Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 292 из 354 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 7075
  1. Вверх #5821
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    подскажите пожалуйста как оформляли визу в Чехию. Собирается ехать группа со школы. Выезд 29 апреля. На сегодняшний день пока только собирают пакет документов. И это меня немного смущает, что так в притык. Кто ездил и оформлял - за сколько дней до выезда подавали документы? как быстро оформили визу? В Польшу, насколько я помню, сначала платили сервисный (или визовый) сбор, тем самым присваивали регистрационный номер, который регистрировали на сайте и таим образом получали дату подачи документов (если я ничего не путаю). Вобщем - подскажите пошагово как это должно быть. Буду очень признательна
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.


  2. Вверх #5822
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста как оформляли визу в Чехию. Собирается ехать группа со школы. Выезд 29 апреля. На сегодняшний день пока только собирают пакет документов. И это меня немного смущает, что так в притык. Кто ездил и оформлял - за сколько дней до выезда подавали документы? как быстро оформили визу? В Польшу, насколько я помню, сначала платили сервисный (или визовый) сбор, тем самым присваивали регистрационный номер, который регистрировали на сайте и таим образом получали дату подачи документов (если я ничего не путаю). Вобщем - подскажите пошагово как это должно быть. Буду очень признательна
    Если вопрос ко мне, то подавались на мультик польский, чтобы через них въезжать в страну и потом ехать в Чехию, потому как с чехами в нескольких местах (агенствах, и тп) сказали сразу - сейчас мультик получить нереально и браться никто не хотел за это дело. Подавались 28 марта, да, оплата сервисного сбора, потом звонок из центра, записались, подали документы по списку, сегодня получили визу. Короткую... Не знаю, что повлияло, может луцкие события, может еще что - у меня визы и немецкие, и нидерландская, и в Польше-Чехии были не один раз - но поляки дали только туристическую на 2 недели...

  3. Вверх #5823
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне, то подавались на мультик польский, чтобы через них въезжать в страну и потом ехать в Чехию, потому как с чехами в нескольких местах (агенствах, и тп) сказали сразу - сейчас мультик получить нереально и браться никто не хотел за это дело. Подавались 28 марта, да, оплата сервисного сбора, потом звонок из центра, записались, подали документы по списку, сегодня получили визу. Короткую... Не знаю, что повлияло, может луцкие события, может еще что - у меня визы и немецкие, и нидерландская, и в Польше-Чехии были не один раз - но поляки дали только туристическую на 2 недели...
    вопрос был без "конкретно кому то" ) но спасибо за ответ. У нас как то интересно получается - завтра подаемся на визу и сразу же платим сервисный и визовый сборы..
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  4. Вверх #5824
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Объясните,пожалуйста,кто уже был в Праге.Хотим в ноябре на 5 дней поехать в Прагу,на Букинге Смотрела гостиницы в Прага 1,я так поняла,что это центр?Хочется жить в центре,посоветуйте гостиницу проверенную и можно ли в Букинге забронировать,не будут ли казусы?Спасибо

  5. Вверх #5825
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Объясните,пожалуйста,кто уже был в Праге.Хотим в ноябре на 5 дней поехать в Прагу,на Букинге Смотрела гостиницы в Прага 1,я так поняла,что это центр?Хочется жить в центре,посоветуйте гостиницу проверенную и можно ли в Букинге забронировать,не будут ли казусы?Спасибо
    1.можно и на Букинге бронировать
    2. Прага 1 это центр.но есть и другие районы центра.
    3. Вам звезд сколько 3?4?5?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  6. Вверх #5826
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    1.можно и на Букинге бронировать
    2. Прага 1 это центр.но есть и другие районы центра.
    3. Вам звезд сколько 3?4?5?
    Можно 3.Нам главное ,чтобы рядом были достопримечательности ,пешком чтобы было пройти и посмотреть,не любители ездить на метро,автобусе,а такси дороговато будет

  7. Вверх #5827
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Можно 3.Нам главное ,чтобы рядом были достопримечательности ,пешком чтобы было пройти и посмотреть,не любители ездить на метро,автобусе,а такси дороговато будет
    1.Пешком в Праге в НОЯБРЕ вы много не нагуляете-поэтому все равно советую брать проездной на транспорт(действует на все виды транспорта круглосуточно)
    2.https://www.booking.com/hotel/cz/mot...rc=hp_iw_title

    https://www.booking.com/hotel/cz/wal...rc=hp_iw_title

    https://www.booking.com/hotel/cz/and...rc=hp_iw_title

    https://www.booking.com/hotel/cz/ott...rc=hp_iw_title

    https://www.booking.com/hotel/cz/cit...lts#map_closed

    https://www.booking.com/hotel/cz/cer...tle#map_closed

    я бы взял 1 или 2...
    Последний раз редактировалось 22r; 19.04.2017 в 12:06.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  8. Вверх #5828
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Можно 3.Нам главное ,чтобы рядом были достопримечательности ,пешком чтобы было пройти и посмотреть,не любители ездить на метро,автобусе,а такси дороговато будет
    напрасно) там прекрасное транспортное сообщение,все четко по расписанию и не забито до отказа,как у нас

  9. Вверх #5829
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Можно 3.Нам главное ,чтобы рядом были достопримечательности ,пешком чтобы было пройти и посмотреть,не любители ездить на метро,автобусе,а такси дороговато будет
    Если купить проездной, даже на один день, да проехать на 22 трамвайчике из конца в конец, да по ходу следования выходить там, где интересно, бродить, и снова садиться в какой-то из следующих по этому же маршруту, то можно посетить очень много интересных мест. ) А на следующий день выбрать другой маршрут, но мы этот любим очень. Он и на гору вас отвезет, а там - Собор и Злата Улочка, и музей игрушек, и вид на город замечательный. 16 трамвай неплохо идет. Так 2-3 дня, проездной на 3 суток - и Прага ваша.) Из Праги 5 в Прагу 2 можно доехать на трамвайчике за 30 минут. Это если такси дорого. А пражские таксисты - это очень большая и больная тема. Многие хамы, жулики, и капризные, как дети.)) Историй у нас - куча уже накопилась, и с каждым днем всё новые и свежие.)) Последняя - в прошедшее воскресенье.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  10. Вверх #5830
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Объясните,пожалуйста,кто уже был в Праге.Хотим в ноябре на 5 дней поехать в Прагу,на Букинге Смотрела гостиницы в Прага 1,я так поняла,что это центр?Хочется жить в центре,посоветуйте гостиницу проверенную и можно ли в Букинге забронировать,не будут ли казусы?Спасибо
    Последние два раза мы останавливались в гостинице Residence Bologna на улице Konviktska 5 Prague 1. Можно заказать даже на прямую. Последний раз на католическое Рождество мы заказали на прямую.Получилось за 14 ночей на 100 евро дешевле.Их телефон +420222231163.Есть русскоговорящие.Мы брали с завтраками.К плюсам этой гостиницы - в номерах есть кухонный уголок.Чай, кофе.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  11. Вверх #5831
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    25
    А кто-то последнее время ездил прямым рейсом на автобусе из Одессы в Прагу и обратно? Нашел перевозчиков Musil Tour, Arman и Regabus. По первым впечатлениям на сайтах больше всего понравились автобусы у Regabus, но как там на самом деле.. Может кто поделится информацией

  12. Вверх #5832
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Max_acmilan Посмотреть сообщение
    А кто-то последнее время ездил прямым рейсом на автобусе из Одессы в Прагу и обратно? Нашел перевозчиков Musil Tour, Arman и Regabus. По первым впечатлениям на сайтах больше всего понравились автобусы у Regabus, но как там на самом деле.. Может кто поделится информацией
    а в чем прикол? Regabus 2590 крон 29часов, CSA 2467 грн 2ч.10 мин. или Вы извините мазохисты?

  13. Вверх #5833
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    а в чем прикол? Regabus 2590 крон 29часов, CSA 2467 грн 2ч.10 мин. или Вы извините мазохисты?
    Вроде отменили прямые рейсы?Смотрю на ноябрь,показывает только с пересадкой с Одессы

  14. Вверх #5834
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Вроде отменили прямые рейсы?Смотрю на ноябрь,показывает только с пересадкой с Одессы
    не знаю я посмотрел на июнь висит прямой, да даже если с пересадкой это же не 29 часов в автобусе тем более большая часть по нашим дорогам.

  15. Вверх #5835
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    а в чем прикол? Regabus 2590 крон 29часов, CSA 2467 грн 2ч.10 мин. или Вы извините мазохисты?
    через Regabus 1650 грн в одну сторону, CSA 2300 грн и то это без багажа, а если с багажом и в обе стороны то уже и выходит не такая уж маленькая разница

  16. Вверх #5836
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Max_acmilan Посмотреть сообщение
    через Regabus 1650 грн в одну сторону, CSA 2300 грн и то это без багажа, а если с багажом и в обе стороны то уже и выходит не такая уж маленькая разница
    ну тогда да, но я открыл первую попавшуюся дату а там 2590 крон, дешевле и как по мне комфортнее будет поездом до Львова а там уже автобусом.

  17. Вверх #5837
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Всем привет, на данный момент едем по дороге в PLZEN, в Прагу добирались через LEO CZ, достаточно быстро и комфортно. Стыковка автобуса и поезда прошла точно по расписанию, потому как наш водитель решил перед самым пунктом пропуска Краковец уйти на другой пункт, Будомерж, конечно, добирались до него полями и огородами, но зато перешли кордон за полтора часа, а знакомые на краковце с аккордом стояли около 6-7 часов. Что до самого трансфера - с учётом его стоимости по раннему бронированию, недостатков нет. Ну а Прага - Прага как обычно... суета, красота, милота!!! После первого дня прогулки вспомнил, что такое ноющие ноги и вкус шикарного пива!!!
    Всем отличных праздников!!!
    PS - ещё одно наблюдение по первому дню, может быть показалось, но в ресторанах и кабаках - по крайней мере там, где мы постоянно бываем по приезду, в центре по крайней мере, средние цены подросли на 20-30 процентов, тем апрелем в Праге даже фоткал меню - приподнялись цены. Может связано с майскими, сезон все-таки.
    Последний раз редактировалось taras80; 01.05.2017 в 10:26.

  18. Вверх #5838
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Поделюсь впечатлениями от PLZEN - посетили экскурсию в подземелье - около часа позитива, прикольных шуток экскурсовода, интересная история, с юмором, шутками, и при купленном русском электронном гиде - абсолютно понятная - чешский английский звучал так, что гидом ни разу не воспользовался)).
    Пльзень - тихий, неспешный, в каком-то плане - сонный), после Праги с Ее суетливостью покажется совсем тухлым, но я тут уже второй раз и убедился, обойти его можно за час, а потратить в городе - весь день. Маленький, уютный, центральная площадь и костёл - просто нереально красивы, парки и скверы - шикарны.
    Естественно, по своей где-то дурной привычке не смог пройти мимо стадиона Viktoria Plzen, особенно поразили люди, которые несли цветы и свечи к мемориалу бывшего футболиста клуба Франтишека Райторала.
    А потом, как обычно, был na parkanu и его нефильтрованный pilsner urquell, tmavy master, ну и ещё много того, что там подают))), поэтому всем, у кого есть лишний день, полдня - советую посетить этот городок, он никого не оставит равнодушным.
    PS - завтра задаю ещё одно направление, ради которого в этот раз ехал в Прагу, как основной город. Для меня остаётся неизведанной столицей словацкая Братислава - дорога даётся мне легко, транспорт чешский - идеальный и комфортный. Думаю, не разочаруюсь и в столице Словакии!
    Последний раз редактировалось taras80; 01.05.2017 в 21:16.

  19. Вверх #5839
    Живёт на форуме Аватар для evgen54
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,482
    Репутация
    7851
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлениями ...!
    Жалко, что фотоаппарат не взяли.

  20. Вверх #5840
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от evgen54 Посмотреть сообщение
    Жалко, что фотоаппарат не взяли.
    Все есть)), потом выложу фотки)


Ответить в теме
Страница 292 из 354 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения