Тема: Помогите с выбором второго иностранного языка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ТОрия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    38

    По умолчанию Помогите с выбором второго иностранного языка

    Хотела бы посоветоваться с форумчанами.
    Знаю,что в жизни мне пригодится знание языков. Английский знаю на разговорном уровне нормально, хочу выучить еще два языка. Начала учить испанский- не могу, бред полнейший, мне не нравится. Вот подумала о немецком и французском. Как думаете, они так и будут основными в мире или стоит уже задуматься о китайском, так как эта страна скоро впереди планеты всей будет)
    И еще, хотела бы услышать мнение людей, которые владеют несколькими языками, стоит ли начинать учить два языка одновременно? Время есть, но не перепутается ли все в голове,если заниматься три раза в неделю одним, а три раза другим? Или все же по очереди?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    А какая цель? Пригодятся они Вам для чего? Если не для работы, а для себя, как хобби, для путешествий и т.д., я бы учила тот, который нравится, который хочется выучить. А чем вам испанский не нравится? Глаголами?) Если для работы - я бы немецкий выбрала. Китайский - сомневаюсь, что он вытеснит в ближайшие годы англ., да и без симпатии к этому языку вряд ли что-то выйдет, только время и силы потеряете. Если работаете в ВЭД и т.п., еще может пригодиться.
    Я учу 2 языка одновременно. Нормально, только привыкаешь к одному и сложно потом переключаться на другой. Я бы на Вашем месте довела сначала международный английский до advanced и только потом бралась бы за следующий, и ко второму подключала бы учебники на английском, чтоб не забывался.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ТОрия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    38
    Цель-для себя,для путешествий..Я много езжу по старанам и мне всегда хочется общаться с людьми не только на английском,а еще знать хотя бы один язык. Но пока есть время и молодые мозги в которые легче запихнуть знания, чем в 30, то еще 2 языка) Я к тому спрашиваю, на каких языках говорит большинство стран в мире,кроме инглиша? Все же меня больше тянет немецкий и французский. Испанский не понравился своими падежами,глаголами и самое главное именами в учебнике!!!!))) Ну не могу я учить диалоги с именами Педро и т.д. Не знаю,мне кажется довольно таки сложный язык!!!
    Всетаки английский на нормальном уровне разговорном...Наверно стоит доучить пару месяцев его и одновременно начать еще немецкий.А потом подключить французский. Практика английского всеравно намного чаще, знакомые приежают американцы, за границей на нем говорю. А вот со вторыми языками сложнее с практикой

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для odessi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    45
    Испанский очень простой язык.
    Если Вас имя Педро смущает, то поправьте что-то в консерватории, очень там неладно.

    Немецкий проще, чем французский, по распространенности одинаково, выбирайте что больше нравится.
    Я наглая беспринципная хамка. Знали бы вы, как я этим наслаждаюсь!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    У меня в порядке немецкий и английский, оба на профессиональном уровне. Учу французский потихоньку. Ну, и на нескольких других могу по-простенькому объясниться (в городе не пропаду)... Не вижу, чтобы французский и немецкий различались по уровню сложности. Английский, конечно, самый простой в смысле грамматики - очень прозрачный, логичный. По уровню востребованности он, конечно, первый с большим отрывом.
    Но вы говорите, что хотите язык для путешествий - я бы в таком случае выбирала тот, что наиболее распространен в тех странах, куда вы ездите.
    В смысле популярности - сейчас ощутимо больше людей стало учить итальянский. Наверное, есть тому причины. Может, и вам захочется попробовать.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    Самый легкий- испанский,тем более,если хорошо знаешь английский,то вообще никаких проблем не должно быть,если надо-могу скинуть самоучители и хорошую книгу для начинающих.
    Я учила немецкий,больше чем на 3 месяца меня не хватило,грубый какой-то он,не пошел.
    Итальянский тоже смотрю начал пользоваться спросом.
    Но если выбирать между немецкий и французским,то я однозначнро бы выбрала французский.

  7. Вверх #7
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Изучала немецкий и французский. Могу сказать, что французский немного сложнее немецкого, но красивее и приятнее. Я бы на вашем месте выбрала именно французский
    Мир принадлежит оптимистам!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ТОрия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    38
    Спасибо за советы. На счет итальянского следует задуматься)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Solin'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Итальянский язык очень красивый, мелодичен и легко учится, а для путешествий Вам достаточно будет и твердой английского ... А вообще мне еще испанский очень нравится и учить ее довольно легко ... а вот немецкий .. бррр .. нагоняет страх)) Собственно, я считаю, что стоит знать лучше несколько языков по чуть-чуть, чем знать 1 идеально .. да и вообще, как можно говорить, что я знаю какой то язык .. очень обширное понятие .. в разговорной совершенно не нужны 16 английских времен, идеальная произношение французского и вышкал немецкой .. просто надо, чтобы не получилось: "моя твоя не понимает .. твоя бежит, моя стреляет")

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ТОрия Посмотреть сообщение
    Цель-для себя,для путешествий..Я много езжу по старанам
    Смотря где ездите... если выбирать между франц. и немецким - в центральной Европе (Австрия, Германия, многие кантоны Швейцарии) говорят на немецком.

    Чуть юго-западней (юг Швейцарии, Бельгия, Франция) говорят на французском.

    Я бы, честно говоря, оба языка выучил

    И да - английского вполне хватает для путешествий по Европе...
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Марго89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    149
    Репутация
    27

    По умолчанию Изучение второго иностранного языка ( какой легче на базе английского)

    Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, кто изучал 2 иностранных языка. Какие? и с какими трудностями столкнулись?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Учу вторым языком немецкий. Нравится. Довольно легко учится, правда иногда переключает на английский))
    Из трудностей: учить существительные лучше сразу с их родами, а то потом можно слегка запутаться в падежах.
    Последний раз редактировалось Unkle; 20.07.2011 в 20:22.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Konst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    На базе английского, кроме немецкого, посоветовал бы испанский (достаточно много похожих корней) и шведский, который сейчас вот учу (тоже много похожих корней, да и грамматика лёгкая у языка).

  14. Вверх #14
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    учите итальянский, красивый певучий язык!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для missleksy
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    шведский, который сейчас вот учу (тоже много похожих корней, да и грамматика лёгкая у языка
    Уважаемый Konst, а где Вы изучаете шведский язык??
    заинтересовало...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Марго89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    149
    Репутация
    27
    Я вот тоже начала учить немецкий))) Также переклинивает на английский, т.е., сначало на инглиш перевожу, а потом соображаю, что что-то не то) Но пока иду, как говорит мой Lehrer, бодро))) Как давно Вы учите язык?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Марго89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    149
    Репутация
    27
    Вы на курсах учите или с репетитором?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Konst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от missleksy Посмотреть сообщение
    Уважаемый Konst, а где Вы изучаете шведский язык?? заинтересовало...
    Самоучители, учебники, "карточки" со словами.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    французкий и испанский очень легко даються если вы знаете историю Великобритании то в давнии времена Англия была под Французами и они вводили свои слова в лексикон англичан!я не изучаю французкий но достаточно хорошо владею английским и такие слова как delicious conquer consignee и есть еще много других слов которые пошли от французкого языка...так что лучше учите французкий если знаете английский хорошо...Но я бы вам порекомендовал английский выучить досконально чем учить в паре что-то...я учил месяц немецкий и у меня из головы начали вылетать английские слова,поэтому я остановился на одном языке - английском...И вам тоже советую учить что-то одно...Хотя если ваша будущая жизнь связываеться с немецким языком то наоборот учите)))Английский Французкий и Немецкий 3 передовых языка которые везде рады слышать...как правило
    Английский -это универсальный язык
    Немецкий - это язык техники
    Французкий- это язык бизнеса...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Марго89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    149
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от 8ball Посмотреть сообщение
    французкий и испанский очень легко даються если вы знаете историю Великобритании то в давнии времена Англия была под Французами и они вводили свои слова в лексикон англичан!я не изучаю французкий но достаточно хорошо владею английским и такие слова как delicious conquer consignee и есть еще много других слов которые пошли от французкого языка...так что лучше учите французкий если знаете английский хорошо...Но я бы вам порекомендовал английский выучить досконально чем учить в паре что-то...я учил месяц немецкий и у меня из головы начали вылетать английские слова,поэтому я остановился на одном языке - английском...И вам тоже советую учить что-то одно...Хотя если ваша будущая жизнь связываеться с немецким языком то наоборот учите)))Английский Французкий и Немецкий 3 передовых языка которые везде рады слышать...как правило
    Английский -это универсальный язык
    Немецкий - это язык техники
    Французкий- это язык бизнеса...
    Спасибо за ответ) Да, мне понадобится немецкий, но и английский забывать не хочу, много ему отдала. Да и продолжаю отдавать, собственно)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения