Тема: А как там сегодня море ?

Ответить в теме
Страница 3282 из 3843 ПерваяПервая ... 2282 2782 3182 3232 3272 3280 3281 3282 3283 3284 3292 3332 3382 3782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65,621 по 65,640 из 76846
  1. Вверх #65621
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    16 я людей много, вода не больше 19.Заходить холодно, потом привыкаешь.


  2. Вверх #65622
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Небольшой пляж Черноморки продолжают заставлять халабудами в стиле гламур.Белые занавесочки,голубые матрасы.Еще поставили пару раздевалок и кинули на песок деревяхи,типа дорожки.Правда туалета как не было ,так и нет.
    Вода около 20*,грязноватая.

  3. Вверх #65623
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А где там спасательная станция?
    За собачим пляжем в сторону "Дельфина" есть трехэтажное бетонное здание. Раньше там размещалась спасательная станция, что сейчас - не знаю.

  4. Вверх #65624
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А где там спасательная станция?
    Думаю речь идёт о пляже Старик

  5. Вверх #65625
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    За собачим пляжем в сторону "Дельфина" есть трехэтажное бетонное здание. Раньше там размещалась спасательная станция, что сейчас - не знаю.
    На сколько я знаю, там не было спасательной станции. Там училище было (или колледж)

  6. Вверх #65626
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    3

    Молодую Гвардию уже открыли для посещения?! И зонтов наставили? Давно там не был.
    Или все-таки Малибу?

    если имеешь ввиду пионер лагерь, то карантин у их, с воды(я далеко от берега, видно плохо) там есть несколько человек на песке, время простоя гарант обещал покрыть https://petition.president.gov.ua/petition/100754
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  7. Вверх #65627
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Шо то у них рвутся тросы(( как бы не разломали кораблик об остатки волнореза-изгадят всё в края((
    Скажите пожалуйста, кто-то был на пляжике Причал N1? Как водичка? Не грязно?
    Я так понимаю везде вода ~20

  8. Вверх #65628
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Что там на 10 станции? Прочитала в новостях, что стая дельфинов за волнорез заплыла и не могут выбраться.

  9. Вверх #65629
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от jul22_79 Посмотреть сообщение
    Что там на 10 станции? Прочитала в новостях, что стая дельфинов за волнорез заплыла и не могут выбраться.
    Уже спасли)))
    https://www.google.com.ua/amp/s/news...rezami---video

  10. Вверх #65630
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Уже спасли)))
    Меня терзают смутные сомнения: среди спасателей дельфинов - сотрудники "Немо"...

  11. Вверх #65631
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    если имеешь ввиду пионер лагерь, то карантин у их, с воды(я далеко от берега, видно плохо) там есть несколько человек на песке, время простоя гарант обещал покрыть https://petition.president.gov.ua/petition/100754
    Так ты и *Helga* выставили фотки и написали, что Молодая Гвардия.

  12. Вверх #65632
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения: среди спасателей дельфинов - сотрудники "Немо"...
    Так это естественно, вызвать специалистов!
    Если бы ловили тигренка, то были бы сотрудники Зоопарка.

  13. Вверх #65633
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Так это естественно, вызвать специалистов!
    Если бы ловили тигренка, то были бы сотрудники Зоопарка.
    С дельфинами было 2 детёныша - лакомый кусочек для дельфинария.

  14. Вверх #65634
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Так ты и *Helga* выставили фотки и написали, что Молодая Гвардия.
    Итак, я живу на посёлке с 1970 года, мне тогда было 7 лет, пионерлагерь "Молодая Гвардия" это сам по себе лагерь был, потом от стены ( у меня на фото видно ) и до надувной жёлтой горки был кусок пляжа, назывался "Кемпинг" , потому что на месте Метро был ресторан/отельчик типа для иностранцев и для наших денежных/блатных. На этот кусок огороженного пляжа был вход по пропускам, также ходили и работники/обслуга этого Кемпинга, я туда бегала с подружкой, так как у неё мама работала в ресторане в Кемпинге.
    И после этого куска пляжа уже шёл другой отрезок, в народе его прозвали по названию остановки " Молодая Гвардия" , там люди выходили и шли пешком по спуску, а дальше эта "Молодая Гвардия" переходила в Лузановку.
    А "Малибу" он стал где то в 2005 году плюс/минус - он был платный, чему я была рада, там было классно, было чисто и аккуратно. Был бар, ресторанчик. А в каком году отменили плату не помню, пропустила этот момент

    Так это название и укоренилось в народе, и когда я нахожусь на отрезке пляжа после Кемпинга/Малибу - пишу Молодая Гвардия

    Есть вопросы пишите

  15. Вверх #65635
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Итак, я живу на посёлке с 1970 года, мне тогда было 7 лет, пионерлагерь "Молодая Гвардия" это сам по себе лагерь был, потом от стены ( у меня на фото видно ) и до надувной жёлтой горки был кусок пляжа, назывался "Кемпинг" , потому что на месте Метро был ресторан/отельчик типа для иностранцев и для наших денежных/блатных. На этот кусок огороженного пляжа был вход по пропускам, также ходили и работники/обслуга этого Кемпинга, я туда бегала с подружкой, так как у неё мама работала в ресторане в Кемпинге.
    И после этого куска пляжа уже шёл другой отрезок, в народе его прозвали по названию остановки " Молодая Гвардия" , там люди выходили и шли пешком по спуску, а дальше эта "Молодая Гвардия" переходила в Лузановку.
    А "Малибу" он стал где то в 2005 году плюс/минус - он был платный, чему я была рада, там было классно, было чисто и аккуратно. Был бар, ресторанчик. А в каком году отменили плату не помню, пропустила этот момент

    Так это название и укоренилось в народе, и когда я нахожусь на отрезке пляжа после Кемпинга/Малибу - пишу Молодая Гвардия

    Есть вопросы пишите
    КЕМПИНГ- это не только ресторан-там был отель с автостоянкой. это был комплекс
    dum spiro spero

  16. Вверх #65636
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Так ты и *Helga* выставили фотки и написали, что Молодая Гвардия.
    от забора пионер лагеря и до ковбой-лимон(там еще причал, давно был и сейчас там тоже что то есть) это молодая гвардия

    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    ...А "Малибу" он стал где то в 2005 году плюс/минус - он был платный, чему я была рада, там было классно, было чисто и аккуратно. Был бар, ресторанчик. А в каком году отменили плату не помню, пропустила этот момент ...
    сдается мне что они откусили больше чем смогли проглотить, територрия кемпинга была изначально меньше
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  17. Вверх #65637
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Кемпинг сдавал номера))
    А пляж Молодая гвардия еще называли у желтого дома)) был он до проката лодок, потом инвалидный пляж, Лузановка центральный и тд

  18. Вверх #65638
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    КЕМПИНГ- это не только ресторан-там был отель с автостоянкой. это был комплекс
    а я что написала, ну не могу я ж тут опусы писать про всё что там было - там ещё и магазинчики были по правую сторону внутри, и отдельные домики деревянные - я написала вкратце " был ресторан/отельчик" ясен пень , что там много чего было

    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    от забора пионер лагеря и до ковбой-лимон(там еще причал, давно был и сейчас там тоже что то есть) это молодая гвардия

    сдается мне что они откусили больше чем смогли проглотить, територрия кемпинга была изначально меньше
    От забора лагеря и до первой надувной горки, там остались сейчас остатки бара для иностранцев (продавали за валюту напитки) - это был Кемпинг, этот отрезок был ограждён !

    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Кемпинг сдавал номера))
    А пляж Молодая гвардия еще называли у желтого дома)) был он до проката лодок, потом инвалидный пляж, Лузановка центральный и тд
    Сдавал сдавал и делали тогда там шахер-махер фарцовщики
    Вы абсолютно правы , до проката лодок называли Молодая Гвардия, но, если кому то говорили или с кем то договаривались о встрече на Молодой, то это был кусок где нужно было искать людей до жёлтого домика.

    А ещё за оливами было много скамеек и в этих кустах/деревьях тогда было более комфортнее чище чем теперь

    Начала вспоминать что было и блин как жалко - всё разосрали!!! Детлошню свою могла на катере от Лузановки покатать и опять назад на пляж вернуться
    Последний раз редактировалось *Helga*; 18.07.2020 в 18:17.

  19. Вверх #65639
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    На 14 ст. Б. Фонтана вода 20 С, прохладная, медузы корнероты здоровые!

  20. Вверх #65640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Tia_mat Посмотреть сообщение
    За собачим пляжем в сторону "Дельфина" есть трехэтажное бетонное здание. Раньше там размещалась спасательная станция, что сейчас - не знаю.
    Возможно там и спасательная станция была. Ну вообще-то это бывший (а может, и не бывший) корпус то ли водного, то ли вышки.


Ответить в теме
Страница 3282 из 3843 ПерваяПервая ... 2282 2782 3182 3232 3272 3280 3281 3282 3283 3284 3292 3332 3382 3782 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения