Тема: Дерматолог

Ответить в теме
Страница 294 из 353 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 7041
  1. Вверх #5861
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    EMA забыли )) те всемогущих уже - два FDA и EMA,
    к ним в компнию в + NHS (Англия ) и TGA (Австралия)
    сильно подозреваю что очень с ними солидарны ))

    Вам не кажется это странным ?

    Это была ирония?
    Если "оказаться не правым " может один "авторитет", что почему другие не могут? Может из-за солидарности? Иначе вдруг окажется: 2 - "ЗА", и 2 - "ПРОТИВ". И что дальше? А так все дружно сказали "ФЕ" и никаких вопросов.

    Если серьезно и говорить о Кастелани, то какое имеет значения сколько авторитетов против, если никто ничего не исследовал (вероятнее всего).
    Но в любом случае, сколько бы организаций сказали "НЕТ", но критерий истины один - практическое применение.

    Хотя бы по обсуждаемым этим двум:
    По поводу Фукорцина большинство дерматологов говорят - ГУД!
    По поводу гиалуроновой к-ты (внутрисуставное применение) большинство травматологов говорят - ГУД!
    Вам это не кажется странным?
    А Ваше мнение какое? Что Вам ближе: типа авторитетное "НЕТ", или очевидный результат у вас перед глазами?
    Последний раз редактировалось Alex50; 24.05.2018 в 17:22.


  2. Вверх #5862
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Alex50 Посмотреть сообщение
    Это была ирония?
    Если "оказаться не правым " может один "авторитет", что почему другие не могут? Может из-за солидарности? Иначе вдруг окажется: 2 - "ЗА", и 2 - "ПРОТИВ". И что дальше? А так все дружно сказали "ФЕ" и никаких вопросов.
    )) по определению :они на самолетах ,а мы всё еще на телеге ((
    «авторитет» телеги никак против авторитетов самолета )) как то так

    солидарность к бизнесу не имеет никакого отношения ))
    Асиома : низкая стоимость при высокой эффективности ,экономической в том числе
    Медицина есть бизнес , каждого гос-ва в том числе .

  3. Вверх #5863
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Даже и без болячек надо либо колоть иммунустимуляторы хоть раз в год для себя (это не так уж и дорого в районе 400 грн) и пить эхинацею, прополис


    Крайне не советую увлекаться периодическими курсами “проколоть иммуностимуляторы”! Их назначение должно быть обоснованным, при подтверждении иммунных нарушений иммунограммой и клиническими проявлениями., и назначаться иммуностимуляторы должны врачом-иммунологом, который единственно и может определить, есть ли у вас «иммунодефицитное состояние». А здоровому человеку (относительно здоровому) , применять иммуностимуляторы “для профилактики” не только не нужно, но и чрезвычайно опасно. Особая опасность – это наличие аутоиммунных заболеваний (сейчас огромное количество болезней имеет аутоиммунную природу).

    Лично наблюдал ситуацию, когда мужчина, страдающих болезнью Бехтерева (это аутоиммунное заболевание), но находясь в длительной ремиссии (в общем, нормально себя чувствовал), решил осенью в целях “укрепить иммунитет” (чтобы зимой реже болеть, так как каждое заболевание ОРЗ у него вызывало обострение основного заболевания) решил применить короткий курс иммуномодуляторов. Итог – чудовищное обострение, стационар, “лошадиные” дозы гормонов в виде пульс-терапии... Врачи, конечно же, уже научились оперативно вытаскивать пациентов в подобных ситуациях, но вывод из этой ситуации очевидный – нефиг лезть в иммунитет, ничерта в этом не соображая.


    Но это только один случай. А с учетом того, что аутоиммунных болезней сейчас огромное количество, например:
    - сахарный диабет 1-го типа (поражается поджелудочная),
    - ревматоидный артрит (это суставы + сердце, легкие, почки, сосуды, глаза, кожа),
    - гломерулонефрит (это почки),
    - рассеянный склероз (поражается оболочка головного и спинного мозга),
    - аутоиммунный гепатит (поражается печень),

    а также псориаз, заболевания кишечника, глаз, щитовидной железы, сосудов… Даже знакомый многим банальный гастрит у вас может оказаться аутоиммуной природы. Аутоиммунные болезни - это болезни, при которых клетки иммунной системы вашего организма начинают атаковать какой-то ваш орган. Лечить такие болезни чрезвычайно трудно. Всю жизнь придётся принимать препараты, которые здоровья совсем не добавляют... И приём эхинацеи (и некоторых др. подстёгивающих иммунитет средств) может привести к обострению этих аутоиммунных заболеваний, которые до этого момента человека не особо-то и беспокоили).


    Короче, последствия “подстёгивания” иммунитета могут быть очень печальными. Но проблемы в виде обострения аутоиммунных заболеваний могут быть не только при уже существующих аутоиммунных болезнях, может случиться вообще непоправимое: есть мнение, что бесконтрольный прием иммуностимуляторов может спровоцировать аутоиммунное заболевание у человека, ранее им не болевшего.


    Даже применение иммуностимуляторов во время болезни (с целью быстрее выздороветь, например, при затяжном ОРЗ, пневмонии и пр.) если оно применяется безграмотно, то может привести совсем к печальным последствиям. Если применять эти иммуностимуляторы , не зная некоторые тонкости, (т.е., например, в неподходящем периоде заболевания, или без учёта состояния иммунитета на конкретный данный момент времени - есть ли у иммунной системы резерв для её стимуляции ), то это может вызвать срыв иммунитета (анергия истощения) . Последствия такого могут быть печальными. Иммунолог, перед тем, как назначить иммунотерапию, на основании иммунограммы определяет – есть ли у иммунитета резерв для стимуляции, а также - есть ли в на данный момент в организме выраженная интоксикация (иммуностимуляция на фоне интоксикации приведет к обратному эффекту – к угнетению иммунитета - иммуносупресссии),



    Но даже не в период заболевания (не в период острой фазы), а в период ремиссии, и даже в период “относительного здоровья” , применение иммуностимуляторов всегда имеет опасность излишней стимуляции иммунитета, что может дать начало его срыва. А также иммуностимуляция может привести к обострению “спящих” хронических очагов… И нужно знать, как правильно их дальше лечить. В период иммуностимуляции нужно периодически сдавать анализ крови на иммунограмму и по ней иммунолог определяет: можно ли дальше стимулировать вашу иммунную систему, есть ли у неё для этого резерв. Есть такие показатели в иммунограмме, которые отражают напряженность работы иммунной системы - индекс нагрузки (ИН). Игнорирую перечисленные показатели можно натворить большой беды. Это всё равно что стегать кнутом загнанную, уставшую лошадь, которая еле-еле волочит ноги и у неё уже нет сил даже просто идти, а вы хотите от неё быстрой езды, подстёгивая изо всех сил кнутом (иммуностимулятором). Что, лошадь от этого быстрее помчится? Едва ли. Скорее, она и вовсе упадёт на колени (в отношении иммунитета - наступит анергия истощения).

    Необходимость как таковая, своевременность, сила стимуляции иммунитета и её частота - определение всего этого - это парафия не дилетанта без мед.образования, начитавшегося в интернете различных статеек, непонятно кем написанных, а это удел дипломированного специалиста, разбирающегося во всех тонкостях функционирования организма вообще, и иммунной системы в частности.

    Как это выглядит на практике. С помощью определенной дозы иммуностимулирующего препарата врач задает иммунной системе минимальный импульс активности. Далее (через определенное время) оценивается состояние иммунограммы. Если активность иммунки оказалась недостаточной, тогда даётся ещё один активирующий толчок. Это т.н. дозированная иммунотерапия. Но обязательное её условие - это периодический контроль по имунограмме состояния иммунной системы, оценивается степень активности и напряженности иммунитета. Это как виртуозная игра на инструменте, т.к. малейшая неточность в силе стимуляции иммунитета может привести к печальным последствиям.

    Если есть желание, почитайте интересную книгу профессора К.А. Лебедева “Иммунная недостаточность. Выявление и лечение". После этого Вы поймёте, что с иммунитетом нужно обращаться очень осторожно и грамотно.

    Лучшие “иммуностимуляторы” – это по возможности полноценное питание, умеренная физическая активность, умение противостоять стрессам…
    Последний раз редактировалось Фигвам; 09.06.2018 в 20:48.

  4. Вверх #5864
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    и пить эхинацею, прополис. Чтоб хоть организм боролся и меньше всего липло.
    Эхинацея и прополис – тоже далеко не безобидные препараты.
    Эхинацея имеет массу противопоказаний, особенно серьезные последствия могут быть при онкологии и при всё тех же аутоиммунных заболеваниях. А количество болезней, причиной которых является “взбесившийся иммунитет” (т.е. аутоиммунных болезней ) неуклонно растет. Прочитайте внимательно раздел “ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ” в аннотации к эхинацее.

    Прополис, как продукт пчеловодства, крайне аллергичный продукт. Поэтому не удивляйтесь, если после начала приёма прополиса с Вами вдруг начнут происходить какие-то непонятные вещи (почитайте проявления аллергии на прополис, в основном это проявляется определёнными неприятными симптомами кожных, пищеварительной, дыхательной систем.)

    Но можете попробовать: вдруг Вы не входите в тот процент людей, у которых есть аллергия на продукты пчеловодства, и не относитесь к тем людям, у которых есть противопоказания к приёму эхинацеи. Но для начала сделайте иммунограмму "ДО" курса приёма прополиса (или эхинацеи, или ещё чего-то) и потом "ПОСЛЕ" приёма. Иммунограмма - это объективный показатель эффективности/неэффективности прополиса и пр. средств для воздействия на иммунитет. Иммунограмма может показать как улучшение состояния иммунитета (если до этого были какие-то отклонения), а также иммунограмма может показать о каких-то изменениях в иммунитете в худшую сторону намного раньше появления клинических признаков и симптомов каких-то заболеваний.
    И может такое быть, что пропив прополис (или др) и потом сделав иммунограмму, вы увидите, что это пошло вам совсем не на пользу. В некоторых местах (типа Центры для реабилитации чернобыльцев) иммунограмму можно сделать бесплатно либо очень недорого.

    Я когда-то проводил подобный эксперимент с настойкой "Джерело" http://www.ekomed.com.ua/ru/products/dzherelo.html
    И какое же было моё удивление, когда после курса этой настойки иммунограмма показала .... ухудшение иммунитета! Причём, по тем звенья иммунитета, которые инструкция к настойке обещала улучшить (типа регулирует соотношение Т-хелперов и Т-супрессоров, регулирует активность Т- клеток, повышает фагоцитарную активность..., нормализует продукцию иммуноглобулинов...). Стало хуже абсолютно всё! Так что всё нужно проверять на практике, а не доверять красивым обещаниям.

    Но у меня это был просто эксперимент, ничего мене не беспокоило, всего лишь были очень незначительные отклонения от нормы в некоторых показаниях иммунограммы, но такие отклонения можно найти у 90% людей (консультировался по этому поводу у заведующей лаборатории, и потом у проф.иммунолога Дранника Г.Н.).

    Просто уж очень красиво разрекламировали это "Джерело". Вот и решил проверить.
    А вообще, как уже писал, "лезть" в иммунитет без надобности не нужно.
    Последний раз редактировалось Фигвам; 09.06.2018 в 20:47.

  5. Вверх #5865
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Репутация
    81
    Ранка на брови не проходит больше года. После длительного контакта с водой покрывается белой корочкой. Полскажите дерматолога

  6. Вверх #5866
    Новичок Аватар для У.Е.С
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    кто сталкивался с Блестящим лишаем и эфективно вылечился,подскажите,пожалуйста,вашего детского дерматолога.

  7. Вверх #5867
    Посетитель Аватар для tusicka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    131
    Тоже очень интересует взрослый дерматолог. Кто может вылечить а не залечить солнечный лишай??
    Счастье есть..Я знаю цвет его глаз,его смех..И оно зовет меня мамой!

  8. Вверх #5868
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Бидниченко мужу очень помог с солнечным лишаем. Вылечили на плечах легко и просто. Спустя 2 года появилось на спине. Опять вылечили. Надеемся, в других местах не повылазит

  9. Вверх #5869
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Может кините схему лечения?

  10. Вверх #5870
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Подскажите где сегодня можно попасть к дерматологу были вчера в деревне малый выпил молока парного и нет сыпи не чешется но высыпало как грязный над губой. Дала на ночь алерзин уголь белый за 2 часа до алерзин мазала фенистилом не прошло совсем.
    Изображения

  11. Вверх #5871
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    22
    из перечисленных и часто встречающихся в теме ( Бидниченко, Запольский, Живилко), занимаются ли они высыпаниями на интимных местах ?

  12. Вверх #5872
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от leno4ka55 Посмотреть сообщение
    Девочки хочу написать по поводу поликлиники на Тенистой 8,а именно про знаменитого дерматолога Живилко.Начну с начала,у ребенка появилась сыпь и чем мы только не лечили у педиатра,сыпь то проходила то опять начиналась,и вот сегодня утром в очередной раз наше пятно покраснело,думаю схожу узнаю,как принимает Живилко и если что запишусь.Девушка на регистратуре сказала,что запись на месяц вперёд,идите по живой очереди,(перед кабинетом была живая очередь и по записи)и вот когда мы прождали в очереди с трёхлетним ребенком 3 часа,девушка перед нами решила нас пропустить(большое спасибо ей за старание),но выходящий доктор Живилко отказался нас принимать,сказал что живой очереди у него нет,принимать он не будет и с насмешкой указал дорогу.Девочки к чему этот пост,как доктора его оценить не могу,но как человек,он гнида,я с ребенком была в очереди одна,неужели нельзя было уделить десять минут,при том что он видел что сидели мы долго,и его дурацкие насмешки...Я всегда благодарю врача за уделенное время моему ребенку,но к такому врачу я больше не пойду и другим не советую.
    Да, врачи по человеческим качествам бывают разные.
    У нас (я не из Одессы) один врач (очень хороший доктор) в подобных ситуациях (касательно каких-то “непротокольных” действий, например, возможности попасть к нему на приём без талона, по живой очереди и т.д.) сразу же по приходу к себе на работу (это обычно около 8-00, или немного раньше ) выходит из своего кабинета в коридор, вежливо “просит тишины “ (т.к. обычно каждый больной стремиться протиснуться к нему с каким-то своим вопросом) и информирует больных о режиме и порядке его работы:

    -- будет ли он в этот день вообще принимать больных без записи; каким образом он это будет делать (например, 3 человека идут по записи, один по живой очереди ; или сначала только стационар, вперемешку с людьми по записи, а уже потом, если останется время, или появится "окно" (кто-то по записи не пришёл или нет в это время никого со стационара) , тогда идёт человек из живой очереди и т.д.) Также предупреждает, когда и на какое время он уходит на обед (отсутствует около 40 минут). Т.е. люди уже могут хотя бы приблизительно ориентироваться в возможности попасть на приём. Но такого, чтобы просидеть весь день в неведении…


    Но в других ситуациях (когда нужно было попасть к другим докторам), зная “человечность” большинства врачей , лично я в таких случаях (когда без талона и без записи, но к врачу нужно позарез) просто просил вежливо очередь позволить мне зайти на секундочку к доктору и уточнить какой-то важный для себя момент, часто так откровенно и говорил людям:

    -- “ Мне очень нужно попасть к доктору, но записаться я не успел, поэтому я просто хочу зайти на секундочку и спросить врача, примет ли он меня без талончика и без записи по живой очереди, чтобы не сидеть зря полдня в ожидании.”

    В 99% случаях очередь не возражала. Если кто-то возражал, тогда я просто предлагал зайти с кем-то вместе (чтобы человек был уверен, что я не обманываю).

    Ещё хочу добавить, что информация из регистратуры (или реценшина) часто отличается от той ситуации , какая реально твориться ситуация у кабинета врача или от той, какую при достаточной смекалке можно "провернуть" возле его кабинета.
    Т.е. другими словами "на регистратуру надейся, но сам не .... тормози."
    Последний раз редактировалось Фигвам; 09.06.2018 в 20:46.

  13. Вверх #5873
    Посетитель Аватар для Olga Rad.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от leno4ka55 Посмотреть сообщение
    Девочки хочу написать по поводу поликлиники на Тенистой 8,а именно про знаменитого дерматолога Живилко.Начну с начала,у ребенка появилась сыпь и чем мы только не лечили у педиатра,сыпь то проходила то опять начиналась,и вот сегодня утром в очередной раз наше пятно покраснело,думаю схожу узнаю,как принимает Живилко и если что запишусь.Девушка на регистратуре сказала,что запись на месяц вперёд,идите по живой очереди,(перед кабинетом была живая очередь и по записи)и вот когда мы прождали в очереди с трёхлетним ребенком 3 часа,девушка перед нами решила нас пропустить(большое спасибо ей за старание),но выходящий доктор Живилко отказался нас принимать,сказал что живой очереди у него нет,принимать он не будет и с насмешкой указал дорогу.Девочки к чему этот пост,как доктора его оценить не могу,но как человек,он гнида,я с ребенком была в очереди одна,неужели нельзя было уделить десять минут,при том что он видел что сидели мы долго,и его дурацкие насмешки...Я всегда благодарю врача за уделенное время моему ребенку,но к такому врачу я больше не пойду и другим не советую.
    Послушайте,дамочка! прежде чем оскорблять доктора,вы бы вначале разобрались с ситуацией. Дерматолог принимает по записи, на каждого больного выделяется определенное количество времени.Поэтому девушка,которая вас пропускала,да-молодец,но она совсем не подумала,что ее никто не пропустит,потому что за ней записаны люди,и свой прием она должна была подарить вам... Какое право вы вообще имеете судить доктора и не советовать другим только потому,что он вас не принял? а если бы принял, тогда бы те,кто был к нему записан после вас, здесь бы писали отзывы,что доктор не в назначенное им время принимал,так получается?вы же 3 часа просидели возле кабинета!не поняли суть приема за это время?и живой очереди там нет,чтоб вы были в курсе.

  14. Вверх #5874
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Olga Rad. Посмотреть сообщение
    .. Какое право вы вообще имеете судить доктора и не советовать другим только потому,что он вас не принял?
    ого )))
    - табу на право иметь свое мнение ? ))
    -озвучивать (мнение) по определению Ф О Р У М взагали

  15. Вверх #5875
    Посетитель Аватар для Olga Rad.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    ого )))
    - табу на право иметь свое мнение ? ))
    -озвучивать (мнение) по определению Ф О Р У М взагали
    Оскорблять человека - это не высказывать мнение по теме... Почитайте правила форума!

  16. Вверх #5876
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    ого )))
    - табу на право иметь свое мнение ? ))
    -озвучивать (мнение) по определению Ф О Р У М взагали
    А если любой пользователь форума скажет, что ты гнида, это будет считаться "выражением мнения" или все же нарушением?
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 09.06.2018 в 20:49.

  17. Вверх #5877
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от leno4ka55 Посмотреть сообщение
    Девочки хочу написать по поводу поликлиники на Тенистой 8,а именно про знаменитого дерматолога Живилко.Начну с начала,у ребенка появилась сыпь и чем мы только не лечили у педиатра,сыпь то проходила то опять начиналась,и вот сегодня утром в очередной раз наше пятно покраснело,думаю схожу узнаю,как принимает Живилко и если что запишусь.Девушка на регистратуре сказала,что запись на месяц вперёд,идите по живой очереди,(перед кабинетом была живая очередь и по записи)и вот когда мы прождали в очереди с трёхлетним ребенком 3 часа,девушка перед нами решила нас пропустить(большое спасибо ей за старание),но выходящий доктор Живилко отказался нас принимать,сказал что живой очереди у него нет,принимать он не будет и с насмешкой указал дорогу.Девочки к чему этот пост,как доктора его оценить не могу,но как человек,он гнида,я с ребенком была в очереди одна,неужели нельзя было уделить десять минут,при том что он видел что сидели мы долго,и его дурацкие насмешки...Я всегда благодарю врача за уделенное время моему ребенку,но к такому врачу я больше не пойду и другим не советую.
    Если уже писать по поводу поликлиники на Тенистой, то нужно было пойти к главврачу и сказать, что он гнида, а не вякать на Живилко на форуме, где он ответить не может. Когда сидели люди в коридоре днями и ночами, то все были крайними (врачи, начмед, главврач), а когда все просили вводить запись, то зловредные врачи "типа" не хотели, то вас услышали - ввели запись через регистратуру. А то, что там запись (!) и нет ни живой, ни мертвой очереди, то это факт. Это поликлиника, а не детская кожвенбольница, и пропускать без записи могут только ветеранов ВОВ и чернобыльцев. А не космополитов! И это не решение Живилко, а такой принцип работы больницы и горздрава.
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 09.06.2018 в 21:04.

  18. Вверх #5878
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Читайте внимательно. Написано: "Девушка на регистратуре сказала,что запись на месяц вперёд,идите по живой очереди,(перед кабинетом была живая очередь и по записи)и вот когда мы прождали в очереди с трёхлетним ребенком 3 часа,девушка перед нами решила нас пропустить(большое спасибо ей за старание),но выходящий доктор Живилко отказался нас принимать". Значит других принял, а ребенка не захотел.

  19. Вверх #5879
    Посетитель Аватар для Olga Rad.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно. Написано: "Девушка на регистратуре сказала,что запись на месяц вперёд,идите по живой очереди,(перед кабинетом была живая очередь и по записи)и вот когда мы прождали в очереди с трёхлетним ребенком 3 часа,девушка перед нами решила нас пропустить(большое спасибо ей за старание),но выходящий доктор Живилко отказался нас принимать". Значит других принял, а ребенка не захотел.
    какая может быть живая очередь при записи на месяц вперед? девушка сама себе противоречит! нет там живой очереди!

  20. Вверх #5880
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    .....Это поликлиника, а не детская кожвенбольница......такой принцип работы больницы и горздрава.
    Цитата Сообщение от Olga Rad. Посмотреть сообщение
    какая может быть живая очередь при записи на месяц вперед? девушка сама себе противоречит! нет там живой очереди!

    те в мед.уч-нии для взрослых ведется запись/прием масиков 3-х лет

    А как же принципы ?


Ответить в теме
Страница 294 из 353 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения