Тема: Мюсли, хлопья, кранчи.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152

    По умолчанию Мюсли, хлопья, кранчи.

    чем вы их заливаете? Насколько вообще это полезно/вредно для организма.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Я всегда заливала молоком, в пору безденежья - кипятком. Или просто так, прям из коробки и ели Муж заливает соком или мажителем. Про вред ничего сказать не могу.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Пользуюсь только "Зототым кранчем". Заливаю сладким йогуртом. Вред, если есть - то минимальный, все равно есть вещества, которые добавляют для хранения. Пользы намного больше. От себя добавлю, что такие вещи нужно есть как раз не с утра, как пропагандируют, идеальное время - обед, т.к. в них много злаков, которые с утра плохо перевариваются.

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Мне нравится старт медовые и старт с орешками

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Покупаем "Axa мюсли" c орехами и медом. Обалденные, самые вкусные из всех,что пробовали...
    Вкусны как с молоком,так и с обычным кипятком....

  6. Вверх #6
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Я вот тоже на них сегодня глянула.. проде нормально их смешивают. а тов некоторых просто нечеловеческие пропорции .. одна овсянка.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Паноктикум, эта овсянка моя вечная проблема - как куплю что-то новненькое (запечатаное), так овсянки 90%, такое чувство, что ты "Геркулес" покупаешь... поэтому и пользуюсь Золотым кранчем, там всего много и все еще в сладком сиропе видимо перемешивалось... Кстати ты им пользовалась, как тебе???

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Аха? вот только купила сегодня ( не ела) по содержанию прилично укомплектовано:0 а золотой красн еще не тестила

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Паноктикум, скажи потом как тебе АХА, если что - тож попробую! Кранч -ОЧ рекомендую!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Аха мюсли - оч вкусные, только дороговато. Из хлопьев нравятся "Старт" натуральные, "Гармония" (кажется тоже Аха), Фитнес от Нестле. Ем всегда с йогуртом. Хлопья всякие шоколадные, медовые, в глазури, мне не кажутся очень полезными и есть их каждый день я бы не стала

    А вообще я сама делаю "кранчи". Делюсь рецептом, может кто-то захочет сделать. Значит так, в этом рецепте три главных составляющих: хлопья (овсяные, смесь хлопьев), масло растительное и подсластитель (сахар, коричневый сахар, мед, сироп кукурузный). Пропорции примерно следующие: на три стакана хлопьев 100 мл растительного масла и пару ложек сахара/меда, зависит от личного вкуса и пожеланий. Можно добавлять орехи, изюм, сухофрукты, корицу, ваниль.... Теперь по порядку: масло перемешать с сахаром/медом, добавить корицу, ваниль (если используете), это все перемешать с хлопьями прямо рукой, чтобы все хлопья пропитались. Если используете орехи - добавить порезанные. Перемешать и выложить в большую форму, поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Через минут 10 вынуть, перемешать и снова в духовку. Через минут 7 еще раз перемешать. Если надо, еще раз в духовку, но уже на 5 минут, а то могут сгореть. В общем, довести это все до золотистого цвета. Вынуть из духовки, остудить, периодически помешивая. Сухофрукты добавляются уже в готовые холодные кранчи. Хранить в плотно закрывающейся таре.

  11. Вверх #11
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Вообщем . Эти мюсли АХА тропические и мюслями тяжело назвать. там восносвном хлопья 2х видо какие то воздушные рисинки и оооочнеь редко попадается папайя и сама овсянка невкусные банановые чипсы. несладкое. короче не понравилось
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 01.08.2007 в 00:56.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Вообщем . Эти мюсли АХА тропические и мюслями тяжело назвать. там восносвном хлопья 2х видо какие то воздушные рисинки и оооочнеь редко попадается папайя и сама овсянка невкусные банановые чипсы. несладкое. короче не понравилось
    Попробуйте АХА медовые! Может они вам понравятся....
    Там куча орехов, изюма, ну и сладкие они из-за меда!


    P.S. Хотя на вкус и цвет -товарищей нет ....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    АХА с медом, шоколадом и орехами - очень вкусно ( и также калорийно ). Можно схомячить всю пачку просто так, всухомятку
    Я люблю овсянку, поэтому вполне удовлетворяюсь Фрукталией, Тропик или Экзотик ( в принципе одно и то же), заливаю кипятком. Молоком это фу

  14. Вверх #14
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    ну кому что нравится. я люблю молоко. просто это не мюсли совсем без овсянки . Ее там просто нет

  15. Вверх #15
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от LeRa Посмотреть сообщение
    Попробуйте АХА медовые! Может они вам понравятся....
    Там куча орехов, изюма, ну и сладкие они из-за меда!


    P.S. Хотя на вкус и цвет -товарищей нет ....
    попробую .

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Я делаю мюсли так: покупаю овсянку, добавляю изюм, чернослив и заливаю молоком. Иногда добавляю хлопья фитнес.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Мне тоже сначала нравились аХа а потом попробовала фитнес от нестле, они еще больше понравились помягче и я их холодным молоком заливаю, а фруктов везде мало самому надо добавлять. От овсянки через 2 часа уже голодная, а вот мультизерновые хлопья до обеда хватает.

  18. Вверх #18
    Овсянка очень полезная сама по себе. Заливать ее можно, что молоком, что кипяченой водой. Я беру немецкую овсянку, добавляю в нее изюм, орешки, иногда сушеные фрукты и обязательно мед. Это рецепт красоты вашей кожи, особенно, если есть проблемы. Готовые мюсли содержат сахар.. поэтому они скорее способствуют полноте.
    Вот такой "салатик клеопатры" я когда то вычитала на одном хорошем форуме и пользуюсь, когда с лицом жусть проблемы:
    вечером залить овсянку с медом кипяченой (холодной) водой. Утром добавить фрукты, орешки и уплетать за 2 щеки. Ваша кожа вам спасибо скажет. Желудок, кишечник кстати тоже. + вечером яблоко, выводиттель токсинов.

  19. Вверх #19
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386113
    Заливаю молоком, в кукурузные хлопья всегда добавляю или кольцами порезанный банан, или курагу, изюм, инжир, свежую клубнику (если сезон), мёд.


    День рождения картофельных чипсов

    24 августа 1853 года были впервые изготовлены картофельные чипсы. Как и многие другие культовые изобретения, чипсы появились случайно и проделали долгий путь на рынок, став в результате одной из самых потребляемых закусок в мире.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Я обожаю овсянку, как готовила моя прабабушка..
    Берем овсянку( ложки 3 столовых) заливаем молоком.
    Добавляем туда шоколадный порошок.
    Варим.
    Как только закипит, снимаем. Ждем, пока покроется корочкой.( я пенку молочную терпеть не могу, но это пенка шоколадная)
    Наслаждаемся вкусным завтраком)
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения