Тема: Понимание приходит с возрастом?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48

    По умолчанию Понимание приходит с возрастом?

    Сидел сегодня в парке с дузьями сестры и сней самой конечно
    разговоры были на совершенно разные темы
    особенно мне запомнились две: это обсуждение современной молодежи и рассуждения о культуре
    о молодежи зашла речь когда мы шли по Дюковскому(Парк Победы) и там бухала компашка - среди них сидели три "девочки"(в кавычках так как по половому признаку они ими являються, но девушками по возрасту назвать рано) сидят и квасят
    потом в процессе обсуждения зашла речь о том что же будет ночью - я узнал что бухие малолетки - это еще цветочки - а вот когда они тут начинают оргии устраивать - это вообще вафли - везде презервативы валяются и т.д.
    обсудили что культура наша лежит в вафлях полных и вообще ее не наблюдают
    затем я прослушал как они в детстве весело творили разного рода "шалости"

    прослушав это все и проанализировав пришел к выводу что есть 3 периода нашего восприятия мира:
    1. примерно до 25 - это гульки и разного рода "шалости"
    2.примерно с 25 до 40 - это осмысление наших поступков и обсуждение(пустой базар) их
    3 примерно с 40 - период когда мы начинаем бороться с этими "шалостями"

    вот у мя вопрос - есть ли такие же люди как я (на форуме) однодумцы
    исходя из всего вышеописаного вытикает нижеследующее
    ВОПРОС - "Я КОНСЕРВАТОР?"(шутки про то что я изготовляю открываю или проверяю консервы НАСТОЯТЕЛЬНО прошу не писать)
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Может, картина в целом и такова, как ты описал в трёх пунктах, но моё субъективное мнение другое..

    Например, сегодня я сижу и философствую о темах вселенского масштаба, соглашаюсь с тем, что
    бухие малолетки - это еще цветочки
    , а завтра иду и нажираюсь где-то в таком же духе %). Хотя, сам по себе я чаще сижу дома, и не особо люблю гулять.. %) И независимо от возраста...

    По словам классика, "Если мы перестали делать глупости, значит мы состарились..."

    Вообщем, всему своё время и место и вааще...
    Я лишь хочу сказать, что почти ни к чему слишком резко относиться не стоит..
    Сейчас больше у меня нет мыслей по этому поводу... (
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    нет, нифига ты не консерватор, так что смело можешь идти и тихо заниматься сексом в кровати ночью.


    если мне изменяет осведомлённость, то на стенах Освенцема, когда союзные войсска его взяли, была написана очень многозначная фораз:

    DEM JEDEN - DAS SЕINE.

    по-русски это звучит как "каждому - своё".

    Это значит, что тем ребятам, которые считают правильным трахаться под градусом в общественном месте - нравится это делать. И не стоит их разубеждать слишком активно -- себе дороже, да и не твоей это заботой быть должно.

    А ещё, это уже из личного, "молодёжь" и "современная культура" - мои больные темы. Могу обсуждать часами, сыпать формулировками, пишу доклады, тру на конференциях, ну и что бы это не было "пустым бзаром", делаю что могу.

    Так что не трогай святого -- "молодёжная субкультура Одессы" и "культура" -- две большие разницы. А Пьяных придурков хватает в каждом парке каждого города любой страны, и это вопросы, решаемые уголовным кодексом, а не рисуктированием на тему "культура в вафлях".
    ...ДикОоБразЕн

  4. Вверх #4
    Новичок
    Адрес
    Qintarra
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    культура наша лежит в вафлях полных и вообще ее не наблюдают
    Да. Судя по фразе, культура речи тоже в эмбриональном состоянии...
    Что касается возраста - я понял, что вовсе не от физиологисеского возраста зависит мировосприятие. Человек может очень высоко и правильно мыслить в 19 лет, а может остаться с инфантильным сознанием и до старости.

    Мораль: не от возраста зависит понимание, а от опыта. А опыт можно получать эффективно или не получать вовсе.
    Глупость - самое дорогое, что есть у человечества...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Что касается возраста - я понял, что вовсе не от физиологисеского возраста зависит мировосприятие. Человек может очень высоко и правильно мыслить в 19 лет, а может остаться с инфантильным сознанием и до старости.
    для этого я и указывал примерно

    Да. Судя по фразе, культура речи тоже в эмбриональном состоянии...
    - хм я считаю это вписываеться в рамки разговора я не злоупотреблял словами паразитами или еще чем то - монотонная правильная речь иногда утомляе - для этого я и использую ИНОГДА такие выражения и считаю себя довольно скромным в выражениях - хотя и бывает что мя клинит- но это случаеться довольно редко

    Мораль: не от возраста зависит понимание, а от опыта. А опыт можно получать эффективно или не получать вовсе.
    - почти всегда бывают исключения - я решил их не оговаривать так как это многим понятно(или не понятно )
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Кажется это были ворота Бухенвальда...
    Действительно: каждому - свое.

    Прочитал первый пост и решил развить эту тему. А потом подуиал, что действительно, каждый выбирает свой путь сам. Можно изойти в пену пытаясь что-то доказать или объяснить человеку. Но пока человек сам к чему-либо не придет - результат будет нулевым.

    Не согласен только с "возрастной разбивкой". Точнее с попыткой ее введения. Мало-ли великовозрастных 40-50-60-тилетних идиотов? И полностью осознающих себя и достойно ведущих в любой ситуации 14-18 летних?

    У молодежи проявления ее стремления выделиться и показать всем свою исключительность - это нормальное состояние. Другой разговор, что сейчас для того, чтобы выделиться из толпы на вечерней улице девушкам нужно НЕ держать в руке бутылку пива или сигарету. Хотя одну интересную тенденцию я заметил: молодежь начала ходить в театры. Я сам не заядлый театрал, но периодически бываю. Так вот за два последних года в этом вопросе тенденция явно положительная. Хотя некоторые поведенческие рефлексы срабатывающие нормально на КиШе на "Анне Карениной" смотрятся странновато.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    cape, ок можно просто написать что возрастная разбивка происходит так :
    1 этап - если все хорошо - 2этап - если все хорошо - 3й этап
    еще лучше
    2 этап и затем 3
    разбивка может принимать любые рамки - это от желания ее читателя

    Прочитал первый пост и решил развить эту тему. А потом подуиал, что действительно, каждый выбирает свой путь сам. Можно изойти в пену пытаясь что-то доказать или объяснить человеку. Но пока человек сам к чему-либо не придет - результат будет нулевым.
    - в этом я с тобой согласен по поводу курения и алкоголя
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    XGX, для прекрасной половины еще нужно добавить и эти самые беспорядочные глупости. Поскольку последствия бывают еще более катастрофические, чем від надмірного споживання усякої табачини та алкоголини

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Действительно, понимание прихордит с опытом, а к какому возрасту ты его приобрёл - это как повезёт. Ещё повезёт, если, кроме опыта,ты не приобретёшь иных венерических и черепномозговых заболеваний и травм... Ибо способствует.

    А ещё эта гипотеза о трёх этапах полная лажа.
    и не спрашивай почему.
    ...ДикОоБразЕн

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    По умолчанию Re: Понимание приходит с возрастом?

    Цитата Сообщение от XGX
    Понимание приходит с возрастом?
    Иногда возраст приходит сам
    1. примерно до 25 - это гульки и разного рода "шалости"
    многовато будет, имхо. Хотя у кого как.
    2.примерно с 25 до 40 - это осмысление наших поступков и обсуждение(пустой базар) их
    Думаешь, на это есть время? Это как раз тот возраст, когда большинство крутится как белка в колесе, обеспечивая, или пытаясь это сделать, себя, детей, родителей и будущую старость. Но если гулять до 25, то после - самое время осмыслить последствия.
    3 примерно с 40 - период когда мы начинаем бороться с этими "шалостями"
    Ага. У своих детей

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    г.Дэвилюс инной мир
    Сообщений
    188
    Репутация
    12
    Пошла молодеж
    Юмор-это изощрённый вампиризм(с)girl_from_paradise

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    А ещё эта гипотеза о трёх этапах полная лажа.
    и не спрашивай почему.
    - предположить то я могу
    понимаю что у каждого понимание приходит по разному - или не приходит вообще - это была просто попытка обобщить - возможно она не удалась
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Вообще-то основных типов взросления довольно много, на мой взгляд (психологов заранее благодарю за критику взгляда и терминологии ). От "всегда серьезный" до "всегда балбес". Пики и катаклизмы могут случаться в любом возрасте, причем такое ощущение, вне зависимости от количества и качества накопленного опыта.

    Хотя основной путь все-же: шалости - осознание и становление - исправление и наставление младшеньких на путь истинный и передача им эстафетной палочки. Спираль.

  14. Вверх #14
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Молодежь тоже разная бывает. Не все надцатилетние напиваются в вафли и устраивают оргии.
    Многим это тоже противно и они не заучки. У них просто другие интересы в жизни.
    А среди 40-ка летних, есть такие, которые напиваются в вафли и т.п.


    Понимание приходит не всегда с возрастом, чаще с опытом. Но бывает, что понимание приходит само по себе, как озарение.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    miss, почимуто у тебя все напиваюца в вафли ... гг
    понимание приходит с опытом, а опыт с интересом ...
    слушай, неперебивай, неблокируй, неотрицай и сравнивай и тогда ты поймёшь ... и в конце всего сделаешь вывод и обретёшь + к опыту ... проблема понимания, точнее непонимания одного человека другим изза неумения поставить себя на его место либо изза однообразности мышления, тоесть когда ты не можешь изменить свой взгляд на то или иное ... чем радикальнее и чаще ты будешь менять свой взгляд тем лутше изучишь все подробности и накопишь больше опыта ... соответственно непонятки сами собой исчезнут ...
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    непонимания одного человека другим изза неумения поставить себя на его место
    Либо, из-за нежелания поставить себя на место того или иного человека. Т.к. это просто не выгодно - понимать другого человека.

    не можешь изменить свой взгляд на то или иное
    Некоторые не меняют свою точку зрения, спрятавшись в клетку собственных убеждений, которые нельзя менять, потому-что есть правила, которым надо следовать, обусловленные обществом, вероисповеданием и т.д. Это приводит к непониманию

    Молодежь тоже разная бывает.
    100%
    Исходя из вышеописанной шкалы - я либо никогда не имела ничего общего с молодёжью, либо шкала подобрана не верно Типа, баальшие такие погрешности)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Какие-то отдельные моменты с возрастом могут меняться, но "общая картина", по-моему, остается неизменной.
    Если о некоторых представителях молодежи, то я думаю, что это просто генетическая предрасположенность + воспитание и ничего с возрастом не изменится глобально, хотя никакой вины или заслуги их в этом нет.
    Я вот не знаю, способен ли человек выйти за рамки, которые ему отведены условиями, в которых он существует. :?:
    XGX, ты не консерватор (-противник новизны, перемен), тут не та ситуация :wink:
    :ps: Кстати, понимание чего должно прийти с возрастом?
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    She,
    Кстати, понимание чего должно прийти с возрастом?
    понимания того что мы делали было не правильно ошибочно
    я понимаю нет четкого определения ошибка-правильно
    так как у многих они разные и подводить общую черту иногда очень сложно вот пример
    100%
    Исходя из вышеописанной шкалы - я либо никогда не имела ничего общего с молодёжью, либо шкала подобрана не верно Типа, баальшие такие погрешности)
    мя тоже нет в шкале - но я же не говорю что она не правильна
    может это я такой?

    Некоторые не меняют свою точку зрения, спрятавшись в клетку собственных убеждений, которые нельзя менять, потому-что есть правила, которым надо следовать, обусловленные обществом, вероисповеданием и т.д. Это приводит к непониманию
    не знаю правила общества очень размыты - для мя вообще нет такой категории - для мя есть свои правила, которые строились на каких то "правилах" а что это за правила ХЗ

    пока всё
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    мя тоже нет в шкале - но я же не говорю что она не правильна
    но это ещё не значит, что она правильная) Мало-ли, кто что говорит? Всё придумывают люди.
    а что это за правила ХЗ
    а ты покопайся)

  20. Вверх #20
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    ох уж эта молодежь!!!
    Вижу цель, не вижу препятствий


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения