцелярскую кнопку на жилой дом - и он это сделал!! http://www.dp.ru/spb/news/society/2006/07/13/99319/
    и получил свой дом правда неказистый, видела по телеку...
    Цели серьезней надо ставить.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    тренироваться на маленьких целях лучше... или как советуют, разбить большую серьезную цель на подцели и выполнять их потихоньку..

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    посвятить этому всю жизнь...
    темнее всего под пламенем свечи...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    тренироваться на маленьких целях лучше... или как советуют, разбить большую серьезную цель на подцели и выполнять их потихоньку..
    Ну значит нужно быть сценаристом. Пропланировать то, как маленькие цели сольются в ЦЕЛЬ жизни. Очень тяжело, как мне кажется. Может быть набор больших целей, который иногда теряет в весе, а иногда пополняется новыми заданиями. Но множество мелких... хм
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Желания как и цели разрушают нас.(Всегда был согласен с этим но конкретным образом никогда не мог объяснить это себе) Возможно стоит не стремиться к достижениям цели, а просто взглянуть со стороны на свою цель возможно у тебя появиться новая цель с которой ты проделаешь ещё раз эту операцию. Таким образом поймешь что любая цель пуста. Хотя это уж очень возвышенный и извращенный способ "достичь" цели.
    Сильно сомневаюсь в том что сказал - хотя считаю данное мнение ценным в данном топике.

    Хотя это всего лишь моё мнение.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    А может так: большой человек - большая цель, маленький человек - маленькая цель?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для DANGER.UA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    22
    Бывают в жизни случаи, когда человек никто и его "прорывает", и он становится влиятельной личностью или известной. Все зависит от человека, возьмите пример Путина, детдомовский, казалось бы у человека без поддержки со стороны нет будущего, но он доказал сам себе, что все опять же зависит от человека.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    ты с Абрамовичем не перепутал? это он детдомовский.. а у Путина родители были... хотя надо уточнить..

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Дангер, интересно ты повернул тему..
    почитала в интернете биографию Путина... его не "прорвало", он двигался к цели (президенству) совсем маленькими шажками, практически из низов общества..
    http://www.lib.proza.com.ua/book/2113

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для DANGER.UA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    22
    Да, сори, протупил. Перепутал Абрамовича с Путиным ...

  15. Вверх #55
    owns
    гость
    А может так: большой человек - большая цель, маленький человек - маленькая цель

    На мой взгляд, истинные цели определяются влечением, желанием души. И их нужно отделять от навязанных из вне, социумом или ещё чем-либо. Последние, как высказывались здесь некоторые, вряд ли стоят того, чтобы тратить свою энергию и врямя на их осуществление. Большой Вы человек или маленький определяется не Вашим текущим положением, а влечениями Вашей души, и в значительно большей степени, умением воплощать их в жизни. Так может быть не соответствие высокие цели и идеалы, а силы воли для их воплощения ноль.
    При этом может быть центральная, осевая цель и попутные, ведущие к воплощению основной как ступени лестницы.
    Чтобы научиться добиваться любой цели, нужно в каждом конкретном случае:
    - правильно оценивать свои возможности и окружающие обстоятельства (т.е. ставить посильные цели)
    - соизмерять выбранную цель с желанием души
    Шаг за шагом становимся сильнее и можем достигать все более и более сложные цели, поднимаясь по лестнице к вершине.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    в какой мере присутствует расчет при достижении цели?
    порыв души может быть мнгновенным, и человек вляпается в неприятности, следуя только своим чувствам..

  17. Вверх #57
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Главное - мотивация, зачем тебе эта цель, смысл ее достижения? Личный интерес, ради кого-то? (эгоизм, альтруизм)
    Чем сильнее желание и мотив - тем ближе к цели.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    2 OWNS
    Во многом согласен, но я не совсем понял что ты хочешь этим предложением сказать
    "Большой Вы человек или маленький определяется не Вашим текущим положением, а влечениями Вашей души, и в значительно большей степени, умением воплощать их в жизни."
    Тоесть получается ,если я жирная свинья,которая только и умеет что анонимно опускать других в интернете, но при этом я хочу(от всей души хочу) стать космонавтом или героем нации - то я уже Большой человек. Умение воплощать в жизнь конечно очень важно, но оно есть у всех(умение). Мне кажется что уж лучше судить о том Большой ты человек или нет по твоим достижениям(и тому какие ты имел возможности и положение) - тоесть если у тебя с рождения были атрофированы мышцы ног или у тебя был ДЦП но при этом ты научился ходить - то ты реально крут. А если твой отец был миллиардером и передал тебе своё состояние и ты стал лишь миллионером - то ты скорее всего дурак.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    бывают цели низменные и благородные... пути достижения одни и те же?
    человек получает удовольствие от достижения цели?

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Главное - мотивация, зачем тебе эта цель, смысл ее достижения? Личный интерес, ради кого-то? (эгоизм, альтруизм)
    Чем сильнее желание и мотив - тем ближе к цели.
    а цель может быть просто так?
    например, здесь упоминался Абрамович - детдомовский мальчик.. наверное, в детстве он любил играть в футбол, болел за какие-то команды, даже за "Челси".. и мечтал, вот вырасту и куплю этот клуб! и купил поигрался и продал..


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения