Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Последний звонок и выпускной вечер в 11 классах в один день?!?!??!?

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

Exclamation Последний звонок и выпускной вечер в 11 классах в один день?!?!??!?

Уважаемые родители ,как вы относитесь к тому, что по приказу мерии Одессы последний звонок и выпускной вечер в 11 классах в этом году проводится в один день?!?!?
    Не секрет, что прийти на линейку выпускники дожны будут к 8-9 утра, не трудно догадаться во сколько им нужно будет проснуться
    ( особенно девушкам).Сама линейка( многие принимают в ней непосредственное участие) ,далее школьные мероприятия ( классный час, последний урок и т.д.) , гуляние по городу (по традиции ). И далее наши властьимущие чиновники мерии предлагают в этот же день провести и выпускной?!?!? Все мы знаем ,что выпускной это торжественное с насыщенной программой мероприятие ( вручение аттестатов, капустники , так же с непосредственным участием выпускников) далее опять-таки по многолетней традиции банкет (естественно по желанию) и в заключении ВСТРЕЧА РАССВЕТА!!!!!!!!!!!! Не трудно подсчитать что начало последнего звонка в 8 .00 , а встреча рассвета в 6.00 СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ в итоге СУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так вот собственно вопрос, учтывая нагрузки сегодняшних школьников и тот факт что начало внешнего независимого тестирования 2-го июня( а последний звонок и выпускной по приказу назначен на 28 мая) смогут ли выпускники выдержать и последний звонок и выпуской вечер в одни сутки?!?!?!? (как предлагает ПО ПРИКАЗУ наша многоуважаемая мерия)

2. Вверх #2
    Здравствуйте.Когда моя дочка рассказала мне об этом приказе я была, честно говоря, в шоке.Ведь последний звонок-это большое событие в жизни,это окончание определенного этапа жизни.Поэтому к нему надо готовиться и выглядеть отлично,ведь это запомниться на всю жизнь.А выпускной?Это еще важнее последнего звонка.Как можно за один день все это пережить,все успеть?Это просто невозможно.В результате,дети будут не довольные,уставшие, и когда надо будет встречать рассвет они просто уснут от усталости.Именно поэтому я категорически против приказа!Убедительно прошу администрацию пересмотреть приказ,ведь каждый из нас был выпускником и не стоит портить такой торжественный момент детям и их родителям.

3. Вверх #3
    вы знаете, я категорически против. потому что совмещать такие два важных события нереально.Я сама не встану в 8 утра на линейку. а тем более не пущу дочь.Нам приходися выбирать.Очень жаль. что городская власть лишила нас возможности попрощаться со школой. в которой мы провели прекрасных 11 лет.Хотелось. чтобы власти прислушались к мнению родителей и детей.А вообще предлагаю 27 мая одеть ленточки и организовать последний звонок , а 28. как и запланировано. провести выпускной вечер.:

4. Вверх #4
    Это возмутительно совместить 2 таких важных и объемных события!Дети будут настолько уставшими(я уж не говорю о родителях),что выпускной вечер будет скомкан и испорчен!В итоге ничего кроме разочарования наши дети не получат!Я тоже категорически против этого глупейшего приказа,который ,кроме как издевательство над выпускниками и их родителями, нельзя расценивать!Моя дочь просто не пойдет на последний звонок,а будет готовиться к выпускному вечеру!Надеемся, что школа найдет возможность провести последний звонок для выпускников в стенах самой школы в другой день!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Записей в дневнике
    15
    У меня немного застаревшая информация, но ещё четіре года назад, ни школа, ни какая либо власть не имела никакого отношения к віпускному вечеру, все оформлялось как добровольное дело под ответсвенность родителей. Приходило в школу письмо, где біло указано, что проведение увеселительніх мероприятий по поводу окончание школі на терриории школі под запретом, документ принимался, а родители заказівали зал для торжества подальше от школьной территории
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Мою собаку зовут Дейнерис...

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    У меня немного застаревшая информация, но ещё четіре года назад, ни школа, ни какая либо власть не имела никакого отношения к віпускному вечеру, все оформлялось как добровольное дело под ответсвенность родителей. Приходило в школу письмо, где біло указано, что проведение увеселительніх мероприятий по поводу окончание школі на терриории школі под запретом, документ принимался, а родители заказівали зал для торжества подальше от школьной территории
    Совершенно верно , но тут речь идет не о территории , на которой проводиться выпускной, а о ВРЕМЕНИ проведения этих мероприятий, о том, что по приказу оба праздника проводятся в один день , в одни сутки!!!!!!!!!!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Галина Николаевна Посмотреть сообщение
    Это возмутительно совместить 2 таких важных и объемных события!Дети будут настолько уставшими(я уж не говорю о родителях),что выпускной вечер будет скомкан и испорчен!В итоге ничего кроме разочарования наши дети не получат!Я тоже категорически против этого глупейшего приказа,который ,кроме как издевательство над выпускниками и их родителями, нельзя расценивать!Моя дочь просто не пойдет на последний звонок,а будет готовиться к выпускному вечеру!Надеемся, что школа найдет возможность провести последний звонок для выпускников в стенах самой школы в другой день!
    Не пойти оно конечно можно, но уже прошел такой слушок, что районо предупредили, явка на последний звонок строго обязательна!!!!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    15
    получается, что власти опять берут ответсвенность за выпускной???
    где в вашем случае будет проходить "пьянка"???
    ведь залов в городе меньше, чем школ...
    раньше помню был приказ нельзя проводить выпускные 22 июня, но это...

9. Вверх #9
    получается, что власти опять берут ответсвенность за выпускной???
    где в вашем случае будет проходить "пьянка"???
    ведь залов в городе меньше, чем школ...
    раньше помню был приказ нельзя проводить выпускные 22 июня, но это...
    Совершенно верно , так и получается........И зал был заказан ещё прошлым летом и перенести мероприятие , как вы варазились "пьянку" хотя с сему действу наше мероприятие не имеет никакого отношения, если бы была только "пьянка" , а перед этой самой "пьянкой " сначала торжественное вручение аттестатов , медалей , грамот, 120 учеников , представьте сколько это займет времени. Далее капустник , сделанный самими выпускниками для учителей и родителей тоже время занимает . И если , как хотят в нашей мерии последний звонок и выпускной сделать в один день, то до как вы выразилась "пьянки " уже никто не доживет просто все уснут от усталости, я уже не говорю про встречу рассвета, встречать рассвет будут только водители автобусов , в которых будут мирно спать выпускники, уставшие и вымотанные за такой сложный и насыщенный день!!! И вот это самый обидный и печальнй факт!!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Не пойти оно конечно можно, но уже прошел такой слушок, что районо предупредили, явка на последний звонок строго обязательна!!!!
    Это, простите, как? Перекличку будут проводить?
    Я наглая беспринципная хамка. Знали бы вы, как я этим наслаждаюсь!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от odessi Посмотреть сообщение
    Это, простите, как? Перекличку будут проводить?
    Ну если для Вас это открытие, то в нормальных школах и нормальные классные руководители знают и видят своих детей. И если нет ребенка , особенно старшеклассников, то звонят родителям, выясняют что случилось. А так как после линейки последний урок и классный час, то далее не сложно сделать вывод...........

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    15
    что конкретно говорит администрация вашей школы в этой ситуации, какая кстати, школа?

13. Вверх #13
    что конкретно говорит администрация вашей школы в этой ситуации, какая кстати, школа?
    Естественно ,никто с властями отношения портить не хочет и не собирается, это мы выпускаемся и уходим, а им всем работать....

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Ну если для Вас это открытие, то в нормальных школах и нормальные классные руководители знают и видят своих детей. И если нет ребенка , особенно старшеклассников, то звонят родителям, выясняют что случилось. А так как после линейки последний урок и классный час, то далее не сложно сделать вывод...........
    Как я поняла, приказ - от районо. Нормальные классные руководители не прикроют свои классы в случае чего?
    Я наглая беспринципная хамка. Знали бы вы, как я этим наслаждаюсь!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от odessi Посмотреть сообщение
    Как я поняла, приказ - от районо. Нормальные классные руководители не прикроют свои классы в случае чего?
    Да , правильно поняли,прикрыть 120 человек , я думаю понятно , что это не реально.........Когда именно к этому мероприятию приииииистальнейшее внимание со стороны властей......

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    15
    вы преувеличиваете возможности районо, на контроль берут одну школу

интересовалась у бывших коллег об этом приказе
    как и много лет до выпускной вечер (капустиники, танцы рассветы) не привязаны к школе, ответсвенности никто не несет, гуляйте когда хотите, так и поступят
    почему в лично вашей школе сделали ищз этого проблему это вопросы к вашей администрации...

17. Вверх #17
    вы преувеличиваете возможности районо, на контроль берут одну школу

интересовалась у бывших коллег об этом приказе
    как и много лет до выпускной вечер (капустиники, танцы рассветы) не привязаны к школе, ответсвенности никто не несет, гуляйте когда хотите, так и поступят
    почему в лично вашей школе сделали ищз этого проблему это вопросы к вашей администрации...
    Что я могу сказать, прочтите внимательней мой первый пос, я не говорила( да и те родители , которые тут отписались) про территорию где эти мероприятия проводятся , я говоила о ВРЕМЕНИ!!!!!!! Что целые СУТКИИИИИИИИИИИИИИ выпускники на ногах, а это тяжело, да ещё если учесть что через несколько дней после выпускного и последнего звонка, начинается внешнее независимое тестирование!!!!

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    15
    и я говорю, что вручите аттестаты (не в нарядах от кутюр, а парадной форме, ничего переживете) в день икс, как это сделали в 2006 когда формулировка приказа была идентичной, а красоту, праздник в удобный вам день
    так делает весь город!!!!

19. Вверх #19
    и я говорю, что вручите аттестаты (не в нарядах от кутюр, а парадной форме, ничего переживете) в день икс, как это сделали в 2006 когда формулировка приказа была идентичной, а красоту, праздник в удобный вам день
    так делает весь город!!!!
    Да я то не переживаю, у меня-то было все нормально , 25 мая последний звонок, а после экзаменов , уже в июне выпускной, дети переживают И задают вопрос ну почему так несправедливо? И полько по этому я создала эту тему.....Потому что раньше давалось 3 дня на выпускной, а в этом году из-за этий карантинов и намечавшихся выборов, дали только один день, да и ещё совместили с последним звонком.......И вот это для детей обидно.....И хоть они уже большие , но очень тяжело это им объяснить......

20. Вверх #20
    Последний звонок перенесли (шепотом , что б не сглазить ТТТ) потому как "способностям "нашей мерии я уже даааааавно не удивляюсь...... Темку можно закрывать.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права