Тема: Дерматолог

Ответить в теме
Страница 51 из 353 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 7041
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    IrenE*, а можно в кратце как Вам анализ на демодекс брали? Просто соскоб и на стеклышко? А ответ когда, на след. день?
    У меня просто был опыт печальный, до сих пор думаю, как мог врач такое предложить, а я согласиться?! Он мне сказал на ночь приклеить на лицо в нескольких местах полосочки скотча, утром снять и наклеить на стеклышки, которые он мне дал с собой. Ну то, что я всю ночь мучилась-ворочалась, боялась, чтобы не отклеились и лежала ровно - это одно. А то, что когда я их отклеила и места под скотчем были мало того, что запарены (под пленкой без воздуха 8-9 часов), так еще и обалденно красного цвета. Краснота эта не сошла даже к вечеру, уже не помню сколько дней я с ней ходила. Потом это все у меня отшелушилось, как от ожога, думаю химического, т.к. клей на скотче явно не предназначен для кожи, тем более лица.
    Вот, может моя история пригодится кому-нибудь)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Я пришла к дерматологу, та меня посмотрела и направила в соседний кабинет на анализ. там тетенька меня почухала какойто железной похожей на ключ от двери щеткой, в смысле участок на лице, он шелушится сам по себе. ну вот собрала это шелушение и через 10 минут мне сказали что демодекс "не обнаружен" и потом уже врач назначила мне лечение.

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    IrenE*, а можно в кратце как Вам анализ на демодекс брали? Просто соскоб и на стеклышко? А ответ когда, на след. день?
    У меня просто был опыт печальный, до сих пор думаю, как мог врач такое предложить, а я согласиться?! Он мне сказал на ночь приклеить на лицо в нескольких местах полосочки скотча, утром снять и наклеить на стеклышки, которые он мне дал с собой. Ну то, что я всю ночь мучилась-ворочалась, боялась, чтобы не отклеились и лежала ровно - это одно. А то, что когда я их отклеила и места под скотчем были мало того, что запарены (под пленкой без воздуха 8-9 часов), так еще и обалденно красного цвета. Краснота эта не сошла даже к вечеру, уже не помню сколько дней я с ней ходила. Потом это все у меня отшелушилось, как от ожога, думаю химического, т.к. клей на скотче явно не предназначен для кожи, тем более лица.
    Вот, может моя история пригодится кому-нибудь)
    Я пришла к дерматологу, та меня посмотрела и направила в соседний кабинет на анализ. там тетенька меня почухала какойто железной похожей на ключ от двери щеткой, в смысле участок на лице, он шелушится сам по себе. ну вот собрала это шелушение и через 10 минут мне сказали что демодекс "не обнаружен" и потом уже врач назначила мне лечение.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    IrenE*, а можно в кратце как Вам анализ на демодекс брали? Просто соскоб и на стеклышко? А ответ когда, на след. день?
    У меня просто был опыт печальный, до сих пор думаю, как мог врач такое предложить, а я согласиться?! Он мне сказал на ночь приклеить на лицо в нескольких местах полосочки скотча, утром снять и наклеить на стеклышки, которые он мне дал с собой. Ну то, что я всю ночь мучилась-ворочалась, боялась, чтобы не отклеились и лежала ровно - это одно. А то, что когда я их отклеила и места под скотчем были мало того, что запарены (под пленкой без воздуха 8-9 часов), так еще и обалденно красного цвета. Краснота эта не сошла даже к вечеру, уже не помню сколько дней я с ней ходила. Потом это все у меня отшелушилось, как от ожога, думаю химического, т.к. клей на скотче явно не предназначен для кожи, тем более лица.
    Вот, может моя история пригодится кому-нибудь)
    Вообще-то так и должно быть. Так настоящий анализ и проводится

    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    Я пришла к дерматологу, та меня посмотрела и направила в соседний кабинет на анализ. там тетенька меня почухала какойто железной похожей на ключ от двери щеткой, в смысле участок на лице, он шелушится сам по себе. ну вот собрала это шелушение и через 10 минут мне сказали что демодекс "не обнаружен" и потом уже врач назначила мне лечение.
    И неудивительно, что ничего не обнаружили Советую обратиться в нормальную лабораторию, если действительно есть подозрения на демодекс (по клиническим проявлениям)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    Я пришла к дерматологу, та меня посмотрела и направила в соседний кабинет на анализ. там тетенька меня почухала какойто железной похожей на ключ от двери щеткой, в смысле участок на лице, он шелушится сам по себе. ну вот собрала это шелушение и через 10 минут мне сказали что демодекс "не обнаружен" и потом уже врач назначила мне лечение.
    Сыну тоже брали анализ на демодекс. Первый раз он не умывался 2-3 дня, а затем брали тоже соскобом с кожи лица и обязательно (!) по пару ресничек с каждого глаза, т.к. очень часто клещи живут там и на коже их можно не обнаружить. Второй раз брали как описывает infiniti338 и это нормально. Лучше, конечно сдать хотя бы два раза.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    У меня был демодекоз (года 1,5) и вылечил мне его именно Петросян. Сколько я перепробовала всего, сколько врачей обошла. Меня ничуть не смутили его "совдеповские" лекарства. Надеялась распрощаться с болезнью....Все делала как он сказал. И спустя 8 месяцев я вылечила кожу. Только обезвоживание осталось. Но с ним я справилась с помощью аптечной косметики. И сейчас все отлично. Кожа чувствительная, но чистая,высыпаний нет. Правильный уход и все отлично.
    Честно говоря, неприятно читать сообщения типа "Петросян в маразме" и т.п. Чего ожидают люди ( я лично знаю несколько примеров), когда во время лечения пользуются пудрой и тональными, питательными кремами и т.п. Петросян мне сразу сказал, чтобы я забыла о чем-либо кроме лекарственных эмульсий. Никаких кремов и пудр. Не стоит ждать результата без прикладывания усилий!

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для sovet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    143
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MALY Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом похода к дерматологам. Где-то дней 10 назад у дочки (1.5 года) появилась сыпь на внутренней стороне бедра. Летом дерматолог из центра Резника назначил нам мазь "Тридерм", она у меня осталась и я ей благополучно воспользовалась. Вроде прошло. Через пару дней сыпь на ножке, чешется. Помазала синькой. Не помогло, дальше пошло по ножке, причем только по правой и до коленка.Собрались, поехали с мужем по совету подруги к дерматологу на Мечникова. Детского специалиста там не оказалось, пошли к взрослому. Доктор посмотрела, посмотрела, вздохнула и назначила эмульсию за 250 грн. и кремчик. Но по её внешнему виду было понятно, что она не уверенна в праильности лечения. Ушли. Муж решил ехать в детский кожвен на Вавилова,60. Приехали, очередь жуткая да и место просто ужас. Вспомнила, что есть дерматолог в детской поликлиники на Филатова. Едем туда. Этот врач насмешил меня ещё больше. Стрептодермия у ребенка. Сказал, что ребенка после ванны надо феном просушить, затем все больные места смазать синькой и так 10 дней. Всё пройдет. Ну и антигистаминное попить. На мои слова о том, что я уже неделю мажу синькой он не среагировал. Назначил "Кутивейт", который вообще нам не помогает. И сказал, чтоб молоко не пили, только фирмы "Славия" можно. Ушли. Я понимаю, что это все ерунда и толком мне никто ничего не говорит, прошу мужа сьездить ещё в одно место. И так, ул. Комсомольская, 38. Детсикй дерматолог в этом кожвене сказала, что у дочки контактный дерматит. Назначила фукорцин и всё тот же "Кутивейт". Пить "Линекс" и "Эриус". Я сказала, что у нас дома есть "Кларитин" и "Зодак", но она настаивала именно на "Эриусе". Вообщем вышли мы оттуда. Купили "Фукорцин" и "Эриус". Четыре дня мажем, мажем всё как сказала последняя врач т.к. была самая адекватная. Только вот изменений нет. А вот сегодня опять на бедрах высыпало, ещё сильнее чем в прошлый раз. Где искать нормального специалиста? Вот так вот.
    Надо было мужа слушать, ну посидели бы в очереди, не страшно, ради ребенка можно и потерпеть.
    А то, что местно страшное это не к врачам, а к государству.

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    У меня был демодекоз (года 1,5) и вылечил мне его именно Петросян. Сколько я перепробовала всего, сколько врачей обошла. Меня ничуть не смутили его "совдеповские" лекарства. Надеялась распрощаться с болезнью....Все делала как он сказал. И спустя 8 месяцев я вылечила кожу. Только обезвоживание осталось. Но с ним я справилась с помощью аптечной косметики. И сейчас все отлично. Кожа чувствительная, но чистая,высыпаний нет. Правильный уход и все отлично.
    Честно говоря, неприятно читать сообщения типа "Петросян в маразме" и т.п. Чего ожидают люди ( я лично знаю несколько примеров), когда во время лечения пользуются пудрой и тональными, питательными кремами и т.п. Петросян мне сразу сказал, чтобы я забыла о чем-либо кроме лекарственных эмульсий. Никаких кремов и пудр. Не стоит ждать результата без прикладывания усилий!
    Рада, что он Вам помог. Но меня он не впечатлил. Моего сына направила к нему моя хорошая знакомая косметолог. Высидели многочасовую очередь, попали на прием и, к своему удивлению, вышли от него с такой же распечаткой-лечением, как и очень многие до нас, один в один. Причем я ему рассказала о хроническом заболевании сына, при котором вакцину от стафилококка нельзя делать вообще (хорошо проконсультировалась с двумя специалистами), да и "АЕвит" принимать нежелательно. А после приема прийдя в аптеку заказывать лекарства, увидела все тех же пациентов из очереди, которые заказывали одно и тоже, как под копирку. Это смутило, но мы пролечились, исключая то, чего нельзя, и воз был и ныне там. Ну, а рассказав косметологу подробности приема и назначения(которым она тоже удивилась и даже усомнилась что я говорила Петросяну о проблемах со здоровьем у сына, раз он назначил такое лечение)и она мне сама сказала больше не ходить к нему, так как Петросян стал "не тот". Поэтому я искренне рада, что хоть у кого-то лечение у него имеет положительный результат.

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    61
    Подскажите, пожалуйста, где находится кожвендиспансер Киевского района?

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Вообще-то так и должно быть. Так настоящий анализ и проводится
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Сыну тоже брали анализ на демодекс. Первый раз он не умывался 2-3 дня, а затем брали тоже соскобом с кожи лица и обязательно (!) по пару ресничек с каждого глаза, т.к. очень часто клещи живут там и на коже их можно не обнаружить. Второй раз брали как описывает infiniti338 и это нормально. Лучше, конечно сдать хотя бы два раза.
    Оно то правильно, но не скотчем же, на котором клей непонятный и который предназначен совершенно для иных целей. И продается он не в аптеке. Думаю должна быть медицинская какая-то липучка. Я считаю, что у меня был либо ожог этим самым клеем, химия как никак, или аллергическая реакция. Пятна были не просто красные, а малиновые, и облазили потом мокрыми кусками кожи.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для sovet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    143
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Arini Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где находится кожвендиспансер Киевского района?
    Номер не скажу, черноморская дорога угол костанди, прямо на углу такое страшное старое здание, это у он КВД.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Я тоже возмутилась сначала, правда, по другому поводу - как оно держаться будет и не отлепится ли. На самом деле вообще не представляла, как скотч будет держаться на коже, которая к тому же не умывалась сутки, всё таки жирнеет ведь. Ничего, залепила основной слой ещё тремя другими, отлично спала, ничего не содралось
    А по поводу скотча врач меня успокоила "вы не первая и не последняя, так все делают", хотя я тоже думала заменить пластырем хотя бы, но потом решила не заниматься самодеятельностью, а вдруг пластырь нельзя..
    Сочувствую, у вас наверное кожа очень чувствительна(
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Arini Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где находится кожвендиспансер Киевского района?
    Не знаю, правильно ли я поняла, но читала, что врачей с Костанди перевели в 8-ю больницу на Фонтане.
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Репутация
    172
    Девочки, кокой то капец, началась гипречувствительность кожи на синтетику, воду, холод. Все время зудит все тело, сыпи нет, но кожа выглядит сухой. Убрала все гели для тела, пыталась молочком смягчать, легче только пока мажешь, потом снова зуд. Что сделать?Может кто поделиться опытом таких ситуций?

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Arini Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где находится кожвендиспансер Киевского района?
    Люстдорфская дор./Костанди

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Ну что сказать, в Запольском я разочаровалась окончательно. Признаюсь, ещё с первого приёма он мне не особо понравился, писала тут об этом, но несмотря на это, старалась относиться к нему по возможности объективно, в конце концов, самое главное - результат лечения. Но до результата не дошло, на втором приёме остановились на прописанных лекарствах и думаю, третьего уже не будет.
    Что мне в нём конкретно не понравилось:
    - осмотра, как такового, не было в принципе. Не понимаю, как с расстояния метра можно поставить диагноз, даже не рассмотрев проблему вблизи. Скажу сразу, ничего безобразного, неэстетичного и ужасного там нет - так, обсыпало немного на висках и подбородке, но даже если б и было - он же врач, понятие эстетичности здесь в принципе неуместно, имхо
    - создалось впечатление, что анализы (ОАМ, ОАК и пробы) я сдавала для галочки - на результаты он взглянул мельком и сразу же отложил листик, хотя такое дикое количество цифр и наименований уж никак за пару секунд не проанализировать, опять же, имхо
    - и самое главное. Я не понимаю, как можно назначать такие сильные лекарства, с кучей побочных эффектов на лист А4, предварительно не провёв никакого лечения. Даже в самой инструкции указано - "применяется, когда альтернативные методы лечения не помогают". А их, как таковых, и не было. Мне такой подход совершенно не понравился

    + на мои упорные вопросы, не надо ли мне посетить дополнительно гастроэнтеролога с гинекологом (это при том, что я сразу сказала ему о наличии хронических болячек в области ЖКТ), ответил "не, не надо"

    Так что на повестке дня поиски более квалифицированного и внимательного доктора. Который мне будет вопросы задавать, а не я ему. На примете есть Ниточко Олег Иванович, принимает в диспансере на Архитекторской. Кто-то к нему обращался?
    Последний раз редактировалось АнюткA); 11.02.2011 в 10:01.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    И неудивительно, что ничего не обнаружили Советую обратиться в нормальную лабораторию, если действительно есть подозрения на демодекс (по клиническим проявлениям)
    при мне сидела лаборантка, на моих глазах и минут 7 просматривала в микроскоп, а еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! брали реснички с каждого глаза! я чегото об этом позабыла.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Ну здорово, а мне 20 минут рассматривала) при чём тут это

    Вас перед анализом предупредили, что как минимум сутки нельзя ни умываться, ни пользоваться косметикой, вообще ничем? Или вы просто так взяли, пришли и на месте сделали?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Я этойфигней в детстве страдала, но по мнению врача виной фтор в зубной пасте- анализов детский дерматолог не делал, а назначил гидрокортизоновую мазь. Всё прошло, но иногда я помазывала ею эту зону так как чтото проявлялось. И вот спустя наверное лет 8-10 опять та же фигня, сейчас февраль, а началось где то в сентябре-октябре... два мес. терпела это и купила гидрокортизон- не помогло! попробовала элоком- им я ребенка по совету педиатра мажу при алергии, помогло, но через дней 7-10 та же фигня, да причом не розовая сыпь а интенсивно розовая. и тут уже я в срочном порядке по совету знакомых поехала в диспансер. До этого умылась косметической глиной и всё. я и без всего догадалась что даже обычный крем наносить не стоит+ мне можно было и не ждать 2 дня( чтобы кожа отшелушилась и стала ороговелой и её можно было "начесать") у меня и так явное шелушение было. да и ждать мне 2 дня... сейчас лечим дерматит, и вот уже 2 дня и аллергии нет, но я все равно пользуюсь всем и планирую дня 3-4 мазать и пить прописаное. А еще мне дали сэмпл для очень чувствительной кожи, для ежедневного умывания. Кожа у меня жирнеет в течении дня, а вот такое ощущение что вечером жирности уже нет. В общем надеюсь врач всё правильно определил.

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    ...+ мне можно было и не ждать 2 дня( чтобы кожа отшелушилась и стала ороговелой и её можно было "начесать") у меня и так явное шелушение было
    Понимаете в чём там тонкость, не просто взять соскоб и рассмотреть под микроскопом. Надо создать определённые условия, так сказать - комфортную среду для паразита, в которой его концентрация будет по максимуму, что в итоге и достигается этим самым запретом на смачивание и использование косметики. Выдержать несколько дней, не мочить и не смазывать кожу - это ведь не простая мелочь и не прихоть врачей. Клещ проявляет особую активность и размножается в определённое время, самый пик активности приходится на ночь. Отсюда и адские пытки со скотчем - никто ведь не говорил оставлять его на дневное время, приклеивать надо именно на ночь, это главный показатель
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


Ответить в теме
Страница 51 из 353 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения