Тема: Автомагнитолы

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 98 из 98
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Солнечный ЛучЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший (0=
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Не вижу смысла снимать аппаратуру и лепить в новую машину-обычно хороший звук рассчитывается и подбирается под определенный объем и особенности внутренней архитектуры конкретной машины.
    Эх... В таком случае со мной всё ясно... Придется мучатся с этим звуком до приобретения новой машины и накопления приличной суммы для обустройства её хорошим звуком....


  2. Вверх #82
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    что вы действительно не сможете забрать так это обесшумку, которая тоже встанет в 500-600 баксов (поправьте если я не прав)
    а звуковые компоненты вы всегда сможете забрать.

    головное устройство, он же майфун, что подбираеться под конкретный автомобиль?
    или усилитесь?
    саб?
    колонки?
    пищалки?

    всё можно снять и поставить тот хлам который был до этого.

    тем более в вашем случае, вам нужен просто хороший звук, поставите этот же хороший звук в другую машину, если это будет нечто лучше 9-ки, думаю разницу вы заметите, но только лиш в лучшую сторону.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    2 Сиплый Кальмар, посоветуй магазин автозвука в Одессе с "правильными" ценами.
    Будете смеятся - не знаю
    В Одессе покупаю только провода, карпет и мелочевку. Даже с учетом дороги и времени, мне так выгодней.
    Из того что знаю, мне понравились цены на Яме, белый магазин (ближний ряд со стороны парковки.) номер, к сожалению, не помню - но, он там один такой - точно не ошибетесь. Цена почти как на автозвук.ком.уа
    Спросил пару позиций - 1:1

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    что вы действительно не сможете забрать так это обесшумку, которая тоже встанет в 500-600 баксов (поправьте если я не прав)
    поправляю - если делать самому, с учетом что вообще ничего для этого нет и взять негде (фен, например) - нормальная шумка, без шумоизоляции потолка, на 9-ку, материалами STP - 180-200. Ну, максимум 230.



    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а звуковые компоненты вы всегда сможете забрать.

    головное устройство, он же майфун, что подбираеться под конкретный автомобиль?
    или усилитесь?
    саб?
    колонки?
    пищалки?

    всё можно снять и поставить тот хлам который был до этого.

    тем более в вашем случае, вам нужен просто хороший звук, поставите этот же хороший звук в другую машину, если это будет нечто лучше 9-ки, думаю разницу вы заметите, но только лиш в лучшую сторону.
    В целом, согласен. Конечно, можно было бы "побуквоедствовать" насчет акустики - но не буду.

  5. Вверх #85
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    я имел в виду обесшумку которую делают мастера, т.е. за работу прийдёться платить

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Sviatoy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    132
    Репутация
    35
    Здравствуйте!!
    Подскажите, пожалуйста, сколько по минимуму будет стоить поставить Музыку в машину, Вперёд компонентную акустику, усилок и саб, голова уже есть Alpine CDE-9880R. Супер мощности не надо, просто, что б более или менее качественно звучало. И стоит ли это ставить, если нет обесшумки. Машина ВАЗ Калина, кузов универсал. И где лучше будет это купить. Спасибо

  7. Вверх #87
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Sviatoy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Подскажите, пожалуйста, сколько по минимуму будет стоить поставить Музыку в машину, Вперёд компонентную акустику, усилок и саб, голова уже есть Alpine CDE-9880R. Супер мощности не надо, просто, что б более или менее качественно звучало. И стоит ли это ставить, если нет обесшумки. Машина ВАЗ Калина, кузов универсал. И где лучше будет это купить. Спасибо
    в вашем случае, абсолютно всё равно
    что по дизайну приглянётся, то и берите

    без обесшумки бюджетная акустика звучать не будет.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для searcher33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    81
    а может ктото знает умельцев, готоовых перешить радио с американского на европейский стандарт частот?

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Всем прива!
    У мну мафон SONY CDX-GT627UE(ставил на замену штатному, выбрал интуитивно, так как про Соньки наслышан...), колонки в боковых панелях(внизу под торпедой) штатные, китайские, звучат не плохо(есть с чем сравнивать), но не хватает глубины звука(баса)... Есть места под задние колонки и пищалки в передних стойках. Думаю, может, саб(активный) в багажник прибавит сока музыке? Машиндус Elara(по объему как Авео, Авенсис...)
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Люди! Тут не дорогой активный саб хочу купить, в наличии есть Prology ATB 1200(1100грн) и Kicx 300 BA(1200грн), кто-нить знает как они в сравнении?
    Вот данные о них:
    Prology ATB 1200
    Kicx 300 BA
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  11. Вверх #91
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Люди! Тут не дорогой активный саб хочу купить, в наличии есть Prology ATB 1200(1100грн) и Kicx 300 BA(1200грн), кто-нить знает как они в сравнении?
    Вот данные о них:
    Prology ATB 1200
    Kicx 300 BA
    оба гамно, сорри
    но как то будет бухать

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    оба гамно, сорри
    но как то будет бухать
    Не ну это ясное дело, другие намного дороже в спец. магазинах...
    Я в смысле из этих-то(недорогих), что лучше? знаю, что в Kicx настроек больше, но лучше ли это? Хотя Пролоджи более известная...
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  13. Вверх #93
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    если в дверях не установлены 16-ые компоненты, то сомневаюсь что тебе нужен саб)

    поставишь дины- посадишь на усь, потом можно задумываться о сабе, а там глядишь и уйдёт мысля брать активные сабы....

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    если в дверях не установлены 16-ые компоненты, то сомневаюсь что тебе нужен саб)

    поставишь дины- посадишь на усь, потом можно задумываться о сабе, а там глядишь и уйдёт мысля брать активные сабы....
    Ой, ну это будет занадто... Пока не хочу делать радикальные изм. в акустике, "денег мала, длинный шмель..." Просто есть на что потратить.

    Ну конечно у меня не 16-ки, 12 вроде, но машину трусят порядочно, даже на громкости 20%... Звук довольно четкий в них, оч. хорошие миды, но вот нету глубокого баса, мокрого такого!..

    Кстати вычитал, что тот же Kicx 300, без усилка(пасив) довольно не плохая штука, учитывая её малый литраж, плюс имеет ном. - 250W, макс. - 500W!
    А в активном, та же конструкция, только усь на 120W...

    ЗЫ: питание говорят тянуть прямо от акума, не опасно ли это(как предусмотреть выключатель), и не противоречит ли такой апгрейд гарантии?
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  15. Вверх #95
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Ой, ну это будет занадто... Пока не хочу делать радикальные изм. в акустике, "денег мала, длинный шмель..." Просто есть на что потратить.

    Ну конечно у меня не 16-ки, 12 вроде, но машину трусят порядочно, даже на громкости 20%... Звук довольно четкий в них, оч. хорошие миды, но вот нету глубокого баса, мокрого такого!..

    Кстати вычитал, что тот же Kicx 300, без усилка(пасив) довольно не плохая штука, учитывая её малый литраж, плюс имеет ном. - 250W, макс. - 500W!
    А в активном, та же конструкция, только усь на 120W...

    ЗЫ: питание говорят тянуть прямо от акума, не опасно ли это(как предусмотреть выключатель), и не противоречит ли такой апгрейд гарантии?
    У меня был активный Kicx в хетче, только вроде там 600 Ватт было. Настроек там как раз нормуль - один раз выставил и забыл. Не сказать, что был ним очарован, как бютжетный вариант только можно рассматривать. Ставил сам - самое сложное - это найти дырку из моторного отсека в салон. На счёт опасности - в проводе питания от аккумулятора есть предохранитель. Провода - где-то 50 у.е. В пучке, который с головы идёт есть третий тонюсенький провод - он отвечает за включение и выключение саба с головы (автоматически).
    А вообще, огромное значение имеют провода. Я заодно протянул на колонки нормальные новые - звук кардинально изменился. На моей голове была функция включения задних динамиков как саб. Если не врубать на полную - то их хватало для среднестатистического слушателя.
    Один из минусов Kicx - задняя стенка корпуса ровная (невозможно в багажнике впритык к сиденьям подвинуть.

    ПС. А на будущее для себя решил, что буду делать музыку у профессионалов. Лучше переплатить, чем делать колхоз, а то эта экономия потом боком выходит.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    У меня был активный Kicx в хетче, только вроде там 600 Ватт было. Настроек там как раз нормуль - один раз выставил и забыл. Не сказать, что был ним очарован, как бютжетный вариант только можно рассматривать. Ставил сам - самое сложное - это найти дырку из моторного отсека в салон. На счёт опасности - в проводе питания от аккумулятора есть предохранитель. Провода - где-то 50 у.е. В пучке, который с головы идёт есть третий тонюсенький провод - он отвечает за включение и выключение саба с головы (автоматически).
    А вообще, огромное значение имеют провода. Я заодно протянул на колонки нормальные новые - звук кардинально изменился. На моей голове была функция включения задних динамиков как саб. Если не врубать на полную - то их хватало для среднестатистического слушателя.
    Один из минусов Kicx - задняя стенка корпуса ровная (невозможно в багажнике впритык к сиденьям подвинуть.

    ПС. А на будущее для себя решил, что буду делать музыку у профессионалов. Лучше переплатить, чем делать колхоз, а то эта экономия потом боком выходит.
    Спасибо! Тут подумал, может раздельно покупать буду, вот:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=9794440#post9794440
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Виталий Юрьевич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    51
    А почему создана эта тема, если есть более старая, абсолютно эдентичная? Не удобно.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=48977

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Автомагнитолы

    Я купил себе магнитолу на етом сайте
    http://www.audio-piter.ru/
    Уже не помню где точно она.
    Установил и очень хороший звук ничто не сломался. В общем супер!
    И стиль и цвет все кул...Вот ток чтоб не украли.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения