Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Результаты опроса: Экологическое состояние может улучшить

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наша сознательность

66 67.35%
  • Общественые организации

19 19.39%
  • Налоговая система

7 7.14%
  • Все равно,мне и так подходит

6 6.12%

Тема: Экология города-S.O.S.?Или вы всем довольны?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Экология города-S.O.S.?Или вы всем довольны?

Экология нашей планеты в критическом состоянии,это знают все,и рассуждать по этому поводу можно бесконечно.
    Я не хочу затрагивать глобальных проблем,все равно наше мнение ни чего не исправит.
    А вот за Одессу поговорить надо.Обьяснять Вам причину вопроса не буду,Вы сами все видите,и Вам это не по душе,но что делать?
    Идем в Европу, а грязно на улицах как в негритянских гето,на склоны,пляжи смотреть страшно.А море?А промышленость?Загазованость улиц,шум...
    Я убежден,что исправить положение возможно лиш усовершенствовав налоговую систему в этом направлении.Расчитывать на сознательность,общественость и "зеленые" патрули просто глупо.
    Или это не так?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Не знаю, как обстоят дела с загрязнённостью атмосферы, но загрязнённость города мусором зависит от количества урн. А в нашем городе их не так уж и много. Конечно их количество растёт, но ещё далеко до совершенства.
    Думаю, что нужно что-то решать в этом направлении.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Вряд ли проблема решиться налогообложением,лишь осядет в чьих то карманах...К сожалению...Сперва нужно изничтожить коррупцию до минимума,и только потом можно пытаться что то сделать...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Количество урн не решит проблему на 100% т.к. "Разруха не в клозетах, а в головах" (C) Профессор Преображенский.
    Уже несколько раз наблюдал пустые бутылки в маршрутках. Люди бросают их прямо на пол, трудно вынести и выкинуть в урну. Вот и сегодня в 150 маршрутке ехали парень с девушкой, на передних сидениях. Девушка допила воду и бросила бутылку на пол возле себя с возгласом "Ой, упала!". Потом они благополучно вышли на какой-то остановке. Свиньи.
    А как пачки из-под сигарет летят прямо на дорогу из машин? А окурки?
    А вы говорите - урны.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Количество урн не решит проблему на 100% т.к. "Разруха не в клозетах, а в головах" (C) Профессор Преображенский.
    Уже несколько раз наблюдал пустые бутылки в маршрутках. Люди бросают их прямо на пол, трудно вынести и выкинуть в урну. Вот и сегодня в 150 маршрутке ехали парень с девушкой, на передних сидениях. Девушка допила воду и бросила бутылку на пол возле себя с возгласом "Ой, упала!". Потом они благополучно вышли на какой-то остановке. Свиньи.
    А как пачки из-под сигарет летят прямо на дорогу из машин? А окурки?
    А вы говорите - урны.
    Я забыл дописать "плюс наше подсознание", хотя так и имел ввиду.
    С другой стороны меня иногда бесит, когда сьешь мороженного и несёшь обёртку, зажатую в руке, только потому, что воспитали строго... А урны-то и подавно не видно...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Варвара
    Записей в дневнике
    1
    Да уж! пока мы сами не станем следить за этим, никакие урны и дворники с этим не справяться. Больше всего меня бесит, когда идут родители с ребенком, а тот доедает мороженое или что-то еще и они сами ему говорят бросай здесь, УЖАС! Сама учу своего ребенка никогда не выбрасывать ничего на землю и стараюсь не делать этого сама, за исключением засраных базаров, как правило у меня все собираеться в машине, где останавливаюсь, как назло нет урн.

7. Вверх #7
    Опять в центре города нечем дышать - что-то горит (обсуждали уже в теме о пожарах, сколько у нас ближайших свалок, которые горят и горят, особенно летом). Проголосовать в опросе не могу, т.к. свалки не потушишь ни сознательностью, ни усилиями обществ. организаций. Сделать, чтоб их не было, а также поставить урны - обязанность городских властей.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Проголосовала за первый пункт, потому что нет еще одного пункта - карательные органы.
    Только штраф может остановить человека не делать то, что сейчас делается на улицах города. Во всех нормальных странах есть штраф за кидание мусора, даже если жвачку выплюнул. Только денежки заставят народ задуматься о смысле выбрасывания пустой бутылки там где не надо. А денюжки от штрафов пустить на закупку урн. И еще одно предложение - к каждому рекламному произведению в городе в нагрузку продавать урну. А то ставить рекламы - это у них лихо получается.
    В городе нет практически милицейских патрулей. Они должны следить за парядком. Может даже установить камеры наблюдения по улицам. Кинул бумажку- а на следующем углу тебя уже поджидают с квитанцией. Думаю, что пару месяцев такого рейда смогли бы изменить сознание нашего хомо, который чувчтвует свою безнаказанность и от этого наглеет.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 21.07.2007 в 10:35.

9. Вверх #9
    User banned
    Согласен,но проблема мусора на улицах заключаеться не только в безразличии людей к тому как они выглядят.
    А если взглянуть на проблему с другой стороны?
    Какой мусор являеться основным загрязнителем нашего города?Естественно отходы продуктов питания,Кто то зарабатывает на их продаже хорошие деньги,и естественно платит налог от прибыли,но почему не заплатить государству и налог за использование загрязняющих среду упоковок.бутылок и.т.д.?
    А вынутые деньги пустить на уборку той територии которая подвергаеться засорению вследствии действия данной торговой точки?

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от usk Посмотреть сообщение
    Согласен,но проблема мусора на улицах заключаеться не только в безразличии людей к тому как они выглядят.
    А если взглянуть на проблему с другой стороны?
    Какой мусор являеться основным загрязнителем нашего города?Естественно отходы продуктов питания,Кто то зарабатывает на их продаже хорошие деньги,и естественно платит налог от прибыли,но почему не заплатить государству и налог за использование загрязняющих среду упоковок.бутылок и.т.д.?
    А вынутые деньги пустить на уборку той територии которая подвергаеться засорению вследствии действия данной торговой точки?
    Просто надо делать автоматы по сдаче упаковки и бутылок в тех же магазинах. Видела такие в Германии. Любой ребенок захочет какую-то копеечку получить от фантика. Нодо перенимать опыт в других странах.

11. Вверх #11
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    1. урн на улицах надо больше
    2. вонючим тачкам и икарусам - запретить ездить по городу (венгры шутят: икарусы - это вам наша месть за 56-й год!))
    3. домашний мусор хорошо бы сортировать
    4. разогнать все стихийные рынки, что ещё где-то тлеют
    5. остальные рынки взять под строгий (а не: скока дашь?) санитарный контроль!
    6. машины во дворах не мыть!!!
    7. - вспомню, напишу)

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    1. урн на улицах надо больше
    2. вонючим тачкам и икарусам - запретить ездить по городу (венгры шутят: икарусы - это вам наша месть за 56-й год!))
    3. домашний мусор хорошо бы сортировать
    4. разогнать все стихийные рынки, что ещё где-то тлеют
    5. остальные рынки взять под строгий (а не: скока дашь?) санитарный контроль!
    6. машины во дворах не мыть!!!
    7. - вспомню, напишу)
    7. Вдалбливать начиная с пеленок- что если не мы, то кто ещё позоботится о нашем городе.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Записей в дневнике
    1
    На самом деле, если не брать загазованность воздуха, справиться с мусором на улицах смогут только дворники. В Москве грамотно это сделано - там все ворники - выходцы из Средней Азии. И их там полно, и на улицах чисто.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

14. Вверх #14
    User banned
    Такими методами мы конечно можем частично исправить положение,максимум в центре города,но Одесса на много больше.Урны конечно надо в количестве увеличить,но кто из Вас не видел переполненых урн,с горами мусора вокруг?
    В сознание подавляющей массы я не верю.тем более какое сознание у принявшего пиво?Молодежи вообще все по барабану.
    Увеличить дворников это просто необходимо,но кто будет им платить соотвествущие деньги?Ведь средства на урны и оплату труда нужны не малые.
    В Армении,кстати.существует налог на пыль.и средства идут на ее уборку,почему же нам не ввести налог на все то,что засоряет город?
    И пусть те кто зарабатывая способствует его загрязнению оплачивает работу дворников.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Записей в дневнике
    1
    Нет, этим должен заниматься муниципалитет. Где деньги - извечный вопрос, точнее, в чьих они карманах. Если денег пявляется так много, что украисть их физически невозможно, что-то остается. В результате нанимаются таджики, готовые работать за гроши + легальный статус + еду и крышу над головой, и все вылизывают. И н етолько в центре, спальные районы тоже чистые, снег убра, лед сколот (большая проблема для мерзкого климата). Я учился в Москве в конце 80-х, так что могу сравнивать. Прогресс существенный.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

16. Вверх #16
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Записей в дневнике
    3
    Индивидуумов, не знакомых с творчеством Булгакова нужно дисциплинировать с помощью карательных мер, хотя, тот же профф. Преображенский утверждал, что на существ можно подействовать только ВНУШЕНИЕМ. Но, блин, кодировать их, что ли?

17. Вверх #17
    Чем мытье машины во дворе отличается от мытья ее же на даче? Что смывается с машины, кроме пыли и грязи? Проходит ли грязная вода на автомойках какую-то особую очистку перед сливом в канализацию? Еще вопрос: в какую канализацию она сливается - обычную или ливневую? Приравнивается ли к мытью машины мытье окон в своей квартире - уверена, что на стеклах у меня осаждается то же, что и на машинах. И дышим мы тем же...

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Чем мытье машины во дворе отличается от мытья ее же на даче?
    Ничем. И вообще, это только в пост-совке возможно, по-моему.

Я б таких крохоборов, которые жалеют на автомойку сумму N, штрафовала бы на сумму N*3.

19. Вверх #19
    Бонни, я и ногти себе САМА подпиливаю, и зубы САМА чищу...
    Чем штрафовать так, лучше сразу пристрелите, чтобы не пришлось умирать полуголодной смертью, щедрая вы наша!

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    4
    Ничего, один раз заплатит сумму "N*3", в сл. раз уже не будет дома в автомойку играть.

Раз не понимают увещеваний, значит, надо рублём(гривной)) наказывать - это у нас все понимают, и быстро.

И, пожалуйста, не надо углубляться в тему и писать, что ещё вы делаете сами

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права