Тема: Хендлинг,хендлер и все об этом

Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 423
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Хендлинг,хендлер и все об этом

    ....


    Правила темы:

    В этой теме можно обсуждать все вопросы касаемые Хендлинга и хендлеров.
    Но предлагать свои услуги Хендлера- Строго запрещено!
    Дорогие,уважаемые посетители темы.
    Все предложения по сборам групп для учебы и тд-это реклама. Реклама на данном сайте,только на платной основе.
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.04.2014 в 22:20.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    Хендлеры отзовитесь!
    Я думаю будет полезно,а то как-то трудно вас найти в Одессе,уточняйте пож.породу с которой вы работаете
    Если человек нуждается в хэндлере, т.е. в специалисте по выставлению собак, то пусть обращается в любой клуб, регулярно проводящий крупномасштабные выставки (правда их в Одессе всего два - областной и городской КСУ), там ему столько хэндлеров предложат, что выбирать замучается.
    А еще и перед каждой выставкой эти клубы проводят занятия, где можно получить первичные навыки по хэндлерскому делу.
    А иногда и курсы кинологические организуют. где можно побывать не только в роли хэндлера, но и эксперта.

    Так что найти в Одессе хэндлера гораздо проще, чем дорогу на Привоз.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Вы знаете,как раз те, чья работа нравится,не имеют к клубам никакого отношения.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    Вы знаете,как раз те, чья работа нравится,не имеют к клубам никакого отношения.
    Malavi, если есть хэндлеры, чья работа Вам нравиться, так и обращайтесь к ним. Хорошим хэндлерам заниматься саморекламой надобности нет – они и так достаточно востребованы.
    Но, как хэндлер, может не иметь никакого отношения к клубам – представления не имею. Выставка – зоотехническое мероприятие, на котором животное получает оценку на предмет пригодности к племенному разведению. Быть участником выставки, не будучи членом клуба невозможно. Заниматься профессиональным хэндлингом не имея соответствующих контактов с клубами, с ведущими экспертами, с ведущими заводчиками невозможно. Хэндлер может не быть членом клуба, но клуб о нем всегда знает. А хороший хэндлер все знает о том эксперте, под которым будет выставляться. Мир кинологии очень тесен – профессионалы друг друга знают не только в лицо, но заслуги каждого.


    А самореклама непрофессионалов рассчитана на лохов и чайников.
    Цитата Сообщение от Карабас-барабас Посмотреть сообщение
    По Хендлингу могу предложить свои услуги!

    Для тех кто еще не выбрал себе хэндлера:
    - Если хэнлер участвовал в выставке и не получил САС-САСIВ-ВОВ и приглашение на BEST, то это плохой хэндлер. Потому что хороший хэндлер собаку с сомнительным экстерьером выставлять не будет, а с хорошей собакой всегда выступит на УРА.
    - Хороший хэндлер получает вознаграждение не за выставление собаки, а за САС-САСIВ-ВОВ и приглашение на BEST.

    К сожалению в Одессе имеется энное количество самозванцев, которые стараются заработать только на том, что они выходят с собакой в ринг. Они не стесняются взять денег с клиента даже в том случае если собака не получит титула или даже оценку ниже, чем отлично.
    Такие хэндлеры, конечно в саморекламе нуждаются.
    Но нуждается ли в них клиент ?????????????????

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата из сообщения Fairytale8017 Malavi, если есть хэндлеры, чья работа Вам нравиться, так и обращайтесь к ним. Хорошим хэндлерам заниматься саморекламой надобности нет – они и так достаточно востребованы.
    Но, как хэндлер, может не иметь никакого отношения к клубам – представления не имею. Выставка – зоотехническое мероприятие, на котором животное получает оценку на предмет пригодности к племенному разведению. Быть участником выставки, не будучи членом клуба невозможно. Заниматься профессиональным хэндлингом не имея соответствующих контактов с клубами, с ведущими экспертами, с ведущими заводчиками невозможно. Хэндлер может не быть членом клуба, но клуб о нем всегда знает. А хороший хэндлер все знает о том эксперте, под которым будет выставляться. Мир кинологии очень тесен – профессионалы друг друга знают не только в лицо, но заслуги каждого.







    Fairytale8017 лучше и не напишешь
    Последний раз редактировалось Византия; 24.04.2010 в 11:04.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для minodora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    406
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Fairytale8017 Посмотреть сообщение



    Для тех кто еще не выбрал себе хэндлера:
    - Если хэнлер участвовал в выставке и не получил САС-САСIВ-ВОВ и приглашение на BEST, то это плохой хэндлер. Потому что хороший хэндлер собаку с сомнительным экстерьером выставлять не будет, а с хорошей собакой всегда выступит на УРА.
    - Хороший хэндлер получает вознаграждение не за выставление собаки, а за САС-САСIВ-ВОВ и приглашение на BEST.

    К??

    ну тут я не согласнааа.
    сильно много факторов.иногда пристижно и просто отлично получить и класс выиграть.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Карабас-барабас
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Fairytale8017 Посмотреть сообщение
    Malavi, если есть хэндлеры, чья работа Вам нравиться, так и обращайтесь к ним.
    Хорошим хэндлерам заниматься саморекламой надобности нет – они и так достаточно востребованы.
    Но, как хэндлер, может не иметь никакого отношения к клубам – представления не имею. Выставка – зоотехническое мероприятие, на котором животное получает оценку на предмет пригодности к племенному разведению. Быть участником выставки, не будучи членом клуба невозможно. Заниматься профессиональным хэндлингом не имея соответствующих контактов с клубами, с ведущими экспертами, с ведущими заводчиками невозможно. Хэндлер может не быть членом клуба, но клуб о нем всегда знает. А хороший хэндлер все знает о том эксперте, под которым будет выставляться. Мир кинологии очень тесен – профессионалы друг друга знают не только в лицо, но заслуги каждого.
    Данная тема как раз и создана для получения информации о хендлерах, и никто никому не навязывается!
    На очень популярном овчарячьем форуме, создана такая же тема, там, в основном, все профессионалы, которые точно также предлагают свои услуги и никто не делает из этого БАЗАР!!!



    [QUOTE=Fairytale8017;11515844]А самореклама непрофессионалов рассчитана на лохов и чайников. [QUOTE]

    А по каким критериям вы вообще определяете профессионалов и не профессионалов, лохов и чайников, будучи самой непрофессионалом в этой области (как вы сами упоминали)? Откуда вы можете знать, как я выставляю собак, к какому клубу отношусь, получил ли САС-САСIВ-ВОВ и приглашение на BEST????! Довольно субъективно и навязчиво звучат ваши высказывания!

    [QUOTE=Fairytale8017;11515844] Для тех кто еще не выбрал себе хэндлера:
    - Если хэнлер участвовал в выставке и не получил САС-САСIВ-ВОВ и приглашение на BEST, то это плохой хэндлер. Потому что хороший хэндлер собаку с сомнительным экстерьером выставлять не будет, а с хорошей собакой всегда выступит на УРА.
    - Хороший хэндлер получает вознаграждение не за выставление собаки, а за САС-САСIВ-ВОВ и приглашение на BEST.
    К сожалению в Одессе имеется энное количество самозванцев, которые стараются заработать только на том, что они выходят с собакой в ринг. Они не стесняются взять денег с клиента даже в том случае если собака не получит титула или даже оценку ниже, чем отлично.
    Такие хэндлеры, конечно в саморекламе нуждаются.
    Но нуждается ли в них клиент ????????????????? [QUOTE]

    В основном, оплачиваются услуги хендлера, а не его заслуги и за премиальные почти никто не работает! По крайней мере, в мире немецкой овчарки именно так! и тут даже не пытайтесь умничать! Бывает, человек ведет собаку на выставку для того, чтобы узнать мнение эксперта, но для того, чтоб мнение было более объективным собаку нужно правильно показать. Так с такой собакой профессионалу не связываться??? Если хэндлер участвовал в выставке САС-САСIВ-ВОВ и не получил приглашение на BEST, то это совсем не значит, что он плохой хэндлер. Многое зависит от класса собаки. Хотя, профессионализм и заключается именно в том, чтобы у собаки любого класса показать плюсы и скрыть минусы. А кроме ранга САС_САСIВ-ВОВ бывают ещё и специализированные выставки без BEST.
    Последний раз редактировалось Карабас-барабас; 23.04.2010 в 02:20.
    0509470708\ 0636341011
    [email protected]
    Корма и аксессуары.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Уважаемая,Fairytale8017

    Эта тема я думаю не для таких спров,а для того,чтобы легче было найти вовремя нужного человека, к сожалению те кто мне нравится перестали этим заниматься ввиду весомых причин,а больше я никого не видела,кто именно специализируется на моей породе,вот и все.
    В клуб,я обращалась и то,что увидела ,мне не подходит
    А по поводу BOBa,это все -таки больше чем хендлинг,иначе все бы было очень просто.
    Мне например Best и даром не нужен,мне как владельцу гараздо важнее получить заслуженную оценку от породника,Best вам в разведении никак не поможет.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Malavi Посмотреть сообщение
    Уважаемая,Fairytale8017

    Эта тема я думаю не для таких спров,а для того,чтобы легче было найти вовремя нужного человека, к сожалению те кто мне нравится перестали этим заниматься ввиду весомых причин,а больше я никого не видела,кто именно специализируется на моей породе,вот и все.
    В клуб,я обращалась и то,что увидела ,мне не подходит
    А по поводу BOBa,это все -таки больше чем хендлинг,иначе все бы было очень просто.
    Мне например Best и даром не нужен,мне как владельцу гараздо важнее получить заслуженную оценку от породника,Best вам в разведении никак не поможет.
    Абсолютно с Вами согласна!Как хендлер могу сказать,что у каждого эксперта свой взгляд на данную собаку.На моём опыте был случай в Киеве,когда в один день, экспанируемая мной собака получила оценку оч.хорошо(с коментарием "молодой"),а во второй день становится Юным чемпионом Украины.Что собака за ночь поменялась или хендлер лучше работать стал.Очень много факторов для победы.Главная задача хендлера это грамотно показать собаку. Порядочный хендлер ни каких гарантий давать не может!!!!Даже мульти чемпионы проигрывают!
    Выберая хендлера,обратите внимание на его контакт с вашей собакой.И у вас всё получится.Собака должна получать удовольствие от работы с этим человеком.Удачи Вам!!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Карабас-барабас Посмотреть сообщение

    В основном, оплачиваются услуги хендлера, а не его заслуги и за премиальные почти никто не работает! По крайней мере, в мире немецкой овчарки именно так! .

    А у меня была полная уверенность, что услугой хэндлера является выставление собаки с результатом не менее, чем «отлично». Оказывается за побегать по рингу и получить низкую оценку – это тоже услуга. Причем оплачиваемая. А то, что «оч.хор.» - это приговор кобелю на предмет допуска в разведение значение не имеет. Т.е. клиент должен всегда – шикарный лозунг. Выставил правильно – давай денег. Запорол выставление – опять давай денег. Слава богу, не перевились чайники и лохи готовые платить за все, в т.ч. и за отрицательный результат.
    Даже сантехник, если он разобьет клиенту унитаз при установке, возмещает стоимость. А если хэндлер своим выступлением подпишет приговор собаке на запрет в разведение, то все равно получит вознаграждение. Такое возможно только в лоховском мире, а не в мире немецкой овчарки. К счастью для мошенников лоховской мир очень широкий и частично поглощает в себя и мир немецкой овчарки, и мир японского хина и много-много других миров. Еще не прошло и 100 лет, как великий разводила всех времен и народов дедушка Ленин развел рабоче-крестьянские массы необъятной Российской империи на социалистическую революцию. Во развод! Пятая часть земного шара!
    Хороший хэндлер на лохов не рассчитывает. Поэтому хороший хэндлер, выставлять собаку потенциально не способную получить оценку «отлично», даже не берется.
    Теперь о поражениях чемпионов. Первый признак мастерства – это постоянство. Если вчера был взлет, а сегодня падение, то взлет был досадной случайностью. А падение закономерным результатом. То есть ни для кого, из тех кто учился в школе, не секрет, что есть дифференциальная и интегральная оценки любого процесса. Так вот, применительно к кинологическим выставкам, «взлет-падение» – это плохо. Каким бы высоким не был взлет вчера, сегодняшнее «оч.хор» - это плохо.
    О случайностях. Да, естественно бывают случайности. Абсолютно случайны места в BESTе. Абсолютно непредсказуемы случаи падения метеоритов на ринги. А все остальное полностью просчитываемые закономерности. Известны эксперты. А соответственно их пристрастия и как следствие оценка выставляемой собаки. Ни один клуб не делает секрета из списка зарегистрированных собак. Поэтому заранее известно место. В день выставки собаки не добавляются, эксперты не меняются. Все прозрачно и просчитываемо.
    Теперь о BESTах. Сам по себе BEST никому не нужен. Но «направление на BEST» является признанием великолепной оценки экстерьера собаки и хэндлеровского мастерства.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    По поводу оценки "отлично",есть множество примеров, когда собаки класса чемпионов, получали оценку "очень хорошо".А по поводу сто процентов просчитать это когда на сто процентов выкуплен ринг.Корупцию на выставках не кто не отменял!А так, сто процентную гарантию не даёт даже Швейцарский банк.Сколько судей столько и мнений.А хендлирское мастерство видно,когда смотришь за рингом,и видешь гармонию между собакой и человеком.Очень много посредственных собак выигрывают за счёт красивого показа.И главная задача хенлера научить собаку красиво демонстрировать себя.А право на показ имеет любая собака без пороков.О перспективности показа сообщает любой профессиональный хенлер,а уж выбор выставлять самому или хендлру,остаётся за владельцем

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Smile of Fortune
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    359
    Репутация
    72
    Кстати по поводу экспертов,сейчас в Киеве на многих породах была замена иностранцев на украинских судей.А про судью на свою породу бывает узнаёшь за три дня до показа,увы такова наша организация.Так что по поводу прогнозов это как бабке гадалке сходить.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для minodora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    406
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Fairytale8017 Посмотреть сообщение
    А то, что «оч.хор.» - это приговор кобелю на предмет допуска в разведение значение не имеет.
    Теперь о BESTах. Сам по себе BEST никому не нужен. Но «направление на BEST» является признанием великолепной оценки экстерьера собаки и хэндлеровского мастерства.
    о каком приговоре вы ведете речь))))).
    допуск к разведению идет на племсмотрах а не на выставках ранга сас сасиб европа или мир.
    ну право смешно читать.
    в частности о BESTах. а что у нас породность определяется направлениями на Бест))))
    мне все же кажется что вы недостаточно компетентны в вопросе Племенного Разведения и Выставках(((

    не всегда!!!!!!!!!собака Шоу!!!!!является Производителем.

    не буду вдаваться в эту полемику.
    так как я и заводчик и хендлер,и посему эту разницу вижу

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    По новому племенному положению КСУ допуск к племенному разведению можно получить сукам с оценкой оч.хор, кобелю с оценкой не ниже отлично только на сертефикатных выставках КСУ минимум ранга САС

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    100
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от minodora Посмотреть сообщение
    о каком приговоре вы ведете речь))))).
    допуск к разведению идет на племсмотрах а не на выставках ранга сас сасиб европа или мир.
    ну право смешно читать.
    в частности о BESTах. а что у нас породность определяется направлениями на Бест))))
    мне все же кажется что вы недостаточно компетентны в вопросе Племенного Разведения и Выставках(((

    не всегда!!!!!!!!!собака Шоу!!!!!является Производителем.

    не буду вдаваться в эту полемику.
    так как я и заводчик и хендлер,и посему эту разницу вижу
    Да, конечно, сукам допуск в разведение можно получить по клубному описанию на племсмотре. С кобелями несколько сложнее. Все таки нужно иметь «отлично» на выставке.
    Но кому нужны щенки от суки имеющей «оч.хор.» за племсмотр??????? Гораздо гуманнее подобрать бродячего беспородного и вырастить из него преданного и благородного.

    Направление на BEST породность не определяет. Направление на BEST определяет лучшего (на взгляд эксперта) среди породистых.

    BEST – это всего лишь шоу-итог зоотехнической части выставки.

    И я полностью признаю свою бескопетентность вопросах Племенного Разведения и Выставках, а так же в груминге, тримминге, хэндлинге и "Happy legs"е.

    А также вполне признаю, что отличный выставочный образец не всегда может быть хорошим производителем. Об этом два века назад старик Мендель писал. Но, так же мы от Менделя знаем, что пускать в разведение ущербных животных нельзя. Ибо даже если они в первых поколениях и дают внешне образцовое потомство, то ген ущербности не исчезает насовсем и может проявиться в любой момент. Особенно ярко проявляется в инбридинге 3:4. А если это усиленный рудиментарный признак, то это первый шаг к летальности.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Цитата Сообщение от defageiro Посмотреть сообщение
    По новому племенному положению КСУ допуск к племенному разведению можно получить сукам с оценкой оч.хор, кобелю с оценкой не ниже отлично только на сертефикатных выставках КСУ минимум ранга САС
    На сегодняшний день нельзя получить допуск на племсмотре!!! Читайте положение о племенном разведении на сайте КСУ

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Никто не интерисовался расценками хендлеров? как тут некоторые упоминали супер- хендлеров? все в состоянии оплатить услуги?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для minodora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    406
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Fairytale8017 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, сукам допуск в разведение можно получить по клубному описанию на племсмотре. С кобелями несколько сложнее. Все таки нужно иметь «отлично» на выставке.
    Но кому нужны щенки от суки имеющей «оч.хор.» за племсмотр??????? Гораздо гуманнее подобрать бродячего беспородного и вырастить из него преданного и благородного.

    Направление на BEST породность не определяет. Направление на BEST определяет лучшего (на взгляд эксперта) среди породистых.

    BEST – это всего лишь шоу-итог зоотехнической части выставки.

    И я полностью признаю свою бескопетентность вопросах Племенного Разведения и Выставках, а так же в груминге, тримминге, хэндлинге и "Happy legs"е.

    А также вполне признаю, что отличный выставочный образец не всегда может быть хорошим производителем. Об этом два века назад старик Мендель писал. Но, так же мы от Менделя знаем, что пускать в разведение ущербных животных нельзя. Ибо даже если они в первых поколениях и дают внешне образцовое потомство, то ген ущербности не исчезает насовсем и может проявиться в любой момент. Особенно ярко проявляется в инбридинге 3:4. А если это усиленный рудиментарный признак, то это первый шаг к летальности.
    отлично на выставке ранга сас) а многие так ли делают???надо уметь и правде смотреть в глаза.
    а если еще глубже глянуть в суть проблемы???Чемпион Европы на одной из выставок получил дисквал?вы хотите сказать что эту собаку нельзя вязать?или хендлер плох или собака плоха?или Чемпион получил оч хор?кто в этом случае плох????и так можно писать до бесконечности.....
    было бы желание приводить примеры((((
    сколько судей столько мнений,сколько заводчиков столько разных собак типов и тд.сколько хендлеров столько и манер работы и тд.

    нууу вы прям тааакккк глубоко зашли))))).я в триминге,груминге так же очень далека,поэтому эти темы только чита и уважаю тех людей которые это умеют и делают.
    нуу в хендлинге немного понимаю и этими знаниями стараюсь поделиться.не болеее.так что не надо истерить по этому поводу.а то уже и хеппи легсы приплели)))да я работаю на них практикую и мне нравиться

    и в заключение не по этой теме)))нууу не всегда оч хор собаки это ущербные собаким)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от minodora Посмотреть сообщение

    и в заключение не по этой теме)))нууу не всегда оч хор собаки это ущербные собаким)
    Вот это точноПростой пример моя сука мопса 2 года имеет 4 САС,о детских ее победах молчу,получила недавно оч.хор,так ,что она ущербная или ее нужно из разведения исключить?????А про экспертов ,что зараннее знаешь под кого идешь вообще молчу у нас часто замены в день выставки происходят,всякие ситуации бывают,и если много ездишь по выставам ,под разными экспертами ,и порода не малочисленная то предсказать оценку не всегда возможно,бывают победы но иногда бывают и падения и это нормально .
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    Простой пример моя сука мопса 2 года имеет 4 САС,о детских ее победах молчу,получила недавно оч.хор,так ,что она ущербная или ее нужно из разведения исключить?????
    Полностью согласна. Моя миттельша, на тот момент уже интерчемпионка (причем ее CACIBы получены на достаточно значимых выставках и в неслабой конкуренции), полгода назад ставшая ЛПП на Евразии под породником, на Чемпионате Европы в Загребе получила оч.хор, еще и в классе чемпионов.
    И что? Этот оч.хор. совсем не говорит о том, что она плохая и ее нужно исключить из разведения.
    А вот если среди множества отлично без места и нескольких оч.хоров собака получает BOB, да еще и на цацибовской выставке? Повод ли это использовать ее?


Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения