Тема: Дерматолог

Ответить в теме
Страница 285 из 353 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 7041
  1. Вверх #5681
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Ди_ма Посмотреть сообщение
    я думаю, прежде чем удалять и что то уже весомое предпринимать, нужно ещё к одному дерматологу сходить, что он скажет.. сопоставить, а потом и к онкологу, просто что б зря так сказать не пугать себя.. может то дело вполне ещё поправимое без каки-либо вмешательств.
    Та не, дело там в любом случае не поправимое, это лицо и мне такие "украшения" не нужны. Просто хочу выяснить причину, почему пятно поменялось, и убедиться что это доброкачественное образование

    Я бы с удовольствием ещё бы хоть к двум сходила, только у нас и так выбор хороших врачей невелик( Я была у Бидниченко, не первый раз обращаюсь и я им в принципе довольна, всё по делу. К хвалёному Запольскому - больше ни ногой, был негативный опыт. Ниточко вообще не понравился
    Зацерклянный мне дорого( Хотя, если вариантов не будет, придётся к нему...


  2. Вверх #5682
    Посетитель Аватар для Ди_ма
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    345
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Та не, дело там в любом случае не поправимое, это лицо и мне такие "украшения" не нужны. Просто хочу выяснить причину, почему пятно поменялось, и убедиться что это доброкачественное образование

    Я бы с удовольствием ещё бы хоть к двум сходила, только у нас и так выбор хороших врачей невелик( Я была у Бидниченко, не первый раз обращаюсь и я им в принципе довольна, всё по делу. К хвалёному Запольскому - больше ни ногой, был негативный опыт. Ниточко вообще не понравился
    Зацерклянный мне дорого( Хотя, если вариантов не будет, придётся к нему...
    сходите ещё к Живилко со всеми своими результатами. он врач грамотный! в своё время меня вылечил! это не реклама.

  3. Вверх #5683
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Спасибо, а где он принимает?

  4. Вверх #5684
    Посетитель Аватар для Ди_ма
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    345
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Спасибо, а где он принимает?
    ул.Тенистая 8. каб 216, но к нему по-записи, звоните в регистратуру

  5. Вверх #5685
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Сегодня была у врача. Показала огород папиллом. На уровне райцентра есть только электрокоагуляция самых крупных (50 грн за одну). Но сначала прописал пропить Амиксин С + потом Имунофлазид по схеме. Итого 1,5 месяца. Потом только удаление. Мелочь сказал отпадёт сама. Вопрос: соглашаться ли на такое лечение или ехать в Одессу на лазерную коагуляцию без приёма препаратов?

  6. Вверх #5686
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Дока Гальчина Посмотреть сообщение
    Сегодня была у врача. Показала огород папиллом. На уровне райцентра есть только электрокоагуляция самых крупных (50 грн за одну). Но сначала прописал пропить Амиксин С + потом Имунофлазид по схеме. Итого 1,5 месяца. Потом только удаление. Мелочь сказал отпадёт сама. Вопрос: соглашаться ли на такое лечение или ехать в Одессу на лазерную коагуляцию без приёма препаратов?
    хмм....лечение 2 фуфломицина

    едьте в Одессу ,првда тут тоже могут фигню назнчить ))типО профилктики

  7. Вверх #5687
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    добрый вечер. Может кто подскажет, сколько сейчас стоит узкополосная фототерапия в областном кожвене?
    Жизнь началась сначала:)

  8. Вверх #5688
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sash111 Посмотреть сообщение
    . .
    А вы к его отцу обратитесь Аствацатряну Григорию Рафаэловичу (он и сын - небо и земля). Он зав кож-вен на малиновского. Всей семьей к нему обращаемся, в основном по ребенку последние 6 лет. В наших случаях 100% правильность диагноза и лечения + щадящие назначения.
    Какой же он его отец, если им сын Орест Николаевич, а отец Григорий

  9. Вверх #5689
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Кто в курсе что с телефонами кожвендиспансера на Старопортофрансковской? уже несколько недель недействительны, как дозвонитсья?
    Clean house - wasted life

  10. Вверх #5690
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от Анфиса_НеЧехова Посмотреть сообщение
    Кто в курсе что с телефонами кожвендиспансера на Старопортофрансковской? уже несколько недель недействительны, как дозвонитсья?
    А его собирались закрывать и переводить дерматологов в другое здание .

  11. Вверх #5691
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Анфиса_НеЧехова Посмотреть сообщение
    Кто в курсе что с телефонами кожвендиспансера на Старопортофрансковской? уже несколько недель недействительны, как дозвонитсья?
    Месяц назад были на приеме у доктора я спросила в регистратуре у них они сказали отключены. Работает ли сейчас диспансер не знаю

  12. Вверх #5692
    Постоялец форума Аватар для ЭВРА
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    1244
    Подскажите пжлст моб Зацерклярного А.М., потеряла его координаты ,нужно проконсультироваться , за ранее спасибо !
    Последний раз редактировалось ЭВРА; 01.01.2018 в 17:11.

  13. Вверх #5693
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Bob_Dilan Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ!
    Кто лечился у Макарчука Вячеслава Васильевича? Что скажите? Хороший врач и опытный врач? Очень нужны отзывы, прошу помощи.
    Это врач дерматолог-венеролог, принимает на поселке котовского.

    Вы про него ?



    Посмотрел несколько роликов с этим врачом. Как по мне, то вроде адекватные вещи говорит.

  14. Вверх #5694
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Lencik Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад выводила чистотелом - шрамы до сих пор остались. Как вспомню как долго заживало - вздрагиваю. Каждому решать самому...
    да, будет рубец, чаще всего гипертрофический....

  15. Вверх #5695
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    А его собирались закрывать и переводить дерматологов в другое здание .
    Совершенно верно.

  16. Вверх #5696
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Ди_ма Посмотреть сообщение
    сходите ещё к Живилко со всеми своими результатами. он врач грамотный! в своё время меня вылечил! это не реклама.
    Ну это ни для кого не секрет, что толковый и прогрессивный специалист !
    Но есть информация, что по субботам он работает в центре косметологии Art-Clinic Monaco (Гагаринское плато 9, 0633548161).
    Говорю сразу, к этой клинике не имею отношения вовсе (и там не был). Просто в будние дни, не каждый может уйти с работы, что бы попасть к нему на Тенистую. А субботу самое оно.
    Будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 07.01.2018 в 18:45.

  17. Вверх #5697
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, к какому дермтологу обратится чтоб показать родинку? Спасибо!

  18. Вверх #5698
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Посоветуйте хорошего детского дерматолога?

  19. Вверх #5699
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошего детского дерматолога?
    Кибыш Ярослав Антонович
    0507109777
    Таирово, детская кожвен больница

  20. Вверх #5700
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от LVikusha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, к какому дермтологу обратится чтоб показать родинку? Спасибо!

    Если родинка всё время, которое вы её помните, не изменяла свой цвет, форму, размер, а вы просто хотите её удалить (например, из-за того, что она находится в каком-то неподходящем месте и причиняет вам дискомфорт), то обращаться можете в любое место, где это «поставлено на поток» (где делают много таких операцией и «набили руку» в этом деле).


    Если что-то из перечисленного (цвет, форма, размер) у родинки стали меняться (само по себе, или после травмы родинки) , то обращаться нужно к дерматологу-онкологу или хирургу, но к хирургу не в обычной поликлинике, а к хирургу-онкологу (к специалисту онкологического профиля). Я не знаю как в Одессе (я из другого города), у нас в городе только одно заведение с онкологическим профилем (областной онкологический диспансер), и там нет дерматолога-онколога. Поэтому вопросами родинок и вообще каких-либо новообразований на коже занимается хирург-онколог.


    Если не знаете к какому конкретно доктору обращаться, спросите об этом в регистратуре онкологического медицинского учреждения ( ~ поликлиника онкологической больницы) и вас направят к соответствующему специалисту. Если врач посчитает необходимым родинку удалять, то для удаления выберет более подходящий для конкретного случая способ (часто у врачей есть выбор: электрокоагуляция, лазер, криодиструкция, радиоволновой метод, хирургическое удаление). Не всё из перечисленного может быть в наличии, но обычно лазер, электрокоагуляция имеются почти везде. В нашей больнице имеются: лазер, электрокоагуляция, криодиструкция (жидкий азот). Потом нужно будет 7-10 дней ухаживать за местом операции. После перечисленных способов удаления (кроме хирургического удаления) на месте родинки образуется корочка, за ней нужно будет ухаживать: не мочить несколько дней, смазывать дубящими и подсушивающими жидкостями (раствор марганцовки…). Потом корочка отпадет сама.


    Вообще, у врачей есть такое диагностическое слово - « АКОРД». Каждая буква этого слова - это определённые критерии, совокупность которых может говорить о недоброкачественности родинки.

    «А» - ассиметрия. Например, родинка начала неравномерно увеличиваться (расти) с одного края.
    «К» - край. Например, может быть неравномерность контура родинки.
    «О» - окраска. Например, родинка или какая-то её часть начала темнеть или как-то иначе изменять свой прежний цвет.
    «Р» - размер. Например, родинка более 5 мм уже должна настораживать.
    «Д» - динамика. Родинка не просто когда-то как-то незначительно изменилась и дальше ничего с ней не происходит на протяжении длительного времени, а наблюдается динамика по перечисленным параметрам (происходит дальнейшее постепенное изменение внешнего вида родинки).
    Последний раз редактировалось Alex50; 14.01.2018 в 07:29.


Ответить в теме
Страница 285 из 353 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения