Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 299 из 354 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 7075
  1. Вверх #5961
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    и если у вас будет время вечером - прогуляйтесь по Вышеграду


  2. Вверх #5962
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    ИМХО, если первый раз в Праге - нет смысла ехать в Карловы Вары, тем более тащить туда подростка..... Лучше сьездите в Костницу - мне в 16 лет такое бы зашло)) Но где это находится, не подскажу - не попали туда...

    Я бы больше времени потратила на прогулки по старому городу. Плюс есть варианты прогулок на катере, аренды катамаранов прикольных возле Карлового Моста. Я бы это выбрала вместо аквапарка.

    В Праге, больше всего меня впечатлил Пражский Град. Там можно провести хороших полдня. Вышеград - опять же ИМХО, просто парк на горе, особо ценности не представляет. Единственное - это старое кладбище внутри, но очень маленькое. Львовское Личакивське намного красивее
    Нечем заняться? Займись собой..

  3. Вверх #5963
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    ИМХО, если первый раз в Праге - нет смысла ехать в Карловы Вары, тем более тащить туда подростка..... Лучше сьездите в Костницу - мне в 16 лет такое бы зашло)) Но где это находится, не подскажу - не попали туда...

    Я бы больше времени потратила на прогулки по старому городу. Плюс есть варианты прогулок на катере, аренды катамаранов прикольных возле Карлового Моста. Я бы это выбрала вместо аквапарка.

    В Праге, больше всего меня впечатлил Пражский Град. Там можно провести хороших полдня. Вышеград - опять же ИМХО, просто парк на горе, особо ценности не представляет. Единственное - это старое кладбище внутри, но очень маленькое. Львовское Личакивське намного красивее
    Обычно в костницу везут, если тур едет дальше - в нее по дороге заезжают, особо там ИМХО смотреть нечего, да, костница с различными "приблудами" из костей, собор Святой Варвары, да старый монетный двор. На все про все "убивается" минут 40-50...Я там был, а вот в Карловых Варах был два все-таки раза))), и кстати, моей малой 10 летней там очень понравилось)))...
    Главное в варах с "дегустацией" водички не переборщить, ибо некоторые из наших дорывались - потом не выходили из номера по 2-3 дня, "дно" рвало))))))))))))
    Вышеград - да, сделать красивых снимков, погулять на отличном свежем воздухе - отличное место. Я после каждого дня фестиваля вставал и проходил через него на ANDEL в Козловню))), отлично голова проветривалась. Ну и идти главное от метро вниз, а не наоборот, а то пока взберешься по лестнице - никакого парка не захочется)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: вышеград.jpg
Просмотров: 13
Размер:	203.6 Кб
ID:	12214638
    Последний раз редактировалось taras80; 09.08.2017 в 10:52.

  4. Вверх #5964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    77
    В это путешествие включена Венеция , думаю что прогулок по воде будет достаточно.
    Костница включена по дороге из Праги в Вену.

  5. Вверх #5965
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    327
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Обычно в костницу везут, если тур едет дальше - в нее по дороге заезжают, особо там ИМХО смотреть нечего, да, костница с различными "приблудами" из костей, собор Святой Варвары, да старый монетный двор. На все про все "убивается" минут 40-50...Я там был, а вот в Карловых Варах был два все-таки раза))), и кстати, моей малой 10 летней там очень понравилось)))...
    Главное в варах с "дегустацией" водички не переборщить, ибо некоторые из наших дорывались - потом не выходили из номера по 2-3 дня, "дно" рвало))))))))))))
    За такое предупреждение отдельное спасибо

  6. Вверх #5966
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Дико-образ Посмотреть сообщение
    В это путешествие включена Венеция , думаю что прогулок по воде будет достаточно.
    Костница включена по дороге из Праги в Вену.
    Так, как правило, обычно ее и посещают, проездом.

  7. Вверх #5967
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Дико-образ Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем любителям и знатокам Чехии и Праги в частности.
    Собрались семьей в автопутешествие...
    Если на машине - тогда рекомендую посетить курортный городок Марианские Лазни. В самом городе, разумеется, прогулка по колоннаде, питье минеральной-невкусной воды из целебных источников, по нечетным часам т.е. в 9-11-13-15-17 "поющий фонтан" исполняет водную феерию под аккомпанемент различных музыкальных произведений, кафе, кондитерские и т.п. Город часто посещают во множестве русскоговорящие туристы, поэтому здесь много информации для туристов на русском языке. В субботу прим. до 14:00 интересный базарчик в центре города с различными вкусностями.
    Что очень понравилось: на холме над городом, неподалеку от верхней станции канатной дороги (холм называется "Задубска вышина" - Zadubska vysina - 779 м), есть "Парк Богеминиум" - Park Boheminium. В этом парке собрано много по-настоящему больших моделей различных чешских достопримечательностей. Модели очень качественные, проработанные и красивые, таблички оформлены с умом и интересно на чешском-немецком-русском-английском языках. На табличках возле каждой модели показано также место на карте Чехии где находится эта достопримечательность с указанием расстояния до нее в километрах. Фактически можно тут-же решиться и заехать посмотреть на заинтересовавший объект в натуральную величину. Вы можете в течение 1,5-2 часов обойти парк, "осмотреть" снаружи достопримечательности со всей Чехии на которые "вживую" потратите дней 10-14, перекусить, в кафе-гриль в парке есть пиво "Ходовар" - рекомендую взять смесь светлого и темного т.е. "резаное" - "ржезане" пиво, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Вход в парк платный, для взрослых 150 чешских крон, цены для детей, к сожалению, не смотрел. В парке есть большая детская площадка, туалеты, автостоянка рядом с парком бесплатная. Судя по указанным годам изготовления каждой модели, их там дополнят уже больше 15 лет и результат впечатляет.
    Сегодня посетил это место впервые и, наверняка, не в последний раз. Мне очень понравилось, так что через-год-два обязательно опять заедем посмотреть на эти модели (надеюсь, добавят какую-нибудь новую) и погулять по Марианским Лазням.
    Последний раз редактировалось Bocman; 13.08.2017 в 11:38.
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  8. Вверх #5968
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Куплю действующий проездной( до 17.09). А вдруг у кого-то остался
    Или продам потом, по приезду ибо если не найду дешевле , то куплю на месяц, так выгоднее, чем почасово
    атправлено с тилипона

  9. Вверх #5969
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Нам тоже нужен проездной, но по 22 сентября))

  10. Вверх #5970
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Нам тоже нужен проездной, но по 22 сентября))
    В Праге продаются.....)))))))))))))))))

  11. Вверх #5971
    Новичок Аватар для *Sun*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Репутация
    24
    Есть два проездных до 25.09.

  12. Вверх #5972
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от *Sun* Посмотреть сообщение
    Есть два проездных до 25.09.
    Ушла в личку
    атправлено с тилипона

  13. Вверх #5973
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    В Праге продаются.....)))))))))))))))))
    Спасибо за ответ))). Просто, стоимость 3 дневного и месячного не сильно отличается, выгоднее один купить и пользоваться нескольким человекам!
    Последний раз редактировалось Nata_val; 06.09.2017 в 19:10.

  14. Вверх #5974
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760

    По умолчанию Отдых в Чехии

    Кроме того, почему бы не вернуть часть потраченных средств? И все , как говорится, в наваре. Если людям он не нужен ( проездной) ,чем выбросить, то лучше продать на взаимовыгодных условиях. Об этом и пост собственно
    атправлено с тилипона

  15. Вверх #5975
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ))). Просто, стоимость 3 дневного и месячного не сильно отличается, выгоднее один купить и пользоваться нескольким человекам!
    Не знаю, сколько раз был в Праге, и считал для себя - ну никогда я не помещался в стоимость проездного. В среднем если еду на неделю - из них 3-5 дней получается в Праге, пара дней в других городах. Ну и выходило так, что мне на себя нужно было максимум в день минимум две поездки - из гостиницы в город и вечером назад, ну и может пара поездок в день в самом городе - вот и выходило не более 24*4 = 96 крон в день. Трехдневный стоил 310, на месяц - за шесть сотен... я его просто не выезжал. Продавать его потом тут? Ну, дело такое). Другой вопрос если ездить много, если дети маленькие и с ними таскаться реально неудобно - то таки да, может проездной и удобен. Но для меня 670 крон - это 28 обычных поездок - я столько не езжу, по крайней мере в Праге)

  16. Вверх #5976
    Новичок Аватар для *Sun*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    40
    Репутация
    24
    Проездной выгоден, если в Праге более 6 дней. Мы были 9. Очень удобно, не нужно постоянно смотреть на часы и бегать за езденками. В любое время прыгнул в подходящий транспорт и поехал, нужно-вышел или пересел. Жили не в самом центре, до метро нужно было проехать одну остановку на трамвае. Ходили тоже много, но всю Прагу не обойти)) И если дождь тоже можно просто покататься по городу на трамвайчике))

  17. Вверх #5977
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от *Sun* Посмотреть сообщение
    Проездной выгоден, если в Праге более 6 дней. Мы были 9. Очень удобно, не нужно постоянно смотреть на часы и бегать за езденками. В любое время прыгнул в подходящий транспорт и поехал, нужно-вышел или пересел. Жили не в самом центре, до метро нужно было проехать одну остановку на трамвае. Ходили тоже много, но всю Прагу не обойти)) И если дождь тоже можно просто покататься по городу на трамвайчике))
    Мы тоже так делали. Приехали, купили каждому по одному трехдневному. Потом день гуляли пешком - всё было близко. А затем купили еще на три дня, с учетом того, что приедем в аэропорт и проездной закончится после нашего вылета. )) Удобненько!
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  18. Вверх #5978
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    И я купила вчера месячный проездной. Мне на 10 дней и мотаться много прийдется. Посчитала, что выгоднее всего. Кто едет на 3 месяца и более, берите сразу Литечку.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    атправлено с тилипона

  19. Вверх #5979
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Мне надо йезденка с 12 по15 .09.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  20. Вверх #5980
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по шоппингу в Праге.
    Стоит ли ехать в аутлет? и как качество, например, Zara у них, как у нас или все таки ближе к испанской.
    и по ценам как?
    спасибо


Ответить в теме
Страница 299 из 354 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения