Тема: Утомленные солнцем-2: делимся впечатлениями

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 458
  1. Вверх #41
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    знаем мы или нет -другой вопрос
    по крайней мере ,можно было нанять нормальных консультантов,почитать документы о том как это и т.п. слишком много ляпов и казусных моментов
    а вообще еще один фильм русского кинематографа и каждый волен выбирать смотреть ему его или нет
    да все тот же. Михалков снял свое видиние в целом. И когда говорят, что все это бред и не так как было на самом деле, вот с этого момента я начинаю фигеть.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    знаем мы или нет -другой вопрос
    по крайней мере ,можно было нанять нормальных консультантов,почитать документы о том как это и т.п. слишком много ляпов и казусных моментов
    а вообще еще один фильм русского кинематографа и каждый волен выбирать смотреть ему его или нет
    Я смотрела коротенькое интервью с Михалковым , так вот в нем он утверждал , что они пересмотрели кучу архивных документов , эксперты и историки тоже присутствовали .

    Кстати есть отличный документальный фильм окало 100 серий "Вторая мировая война ,день за днем" , после этого фильма несколько по другому посмотрела на вторую мировую .

  3. Вверх #43
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    А вот теперь бы попросить Гения вернуть деньги, взятые из госбюджета на этот супер-проект, из собственного кармана...
    Ну сборы за 1 уикенд еще не все сборы.
    То что пипл сейчас "хавает" только голливудские сюжеты это беда кинематографа, а недостаток режиссера Михалкова. Интересно, сколько бы сейчас собрало "Зеркало" Тарковского? Боюсь что ничего.

    Зы - фильм еще не смотрел
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    знаем мы или нет -другой вопрос
    по крайней мере ,можно было нанять нормальных консультантов,почитать документы о том как это и т.п. слишком много ляпов и казусных моментов
    а вообще еще один фильм русского кинематографа и каждый волен выбирать смотреть ему его или нет
    Неужели вы настолько наивны(мягко говоря),думая, что вы можете рассуждать о том, что нужно было нанимать Михалкому консультантов или читать и учить историю???????Не смешите людей.

  5. Вверх #45
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну сборы за 1 уикенд еще не все сборы.
    То что пипл сейчас "хавает" только голливудские сюжеты это беда кинематографа, а недостаток режиссера Михалкова. Интересно, сколько бы сейчас собрало "Зеркало" Тарковского? Боюсь что ничего.

    Зы - фильм еще не смотрел
    да чего далеко ходить. Глаголева сняла потрясающий фильм времен ВОВ. Без голливудских зарисовок. В зале было 5 человек.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Я не ориентируюсь на чужое мнение, мне фильм понравился.
    Михалков снимал и снимает хорошие фильмы.
    Если бы эту рецензию выдал человек, прошедший эту войну, я бы поняла, а вас понять не могу.
    Ну тогда вот Вам мнение ветеранов об этом фильме:
    Ужаснее всего были лица ветеранов на премьере. Телегруппа пыталась узнать их мнение о фильме и терялась, слыша: «Пытка», «Плевок нам в лицо», «Так снимать нельзя». Да, время стирает в памяти физиологический ужас войны. Но если бы в экранном ужасе была хоть крошка правды, ветераны не говорили бы того, что они говорили. Слава богу, никому из них не стало плохо в зале.
    (с) fontanka.ru Грязные воспоминания о великой войне
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  7. Вверх #47
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    а какая она тогда? Правда
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    а какая она тогда? Правда
    А кто ж его знает? - Правда она всегда у каждого своя. Но снятый Михалковым трэшак уж точно не имеет с ней ничего общего.
    Я понимаю Тарантино снял "Бесславных ублюдков" в своем стиле, по мотивам войны которая для его народа всегда была чем то далеким. Какой с него может быть спрос?
    Но наш режиссер, не имеет права снимать "это" и пафосно претендовать на "вот оно истинное лицо ВОВ".
    Я хорошо отношусь к Михалкову и как к актеру, и как к режиссеру - у него есть немало хороших фильмов, та же первая часть Утомленных солнцем - сильнейшее кино, но по моему он в своем нарциссизме окончательно впал в маразм и потерял связь с реальностью.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  9. Вверх #49
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Хоть убейте, не могу припомнить ни одного момента, который хоть с натяжкой можно назвать "плевком в лицо" ветеранам. Вполне может быть, что такой "отзыв" написал просто какой-нибудь недоброжелатель Михалкова.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #50
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    А кто ж его знает? - Правда она всегда у каждого своя. Но снятый Михалковым трэшак уж точно не имеет с ней ничего общего.
    .
    тыц, моя радость
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    а какая она тогда? Правда
    Правда, как минимум, в том, что я лучше посмотрю "В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие" вместо этого авантюрного мега-пафоса.

  12. Вверх #52
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Правда, как минимум, в том, что я лучше посмотрю "В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие" вместо этого авантюрного мега-пафоса.
    правда то есть, а вот истины нет, ибо я не смотрю эти фильмы
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну сборы за 1 уикенд еще не все сборы.
    То что пипл сейчас "хавает" только голливудские сюжеты это беда кинематографа, а недостаток режиссера Михалкова. Интересно, сколько бы сейчас собрало "Зеркало" Тарковского? Боюсь что ничего.

    Зы - фильм еще не смотрел
    Да, сначала буду аргументы про 1-ый уик-енд, потом майские праздники, народ тянет на природу, а не в кинотеатры, а потом - "погода виновата"! Плавали, знаем, в смысле - пережили прошлогодний "Обитаемый остров", знаем

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Правда, как минимум, в том, что я лучше посмотрю "В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие" вместо этого авантюрного мега-пафоса.
    В наше время уже не снимают такие фильмы,как "Судьба человека", и "Утомлённые Солнцем 2" совсем не похож на первый фильм,но от этого он не становится плохим.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    правда то есть, а вот истины нет, ибо я не смотрю эти фильмы
    Вот здесь можно было бы написать, что комментарии излишни... Но я не буду Просто посмотри как-нибудь эти два фильма, и забудешь эту политическую спекуляцию как страшный сон.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Кэйт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Репутация
    225
    Ребята,прератите ссориться,каждый имеет право на свое мнение.
    По теме:я категорически не согласна,что фильм-"г..но".И те,кто утверждает так,не имеют на это никакого права в силу того,что на войне не были и своими глазами всего этого кошмара не видели.Фильм снят потрясающе,в особенности благодаря деталям.Пыспыс: я закончила режиссерский фак ГИТИСа и,поверьте, знаю о чем гооворю.
    Все хотят спасти мир,но никто не хочет помочь маме и вымыть посуду.

  17. Вверх #57
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Правда, как минимум, в том, что я лучше посмотрю "В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие" вместо этого авантюрного мега-пафоса.
    Вот именно в этих фильмах ничего от настоящей войны нет. На войне грязь, мат, пот и кровь, а не песни и танцы красивых девчат.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    На войне грязь, мат, пот и кровь
    ...и мины не взрываются благодаря целебной силе молитвы.

  19. Вверх #59
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Belezza Посмотреть сообщение
    Вот здесь можно было бы написать, что комментарии излишни... Но я не буду Просто посмотри как-нибудь эти два фильма, и забудешь эту политическую спекуляцию как страшный сон.
    я смотрела. Больше не могу
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  20. Вверх #60
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    А кто ж его знает? - Правда она всегда у каждого своя. Но снятый Михалковым трэшак уж точно не имеет с ней ничего общего.
    Я понимаю Тарантино снял "Бесславных ублюдков" в своем стиле, по мотивам войны которая для его народа всегда была чем то далеким. Какой с него может быть спрос?
    Но наш режиссер, не имеет права снимать "это" и пафосно претендовать на "вот оно истинное лицо ВОВ".
    Я хорошо отношусь к Михалкову и как к актеру, и как к режиссеру - у него есть немало хороших фильмов, та же первая часть Утомленных солнцем - сильнейшее кино, но по моему он в своем нарциссизме окончательно впал в маразм и потерял связь с реальностью.
    А почему это трэшак не имеет ничего общего. Имхо, такая точка зрения - обычное ханжество.

    В этом году в Питере выпало много снега, а убирали его х..во. В принципе, так бывает каждые несколько лет, но гламур, коммунальные службы, общее улучшение жизни и короткая память способствуют тому, что люди вообще удивляются, что зимой бывает холодно.

    Люди видели нерасчищенные тротуары и говорили: "Как в блокадном Ленинграде!"

    Все четыре два с половиной блокадных года было черно-бело, много снега, везде трупы детей и лошадей. Лето за все время блокады не наступило. Зелени не было. Платьев в цветочек никто не носил. Мороженого никто не ел. В карты не играл. Не рассказывал анекдотов. Не читал в сортире газетку.

    Вообще в блокаду никто не жил, только героически и тревожно смотрели куда-то вдаль. Все - и старики, и новорожденные. Раз в неделю заваривали на обед клейстер от обоев и снова смотрели на сугробы.

    Эти образы настолько сильно пропилили бороздки в наших мозгах, что снег в Питере ассоциируется в первую очередь с блокадой.

    Современная секта Свидетелей 9-го мая настолько приватизировала историю, что если кто-нибудь решит снять фильм про смех и любовь в блокадном Ленинграде, то пленку сожгут, съемочную группу проклянут, а режиссера четвертуют.
    И таки "секта Свидетелей 9-го мая" прочно вошла в мозги обывателей.
    The client is always wrong


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения