Тема: Детские сады Молдаванки

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 165
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Девочки! 160 й сад - отличный. Говорю на собственном опыте. По поводу 40 грн за стих - такого бреда я не слышала еще в своей жизни. Можно сказать все что угодно. А входной взнос в виде мероприятия по благоустройству в саду был и есть во всех садиках и дело это нужное, потому что, например, до того как поставили окна в группах было холодно, а теперь гораздо лучше.
    Мечты сбываются.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для выдумщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Лёва1210 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!
    В детский сад на Картомышевской 10 дочка ходит год. Плесени не видела, а площадка для прогулок действительно ожидает желать лучшего. Группа, спальня, туалет, раздевалка без шика и лоска, но все довольно опрятно. Первоначальный взнос был 1500 гр. Оплата ежемесечная 400 гр +25гр.танцы+25гр.английский. Результаты английского по дочке вижу - постоянно приносит какие-то новые слова, очень довольна когда ее садят на какое-то там почетное место....Воспитатели и нянечка нам нравятся, за целый год не было никаких конфликтов.
    Никаких постороних поборов нет, хозтовары и комунальные услуги входят в стоимость. Значительный минус - это неотаплиеваемый зал для утреников и музыкальных занятий. В холодное время года там колотун, а детей хоть и одевают дополнительно, но все равно туда водят, а после теплой группы сами понимаете.... В общем болела дочка довольно часто. Я бы оценила этот садик на четверочку

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для иринаИв
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Репутация
    385
    Девчёнки,кто то о 78 садике что-то знает?

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от выдумщица Посмотреть сообщение
    В детский сад на Картомышевской 10 дочка ходит год. Плесени не видела, а площадка для прогулок действительно ожидает желать лучшего. Группа, спальня, туалет, раздевалка без шика и лоска, но все довольно опрятно. Первоначальный взнос был 1500 гр. Оплата ежемесечная 400 гр +25гр.танцы+25гр.английский. Результаты английского по дочке вижу - постоянно приносит какие-то новые слова, очень довольна когда ее садят на какое-то там почетное место....Воспитатели и нянечка нам нравятся, за целый год не было никаких конфликтов.
    Никаких постороних поборов нет, хозтовары и комунальные услуги входят в стоимость. Значительный минус - это неотаплиеваемый зал для утреников и музыкальных занятий. В холодное время года там колотун, а детей хоть и одевают дополнительно, но все равно туда водят, а после теплой группы сами понимаете.... В общем болела дочка довольно часто. Я бы оценила этот садик на четверочку
    Спасибо за ответ, вы пошли в 3 года? И к какому воспитателю? И что они говорят по-поводу отопления в зале для утренников?

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    207
    Мы ходим в сад № 265. Новощепный ряд. Находится между продовольственным магазином и аптекой в жилом дворе. Площадка не очень большая. Кормят нормально. Есть ясельная группа. Вначале ходило 8-10 чел. Теперь 20 чел. В течение года добирают по возрасту.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    207
    Кто ещё хотит в этот сад отзовитесь. Интересно пообщаться.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    ясельная группа с какого возраста?
    и что-то не могу понять, где он находится?

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    ясельная группа с какого возраста?
    и что-то не могу понять, где он находится?
    Нас взяли с 2,5 года, но были и меньше детки. Может знаете где остановка бесплатного маршрута Реал-Ривьера, напротив магазина - Фирменный, Новощепная пл. Это на этой улице только вначале. Как машины поворачивают на ЖД вокзал находится аптека потом двор без ворот и магазин прод. товаров. Вот в этом дворе, в конце находится 265 садик.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Сад №26 !!
    сколько первоначальный взнос в сад, ежемесячно сколько платить, какой шанс попасть туда, если стоишь в очереди в этот садик изначально??????
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    о 160...

    в прошлом году за нас просили, назовем это так..
    был ответ - нужно 3000 грн на что-то там - не вопрос
    и когда мы пришли с просителем через неделю - был ответ - извините....уже нет места...

    в этом году просто сразу с порога сказали места нет..нет...нет...ну надо на 1000 уе кое-чего, но уже одни родители взялись.

    жили в квартале от сада, видели его ежедневно.

    сейчас переехали. больше туда пытаться не буду. видимо, не судьба.

    зав. приятная, дети гуляют на территории много, правда она далека от идеала - старый асфальт, качели моей молодости..но это не столь важно, если есть хорошие педагоги. об этом ничего не могу сказать.

    всем, кто пытается - удачи)
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Katika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    460

    По умолчанию 175-й и 142-й садики

    Есть какая-нибудь информация о садиках 175-м(Мечникова,20) и 142-м(Пишоновская,12)?
    какие воспитатели, условия, взносы все что можете рассказать?
    Последний раз редактировалось Katika; 21.05.2010 в 23:36.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от Katika Посмотреть сообщение
    Есть какая-нибудь информация о садиках 175-м и 142-м?
    какие воспитатели, условия, взносы все что можете рассказать?
    Меня тоже эти два садика интересуют, но ничего не слышала пока.
    оба вроде совсем небольшие)))

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Katika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    460
    Смотрела я сегодня эти два садика(175,142) с улицы, составить свое мнение хотя бы о внешнем виде.
    175 - неплохая площадка есть деревья(соответственно тенёк), чистенько игровых конструкций мало, на окнах(правда не всех) со стороны двора металлопластиковые окна, остальные старые.Явно садик на три группы.
    142 - впечатление не очень, везде старые окна с потрескавшейся краской, площадка маленькая и без тенька, игровых конструкций мало, а вокруг площадки возле забора накидан мусор.Еще там висит объявление, что нужен воспитатель.
    Если выбирать из двух этих, то я бы выбрала 175-й.
    Последний раз редактировалось Katika; 24.05.2010 в 09:19.

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Всем привет.Меня тоже интересуют эти 2 садика.Девчёнки поделитесь информацией, кто водит своих деток ттуда. Сколько вступительные, сколько в месяц, какие воспитатели и т.д. Какие заведующие,идут ли они на контакт?

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Кто ещё хотит в этот сад отзовитесь. Интересно пообщаться.

    Мы тож в него ходим.
    Он находиться на Старосенной

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Дорогие посетители,напишите ,кто водит ребеночка в сад №6 на Новикова,2-я Застава,воспитатели нормальные,какие есть кружки,занятия?

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для выдумщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Лёва1210 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, вы пошли в 3 года? И к какому воспитателю? И что они говорят по-поводу отопления в зале для утренников?
    Мы пошли ровно в три. На следующий год остаемся в той же группе, так как их там всего две, а в старшую в четыре года еще рано. Воспитателей в группе две: Оксана Владимировна и Лариса Анатольевна. О зале ничего нового не знаю

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от выдумщица Посмотреть сообщение
    Мы пошли ровно в три. На следующий год остаемся в той же группе, так как их там всего две, а в старшую в четыре года еще рано. Воспитателей в группе две: Оксана Владимировна и Лариса Анатольевна. О зале ничего нового не знаю
    Спасибо за отзыв, в августе скорее всего пойдём в этот сад, т. к. он нам больше всего подходит по месту расположения.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от иринаИв Посмотреть сообщение
    Девчёнки,кто то о 78 садике что-то знает?
    Садик очень хороший, туда пришла новая заведующая и теперь он стал ясли-сад, у меня родственница там поваром работает, говорит все очень изменилось в лучшую сторону с приходом нового руководства, да и сам сад в хорошем месте находится там очень много зелени и группы изолированные ( а это очень важно в каждой группе своя раздевалка , детки зашли и группа закрылась)
    Последний раз редактировалось яна2777; 07.06.2010 в 19:36.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от kkira Посмотреть сообщение
    у них есть большая территория для прогулок, кормят не плохо, новая заведующая. которая занимается садиком и его обустройством. В группе деток по списку 27, а ходят до 20-ти деток. Вообще сад полностью советский Чисто. Занятия средние. Лепка, рисуют, музыкальное....буквам не учат в младшей пока что. Англ. нет, а в старших есть. Оплата 6 гр в сутки плюс 35 гр. в месяц.
    К этой заведующей еще я ходила, так что она там сто лет в обед работает,но руководитель Мария Ивановна действительно отличный и так было всегда только где вы там территорию большую для прогулок видели? В этом саду две проблемы, первая все дети раздеваются вместе а потом идут мимо входной двери по своим группам (группы изолированными назвать сложно), и вторая реального места для прогулок очень мало (деток много), сад расположен так, что именно во время прогулок, там палящее солнце!
    А в общем сад неплохой!
    Последний раз редактировалось яна2777; 07.06.2010 в 19:34.


Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения