Тема: Для начинающих рыбаков

Ответить в теме
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1027
  1. Вверх #941
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Смотря где... Турунчук большой. В одном месте 90 г было мало, а в в другом 90 было много.

    У меня на Турунчук 3 груза: 90 / 120 / 150 г.

    На Турунчук у меня 3 карбоновых фидера по 3,30 м - это для кустов много, но насклоько я знаю фидеров 2,70 не бывает. Оптимально было бы 2,70.

    Шимано Катана у меня рассыпалась на первой же рыбалке, а денег она стоила прилично. Из катушек пользуюсь теперь Топаз или Корунд - 40 на 4 подшипника. Дешево и надежно. Для карасика, карпа или сазана нормально.

    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    А на Днестр или Турунчук 80 граммовой кормушки будет мало, будет нести?
    При этом под 100 граммовая для ГК уже будет с сильным перегрузом.
    Или и тот и тот потянут эти реки?
    Или для рек лучше выбирать с тестом под 150 гр типа сенсорривер, или лучше уже переходить на 3,9 м с СМ, а ГК даже 3,9 не стоит рассматривать с тестом 130?

    Я бы не против ловить чем то более изящным и легким, не за дорого.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 27.03.2018 в 22:28.


  2. Вверх #942
    Постоялец форума Аватар для Raincat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    На Турунчук у меня 3 карбоновых фидера по 3,30 м - это для кустов много, но насклоько я знаю фидеров 2,70 не бывает. Оптимально было бы 2,70.
    Не сочтите за рекламу))) https://www.flagman.kiev.ua/preston-fider-competition-pro-9-super-light/p167193/
    "Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется!"

  3. Вверх #943
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Raincat Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу))) https://www.flagman.kiev.ua/preston-fider-competition-pro-9-super-light/p167193/
    С кастингом в 30 грамм )))) его на турик даже не возьмут.

  4. Вверх #944
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    С кастингом в 30 грамм )))) его на турик даже не возьмут.
    30 грамм это конечно слабовато. У меня фидер с тестом до 150: 3 насадки: одна с тестом на 90, вторая на 120 и третья на 150. Я также брал на Турунчук спиннинг 2,40 с тестом 60. Много рыбы на него поймал. Только пользоваться надо очень аккуратно. Прицепил на него макушатник весом где-то в 150 г и очень аккуратно его забрасывал на 10 метров. Поклевку зато видно идеально. Вытаскивать надо тоже аккуратно. Вверх не дергать, крутим катушку и дергаем в сторону, вытаскивая по земле рыбу на берег. Много рыбы на него поймал.

  5. Вверх #945
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    аналогично, не сочтите за рекламу https://www.flagman.kiev.ua/flagman-force-active-boat-feeder-240m-15-125g/p206770/
    Был у меня такой - как по мне бесполезная весчь. Проще взять крокодила и не морочить себе поплавок )

  6. Вверх #946
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    У меня макушатники на двух удочках по 30гр кастинг, кидать можно и на 40 метров, тока медленным броском.
    Кстати такие удочки мне кажется более выигрышная, не один раз доставал карпа, когда кончик удочки еле доргался, как при поклевке мелкого карася.
    На крокодиле такого не увидишь.
    Хотя крокодил для наших рек в плане эксплуатации более удобный, а именно 2.4 м. За деревья не так цепляемся и силовой заброс можно произвести.
    Как обычно везде есть свои плюсы и минусы.

  7. Вверх #947
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Крокодила брать нельзя - поклевку не видно. Лучше тогда взять кусок арматуры. И по весу и по функционалу будет одинаково.

    Цитата Сообщение от ntnfy Посмотреть сообщение
    аналогично, не сочтите за рекламу https://www.flagman.kiev.ua/flagman-force-active-boat-feeder-240m-15-125g/p206770/
    Был у меня такой - как по мне бесполезная весчь. Проще взять крокодила и не морочить себе поплавок )

  8. Вверх #948
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от homeiyes Посмотреть сообщение
    У меня макушатники на двух удочках по 30гр кастинг, кидать можно и на 40 метров, тока медленным броском.
    Кстати такие удочки мне кажется более выигрышная, не один раз доставал карпа, когда кончик удочки еле доргался, как при поклевке мелкого карася.
    На крокодиле такого не увидишь.
    Хотя крокодил для наших рек в плане эксплуатации более удобный, а именно 2.4 м. За деревья не так цепляемся и силовой заброс можно произвести.
    Как обычно везде есть свои плюсы и минусы.
    Чтобы видеть хорошую поклевку я цепляю груз больше теста. Я эту тему засек при ловле бычка фидером на глубинную снасть с дальним запросом. При забросе на 50 метров х.. поймешь клюет тот бычок или нет. А вот если повесить 90 г груз при тесте 30-60, то поклевку будет очень хорошо видно. Или я не прав?

  9. Вверх #949
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Чтобы видеть хорошую поклевку я цепляю груз больше теста. Я эту тему засек при ловле бычка фидером на глубинную снасть с дальним запросом. При забросе на 50 метров х.. поймешь клюет тот бычок или нет. А вот если повесить 90 г груз при тесте 30-60, то поклевку будет очень хорошо видно. Или я не прав?
    Интересно как часто покупаете удочки!?

  10. Вверх #950
    Постоялец форума Аватар для The enD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, поскот.
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    512
    Кому то явно пора купить графит лидер для микроджига и поспутать так же
    Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц =)

  11. Вверх #951
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    В смысле как часто ломаются? Еще не сломал ни одной удочки. Зато 2 катушки в прошлом сезоне убил: Шимано Катана и Топаз рассыпались на первой же рыбалке.

    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    Интересно как часто покупаете удочки!?

  12. Вверх #952
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    В смысле как часто ломаются? Еще не сломал ни одной удочки. Зато 2 катушки в прошлом сезоне убил: Шимано Катана и Топаз рассыпались на первой же рыбалке.
    Ну если Вы ловили на удилища с низким кастингом с конским перегрузом по весу грузила, то смерть катушек очевидна! Тянете вы не удилищем, боясь его сломать, а катушкой, вот они и мрут от перегрузок адских.

  13. Вверх #953
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    Ну если Вы ловили на удилища с низким кастингом с конским перегрузом по весу грузила, то смерть катушек очевидна! Тянете вы не удилищем, боясь его сломать, а катушкой, вот они и мрут от перегрузок адских.
    На некоторых удочках ловлю так не первый год, проблем с катушками и удилищем нету.
    При чем тут перегрузка удилища к катушке?))))
    Или вы думаете что крокодил, на себя больше напряжения берет, чет удилище с кастингом 30??))))
    Вес грузила имеет значения только при забросе и чувствительность поклевки
    По Вашей логике получается, если кастинг до 30, то рыбка весом 100 это уже адский перегруз.
    Для работы на тяжелых весах надо смотреть на передаточное число катушки.
    Если шимана катана рассыпалась на первой рыбалке, то это такой фейк липовый

  14. Вверх #954
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Бывалые, Посоветуйте нормальный садок за адекватные деньги, шо-то я совсем завис с выбором, их сча тьма тьмущая, длинна/форма/материал.
    Ездим не часто, раз в месяц на Днестр/Турик, соотв и рыба будет от карася до карпа.
    Ищу вариант хорошего качества за разумные деньги, за шильдик платить не хочу.

  15. Вверх #955
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Магаз рыбрай их торговая марка калипсо, в том году брал, тот что побольше. Шикарный варик за вменяемые деньги. Он ещё и с ручками, удобно перенести недалеко, если например набомбил рыбы прилично.
    Если не ошибаюсь, то вот этот. https://www.rybray.com.ua/sadok-kalipso-kn1.html
    Удобно и с лодки, и с берега тоже, не совсем канеш спортивный правда варик, но длины более менее хватает, на тычку привязал и пошел таскать рыбеху.

  16. Вверх #956
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Mr.Iron Посмотреть сообщение
    Бывалые, Посоветуйте нормальный садок за адекватные деньги, шо-то я совсем завис с выбором, их сча тьма тьмущая, длинна/форма/материал.
    Ездим не часто, раз в месяц на Днестр/Турик, соотв и рыба будет от карася до карпа.
    Ищу вариант хорошего качества за разумные деньги, за шильдик платить не хочу.
    На счет садка,подбирайте себе по деньгам,если карп-карась,то из опыта скажу,что надо брать с очень маленькой ячейкой,т.к устанете выковыривать их плавники из ячеек,для днестра брать надо длинный,т.к ходить и носить рыбу в грязюке несколько метров до воды и потом в воде,не очень приятно,у меня лично два метра,считаю ,что надо брать больше,если конечно вы не с помоста ловить будете.

  17. Вверх #957
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    На счет сдака выбирайте прорезиненный, а то вонять будет рыбой, не отмоете или придется перманентно держать вне квартиры, да и в машине перевозить не комильфо, если он вонять будет еще до рыбалки.

  18. Вверх #958
    Посетитель Аватар для Mr.Iron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    262
    Репутация
    91
    Что скажете за такой... он конечно уперся в потолок моего бюджета и даже немного его прогнул + его еще поискать нужно, но по размерам и материалу (если верить описанию) очень достойный девайс за свои деньги.
    https://megasnasti.com.ua/p/211274412-sadok-brain-keeping-net-3-5m-40-50sm/
    Последний раз редактировалось Mr.Iron; 04.05.2018 в 19:59.

  19. Вверх #959
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Все индивидуально,надо смотреть и щупать,был свидетелем,когда на днестре у соседа при выносе садка в конце рыбалки ,он просто порвался,материал был тонким ,как марля.

  20. Вверх #960
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от zawaz Посмотреть сообщение
    Все индивидуально,надо смотреть и щупать,был свидетелем,когда на днестре у соседа при выносе садка в конце рыбалки ,он просто порвался,материал был тонким ,как марля.
    Это жадность)


Ответить в теме
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения