Тема: Позвоночные грыжи

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    alex5678
    гость

    По умолчанию Позвоночные грыжи

    Кто знает где лучше всего прооперировать межпозвоночную грыжу диска. Может кто то оперировался, каковы результаты?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Оперировали 4 года назад.Результат зависит не только от хирурга,но и от вас тоже.Зарядка,плавание,специальная гимнастика на позвоночник и т.д.Первое время после операции будет тяжело,1-й месяц нельзя сидеть,надо ходить в корсете и т.д.Мне в госпитали дали комплекс упражнений восстановительных,делать 3-5 раз в день.Помогли они мне хорошо.Я через 3 месяца уже забыла про операцию,"бегала в прежнем режиме".Я про спину сейчас почти не вспоминаю(ттт),хотя и нагрузка за последние 2 года увеличилась-беременость,роды,теперь деточка-11кг.Но,на первом месте,конечно же,профессионализм оперирующего врача.Операцию делала в Военном Госпитале на Пироговской,2.,в отделении нейрохирургии у Якупова(и.о. забыла,он зав.отделением).Толковый дядька.

  3. Вверх #3
    гость
    Моих знакомых оперировали в Институте нейрохирургии в первой спинальной клинике. Эффект очень хорош. Там грыжи оперируют во многих клиниках, но результат чаще паршивый, очень частые рецидивы или вообще не удалят. В первой спинальной же они практикуют микродискэктомию, иногда даже протезирование дисков. Обычно люди на второй день ходят, через 2 недели снова работают.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Тоже рекомендую к Якупову Венеру Ашрафовичу в Госпиталь Военный идти.У него очень много занкомых оперировались удачно,в тч мой отей и его сестра.Более того -это друг семьи.
    Еще могу сказать что с этим делом лучше не затягивать:мой папа очень долго тянул,пару раз спина прихватит на пару дней,потом отлеживался,все проходило,операию не хотел делать.Потом,увы,пришлось.
    9 лет назад прихватило так что прочти неделю лежал в постели и боль не отпускала.Увезли из дома в больницу на носилках.На следущий-же день прооперировали.У него была грыза не в одном,а в 2 или даже 3-х местах.Операция была намного тяжелее чем обычная грыжа(так операция длится 40-60 минут,у папы было,ессно, долше,точно не помню сколько,около 3 часов если не больше).Ну и реабилитация намного тяжелее проходила:обычно на следущий день после операции люди уже сами ходят.Понемногу,но ходят,потом первое время может с палочкой,ну и на лестницах трудно.Папа первые дин лежал не вставая,потом начал ходить на костылях(даже по дому).Потом ходил с палочкой.Сам начал ходить похрамывая спустя полгода.Несмотря на спецгимнастику и другие процедуры.
    Папа до сих пор хромает:работу сосудов и нервов полностью восстановить не удалось.При этом постоянно ходит на занятия для того чтобы еще хуже не стало.
    А у сестры операция была проще и реабилитация проходила легче,не смотря на то что она была старше папы на 19 лет и операци я делалась несколькими годами спустя.
    Так что с этим не нужно тянуть и думать авось пройдет.Это штука серьезная,не повторяйте чужих ошибок.Забодьтесь о своем здоровье!
    Желаю удачи и здоровья!
    ЗЫ: этот врач щас в отпуске
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    у меня самой такая "радость" ... ходила как раз к Якубову к нему много оч людей ездят отовсюду....
    у меня нашли 2 небольшие в 15 лет....в моём случае он сказал не стоить делать операцию... плаванье и ещё раз плаванье.... вобщем (ттт) симптому вроде как последнее время не чувствую....
    относительно предыдущего поста... скажу что если есть возможность не делать, то лучше не делать... потому что это всё таки позвоночник и результаты не предвидемы... лучше укреплять спину другими способами и беречься....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения