Тема: Для начинающих рыбаков

Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1027
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17

    Post Для начинающих рыбаков

    Поможем чем сможем.
    Последний раз редактировалось Wicked_CAT; 22.04.2010 в 18:35.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Подскажите пожалуйста,я с друзьями собрался поехать на гребной канал сухого лимана.Стоит ли это сейчас делать и правда ли что там бесплатно можно ловить?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    в прошлую субботу был там сам не ловил кроме бычка не ловилось нечего .Можно попытаться на лимане но там стоит денег

  4. Вверх #4
    Ловитель-любитель Аватар для Nitro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    113
    А сколько денег надо платить, там что есть места где можна бесплатно ловить? Ехать по Овидиопольской дороге и после Прилиманского сварачивать налево? а там дальше я найду? или как?
    НЕ ПИШИТЕ БРЕД!!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Подскажите пожалуйста мне подарили спиннинг длина 3 метра и упругость 335g.Какой массы грузик мне нужен для максимального заброса?И что я на такой спиннинг могу ловить?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Ruslan 2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста мне подарили спиннинг длина 3 метра и упругость 335g.Какой массы грузик мне нужен для максимального заброса?И что я на такой спиннинг могу ловить?
    335g - это скорее всего у тебя вес самого удилища. А тестовый диапазон смотри на бланке где указана модель.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Fontanka_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    157
    Репутация
    42
    Здрасте, предложили китайскую удочку "Лезвие ветра" 4м за 220 грн, что-то можете сказать о таком удилище, заранее благодарен.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Fontanka_Sergey Посмотреть сообщение
    Здрасте, предложили китайскую удочку "Лезвие ветра" 4м за 220 грн, что-то можете сказать о таком удилище, заранее благодарен.
    В китайских снастях сам чёрт ногу сломит. Так же как в их машинах и телефонах. Никогда не знаешь какой сюрприз тебя ожидает. Купишь "Лезвие ветра", а приобретёшь "Геморрой в *опе". Уж простите мне мой французский.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Fontanka_Sergey Посмотреть сообщение
    Здрасте, предложили китайскую удочку "Лезвие ветра" 4м за 220 грн, что-то можете сказать о таком удилище, заранее благодарен.
    Судя по длине, я так понимаю это или матч или фидер\карповик. И неизвестный Китай. А тебе для какого вида ловли удочка нужна?
    Если денег мало, то возьми лучше что-то из GoldenCatch или Mikado.
    Последний раз редактировалось unnamed_user; 29.05.2010 в 13:09.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    вопрос к бывалым рыбакам=) как правильно варить манную кашу на карася и что такое "анисовое масло", как им правильно пользоваться и где так же интересует как правильно готовить прикормку и как потом ее использовать?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Будьте так добры... посоветуйте лодку (надувную) в основном для Днепра.
    - 2-3 места
    - прочность (камыш, деревянные мостики, длительное хранение)
    - ловля с якоря (привязи) и на спининг
    - компактность в перевозке
    -- сориентируйте по цене... пжлс
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Fontanka_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    157
    Репутация
    42
    понял спасибо, этотого в опопе не хотю)))))

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Поскажите пожалуйста, где можно воловить большую рыбку, так чтобы не дорого и не далеко от города?

  14. Вверх #14
    Ловитель-любитель Аватар для Nitro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    113
    Присоединяюсь к вопросу!
    НЕ ПИШИТЕ БРЕД!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    И я, пожалуй, попозорюсь... Подскажите, пожалуйста, из чего состоит снасть для ловли спиннингом? Что такое "поводок", "японка", "антизацеп"? Как это всё работает, выглядит? И присоединяюсь к вопросу о приманках...
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Discovery_channel Посмотреть сообщение
    Поскажите пожалуйста, где можно воловить большую рыбку, так чтобы не дорого и не далеко от города?
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу!
    Недорого - это понятие относительное, т.к. если водоем недорогой, то рыбы в нем мало и она переборчива и чтобы подобрать для нее ключик придется тратиться на дорогие прикормки и снасти, что собственно тоже недешево. В пределах 20км зоны - это СРЗ, Сухой, Хадж.
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    И я, пожалуй, попозорюсь... Подскажите, пожалуйста, из чего состоит снасть для ловли спиннингом? Что такое "поводок", "японка", "антизацеп"? Как это всё работает, выглядит? И присоединяюсь к вопросу о приманках...
    Снасть состоит из спиннинга, катушки, шнура. На конец шнура вешается приманка (джиг, блесны, воблеры, живец). Ловля осуществляется забросом приманки в обозначенное место и постепенной проводке. Для каждого класса приманки существует свой вид проводки. Поклевка фиксируется по кончику удилища или по леске. Вес приманки подбирается исходя из тестового диапазона спиннинга.
    Поводок в спиновой ловле представляет собой отрезок (обычно 10-15см)стальной проволоки или флюорокарбона, который крепится на основную леску, а на другой конец поводка крепится приманка. Нужно это для того чтобы защитить леску от среза щучьими зубами и не потерять рыбу или приманку.
    Антизацеп или незацепляйки - это приманки с защитой крючка от зацепов в закоряженных местах.
    Отцеп - это приспособление для освобождения приманки в случае зацепа.
    Если интересуешься спиннинговой ловлей, посмотри для начала фильм братьев Щербаковых "Спиннинг для начинающих". Там есть спорные моменты, но в основном всё наглядно и понятно.
    Последний раз редактировалось unnamed_user; 01.06.2010 в 09:38.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Doctor Олег
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    вопрос к бывалым рыбакам=) как правильно варить манную кашу на карася и что такое "анисовое масло", как им правильно пользоваться и где так же интересует как правильно готовить прикормку и как потом ее использовать?
    Присоединяюсь к вопросу, сказали кукурузная и гороховая мука +манка. В итоге получается чуть мягче пластилина, ну что-то не получилось...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Doctor Олег Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, сказали кукурузная и гороховая мука +манка. В итоге получается чуть мягче пластилина, ну что-то не получилось...
    Считается супер-приманкой для карпа и карася. (Пример не мой)

    " Кукурузную муку и белую пшеничную муку тщательно перемешайте в миске в соотношении 3:1, затем добавьте воды, чтобы из полученной массы можно было замешать тесто и скатать шарики ( густота розомятого пластилина). Пока приготовляете кашу-шарики, вода в кастрюле должна закипеть, в воду бросаете готовые шарики и варите 10-12 минут. Затем вынимаем шарики даем остыть 1-2 минуты и хорошо их разминаем (в один большой шар).

    После полного остывания приманку заворачиваем в хлопчато бумажную ткань, в ней приманка не парится и долго может сохранятся - до 24 часов. Иногда мои друзья при изготовлении этой приманки в воду добавляют сахар, но в таком случае летом приманка очень скоро прокисает. Я же непосредственно на рыбалке добавляю иногда анисовое или укропное масло.

    Если готовить кашу как прикормку, то можно в кипящую воду добавлять понемножку кукурузной муки при этом очень интенсивно перемешивать ее, чтобы не образовались комки, муку добавляем то тех пор пока не образуется густая каша, затем продолжаем мешать до образования очень тугой каши.

    Готовую продукцию нашего кулинарного исскуства выворачиваем на розделочную доску и даем ей остыть. Затем переминаем. на крючок насаживаем как обычное тесто, но крючок должен быть обязательно спрятан полностью."



    На счёт анисовых и других капель могу сказать, что карп и карась обладают очень развитым обонянием и запах приманки чувствуют с больших расстояний, чем ярче запах, тем дальше рыба его чует, но перестараться в добавках тоже нельзя, излишек может отвадить рыбу, т.к. раздражает органы обоняния рыбы.

    Для придания приманкам пахучести можно использовать разные, обычные и эфирные масла, чаще всего их можно приобрести в аптеках, на староконном рынке и в специализированных магазинах. Это льняное масло, конопляное, растительное. Из эфирных лавандовое, мятное. На кусок прикормки, скажем с кулак величиной добавлять всего несколько капель, 3-5.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Doctor Олег
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    35
    От спасибо большое, теперь всю рыбу поймаю.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Рыбак215 Посмотреть сообщение
    Поможем чем сможем.
    Подскажите когда на море запрет заканчивается? И на Днестре!


Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения