Тема: Отдых в Чехии

Ответить в теме
Страница 13 из 354 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 7075
  1. Вверх #241
    Ох, почитала я все 12 страниц, и впервые серьёзно захотелось замуж, бо просто так никто меня не отпустит туда, а так хотелось бы.

    Кстати, у меня вот какой вопросик. А нет ли никаких специальных предложений для студентов?


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Сладкий_Ёжик Посмотреть сообщение
    Ох, почитала я все 12 страниц, и впервые серьёзно захотелось замуж, бо просто так никто меня не отпустит туда, а так хотелось бы.

    Кстати, у меня вот какой вопросик. А нет ли никаких специальных предложений для студентов?
    Специальные предложения здесь и просто и прямо для студентов www.studentagenci.cz
    Не бойтесь и не воруйте!

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Кто лечился в Карловых Варах,с гастритом,поделитесь впечатлениями.

  4. Вверх #244
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Кто лечился в Карловых Варах,с гастритом,поделитесь впечатлениями.
    я лечилась. уже конец рабочего дня, но вы напишите, что именно вам интересно - позже отвечу. помогу чем смогу

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Select! Спасибо за ответ,сейчас прохожу курс лечения,связанный с проблемами (желчный,поджелудочная).Встретила в поликлинике знакомую и она просветила меня про эти курорты. Весной хочу собратся поехать подлечится. Так вот как лучше организовать тур и куда поехать,через агенства покупать путёвку? Какое? Какие есть там процедуры,на что обратить внимание и т.д.

  6. Вверх #246
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Select! Спасибо за ответ,сейчас прохожу курс лечения,связанный с проблемами (желчный,поджелудочная).Встретила в поликлинике знакомую и она просветила меня про эти курорты. Весной хочу собратся поехать подлечится. Так вот как лучше организовать тур и куда поехать,через агенства покупать путёвку? Какое? Какие есть там процедуры,на что обратить внимание и т.д.
    В принципе заказать гостиницу можно и самой. главное определиться какое вам надо питание и сказать, что вам с личением. это все дополнительное время, но сделать все самой вполне реально.
    я жила в отеле в центре, и в дальнейшем буду ездить только в центр, т.к. во-первых, воду надо пить за определенное время до еды (т.е. если жить не в центре, то это дополнительное время на дорогу туда и обратно), а во-вторых, фуникулеры на горы работают не допоздна и добраться вечером в отель можно только на автобусе (до определнного времени) и на такси.
    лично я бы вам посоветовала отель Бристоль Палас 4* (прилагаю мою личную фотографию), хотя я была и не там, но следующий раз поеду туда. дело в том, что большинство отелей в центре имеют не самый лучший вид из окна, а для меня это оказалось очень важно (наверное потому что каждое утро просыпаться смотря на горы в утреннем тумане - это что-то (и опять же фотографию прилогаю) ).
    процедуры во всех отелях практически одинаковые. определенное количество процедур включено в путевку, остальное по желанию и за ваш счет.
    вообще я жила в отеле Венус 4* на последнем этаже, так что с видом повезло. но именно повезло, т.к. в номерах выходящих на другую сторону был вид на стройку, о чем, кстати, в агентстве ни слова не сказали.
    у меня и некоторых других первое время было обострение и головные боли. но через неделю прошло
    заодно подлечите нервы, и улучшите состояние кожи. что-то есть в этом городе и этой стране, что остается в сердце навсегда и куда можно вернутся в мыслях и ощутить тепло в душе
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (145.6 Кб, Просмотров: 49)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (119.6 Кб, Просмотров: 42)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (140.5 Кб, Просмотров: 45)

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Я правильно поняла,что можно проживать просто в отеле и пить воду,по типу пансиона и ходить на процедуры по желанию.А вот как у нас- санаторий,что-б там на месте всё было рядом.Просто буду ехать сама и в первый раз,как язык понимают с польским можно сравнить?Когда-то в Польше я с родителями отдыхала часто.

  8. Вверх #248
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла,что можно проживать просто в отеле и пить воду,по типу пансиона и ходить на процедуры по желанию.А вот как у нас- санаторий,что-б там на месте всё было рядом.Просто буду ехать сама и в первый раз,как язык понимают с польским можно сравнить?Когда-то в Польше я с родителями отдыхала часто.
    просто жить без процедур можно. но все равно придется посетить врача, т.к. он должен назначить вам источник. что имеется в виду рядом? в большинстве отелей лечебный корпус находится внутри отеля. с языком проблем нет, спокойно поймете друг друга, говорят на русском, хоть и с акцентом

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    вот меня интересовал лечебный корпус,чтоб не сильно далеко ходить от него к воде.А процедуры,массаж это в первую очередь пройдем,я всё это люблю.В принципе я поняла,осталась пробить с путёвкой,а если найду с кем поехать,то можно сразу в Карловы Вары.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Тот кто действительно хочет подлечиться в К. Варах, действительно советую обратиться в Бристоль www.bristol.cz, есть там и на русском и с ценами. Неисповедимость путей господних (как то на отдыхе подружился с главврачем) почти 10 лет назад распорядилась так, что я (еще с одной дамой) озвучивал рекламный ролик на этот санаторный комплекс. Они там все прекрасно говорят на русском. По-этому могу посоветовать:
    - посмотрите на веб
    - примите положительное решение и проверьте возможные варианты мылом/по телефону
    - попробуйте сделать выписку из истории болезни (диагноз) заранее и пошлите в канцелярию главврача (господин Ладислав Шпишак)[email protected]
    Желаю успехов
    Не бойтесь и не воруйте!

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Спасибо большое!

  12. Вверх #252
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Koluchiy Посмотреть сообщение
    Из Праги вернулся 2 недели назад,первая поездка заграницу,впечатления самые неодназначные.Исходил со своей девушкой практически весь город за 2 дня.Потрясающее по красоте место,дружелюбные аборигены ) и вкуснейшее пиво
    ты бы и бегом не исходил.

  13. Вверх #253
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    тока не ведите себя как руссо туристо
    это как?

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    это как?
    Типа облико морале, или "в пьянке замечен не был, но воду по утрам пил жадно", или "гордись своим происхождением, но не обязательно что бы это все слышали"
    Не бойтесь и не воруйте!

  15. Вверх #255
    Katya.K
    гость
    это так,что напиться до поросячего визга,говорить громко,пальцами все трогать,материться в общ.местах и тд.
    просто когда видят,что русский пьяный турист - начинает работать схема расктурти на бабки.
    вам тогда даже кусочки хлеба в ресторане посчитают,каждый. и соль с перцем)))
    так что ведите себя хорошо.
    чехи сами заторможено-порядочные и поэтому не любят широкой русской души

  16. Вверх #256

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Обещала отчет о своей поездке. Тур "Звездная пара - Краков и Прага", туроператор "Аккорд-тур".
    Во Львове нас встретили нормально, показали, где автобусы, каждому сообщили номер рейса. Неудобно одно - поезд из Одессы приходит в 5.40 утра, отъезд в тур, как правило, в 8.30 - 9.30. Это время надо провести где-то. Народ идет в платный зал ожидания, а если одна, как я ехала, то не очень удобно, конечно. Просто у меня было отличное купе - девчонки тоже ехали в туры, и мы друг другу помогали на вокзале: то одна с вещами постоит, то другая.
    До границы добрались быстро. Ну, а там уже начались трудности - польская забастовка. Простояли 8 часов, и поехали на другую границу. Про панику и истерики в автобусе я писала уже в другой теме, раздражало это сильно, потому что если уже есть какие-то трудности, то лучше как-то организоваться и потерпеть, а не вываливать свои отрицательные эмоции на окружающих, тем более, что с этими людьми вам целую неделю, по сути, жить бок о бок.
    Нам еще повезло, что в эту ночь часы переводили, и получилось, что наши сутки на 2 часа увеличились. В Краков мы приехали в 5 утра, пока поселились, помылись - уже 6. В 7.30 встали, пошли на завтрак, в 9 все как штык были в автобусе. Наш руководитель только руками развел - так, говорит, только наши женщины могут - спать полтора часа, не опоздать и хорошо выглядеть.
    В Кракове я не ходила на пешеходную экскурсию - я ее сама провести могу, я старый город и его историю хорошо знаю. Но я пообещала ребятам, что что-нибудь им покажу. Поэтому походы по любимым местам полностью осуществить не удалось, зато я сводила народ в Мариацкую базилику и в музей Чарторыйских - должны же они были помотреть на "Даму с горностаем" Леонардо да Винчи. Кстати, поляки ее сильно испортили - охраняют что есть силы, поместили ее под толстенное стекло и зачем-то подсветили мерзким зеленоватым светом. Убили все очарование - теперь в фоне картины нельзя увидеть вот ту пресловутую, "фирменную" Леонардовскую игру светотени, понять ,что фон этот неоднородный, и что в нем отражается свет свечи, при которой писалась эта картина, нельзя теперь почувствовать то ,что делает ее шедевром. Грустно. Раньше она дышала.
    Потом мы пошли в национальную кухню и ели дивный польский фасолевый супчик, тушеную капусту и изумительные блины со шпинатом.
    Потом гуляли по центру, купили янтарь в Сукеннице, потом пошли в какой-то барчик пить гжанец - польский глинтвейн. В это время наша группа успела съездить в парк Водный и в Величку - как нашему руководителю удалось им поместить все в один день, я не знаю. Группа сильно возмущалась по поводу границы, и того ,что вечер в Кракове потерян, и что хотелось в парк Водный. И он им впихнул этот аквапарк в расписание единственного дня в Кракове. И после этого предъявлять еще претензии... по-моему, это уже просто вредность.
    Претензии могли предъявлять мы - гуляющие самостоятельно. У нас вышел казус - там, где должна была быть конечная нашего микроавтобуса, на котором мы могли бы добраться до нашего отеля - он, к слову, находился в пригороде - так вот, там ее не было. Водитель другого микроавтобуса, который там останавливался, рассказал нам, как дойти до нашего автобуса. Но пока мы дошли, а дело было в воскресенье вечером... Автобусы на пригород уже не ходили. Такси нас везти не хотело - нас было пятеро, а больше четверых они не везут. Микроавтобус вызвать не удалось, потому что в этот день был футбольный матч, и они все разъехались. На второе такси денег у нас не было, мы все злотые потратили, потому что утром должны были уезжать в Чехию, а наш автобус нас забрать не мог, потому что водитель-поляк уже давно уехал домой спать, а остальные туристы мирно сопели в своих номерах))))
    Нашли мы нормального таксиста, который вызвал нам еще одну машину, своего приятеля - тоже таксиста, и они прониклись и отвезли нас не по ночному тарифу, а по счетчику - деньги мы поменяли у нас на ресепшине.
    В пору было бы возмутиться - но когда люди настроены не на ругань, а на позитивные эмоции, все это воспринимается как приключение, а не как неприятности. Зато нам есть, что вспомнить)))
    Наш руководитель, кстати, извинился перед нами за то, что не уточнил место конечной автобуса, и время, когда уходит последний автобус. И пообещал, что в Чехии все будет идеально, и он нас не подведет. И таки не подвел.
    В Чехии все было отлично. Нас поселили в отель Эмми 4*. Отель без излишеств, но очень приличный. Далеко от центра, но очень удобно и быстро по транспорту - ответственно заявляю, как человек, который гулял везде самостоятельно.
    Это вообще была моя позиция - я принципиально не хотела брать факультативные экскурсии, потому что хотела три дня в Праге провести сама. Не хотела галопом по Европам, а почувствовать атмоферу города. Кто-то может со мной не согласиться, но это сугубо ИМХО - если уже один раз собралась, соберусь и во торой. Просто как правило ,в этих турах много чешских замков, а самой Праги как-то и нет. А я ехала в Прагу. Поэтому остались довольны все - ребятам понравились факультативы, а мне понравились мои пешеходные прогулки по дивному городу.
    Пешеходные экскурсии: не знаю, как сделать лучше, но обычно наши туристы носятся по Чехии как кони - это правда. За 4 часа экскурсовод дожнен вам впихнуть кучу достопримечательностей, у вас есть выбор - либо нестись за ней, успевать что-то услышать и увидеть, но не сфотографировать. Ну, максимум - я на фоне там чего-то)))) или же успевать фотографировать, соответственно, не слушать и ловить уже хвост вашей группы, чтоб не потеряться. В обоих случаях вы мало что запоминаете, и совершенно не запоминаете дорогу. Я выбрала - фотографировать, купила большой путеводитель и вечером в отеле сверяла свои фото, и так понимала, что я видела, и куда мне стоит сходить завтра. В том же путеводителе я прочла все, что меня интересовало)
    В Праге меня восхитили больше всего собор Святого Вита и Карлов мост.
    Я поняла, что даже те три дня, которые я посвятила Праге - это ничего. И мне захотелось приехать еще, и уже хотя бы на неделю, и ходить по этим изумительным средневековым улочкам, дышать воздухом свободы - таким мне показался пражский воздух, и снова влюбляться в этот удивительный город. Там действительно хочется влюбляться - приезжайте туда с любимыми)
    Не понравилось: количество русских туристов. Было ощущение, что я не уезжала из дома. Понимаю, что все хотели успеть до Шенгена, и что были детские каникулы. Но как-то это немного напрягало. Все остальное - супер.
    И повторюсь - я не боюсь трудностей автобусных туров. Не заработала я пока на самолет, а к автобусу отношусь адекватно. Поэтому я поеду еще. Для начала - в Венгрию

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    решились с любимой на Прагу на НГ ох, намаялся я с турагентствами, т.к. мест уже, естественно, нет нигде... в общем, нашли. Авиа, из Киева,28/12, обратно 3/01 (5 дней, 6 ночей), отель Пирамида, не самый центр, конечно, но приличная гостиница и по деньгам более-менее, встреча НГ, пара экскурсий. приговор: 730 евро

  18. Вверх #258
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    решились с любимой на Прагу на НГ
    Боже, как я вам завидую! Были этим летом с мужем в Праге, после этого поняла, что хочу туда еще и только туда. А на НГ - это просто подарок Деда Мороза вашей любимой.
    Я тоже не люблю ходить с толпами, но так как были первый раз, то днем ходили на факультативные экскурсии, а по вечерам и ночам бродили сами. Отказались только от кораблика и Черного театра. В следующий раз (а он обязательно будет) будем ходить только сами, с короткими перерывами на сон....Была б я помоложе уехала б туда учится, нам рассказывали, что иностранные студенты, знающие чешский и успешно сдавшие экзамены, учатся в Пражском университете бесплатно, даже с предоставлением жилья.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    я сам себе завидую по деньгам, конечно, пришлось напрячься. Но с другой стороны - испортить себе отдых границами и плохими условиями в гостинице - на фиг надо? а так - настоящий праздник, т.к. в Одессе тоска

  20. Вверх #260
    sweetie24
    гость
    подскажите для выезжающих впервые где всё-таки лучше покупать кроны:у нас или непосредственно в Чехии?это же касается и Польши?


Ответить в теме
Страница 13 из 354 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения