Тема: Детские сады Молдаванки

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от 131282 Посмотреть сообщение
    кстати на Серова есть еще один садик, правда номера не знаю, у знакомых туда девочка пошла
    Да, есть, он поменьше будет, чем 160-й, но я к сожалению о нем ничего не знаю.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    994
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от 131282 Посмотреть сообщение
    а дорого это скока? если не хотите всем говорить напишите , пожалуйста в личку
    я не знаю
    я сама спрашиваю

    А где темка про 160?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    я не знаю
    я сама спрашиваю

    А где темка про 160?
    Здесь, в теме Дошкольные заведения, внимательно посмотрите.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для exclusive22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Девочки есть отдельная темка про 160-й сад, но я еще раз повторюсь, садик очень хороший, у кого есть возможность и связи пробивайтесь туда, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я вот здесь так категорично не высказывалась бы. Садик был хороший, на данный момент - заинтересованности администрации в детях практически ноль. В ясельках мы еще были довольны и обстановкой и воспитателями, стали постарше - воспитатели поменялись, вроде бы их числится двое, но на практике одна, а иногда и обе после обеда загадочно растворяются, с детьми остается няня, у которой кроме "идите отсудова, Га, шо, де, обое встаньте и т.д." со рта ничего не вылетает. Были танцы - упразднили. Платим за английский и украинский - отдачи от детей нет, что они там учат загадка. Грузят ежемесячными оплатами (питание не в счет)на хознужды - 80, коктейли - 36, учителя - 80, подарки администрации как здрасьте на каждый праздник - 100, ремонт в разных группах от 400 до 650 на год, каждый сентябрь канцтовары - 150, плюс при зачислении в садик нехилый взнос... Дети как не придешь забирать смотрят мультики по ДВД. Зато гонора у всех - на кривой козе не приезжай... При зачислении расписаны были золотые горы - в группе 20 человек (на деле почти 40) куча факультативов, поездок, развивашек, психологическая помощь и контроль - на деле ничего не прочувствовали.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У нас одна воспитатель и одна няня, и всегда когда мы приходим забирать ребенка в группе воспитатель, а забираем мы всегда поздно. Питание очень хорошее, утренники шикарные, всегда мне нравились, постоянно к детям приезжает театр, постоянные экскурсии, не успеваем деньги сдавать. Насчет взноса, мы платили 1000 грн., так есть сады в которых взнос больше, 3 года мы ходим, на ремонт сдавали 1 раз, кстати этот ремонт потом увидели. В группе у нас 30 чел., тоже не показатель, во многих садах столько же, и поборы такие тоже почти везде.
    Кстати, за кружки Вы можете не платить, все равно ребенок будет на них ходить.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для exclusive22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    У нас одна воспитатель и одна няня, и всегда когда мы приходим забирать ребенка в группе воспитатель, а забираем мы всегда поздно. Питание очень хорошее, утренники шикарные, всегда мне нравились, постоянно к детям приезжает театр, постоянные экскурсии, не успеваем деньги сдавать. Насчет взноса, мы платили 1000 грн., так есть сады в которых взнос больше, 3 года мы ходим, на ремонт сдавали 1 раз, кстати этот ремонт потом увидели. В группе у нас 30 чел., тоже не показатель, во многих садах столько же, и поборы такие тоже почти везде.
    Кстати, за кружки Вы можете не платить, все равно ребенок будет на них ходить.
    Мы тоже ходим третий год - ремонт сделали, скидывались, теперь нас переводят в другое помещение, которое в упадке. Утренники в этом году кошмар - половину отменили, вторая половина - дети не подготовлены, танцы корявые, списывали на карантин. Театр с сентября месяца были два раза. В группе у нас 36 человек. Кровати по садику двухэтажные есть - как повезет. Если за кружок не платишь - ребенок сидит со вторым воспитателем в группе.
    Наверное вам просто чуть больше повезло с отношением. У нас, к сожалению, сначала была обстановка лучше, чем в последний год...

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    15

    По умолчанию Детский сад на Картамышевской 10

    Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!

  8. Вверх #48
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Лёва1210 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!
    вот тут в топике про него писали, тот что с плесенью,это о нем
    За Мир!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Лёва1210 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!
    Да, это я писала о плесени почти на всю стену.
    Лучше не отдавайте ребенка в этот сад, двора нет, пол сада сдается в аренду, там постоянно во дворе какие то машины, а дети как дети бегали около этих машин, я туда ходила сама, мне не понравилось.
    Не советую!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от exclusive22 Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходим третий год - ремонт сделали, скидывались, теперь нас переводят в другое помещение, которое в упадке. Утренники в этом году кошмар - половину отменили, вторая половина - дети не подготовлены, танцы корявые, списывали на карантин. Театр с сентября месяца были два раза. В группе у нас 36 человек. Кровати по садику двухэтажные есть - как повезет. Если за кружок не платишь - ребенок сидит со вторым воспитателем в группе.
    Наверное вам просто чуть больше повезло с отношением. У нас, к сожалению, сначала была обстановка лучше, чем в последний год...
    Интересно, а кто у Вас воспитатель, просто у нас в группе действительно все несколько по другому. Раз у вас в группе двухярусные кровати, наверное вы не в нашем крыле.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для exclusive22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто у Вас воспитатель, просто у нас в группе действительно все несколько по другому. Раз у вас в группе двухярусные кровати, наверное вы не в нашем крыле.
    Наверное в другом,но при поступлении мы не были готовы к изменению отношения к садику от хорошего, до противоположного..

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Мне рассказывали, что в 160 все зависит от воспитателя. Вобщем можно поменять евроокан и быть довольной, а можно влететь и забрать ребенка через месяц.......
    Мамочка одна на площадке еще в прошлом году рассказывала, что забрала оттуда ребенка из-за того, что на утреннике ее дите почему то не рассказывало стих, хотя готовилось месяц. на вопрос к воспитателя почему так вышло был получен ответ - а вы что не знали что чтобы рассказать стишок - нужно уплатить 40 гривен. мамочка спросила - но почему же вы меня не предупредили, я бы сдала? ответ - не предупредили, потому что уже все места на стишки были выкуплены.... У ребенка была ТАКАЯ истерика посреди утренника, когда его не пустили стих читать...
    Кстати мамочка эта сама педагог и у нее 2 деток....
    Реально СТРАШНО - заплатишь или найдешь какие-то связи, а потом оболомаешся.
    Ventrem nimis replere nocet

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Девочки, напишите в теме про 160 сад имена воспиталок, которыми довольны, и имена тех, кем недовольны. Чтобы хотябы знать к кому проситься в группу.
    Ventrem nimis replere nocet

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для LevKa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    168
    Репутация
    45
    скажите пожалуйста,с какого возраста нужно в очередь в сад становиться и что для этого надо ? и где находится 26 садик,тут про него вроде бы хорошо отзываются !

  15. Вверх #55
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от LevKa Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,с какого возраста нужно в очередь в сад становиться и что для этого надо ? и где находится 26 садик,тут про него вроде бы хорошо отзываются !
    "оформление ребенка в детский сад" - есть отдельная тема .
    За Мир!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Мне рассказывали, что в 160 все зависит от воспитателя. Вобщем можно поменять евроокан и быть довольной, а можно влететь и забрать ребенка через месяц.......
    Мамочка одна на площадке еще в прошлом году рассказывала, что забрала оттуда ребенка из-за того, что на утреннике ее дите почему то не рассказывало стих, хотя готовилось месяц. на вопрос к воспитателя почему так вышло был получен ответ - а вы что не знали что чтобы рассказать стишок - нужно уплатить 40 гривен. мамочка спросила - но почему же вы меня не предупредили, я бы сдала? ответ - не предупредили, потому что уже все места на стишки были выкуплены.... У ребенка была ТАКАЯ истерика посреди утренника, когда его не пустили стих читать...
    Кстати мамочка эта сама педагог и у нее 2 деток....
    Реально СТРАШНО - заплатишь или найдешь какие-то связи, а потом оболомаешся.
    Во всех заведениях зависит от педагогов. И действительно нужно выбирать не учебное заведение, а воспитателя. Мы в этот сад шли целенаправленно к воспитателю. Конечно есть лучшие и похуже. Мы ходим к Наташам в ясли.
    Старшая ходила к воспитателям, которые сейчас не работают, одна лучший воспитатель города в то время, а вторую почти вся группа недолюбливала, хотя она была опытным педагогом. Это человеческий фактор.
    А о деньгах за стихи, я думаю, что если это имеет место быть, то заведующая быстро вычислить этих предприимчивых воспитателей и предпримет меры. Я бы до такого недодумалась

  17. Вверх #57
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Я не понимаю, если вам так не нравится сад и к вашему ребенку плохое отношение, почему вы до сих пор не переведете его в другой сад??? Откуда такие суммы? На учителей сдают по 60гр., а не по 80, коктейли 30, про подарки к праздникам-это дело добровольное....и кстати не более 50 гр!!! И отдача от детей ЕСТЬ!!! Воспитатили внимательные и образованные, находят подход к каждому ребенку индивидуально. мой сын уже 2ой год ходит в 160 сад и мы ОЧЕНЬ довольны. В яслях у нас была воспитатель-Юля, очень добрая и внимательная. Сейчас Надежда Андреевна и Ирина Константиновна- они профессионалы с большой буквы. Дети их обожают! Заведующая, Галина Максимовна, очень порядочная, детей любит, меня даже иной раз удивляет, как она помнит всех детей по именам. Утренники отличные, костюмы просто супер, причем прокат в саду и дешевле в 10 раз, чем в любом ателье города. Вечером детей нельзя забрать с садика...и это очень важно, когда нашим детям хорошо!
    Последний раз редактировалось Ozuna; 06.05.2010 в 17:36.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Я что кому то доказываю, что там плохой садик? Я просто констатирую факт и рассказываю о заведующей.
    Простите, если у нас сидят ..... в правительстве - значит мы все такие же?
    Так же и с любым руководством.
    Я не хожу в бриллиантах и шубах от версаче и не знаю почему и отчего мне были названы такие суммы...
    Лицом не вышла, не в ее вкусе - НЕ-ЗНА-Ю.
    Ventrem nimis replere nocet

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    и что же там хорошего, что асфальт пришлось укладывать???
    девочки!я асфальтировала,и даже не в садике,а возле.мой сын ходил 3-4мес.мы потом переехали на фонтан! мой муж занимается асфальтными работами и производит плитку тротуарную.мы денег не давали,нам дали!на материалы.на фонтане тоже за поступление мы не платили,купили обычные чайники на всех,а это совсем даже не тысяча!главное заранее становиться в очередь и все поступят.деньги в карман не бирут,а те кто брал уже не работают наверняка.сейчас никому не нужны проблемы,родители не глупые...

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Selyn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Aquarelle,а почему мамочка которой предложили заплатить за стих для ребенка не пошла к заведующей и не высказала ей претензии и не указала на воспитателя ,который это якобы предложил?


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения