Тема: Для начинающих рыбаков

Ответить в теме
Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1027
  1. Вверх #961
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    Это жадность)
    Ага, либо уж совсем зажал денег на нормальный садок, либо наторбил столько что не смог унести.
    Хотя думаю что скорее второе, так как читая отзывы даже на самые дешевые садки хоть от мало мальски известных производителей в рыболовном мире, они выдерживают до 8-10 кг нагрузки, а этого уже с лихвой хватит для любительской рыбалки.


  2. Вверх #962
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    Ага, либо уж совсем зажал денег на нормальный садок, либо наторбил столько что не смог унести.
    Хотя думаю что скорее второе, так как читая отзывы даже на самые дешевые садки хоть от мало мальски известных производителей в рыболовном мире, они выдерживают до 8-10 кг нагрузки, а этого уже с лихвой хватит для любительской рыбалки.
    Ну пускай будет так,даже не вижу смысла писать сколько рыбы было и какую он озвучил цену за которую его купил,это же вы были свидетелем,да и вашей дедукции нет оснований не доверять.

  3. Вверх #963
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    Что скажете за такой... он конечно уперся в потолок моего бюджета и даже немного его прогнул + его еще поискать нужно, но по размерам и материалу (если верить описанию) очень достойный девайс за свои деньги.
    https://megasnasti.com.ua/p/211274412-sadok-brain-keeping-net-3-5m-40-50sm/
    Нет же в наличии его, поэтому и цена такая. Так ты спортивный садок хочешь. Нафига он тебе такой? Если хочешь по спорту то не нада скупиться. Они такие идут чтоб цеплять на платформу это раз, поэтому и длина такая, два, правила требуют просторного садка чтоб не травмировать рыбу. Ибо спортсмены за тур могут легко взять десять кило и больше. И потом же её всю надо выпустить. Имхо, в повседневной любительской рыбалке, перебор.

  4. Вверх #964
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    Бывалые, Посоветуйте нормальный садок за адекватные деньги, шо-то я совсем завис с выбором, их сча тьма тьмущая, длинна/форма/материал.
    Ездим не часто, раз в месяц на Днестр/Турик, соотв и рыба будет от карася до карпа.
    Ищу вариант хорошего качества за разумные деньги, за шильдик платить не хочу.
    ИМХО не заморачивайся и возьми типа такого https://www.flagman.kiev.ua/sadok-provolochniy-flagman-d33sm/p181287/ И мыть легко и складной и надёжно. И кукан для хищника, если есть в планах это направление
    Последний раз редактировалось Dobrik; 06.05.2018 в 14:19.

  5. Вверх #965
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    ИМХО не заморачивайся и возьми типа такого https://www.flagman.kiev.ua/sadok-provolochniy-flagman-d33sm/p181287/ И мыть легко и складной и надёжно. И кукан для хищника, если есть в планах это направление
    А если карп на 5-6кг,тогда куда его девать? Как по мне этот садок хорош только для лодки на бычка.
    Тогда покупайте сразу сапоги,т.к к такому садку на днестре придется по муляке метров идти,что бы его в воду нормально опустить и палку метра два с собой возите ,что бы крепить садок.

  6. Вверх #966
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от zawaz Посмотреть сообщение
    А если карп на 5-6кг,тогда куда его девать? Как по мне этот садок хорош только для лодки на бычка.
    Тогда покупайте сразу сапоги,т.к к такому садку на днестре придется по муляке метров идти,что бы его в воду нормально опустить и палку метра два с собой возите ,что бы крепить садок.
    Карпа на 5-6 кг надо выпускать!!! ИМХО

  7. Вверх #967
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Да у меня не стоит вопрос спорт/не спорт, просто ищу максимальное соотношение цена/качество/удобство за 500-600 грн.

  8. Вверх #968
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от zawaz Посмотреть сообщение
    А карпа 3-4кг забирать?
    Не вижу смысла варить воду. Исходя из названия темы и вопросу человека что выбрать для редких выездов на карася, карпа, считаю больше ему и не надо. А к тому времени как он научится в перечисленных им водоемах ловить большую рыбу, думаю он и сам придет к тому, что на рыбалку ездят не за рыбой. Рыба на пожрать на Привозе. Мелочь, пойманную на начальных рыбалках и посоленную дома под пиво можно поместить и такой садок как я предложил. Так моя мысль яснее?

  9. Вверх #969
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Карпа на 5-6 кг надо выпускать!!! ИМХО
    Ну и бред,где такое написано?Ну тогда пусть ходит с майонезной баночкой,с такими советчиками автор вопроса скоро пойдет на овощной и попросит сетку из по картошки!!! ИМХО

  10. Вверх #970
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    Да у меня не стоит вопрос спорт/не спорт, просто ищу максимальное соотношение цена/качество/удобство за 500-600 грн.
    Бери такого плана,как скидывал ссылку,только не те пендюрки,что тебе предлагали,поверь,что через пару рыбалок сам в этом убедишься,у самого 2м,как показала практика он мал,но теперь пока не порвется буду с ним ездить.Тот железный хорош только на море с лодки,есть такого плана только сеткой,даже в голову не приходило брать его на реку. Я если честно,сколько лет езжу на днестр,даже не видел у рыбаков тех садков которые тебе предлагали.
    Последний раз редактировалось zawaz; 06.05.2018 в 16:13.

  11. Вверх #971
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Карпа не на 5-6 кг надо выпускать, а надо просто не жадничать и брать столько рыбы, сколько реально можешь ты и семья съесть.
    А не на глубоком забивать садок кучей карпа по 2-3 кг, когда стая проходит, а потом хвалится....
    Лично у меня 2 садка, один железный, на море самое то, особенно если на лодке, второй для реки 4 м длины, очень удобно, и рыба живая, потом можно перебрать и повыпускать ненужную + смотрите что бы был прорезиненный и горловина широкая, так легче туда рыбу забрасывать

  12. Вверх #972
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Слышал что на днестре есть какой-то остров на который вывозят. Вопросов несколько на острове с палаткой или есть домики, можно с семьёй покупаться-позагорать, цена и где это всё дело. Или подскажите где есть приемлемый вариант в области.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  13. Вверх #973
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Дорогие рыбаки. Посоветуйте, где есть места недалёко от Одессы, куда можно было бы поехать «чайникам» без снаряжения, взять напрокат удочки и все необходимое? Сыну 8 лет, очень просит повести на рыбалку. Не знаю, насколько его хватит и покупать это все смысла нет. Нашла только три карася в нете. Может посоветуете ещё варианты?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  14. Вверх #974
    Посетитель Аватар для Cudesnik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    41
    Можно купить удочку с катушкой и оснасткой до 100 грн, и подъехать в Дюковский половить карасика.

  15. Вверх #975
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Дорогие рыбаки. Посоветуйте, где есть места недалёко от Одессы, куда можно было бы поехать «чайникам» без снаряжения, взять напрокат удочки и все необходимое? Сыну 8 лет, очень просит повести на рыбалку. Не знаю, насколько его хватит и покупать это все смысла нет. Нашла только три карася в нете. Может посоветуете ещё варианты?
    На море, на любой пирс, бычков ловить. Купить самый простой комплект за пару сотен гривен.
    Три карася - не ваш вариант. Там водоем для спортивной карповой рыбалки, либо отдохнуть для тех у кого деньги куры не клюют. Вам с ребенком туда переться нефиг.
    ё
    Либо сходите в дюковский сквер. Посидеть с поплавком.
    Для начала пойдет.

    Аренда снастей даже не знаю, как правило такое не практикуется, весьма редкая штука, типа для туристов, ну и если будет, то всучат бог знает что.
    Снасти дело индивидуальное. Для каждого вида ловли нужен свой подход, река, озеро, море, мирная рыба, хищник и так далее. Любитель даже себе не представляет всего разнообразия. Этим надо увлекаться и изучать тему, двигаться в интересующем направлении. Каждый рыбак свою снасть должен сделать сам. Ну или как минимум осмыслить купленный комплект.
    Как правило все начинают с поплавка - махалка/мах, либо болонская оснастка. Как по мне второе более предпочтительно и универсально.

    Вам желательно упасть рыбакам на хвост.

    Ребенку то сколько лет?

  16. Вверх #976
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Друзья, а ещё актуально на поплавок ловить в дюковском?

    В кратце я начинающий рыбак, есть две палки Апачи Навигатор 3м с катушками. Но для меня пока сложные такие рыбалки где надо бросать далеко и глубоко, выискивая ямы... Я это все в ютубе насмотрелся)
    На данный момент я просто хочу прийти к воде и на поплавок порыбачить. Ещё у меня нет машины и ехать в дикие места не смогу. Но готов сесть на автобус и поехать если не далеко.
    Если рекомендуете место то буду благодарен если подскажите что с собой взять под место.

  17. Вверх #977
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от факт Посмотреть сообщение
    Друзья, а ещё актуально на поплавок ловить в дюковском?

    В кратце я начинающий рыбак, есть две палки Апачи Навигатор 3м с катушками. Но для меня пока сложные такие рыбалки где надо бросать далеко и глубоко, выискивая ямы... Я это все в ютубе насмотрелся)
    На данный момент я просто хочу прийти к воде и на поплавок порыбачить. Ещё у меня нет машины и ехать в дикие места не смогу. Но готов сесть на автобус и поехать если не далеко.
    Если рекомендуете место то буду благодарен если подскажите что с собой взять под место.
    Апач навигатор не совсем поплавковая палка. Купите болонскую палку какую то с кольцами, для поплавка (только ради бога не берите дрын из стекловолокна, возьмите карбоновую).

    В пределах города, так чтоб не далеко, рыбу можно ловить на море, в дюковском, на гребном канале, а так же на сухом лимане, не далеко от поселка котовского есть Красноселка - платник. И есть александровка (был вроде платник, а вроде уже и не платник). Есть Александровка и по дороге к Иличевску. Еще есть хаджибейский лиман, ездить можно вообще на трамвае. Еще есть небольшие пруды и каналы в районе хаджибея. В общем открывайте гугл карты, дубль гис и смотрите. Большую часть я перечислил.

  18. Вверх #978
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Апач навигатор не совсем поплавковая палка. Купите болонскую палку какую то с кольцами, для поплавка (только ради бога не берите дрын из стекловолокна, возьмите карбоновую).

    В пределах города, так чтоб не далеко, рыбу можно ловить на море, в дюковском, на гребном канале, а так же на сухом лимане, не далеко от поселка котовского есть Красноселка - платник. И есть александровка (был вроде платник, а вроде уже и не платник). Есть Александровка и по дороге к Иличевску. Еще есть хаджибейский лиман, ездить можно вообще на трамвае. Еще есть небольшие пруды и каналы в районе хаджибея. В общем открывайте гугл карты, дубль гис и смотрите. Большую часть я перечислил.
    Спасибо большое, есть ещё джокер 4м о нем я забыл сказать. Вот на него и хочу ловить, а навигаторы тоже поплавками оснастил пока.

    За инфу спасибо, попробую сходить на дюковский, а по остальным местам если что то не пойму уточню в личке, если не против.

  19. Вверх #979
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от факт Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, есть ещё джокер 4м о нем я забыл сказать. Вот на него и хочу ловить, а навигаторы тоже поплавками оснастил пока.

    За инфу спасибо, попробую сходить на дюковский, а по остальным местам если что то не пойму уточню в личке, если не против.
    Для рыбалок без авто, у меня бала вот такая палка https://www.rybray.com.ua/udochka-gw-tele-match.html
    К сожалению их сейчас нет в наличии, не совсем для новичка палка, потому что весьма деликатная и требует умения, и с дуру ломается на раз, но зато она в сложенном виде самая короткая, фактически умещается в рюкзаке, я не видел других палок такого рода.
    А на счет мест - пробуйте, разведывайте, эксперементируейте, каждое место требует времени, наблюдений, общения с местными и так далее.... Рыбак рыбаку хоть и друг, но свои места сдавать другим не любят. Ну и потом, ситуация меняется по сезону и году, важно что ближе и куда удобнее добраться и так далее.... Возьмите какое то место и потратьте время на его изучение.

    А с вашим апачем, вам пожалуй на море надо, фактически круглогодичная рыбалка, тема обширная - копать, рыть и изучать пол жизни. Бычек само собой, а по сезону кефаль, глось, камбала, сарган, ставрида. Снасти могут быть разные тот же поплавок, бомбарда и так далее.
    Последний раз редактировалось Prachechnaya; 25.10.2018 в 06:58.

  20. Вверх #980
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от факт Посмотреть сообщение
    За инфу спасибо, попробую сходить на дюковский
    Прогуливался по Дюковскому недавно, приглядывался к прудам - очень сильно поросли водорослями и мхами, загажено сильно, видно местами кто-то пытался расчищать, вытягивать водоросли на берег и там же бросать.
    Хотя может там так всегда и было, раньше не обращал внимания...

    Молек плавает, видел одного окуня на ладошку, вяленько плавал.

    Видел пару рыбаков, которые очень сильно скучали. Вообщем я бы в Дюковский не ходил.
    На море гораздо веселее народ ловит.


Ответить в теме
Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения