Тема: Ожидание

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181

    По умолчанию Ожидание

    Само ожидание чего-нибудь приводит людей на определенные эмоции и чувства. К примеру человек переезжает завтра на постоянное место жительства в другой город, вещи сложены, все упаковано и осталось только время. Скорее всего он попытается провести это время в кругу, что бы запомнить старых друзей и все что теряет, напоминая поговорку "перед смертью не надышешься". Но сам факт, что если он видит, ему пора уходить, но хочется остаться, если бы дали ему пол еще пол часа времени, принесли бы ему они ему некое удовлетворение в целом, ведь расставание будет еще ощутимее?

    И другое ожидание. Человек попался в руки правосудия и ждет с десяток лет решения суда, который однозначно в конечном итоге приговорит заключенного к высшей мере наказания. Задержанные в таких случаях уже готовы не ждать приговора: "убейте наконец меня!", опровергая поговорку.


    Из жизни у кого какие были запечатлившиеся моменты ожидания, когда очень хотелось чего-то поскорее или наоборот, очень не хотелось что бы что-то наступило ? и как на вас это повлияло


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Ожидание праздника лучше самого праздника. ИМХО
    Ждал сессии - вот уж когда ожидание, в самом деле, хуже "праздника".
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Ожидание встречи. Порой хочется безвозвратно выкинуть эти дни из жизни

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Турист, а что в твоем понимании сессия - праздник?

  5. Вверх #5
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Ожидание встречи. Порой хочется безвозвратно выкинуть эти дни из жизни
    Да..были такие моменты...
    И, как назло, время, как будто, замедляет ход...часы стоят на месте, а ты ждешь, томишься..Ждать очень тяжело..

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Ожидание любви...
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    если ждёшь чего-то плохого, то лучше б сразу, ей-Богу, ожидание одной смерти равно ста смертям
    ненавижу это ожидание, становлюсь неуправляемой, делаю миллион ошибок в стремлении ускорить развязку.


    а хорошее))))) ждать хорошего это... это... нет слов)
    мне даже не нужно само событие, я уже наслаждаюсь его приближением
    это удивительное чувство, "невыносимая лёгкость бытия"(c) - слова наиболее подходящие для описания
    ускорить приближение??? нет, нет, нееет!!!!! ни за чтоооооо!!!!!!!!!!! )))))
    не пропустить ни одной минуты, не потерять ни одной секунды, насладиться ими до конца, исчерпать полностью, не есть, не спать )))
    ждать и чувствовать, парить над проходящей реальностью.

    спасибо автору топика))

    а теперь я буду ждать, неважно сколько, это не имеет значения)
    а вам провода летать не мешают?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    не за что.

    А вот если спуститься с небес и ждать неосущетвимое? не важно чего хорошего события или плохого, чем не мучение?

  9. Вверх #9
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    а хорошее))))) ждать хорошего это... это... нет слов)
    мне даже не нужно само событие, я уже наслаждаюсь его приближением
    это удивительное чувство, "невыносимая лёгкость бытия"(c) - слова наиболее подходящие для описания
    ускорить приближение??? нет, нет, нееет!!!!! ни за чтоооооо!!!!!!!!!!! )))))
    не пропустить ни одной минуты, не потерять ни одной секунды, насладиться ими до конца, исчерпать полностью, не есть, не спать )))
    ждать и чувствовать, парить над проходящей реальностью.
    Почему-то у меня не так..
    Ожидание хорошего для меня как раз мучительно, и я ним не наслаждаюсь..

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Рассказ, как мне кажется, по теме

    ТВОРЯЩЕМУ ПО ТВОРЕНИЮ ЕГО…

    Персонажи: творец 1, творец 2, творец 3, …, служащие Центра Творения (ЦТ), Любовь, Страх, Нитонисё, ….

    Декорации: вселенная, планета Земля, времена года и погодные условия – разнообразные (согласно сценарию).

    Реквизит: одежда, строительные объекты и предметы обихода конца 20 - начала 21 века (том 2, страницы 689-1230 согласно сценарию).


    Действие первое:
    утро, солнышко, слякоть…

    Сапожки с острыми носиками старательно огибают грязные лужи. Черное пальтишко с рюкзачком плывёт по тротуару. Копна светлых волос развевается на ветру, застывая у витрины. Ярко-розовые губки:
    - Я хочу эту шубу. Ка-а-а-а-к же я хочу эту шубу!
    В ЦТ дежурный повёл ухом.
    - Но денег у меня нет и не будет в ближайшее время. Нет. Это невозможно.
    Дежурный вздохнул:
    - Ничего не поделаешь. Надо посылать команду… Первую команду объединенных сил творения прошу обеспечить качественное хотение творцу 1. Вторую команду прошу собраться для обеспечения творцу 1 отсутствия денег. И чтоб ни копейки! А то знаю я вас: только отвернись, а они подкидывают: то мужу прибавку, то рубль в троллейбус… Третьей команде можно не спешить. Подготовьтесь хорошо – задание не на пару минут и непростое: «невозможность» обеспечить – это не для новичков работа.
    Силы творения зашевелились, перегруппировались и молниеносно заняли свои позиции…


    Действие второе:
    двадцать восьмое декабря, бухгалтерия приличного заведения…

    - Ой, девочки, скоро Новый год!
    Стройная джинсовая спинка мягко упала на спинку стула. Голубовато-серые глазки оторвались от семнадцатидюймового монитора и взметнулись к потолку. В них вспыхнул игривый огонёк. Офис наполнился сказочным запахом детства. Мечтательный озон на мягких лапках проник через солнечное сплетение каждого, заставляя забыть обо всём, кроме…
    - Ленка, перестань. Премию не дали. Нет, не то, чтобы у меня была проблема с деньгами. Но надо же уважать женский труд, особенно в отчётный период. А ещё мой придёт пьянющий из своей бани. Стоять целый день у плиты.
    Дежурный ЦТ записал в журнал:
    «Творцу 2 обеспечить пьяность мужа и сбор гостей в количестве 15-20 человек. Хех».
    Подперев ладошкой подбородок, задумался. Потом опомнился и быстренько стёр «20» и «Хех».
    - Это ещё что. Вот посмотрите, на Новый год точно будет дождь вместо снега, - вставили итальянские очки на припудренном личике.
    Дежурный не стал писать. Он скопировал прошлогоднюю запись: «Обеспечить творцу 2,3,6, … ,23098 дождь на Новый год (и ни одной снежинки!)»
    - Да. Вот так всегда. На Новый год дождь, а на восьмое марта – снег. И что там думают в небесной канцелярии?
    В небесной канцелярии не думают. В небесной канцелярии берут и делают.

    Действие третье:
    май, запах свежести за окном…

    Худенькая фигурка в проёме окна бросила тень на паркет ёлочкой. Мальчишечий голос выдаёт какую-то бубниловку, уплывающую в сиреневый вечер:
    - Эффект Холла… Стенки… Потенциал… Поперечные…
    - Нет. Ни за что мне не осилить. Ма-а-а-а-а, я больше не могу, можно я схожу в магазин, у нас же нет хлеба!
    - Есть у нас хлеб. Бабушка ходила, - прозвенел голос из кухни.
    - А чего у нас нет? Я больше не могу. У меня извилины уже все передрались за «место для отдыха».
    - Давай ещё немного.
    Шаркая, фигурка подошла к дивану и завалилась, раскинув тонкие руки. Лицо обрадовалось долгожданной встрече с хлопковой пампушечкой и утонуло в пуху. Мир на мгновение замер.
    В Центре Творения почувствовали облегчение и миллионы улыбок превратились в миллионы Млечных путей.
    Из тишины появлялись и проходили мимо разномастные мысли. Ничто, казалось, не могло потревожить их хозяина. Он торжественно и учтиво встречал их и провожал. Но одна уходить не хотела: «Завтра ЭКЗАМЕН!!!» Огромная, сильная мысль удерживала на себе всё внимание. Казалось, ещё совсем немного и она, как Винни-Пух, просто застрянет в дверях. С этой настырной толстушкой нужно что-то было делать. Но на неё ведь страшно смотреть!
    - Мне не сдать. Ещё столько много, а я не осилил и половину. Я не могу.
    Дежурный насторожился.
    - Или смогу? Я хочу сдать! (Д: обеспечить хоте…) Я сдам! (Д: стереть запись). А вдруг завтра ничего не вспомню? А вдруг билет попадётся сложный?
    Дежурный:
    - Прикрепить Нитонисё к творцу 3. Установить наблюдение. Обеспечить качественное состояние сомнения на протяжении выбранного творцом времени.

    Действие четвёртое:
    осень, переменная облачность…

    Неуклюжие костяшки, не от отсутствия опыта, а от изрядного его количества, аккуратно застёгивают добротный пожилой костюмчик из смешанной ткани тёмного цвета. После переходят к туфлям, но, решив, что те уже не маленькие, справятся и сами, тянутся за клетчатым с красивой деревянной ручкой зонтом.
    - Если я его не возьму – будет дождь. А, если возьму, точно не будет. Зря проношу тяжесть, – остро заточенный карандаш для живописи нанёс между серебристыми бровями еще пару штрихов.- А катись оно всё. Я слишком устал быть предусмотрительным. Я устал бояться. Страх. Какой ты?
    И тут их глаза встретились: уставшие, влажные, затёршие мир до дыр, и другие, в которые редко кто отважится посмотреть… Серые глаза. Чёрный галстук. Костюм не по размеру и довольно яркий… Страх не был ужасен, как казалось раньше. Он был несчастен, всеми забытый, старался всю жизнь привлечь к себе внимание владельца. Он кричал, щекотал пятки, бил в грудь, чтобы его заметили.
    И вот от такой удачи страх изменился. Переоделся, сменив свой костюм на воздушный, такой чистый, казалось, нескольких оттенков белого, плащ. Весь засиял. Подумал было выпасть снегом, но опомнился – не сезон.
    - А ты не так уж и плох. Идём гулять?
    Красивой деревянной ручке так и не удалось помурлыкать под ладошками.
    Осенний день встретил приятной прохладой, золотом на небе и на земле, танцами кленовых, каштановых и других профессионалов. Два штриха между бровями исчезли, а взамен появились два новых: «жизнь», «жизнь»… И на одного танцора у дня стало больше.
    Дежурного вызвали на совещание. Совет попросил принести записи творца 5.
    «Хотение вылезть из манежа… быть сухим… избавиться от прыщей… быть высоким… стать космонавтом… очень большое хотение бросить курить… быть любимым… быть нужным… ещё чуть-чуть пожить».
    - Ничего не понимаю. С таким списком творец 5 должен уже… Что произошло?
    Дежурный улыбнулся:
    - Он перестал хотеть. Он наконец-то начал жить.
    - Снять наблюдение за творцом 5. Зарегистрировать ещё один центр творения.

    Действие пятое:
    июнь, послеполуденное солнце, лёгкий ветерок…

    Два цветных ситцевых пятнышка на ярко-зелёном ковре летят мимо облаков.
    - Ты умеешь читать по облакам?
    - Но для этого надо знать язык облаков. А кто может знать его?
    - Только сами облака. Нужно наблюдать. Строка за строкой, буква за буквой… Быть строкой, быть буквой. Стать облаком! Вот представь на минуточку, что мы два лёгких, кружевных облачка... Летим свободно… К нам примыкают другие облачка, мы становимся больше… Потом какая-то часть отделяется и летит рядом… Потом опять еще другие облачка сливаются с нами… Мы двигаемся, мы разные, но всем хватает места… Мы танцуем танец жизни!
    Минуточка от восхищения потянула спинку и стала больше похожа на часик. За это время небо потемнело.
    - Ой, кажется, мы становимся огромной свинцовой тучей. Но я не хочу быть громадной чёрной тучищей!
    - Зато пойдёт дождик! Он нужен всем!
    - Бе-е-е. Мокро. Фр-р-р.
    - А ты танцуй дальше, не останавливайся. Будь тучей, будь дождё-ё-ё-м…
    Два цветных пятнышка запрыгали-забегали, стали изображать тучу. Та, казалось, начала даже подмигивать. Лето настолько развеселилось, что от смеха у него брызнули слёзы из глаз. Оно так обрадовалось, что решило обязательно заиметь что-нибудь цветное. Например, радугу.
    В центре творения все в отпуске: солнечные и воздушные ванны, водные процедуры, а потом… Танцы, танцы, танцы…

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Турист, а что в твоем понимании сессия - праздник?
    А ты не заметил, что слово "праздник" я взял в кавычки?
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Нарц
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    284
    Репутация
    77
    Ожидание - иногда хорошо.
    Но постоянно жить в ожидании чего-либо не интересно.
    I am your best jazz you've ever seen..

  13. Вверх #13
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Ожидание.. Смотря какое.. Иногда оно затягивается настолько, что ожидаемое уже не то, что не приносит радости, а становится ненавистным.. А иногда - только подогревает желание.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Ненавижу ожидание (кроме ожидания праздников)! Томительно, мучительно, долго ((( Вот сейчас я нахожусь в ожидании.....и всё никак........меня это убивает, начинается психоз..........((
    [mod]

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    ожидание психоза...тяжело наверное)
    темнее всего под пламенем свечи...

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для NICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    ожидание - это всегда эмоции...бурные....и такие всплески эмоции нужно ценить) и наслаждаться)) безусловно, ожидание чего-либо приятного... а вот ожидание в неопределенности - это не есть гуд... мандраж...бррр...самое ужасное - это находиться в неопределенности...
    ...все самое лучшее случается неожиданно...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для КРИСТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    29
    Ожидание хорошо только тогда, когда ты знаешь, что тот кого ты ждешь обязательно придет. А если тебе некого ждать и ты это знаешь, но все равно ждешь.... Это похоже на смерть....
    ...Я встречи буду ждать не в лучшем из миров...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для NICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от КРИСТА Посмотреть сообщение
    Ожидание хорошо только тогда, когда ты знаешь, что тот кого ты ждешь обязательно придет. А если тебе некого ждать и ты это знаешь, но все равно ждешь.... Это похоже на смерть....
    может быть просто не встретился ТОТ человек? попробуйте немного отвлечся от мысли об ожидании и просто живите..наслаждайтесь жизнью...нужно уметь радоваться малому..мелочам..задумайтесь, вокруг так много всего прекрасного) ежели загрузиться мыслями об ожидании и одиночестве, то ни к чему хорошему это не приведет..к тому же, кто обратит внимание на хмурого, погруженного в свои мысли человека?а? Вы бы обратили?
    ...все самое лучшее случается неожиданно...

  19. Вверх #19
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от КРИСТА Посмотреть сообщение
    Ожидание хорошо только тогда, когда ты знаешь, что тот кого ты ждешь обязательно придет. А если тебе некого ждать и ты это знаешь, но все равно ждешь.... Это похоже на смерть....
    сделай так, чтобы ожидание доставляло тебе удовольствие! Тем более, пассивное ожидание ничем тебе не поможет! Нужно и самой что-то делать! меня задолбало просто ждать - так я заставила себе пережить ступор ождания - и живу! наслаждаюсь жизнью и каждым ее мгновением!!
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  20. Вверх #20
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    сделай так, чтобы ожидание доставляло тебе удовольствие! Тем более, пассивное ожидание ничем тебе не поможет! Нужно и самой что-то делать! меня задолбало просто ждать - так я заставила себе пережить ступор ождания - и живу! наслаждаюсь жизнью и каждым ее мгновением!!
    Ну так получается, что в твоей жизни ожидания вообще не существует...
    И это правильно (ИМХО)
    Человек есть то, о чем он думает целый день...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения