Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 318 из 354 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 7075
  1. Вверх #6341
    Частый гость Аватар для Blondinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    815
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Блин, для поезда на двоих 186 евро совсем жирно), бизнес-класс тем же RegioJet - 120 евро за двоих в оба конца...
    да, чет вышло дорого, не знаю, почему, может брали за пару дней поэтому, не бизнес класс даж, единственно, что взяли билеты с местом, можно было брать и без, мест и так много пустых


  2. Вверх #6342
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Добрый день!
    Планируем поездку в августе в Прагу.
    Думали покупать билеты/бронировать жилье самостоятельно.
    Но просматриваю предложения агентств и получается дешевле.
    Посоветуйте, ехать самостоятельно или через агентство?

  3. Вверх #6343
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Планируем поездку в августе в Прагу.
    Думали покупать билеты/бронировать жилье самостоятельно.
    Но просматриваю предложения агентств и получается дешевле.
    Посоветуйте, ехать самостоятельно или через агентство?
    Это в каком месте они дешевле? Может вы просто поздно занялись планированием и цены на жилье выросли, вообще цены на жилье в Праге должны быть 25-35 евро за номер.

  4. Вверх #6344
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Планируем поездку в августе в Прагу.
    Думали покупать билеты/бронировать жилье самостоятельно.
    Но просматриваю предложения агентств и получается дешевле.
    Посоветуйте, ехать самостоятельно или через агентство?
    Вам ехать или поговорить?

    Если агентство даёт вам хороший и выгодный вариант - выбор очевиден.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  5. Вверх #6345
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Это в каком месте они дешевле? Может вы просто поздно занялись планированием и цены на жилье выросли, вообще цены на жилье в Праге должны быть 25-35 евро за номер.
    Возможно, поздно начали планировать поездку. 25-35 евро за номер не встречала)

    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Вам ехать или поговорить?

    Если агентство даёт вам хороший и выгодный вариант - выбор очевиден.
    Нам ехать

  6. Вверх #6346
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    25-35 евро это или аппартаменты на двоих или 2*-3* отель, если вы ищете 4*-5* то конечно они дороже, каким транспортом собираетесь добираться? если самолетом то однозначно агенство, так как за 1,5 месяца до поездки найти недорогой перелет думаю не реально.

  7. Вверх #6347
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    25-35 евро это или аппартаменты на двоих или 2*-3* отель, если вы ищете 4*-5* то конечно они дороже, каким транспортом собираетесь добираться? если самолетом то однозначно агенство, так как за 1,5 месяца до поездки найти недорогой перелет думаю не реально.
    Авиа
    Спасибо!

  8. Вверх #6348
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Возможно, поздно начали планировать поездку. 25-35 евро за номер не встречала)



    Нам ехать
    Да смотря что за агенство и что за тур, чем проезд, какая программа и прочее. Я бронировал гостиницу месяц назад, может чуть больше, 3***, 122 евро за 4 ночи, в трёх остановках метро от главного вокзала. Да, у меня есть Genius скидка на Букинге, это ещё минус 10%.
    Тут соглашусь с ув. Винсентом, что Вам нужно от гостиницы, я еду на фестиваль трёхдневный и мне от неё нужна реально койка-душ-завтрак, чтобы приехать в 6 утра с феста, поспать до 12, потом в город и вечером опять на фест. И так 4 дня. То есть минимальный уровень необходимых условий комфорта. Если Вам нужна гостиница с претензиями, таки да, срочно в эти дни снять дорого и сложно. Особенно в центре.
    Что до агенств, смотря что они предлагают. Если чёткую привязку к своему туру, переездам (по типу аккорда ), я бы ехал своим ходом, пусть это и дороже. В последнее время их туры превратились в треш-Лото.
    Если это агенство с билетами, перелетами, нормальной гостиницей и нормальной ценой без "беготни", почему нет?

  9. Вверх #6349
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Авиа
    Спасибо!
    Ну смотрите, вам скорее всего предлагают турпакет на 7+- ночей от ТО джоин ап стоит это 650-700 евро на двоих, сейчас перелет чехами с Одессы стоит 200 евро с человека удобный ранний вылет и поздний возврат, получаем 400 евро перелет за двоих за оставшиеся 250-300 евро можно найти нормальный отель на букинге, тут уже вам решать экономия если и будет то небольшая, но от себя добавлю что я лучше пешком пойду в Прагу чем свяжусь с супер туроператором джоин ап.

  10. Вверх #6350
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, вам скорее всего предлагают турпакет на 7+- ночей от ТО джоин ап стоит это 650-700 евро на двоих, сейчас перелет чехами с Одессы стоит 200 евро с человека удобный ранний вылет и поздний возврат, получаем 400 евро перелет за двоих за оставшиеся 250-300 евро можно найти нормальный отель на букинге, тут уже вам решать экономия если и будет то небольшая, но от себя добавлю что я лучше пешком пойду в Прагу чем свяжусь с супер туроператором джоин ап.
    Я с Вами согласна насчет Джойна - с ними я бы никуда не полетела, и туристам его не продаю. Но вообще -то самый главный оператор по Чехии - это Веди-тур, это у него блоки мест на Чешских авиалиниях, своя принимающая сторона в Праге, и у него мы покупаем Прагу всегда. И пакеты с авиа есть разные - с на 2 ночи, и на 14 ночей, и отели разные - от 2* до 5*! На каждый вкус и кошелек! И поверьте мне, у Веди получается дешевле - там же в пакеты уже и трансфер включен, и страховка, и экскурсия. Обратитесь в агентство, которое с ними работает, и Вам все посчитают.

  11. Вверх #6351
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Я самостоятельный путешественник, мне агенство нужно если вдруг(уже который год не получается) соберусь наконец в Египет, про веди тур я не знал, знаю только 5-6 то и среди них джоин ап, если веди или кто то другой нормальный предлагают хорошие цены, то чего нет.

  12. Вверх #6352
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Новый эпизод супер мега туроператора джоин ап
    В Одессе 18 июня отменили рейс в Анталию для 85 туристов из Николаева, Херсонской области и Молдовы. При этом туроператор «Join UP» не выходит на связь с туристами.

    Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил один из туристов Максим.

    Изначально рейс был назначен на 11:00, его пять раз переносили, а потом отменили. Представитель туроператора трубку не берет, туристы обзвонили все турагентства, но им так и не помогли. Аналогичная ситуация и в Анталии, откуда не могут улететь в Одессу украинские туристы.

    Сейчас в Одессе аэропорт направил пассажиров отмененного рейса в гостиницу «Черное море», пообещав заплатить за номера. Возмущенные туристы сейчас собрались возле гостиницы, пытаясь решить, чем же закончится эта ситуация. Отметим, что примерная стоимость тура, за который заплатили фирме «Join UP», составила 1300-1500 долларов.

  13. Вверх #6353
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Новый эпизод супер мега туроператора джоин ап
    У них таких эпизодов - почти через день, и ничего, люди бронируются, потому что у них дешевле((((

  14. Вверх #6354
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    У них таких эпизодов - почти через день, и ничего, люди бронируются, потому что у них дешевле((((
    Ну предостеречь людей мы же можем.

  15. Вверх #6355
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Ну предостеречь людей мы же можем.
    Даже должны.

  16. Вверх #6356
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    25-35 евро это или аппартаменты на двоих или 2*-3* отель, если вы ищете 4*-5* то конечно они дороже, каким транспортом собираетесь добираться? если самолетом то однозначно агенство, так как за 1,5 месяца до поездки найти недорогой перелет думаю не реально.
    Недорогой перелет можно найти только в случае если повезет с освобождением у кого-то, у меня пару раз было за 2-3 недели до вылета, нужно просто внимательно каждый день мониторить. Собираемся в начале августа в Прагу на 14 дней вчетвером, что будет лучше: отель или двушка за ≈650 евро в неделю типа https://www.homesoverseas.ru/objects/1064703? Какие минусы при аренде квартиры для отдыха, если сравнивать с отелем? Под отелем имею в виду аналогичный уровень и расположение (около центра), то бишь где-то 4*. Если есть "проверенные" отели, дайте наводки, пожалуйста
    Последний раз редактировалось AlisaSher; 22.06.2018 в 18:07.

  17. Вверх #6357
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Недорогой перелет можно найти только в случае если повезет с освобождением у кого-то, у меня пару раз было за 2-3 недели до вылета, нужно просто внимательно каждый день мониторить. Собираемся в начале августа в Прагу на 14 дней вчетвером, что будет лучше: отель или двушка за ≈650 евро в неделю типа https://www.homesoverseas.ru/objects/1064703? Какие минусы при аренде квартиры для отдыха, если сравнивать с отелем? Под отелем имею в виду аналогичный уровень и расположение (около центра), то бишь где-то 4*. Если есть "проверенные" отели, дайте наводки, пожалуйста
    Минусы в квартире: в основном нет ежедневной уборки, еды, общения с другими постояльцами)) Но есть и много плюсов: иногда цена, кухня, холодильник и в основном тихо и по домашнему)

  18. Вверх #6358
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Еще в квартире может быть одна ванная на 2 комнаты - на 4 человека это мало (особенно девочкам )

  19. Вверх #6359
    Посетитель Аватар для AlisaSher
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    298
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Еще в квартире может быть одна ванная на 2 комнаты - на 4 человека это мало (особенно девочкам )
    Точно, не учла этот момент.
    Поделитесь отелями, можно в личку. Уж больно лень перелистывать 300 страниц топика
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну все), снял. Приеду, отчитаюсь)))
    Отчет таки будет по этому отелю?

  20. Вверх #6360
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    мы жили:
    Ибис мала страна. 4 с +
    ибис олд таун. 4 с+
    andels vienna house 5с+
    garden court hotel 5

    и еще пару штук других...
    выбирали сугубо по ценам т.к цена за номер 40-50 евро для ибиса это нормально,но в высокий сезон они лупят 6--70 евро за номер -...
    поэтому вы бираем отели 4-5 звезд на те же деньги


    пысы сеть ибис как Макдоналдс везде получишь одинаковый сервис. и качество .


Ответить в теме
Страница 318 из 354 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения