Тема: Счастливы вместе. Как и когда вы познакомились?

Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 348
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию Счастливы вместе

    Цитата Сообщение от Pret-a-porte Посмотреть сообщение
    Мне кажется это то, к чему должна стремится каждая пара,каждая семья....

    Спасибо, Юля! Но мы не настолько идеальные, не думай! Мы и поругаться умеем, как все нормальные люди. Единственное правило - не держать в себе! Всё высказать и не дуться! Выплеснуться и забыть. Потому что на собственном опыте знаю, что ссора возбуждает таааакие фантазии! Так можно себя накрутить! Вот и остаётся время на романтику, потому что отношения выясняем бурно и коротко, не обижая и не обижаясь. Наши уже взрослые дети с нас в таких случаях просто смеются!

    А как Паша относится к определению счастья? У нас тут, видишь ли, интерес возник - что думают мужчины и женщины о счастье, оно для них одинаковое, или разное?
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 01.08.2010 в 16:53.
    ~Жанна Шарапова~


  2. Вверх #122
    Частый гость Аватар для Pret-a-porte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    266
    Конечно же каждая пара не идеальна,мы тоже ругаемся и тоже миримся и уступать друг другу пытаемся,чтобы не дуться лишний раз и наслаждаться любовью,которая у нас есть))
    А вот счастье,ну для меня это гармония и понимание в отношениях.Когда понимаешь друг друга с полу слова и просто даришь счастье и любовь.Отдаёшь и взамен получаешь её ещё в двойном размере.
    Я хочу гармонии и стремлюсь к ней всей душой.Стараюсь где-то уступить,чтобы избежать конфликта,где-то всё таки заострить внимание на проблеме,чтобы решить её,а не отложить в долгий ящик.
    Вообщем счастье - это любовь,понимание,уважение и гармония в отношениях)))

    А что касаемо Паши,то я обязательно спрошу его мнения,а то сейчас его нету рядом.Ну и конечно же доложу,что думают наши мужчины об этом самом счастье)))

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию Счастливы вместе

    Pret-a-porte

    Гармония! Понимание! Понимать друг друга, уважать! Так просто, так ясно! Почему же в мире есть несчастливые? Куда улетучивается любовь у некоторых людей?
    Но об этом не сегодня! Только о счастье. Юля, жду Пашиного мужского слова!

    Будем счастливы вместе!
    ~Жанна Шарапова~

  4. Вверх #124
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Полностью поддерживаю. Я тоже своей половинке сказал: "Хочеться поругаться, выплеснуть эмоции - давай". По этому могу с твердой уверенностью, что никаких глобальных ссор не происходило (тьфу-тьфу-тьфу). Обычно заканчивается дело вполне житейской словесной перебранкой. И все. Я считаю это абсолютно нормальным и неотьемлимой частью.

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    А я уж думала что только мой мужчина способен на такие заявления)))
    как здорово что вас Есть)))))
    только вот мне после такого заявления даже и ругатся не хочется, ну так пару фраз кинем друг другу отвернемся демонстративно,и через минутку слышно похихикивание, оборачиваешься а Сашка там со смеху катается и говорит: "Ну и повод))))", на что естественно я тоже начинаю как не нормальная смеятся.
    Вот так это происходит у нас, и кстате никогда не ругаемся в спальне и на кухне, незнаю почему у меня пунктик, в спальне нельзя потому что это наше гнездышко,а на кухне потому что, что бы еда была вкусной она должна быть приготовлена в любви,а когда там ссорятся то какая ж там любовь.
    вотЬ)))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию Счастливы вместе

    Protection - конечно, надо выпускать пар. Только цивилизованно, в этом ты прав. В Японии для этого есть специальные фигуры ненавистного начальника во весь рост - можно даже побить.
    Кроме того, любой психолог скажет, что эмоции, которые человек держит в себе, подобны спящему вулкану. Пока он спит - ещё ничего, но, если проснётся - снесёт со своего пути всё живое!
    Поэтому, мне очень понравилось несколько лет назад сказанная фраза во время пожелания на свадьбе молодым одной из родственниц. Все говорили добрые, тёплые слова, как всегда. А она - Я желаю вам почаще ругаться...(пауза, все замерли) потому что примирение - самый классный момент в отношениях, когда чувства оголены! Конечно, она преувеличила, специально ссориться ради усиления чувств - глупость. Но и держать в себе недовольство пагубно.
    И ведь потом, если мы говорим о том, что нас не устраивает, мы тем самым делаем человека рядом лучше. Да?

    Rizaya - А у вас вообще всё супер! Для того, чтобы не ссориться нужна одна огромная квартира, состоящая из спальни и кухни! Ведь ванная комната - такое помещение, в котором не поругаешься! Интимно, сексуально, не до того)))

    Тема обсуждения - нужно ли для сохранени любви и счастья вдвоём стараться исправлять человека рядом? И какова должна быть интенсивность "работы над личностью", если нужно?

    Будем счастливы вместе!
    ~Жанна Шарапова~

  7. Вверх #127
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    Оооо,я скажу первая,я скажу)))))))))))))
    Я считаю исправлять можно и нужно НО не в самый корень лезть, не исправлять то что родители закладывали в течении очень долгого времени, а исправлять нужно то что лежит на поверхности, то то можно исправить не поломав человека.
    ведь изначально ты любишь человека именно за те качества что у него есть,и только со временем тебя начинает что то раздражать (вот как меня раздражает чо Сашка иногда сербает чай, или локти на стол кладет, или оттормаживается резко), я конечно делаю ему замечания, часто доходит до:"ну-ка выйди ко мне в прихожую!!!", но все равно иногда сидишь и любуешься им,и ты сидишь и думаешь, он чудо и он мой.Ведь у меня наверняка тоже есть минусы,а он подает в более ласковой форме, а я сразу на крик,так не правельно ж ведь,задумайся. Вообщем даже если и ругаюсь,то стараюсь подать помягче,и тональность стараюсь выдерживать по ниже.(потому что я очень шумная)
    вотЬ))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    [QUOTE=Rizaya;12098338]и только со временем тебя начинает что то раздражать (вот как меня раздражает чо Сашка иногда сербает чай, или локти на стол кладет, или оттормаживается резко)

    Странно!!! у нас теже раздражители!!!!!! Может они с годами ко всем приходят!!!

  9. Вверх #129
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    незнаю,но иногда бесит до того что убить хочется, но он жопа из кухни не выходит)
    тогда автоматически оно переносится в машину и вспоминается при первом резком торможении.))))))))))))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Rizaya Посмотреть сообщение
    незнаю,но иногда бесит до того что убить хочется, но он жопа из кухни не выходит)тогда автоматически оно переносится в машину и вспоминается при первом резком торможении.))))))))))))
    Вот! Сашка-то сразу понял, где спасние!!!
    ~Жанна Шарапова~

  11. Вверх #131
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    Ой не говорите, предложил еще ввести правило в машине не ругаться,на что я ответила:" так где ж с тобой тогда ругаться")))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Надо исправлять. Ведь для того и создана вторая половинка, что бы первой заметить и указать тебе на твои не правильные поступки. Правда не каждый способен оценить обьективно, но если человека не пинать - он не будет расти

  13. Вверх #133
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Вопрос на засыпочку. Может ли быть слишком много ласки и нежности от любимого человека, и имеет ли он право требовать от вас такого же отношения к себе?
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Может. Бывают назойливые люди. Мне, к примеру, лишние слюни - надоедают. Требовать - нет. Если мне это не нравится, я уж тем более не буду это делать в ответ

  15. Вверх #135
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от VENEC&YA Посмотреть сообщение
    Тема обсуждения - нужно ли для сохранени любви и счастья вдвоём стараться исправлять человека рядом? И какова должна быть интенсивность "работы над личностью", если нужно
    Против всяких исправлений. Как можно исправить уже сформировавшегося взрослого нормально человека, со своим опытом, со своими взглядами на жизнь. Даже не представляю, чтобы меня сейчас кто-то начал исправлять, это уже не Я буду, а мой клон. Мы с мужем прекрасно понимали и понимаем, что МЫ такие, и других(исправленных) нам не надо. Возможно надо уметь слышать другого человека и уметь находить точки соприкосновения, дабы избегать спорных вопросов. Вот например, я не люблю мыть посуду, и было бы странно,если бы мой муж начал заставлять меня это делать, напротив, он прекрасно моет её сам, зато я люблю пылесосить, а он нет. Либо другой пример, у меня характер просто жуть(сама это знаю), настроение меняется по 10 раз в день, могу и покричать, и поскандалить, причина мне всегда найдётся, так что, он должен меня исправить или перевоспитывать? Смысл? Только сам свои нервы потратит. Он сразу меня понял, и знает как себя вести в таких случаях, и не требует от меня ангельского характера. У него тоже есть свои минусы в характере, и я тоже его не дрессирую. Люблю его таким, и все его минусы, и все его плюсы, и не хочу лепить из него чего-то не присуще его личности. Уважайте друг друга и помните, каждый из вас - это прежде всего личность, индивидуальность.
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  16. Вверх #136
    Частый гость Аватар для Pret-a-porte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпочку. Может ли быть слишком много ласки и нежности от любимого человека, и имеет ли он право требовать от вас такого же отношения к себе?
    А как по мне много ласки не бывает.....я вообще люблю все эти поцелуйчики и обнимашки
    Тем более когда сильно любишь человека тебе много ласки от него и не будет,а наоборот будет казаться,что её мало...)))

  17. Вверх #137
    Частый гость Аватар для Natashka_romashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    526
    Репутация
    347
    Наверное и я напишу нашу историю: познакомились мы летом на практике в пгт Сергеевка, сначала общались, но нас так тянуло к друг другу, даже было такое, что стукнулись лбами, а подружка говорит - о, голубки-, потом выяснилось, что пару лет назад нас уже сводила судьба вместе, но .... хотя училичь мы в одном институте и даже на одной специальности, только он на курс старше. вообщем нашу практику вспоминаю с теплотой в сердце, хотя было тяжело работать целый день, зато потом такая романтика)))) сейчас мы уже женаты 3 года ))

  18. Вверх #138
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию счастливы вместе.

    Девочки, мальчики! У нас новенькая! Примем тепло, как всегда!
    Natashka romashka
    Наташа, рады тебе! Сила притяжения - это не в физике, это в любви. И ваши лбы тому подтверждение. Ваша пара уже 3 года живёт семейной жизнью. Значит, будешь у нас экспертом, наравне со всеми, но уже с опытом. Осваивайся, у нас много вопросов возникает совершенно спонтанно и столько же ответов. Нам всем будет интересно и твоё мнение на эти вопросы. Если что-то тебя затронет - пиши!

    Так, теперь всё по порядку.
    Protection - исправлять нужно, считаешь ты. И правильно
    Люляша - исправлять не нужно, считаешь ты. И тоже правильно.
    Почему? Да потому что правильно то, что приемлимо для пары, что хорошо для двоих. То и правильно.
    Могу сказать, что считаю я по этому поводу. Я считаю, что исправлять нужно. Другой вопрос - как? Чтобы не заметил! Чтобы не обиделся! Чтобы не замкнулся!
    Мне радостно, когда Кирилл чего-то нового достигает - я хвалю, выделяю это, но в душе знаю, сколько я потратила труда на то, чтобы это случилось - раньше видимого, по неопытности, сейчас - всё больше незаметного. Но ведь и он меня исправляет! Да, если я вспоминаю многие мои взгляды на жизнь, которые были раньше, мне кажется, что это была не я! А то, как я думаю сейчас - будто родилась с этим. И я безмерно благодарна ему за то, какая я. Мы обогащаем друг друга. Так что под исправлением я понимаю желание сделать человека лучше не для самой себя, а для него. Только очень тонкая грань, очень зыбкая.
    Поэтому, может быть ты права, Люляша, когда не хочешь это делать. Сейчас. А может быть, пройдёт время, и ты почувствуешь, что в чём-то можешь помочь?
    Вот какая тема непростая.

    Ещё вопрос от Люляши "на засыпку". Ответ прост. Если кто-то чувствует, что ласки много, значит её таки да - много. Если кто-то не в состоянии отдать то количество тепла и нежности, которое получает в силу своего уровня эмоциональности, значит другой не в праве это требовать. Это только моё мнение.

    С такими беседами мы обязательно будем счастливы вместе!
    ~Жанна Шарапова~

  19. Вверх #139
    Посетитель Аватар для G_Hellen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    438
    Репутация
    212
    Здравствуйте Все! Хочу рассказать свою историю.
    С мужем мы познакомились ровно 9 лет назад. Замужем - 3года и 7 мес. Сыночку любимому и очень долгожданному 2 года и 5 мес.
    Познакомились банально, но всё-же романтично - летним вечером на лавочке в общежитии, он с друзьями играл на гитаре,я ждала запаздывающую подругу, мы долго переглядывались. Они общались с иностранцами из Сирии, у которых мой, тогда будущий муж, спрашивал, как на их языке можно спросить у девушки её имя. Я конечно всё это слышала с соседней лавочки и когда он ломая язык попробовал повторить, я рассмеялась и ответила на его вопрос. Он всегда с тех пор старался меня рассмешить.
    Муж сейчас признаётся , что буквально с самого начала наших отношений хотел что-бы я стала его женой, но мне тогда и 16 лет ещё не было. А я была ветренна, всегда в каком-то поиске. Но он был настойчив. Через 3,5года примерно, может 4, мы начали жить вместе. Отношения стали теплее, но появились другие бытовые проблемы, частые ссоры и разногласия. Мы много раз расходились и опять возвращались к друг другу, а последнее расставание было самым длинным более месяца. И когда мы поняли что друг без друга просто не можем жить, он как настоящий мужчина взял ситуацию в свои руки, сказал мне следующее - или мы женимся или расстаёмся, если ты хочешь быть со мной, то будешь рядом только как моя жена. Я сказала что хочу быть рядом с ним.
    А через время он решил что недостаточно романтично это всё выглядело, и после того как мы были в гостях у друзей, возвращаясь домой поздним вечером через парк, он встал на колено и предложил мне руку и сердце, взяв в свидетели луну.
    И с тех пор мы очень счастливы, пропала без оглядки моя ветреность и его ребячество, а со временем появился наш сладенький сынок, который сейчас посапывает в кроватке, после похода в пиццерию, не знаю кто больше устал я или сынок.

  20. Вверх #140
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию счастливы вместе

    G Hellen
    Привет! Рады знакомству! Какая красивая лунная история любви! И такой пример неожиданный - отношения стали крепче после свадьбы! Вот к чему нужно стремиться. А ещё говорят, что "корабль любви разбился о быт". А у вас всё наоборот - колечко на пальце положило начало новой жизни, полной любви и радости от малыша.

    Уверена, что тебе ответят все наши собеседницы и собеседники!
    А пока осваивайся, знакомься с темами, если захочешь, делись свои опытом жены и мамы.

    Будьте счастливы вместе!
    ~Жанна Шарапова~


Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения