Тема: Проект "Прощай любимый город" посвящённый многострадальному дому Руссова

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    18

    По умолчанию Проект "Прощай любимый город" посвящённый многострадальному дому Руссова

    Манифест
    Прекрасный и многострадальный одесский дом возведённый в 1898 году на улице Садовой по заказу известного мецената Руcсова.
    Для меня дом Русcова - это не просто памятник архитектуры - это мой друг и товарищ, близкий родственник, который сначала заболел, а теперь медленно умирает…Он пережил царя, революцию, Антанту, румынскую оккупацию, но боюсь наше «счастливое» время не переживёт…
    Почему проект назван “Прощай любимый город»? Каждый может понимать по-своему. Это может быть и прощание самого Дома, его духа, ауры с любимым городом в котором он жил и украшал его собой столько лет.
    Это может быть и слившаяся воедино боль Жителей Одессы, выраженная мыслью: «Прощай любимый город, таким как ты был ты уже не будешь, такие могучие и красивые дома разрушаются и уходят, уходит твой дух, твоя красота и величие….»

    Владимир Ильичёв Кандидат архитектуры
    Проект «Прощай любимый город»


    P.S. Всё время задаю вопрос: "Почему такое происходит?" Не только моё , но и многих моих друзей следующее мнение - Наши "вожди" не любят не только свой народ, они не любят и наш город, они в массе своей люди пришлые и рассматривают Одессу исключительно как место, где можно срубить побольше бабла... Своё отношение ко всему происходящему я выразил в художественном проекте под названием "Прощай любимый город". http://aurum-gallery.com/index.php?option=com_content&view=article&id=103:-q-q&catid=61:2010-04-08-20-58-17 . В проект вошли: Живописное полотно, "Манифест", фотоэкспозиция, видеоинсталяция. Всё это разместилось в галерее "Аурум" по адресу Пастера 46, (с 12 до 20 кроме понедельника), возле Университета. Буду рад , если найдёте время прийти и оставить своё мнение.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для U-gin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    417
    Репутация
    61

    По умолчанию Жаль...

    Меценату - меценатово! Взывать к разуму тех, кто только отнимает и делит бесполезно. Нужен гражданский фонд для пожертвований, собрать денег на реконструкцию (кстати выяснить наконец кто таки хозяин дома?)
    и восстанавливать!
    А художественный проект это хорошо, но малорентабельно.
    Join the Dark Side

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81044
    Одесский дом Руссова надо снести - Руслан Тарпан

    Тарпан заявил, что речь никогда не шла о реконструкции дома Руссова - его техническое состояние таково, что здание надо сносить и строить заново, с использованием современных технологий. По его словам, фирма начнет реставрацию дома Руссова только в том случае, если ей дадут право реставрировать весь квартал. «Я не хочу заниматься только домом Руссова, ведь вплотную к нему примыкает дом Либмана.

    Вот и все...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    37
    так чем же он не прав?! на изношенном мтериале качественное сооружение не построишь, да еще и так ,чтобы на века!
    поэтому его надо снести и заново возобновить!так делается в Питере! и никто не жалуется)
    а сделать дом руссова и не сделать квартал, это также само как быть грязным, но одеть чистые вещи!

Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения