Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 1 из 354 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7075
  1. Вверх #1
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019

    По умолчанию Отдых в Чехии

    если кто-то ездил, поделитесь впечатлениями, отзывами об отелях и т.д.


  2. Вверх #2
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    я тоже интересуюсь!

  3. Вверх #3
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    вода у них не вкусная

    зато бехеровка отменная!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    21
    Если планируется экскурсионно-познавательный отдых, то Карловы Вары я бы не посоветовал. Крохотный игрушечный городок, туристическо-отдыхательная часть вообще состоит чуть не из одной улицы (правда красивой и необычной) - ряды отелей, пансионов, магазинов и ресторанов петляют вслед за речушкой. Мостики, набережная, публика на променаде... Экскурсовод с гордостью рассказывала какой именно отель выкупил "газпром", за каким именно холмом находится дача Лужкова, где останавливалась Мадонна и так далее. Кому как, а у меня такого рода информация не вызывает телячьего восторга Цены (в питейно-едальных заведениях) по моему даже повыше пражских будут, за гостинницы - не скажу, не знаю. Много русскоязычных соотечественников с характерной для экс-совка манерой поведения.

    Лично для себя я поставил галочку "в карловых варах побывал" и больше не тянет. Хотя в Чехию хотелось бы съездить еще и не один раз. В этой стране есть на что посмотреть и чему удивляться без карловых вар.

  5. Вверх #5
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    ясно.тогда скажите чего -нибудь о Праге

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303
    В Праге была несколько лет назад,впечатления очень положительные.
    Жили в гостинице "Ольшанка" 3+*.Практически в центре города,на трамвае 20 мин.до самого центра.В гостинице бассейн(платный),завтрак-шведский стол.Очень неплохо.Наш тур включал экскурсии по югу Чехии.В Карловых Варах тоже были.Очень красиво,но по моему отдых для пенсионеров,но и конечно для людей нуждающихся в лечении на водах.
    Очень понравился городок Чешски Крумлов,просто кукольный,ну и конечно Костница впечатлила.

  7. Вверх #7
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    мне как раз лечится. естественно и на экскурсии поезжу. на что кроме Праги можно посмотреть? кстати, говорят, что в Прагу лучше самому, чем с экскурсоводом. что посоветуете?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Именно лечение там дорогое, в отличие от Трусковца, где воды почти совпадают.

    Можете посмотреть Чешский Крумлов.

  9. Вверх #9
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    я уже все купила. заодно думаю спокойствие окружающего мира поможет подлечить нервы

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    21
    Первый приезд в Прагу я бы порекомендовал с экскурсоводом - слишком много интересных мест, которые жалко пропустить просто по незнанию города. Впрочем, по большому счету, на одну Прагу - недели две без остановки и то маловато будет

    Разумеется сказочный Чешский Крумлов - когда весь! город находится под охраной ЮНЕСКО, это не просто так придумали. Там же рядом замок Рожнберк. Кутна Гора - в средние века этот город соревновался с Прагой за статус столицы, в нем серебрянные рудники музеями оформлены и знаменитая костница, Моравский Крас - пещеры, очень впечатлило. Крушовице - осмотр знаменитого пивзавода с непременной дегустацией Это вкратце только моя поездка...

    А вообще в Карловых Варах на каждом шагу турагенство, во многих есть русскоговорящий персонал - они и организуют все что угодно, от порыбачить на форель за городом до обзорной поездки по чехии месяца этак на три

  11. Вверх #11
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Значит так. В Праге была на НГ. Город обалденный , мягко говоря. Обязательно посетите старинную пивоварню! Уверяю вас, после нее очень трудно будет найти нормальное пиво под себя. Просто послоняйтесь по городу. Снова туда хочу. В Карловых Варах была на экскурсии. Город маленький и очень красивый. В самих Варахз 13 источнико. Но сами чехи считают 15 , 14 - пиво, 14 - Бехеровка. На самом еле юехеровку оттуду толку нет - цена аткая же как у нас. Ещё в КВ есть фирменные вафли , которые там пекут уже давно. Ехать рекомендую индивидуально, и нанимать там экскурсовода. Стоит это ок 20 Ђ час. Я ехала с группой и это полный отстой везде надо бежать, торопиться. Мрак! По поводу того что КВ дороже Трусковца - ерунда полная. Кончено, если вы живете в захудалом совковом кошмарном санатории, то вам по цене будет дорого, к примеру, в Моршине отдохнуть стоит так же как в Варах. Моя мама ездит по подам и ориентируется в ценах. Если же вам понравятся Вары, то на предстоящий в будущем визит вы сможете себе найти индивидуальное жилье. Там сдается очень много квартир. Вода там и правда вкусная и источники разные по своими показаниям все. Вода идет теплая и слабогазированная уже природно!

    ЗЫ в Праге большая проблема с обменниками. в центре есть только одно нормальное место ( об этом вам и гид скажет, если будете с группой) у арабов возле Сефоры. Без процентов.

  12. Вверх #12
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    вот о том и слышала, что если ехать с эксукрсоводом, то толком ничего и не увидишь. поэтому в раздумьях. не слоняться же одной по незнакомому городу..

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    По поводу того что КВ дороже Трусковца - ерунда полная. Кончено, если вы живете в захудалом совковом кошмарном санатории, то вам по цене будет дорого, к примеру, в Моршине отдохнуть стоит так же как в Варах. Моя мама ездит по подам и ориентируется в ценах.
    ЛЕЧЕНИЕ, а не только пребывание в Карловых Варах стоит столько же сколько в Трусковце???
    Вы ссылки в интернете можете привести? А то я когда искала, то только само пребывание в отеле БЕЗ лечения стоит дороже, чем день в санатории с лечением в Трусковце.
    Опять же - питание - обед, ужин, если в отеле только шведский завтрак?

    Или под лечением вы подразумеваете просто пить без назначения врача и процедур любую минеральную воду?
    Последний раз редактировалось blackd; 25.07.2007 в 17:17.

  14. Вверх #14
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    в общем турі. туда входит лечение. 400-800 евро КВ - это нормально. Примерно столько же Трускавец , Моршин в нормальных условиях проживания. Не секрет уже для многих что напрмер, отдыхть дешевле в Египте, чем в ЯЛте. Да и удовольствия больше. Искать не буду , честно сказать меня ломает.

    Лечение - под этим я подразумевала естественно питье. А расписывает его врач. , что входит в тур, А отдельные процедуры ( их масса , сами понимаете всего не перечесть) , конечно денег стоят... а водой в КВ обпейся... и не всю подряд всем можно пить...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Черт возьми, у меня с Карловыми Варами ассоциируется только адское утро. Дам совет - если кто не знает, мешать Бехеровку с пивом - это все.

    Там, кстати, русских и украинцев живет много, по-моему, процентное соотношение больше всего в Чехии.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    в общем турі. туда входит лечение. 400-800 евро КВ - это нормально. Примерно столько же Трускавец , Моршин в нормальных условиях проживания. Не секрет уже для многих что напрмер, отдыхть дешевле в Египте, чем в ЯЛте. Да и удовольствия больше. Искать не буду , честно сказать меня ломает.

    Лечение - под этим я подразумевала естественно питье. А расписывает его врач. , что входит в тур, А отдельные процедуры ( их масса , сами понимаете всего не перечесть) , конечно денег стоят... а водой в КВ обпейся... и не всю подряд всем можно пить...
    Первый санаторий 3* что нашла - 65 евро/чел/ночь - входит ли в эту сумму лечение - не уточняется явно.

    На 24 дня на 1 человека - 1560 евро в двухместном номере.

    Путевка в не кошмарный санаторий Днипро-Бескид, у которого собственная лечебная база на 24 дня на 1 человека в двухместном номере - $400-500, правда ее надо заказывать за 4-5 месяцев, правда могут быть свои нюансы, как текущая вода по трубам в санузле, который выложен плиткой и т.д.
    Последний раз редактировалось blackd; 25.07.2007 в 21:28.

  17. Вверх #17
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    действительно очень дорого выходит. тут blackd права

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    24 ? вы там повеситесь ! я веду речь только о максимум 14... понимаете, все же КВ немного другой уровень.... это я так о трубах ... ну нет у нас нормального обслуживания. Уж очень часто встречаются проколы даже за большие деньги. ну вот такие мы ...

  19. Вверх #19
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    в любом случае это Европа и даже то, что там считает на троечку у нас как минимум сойдет за пятерку. хотя посмотрим )

  20. Вверх #20
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    согласна на все 1000. я так понимаю вы уже купили тур?


Ответить в теме
Страница 1 из 354 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения