Тема: Счастливы вместе. Как и когда вы познакомились?

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 348
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Pret-a-porte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    266
    Да, история действительно интересная)))
    И самое главное,что они всего добились вместе)))


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Счастливы вместе

    Pret-a-porte
    Юля! Ты уловила основную идею - добились вместе. Как важно, когда есть хоть какие-то точки соприкосновения! Ты знаешь, люди не идеальны. Мы с Кириллом та ещё горячая парочка. Очень часто спорим - беззлобно, по теме, но спорим. И я хорошо помню, как, будучи помоложе, я, как женщина, становилась в позу, настаивала на своём. Дулась весь день. И вот- наконец-то вечер, пора на работу. А тут уж никак без общения. "Жанна, как ты думаешь?... - Конечно, дорогой, ты прав..." И т.д. всё, лёд тронулся. Ни о каких спорах уже не вспоминаем - зачем? Получается, что совместное дело для нас как палочка-выручалочка. Не скажу, что мы не справились бы, не будь у нас этого, но всё же очень здорово, когда связывает что-то ещё. Это как добавка в цемент, раствор становится крепче.
    Выходит, служебные романы - хорошо?

    А какие ещё есть рецепты для поддержания отношений в тонусе?
    ~Жанна Шарапова~

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Pret-a-porte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от VENEC&YA Посмотреть сообщение
    Счастливы вместе

    А какие ещё есть рецепты для поддержания отношений в тонусе?
    В моём случае,главный рецепт- взаимопонимание и умение идти на уступки.
    Я упёртая и рогами упереться люблю,но в отношениях с любимым человеком это только мешает.
    Благо за время пока мы вместе научились понимать и уступать друг другу,что лишь укрепляет отношения и помогает избежать конфликта.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Счастливы вместе.

    Цитата Сообщение от Pret-a-porte Посмотреть сообщение
    В моём случае,главный рецепт- взаимопонимание и умение идти на уступки.
    Благо за время пока мы вместе научились понимать и уступать друг другу,что лишь укрепляет отношения и помогает избежать конфликта.
    И ваши три года вместе, и то, что вы планируете свадьбу - тому доказательство! Так держать!

    Вот ещё одна удивительная истори знакомства, на мой взгляд.

    Джонни Депп и Ванесса Паради
    С Ванессой Джонни познакомился во Франции, когда приехал на съемки фильма “Девятые врата”. Ее магнетизм покорил Деппа с первого взгляда. Он утверждает, что тогда еще, при первой встрече, почувствовал, что его жизнь изменится – раз и навсегда. До этого любовницами актера-бунтаря были Кейт Мосс, Вайнона Райдер, но вдруг появилась Ванесса. Она прилетала из Парижа и возвращалась обратно. Она сломала ногу на съемках, и была трогательно беспомощной… это было жутко романтично И, как и было суждено, юная Паради ответила Деппу взаимностью.

    Кто бы мог подумать, что Джонни Депп, голливудский скандалист и бунтарь, и Ванесса Паради, прекрасный ангел, как называют ее на родине, обретут счастье друг в друге? Возможно, это значит, что правило “хороших девочек и плохих парней, которых так и тянет друг к другу”, все-таки работает и на практике. А возможно, это дело рук тех самых купидонов, которые не желают разбираться, насколько хорошо эти двое похожи друг на друга, а просто стреляют в самое сердце…
    (инф. с сайта liveinternet)

    Какое странное словосочетание - узы брака... Никогда не нравилось. И ещё, говорят, что хорошее дело "браком" не назовёшь. Да и согласятся со мной многие, не важно, есть ли в паспорте печать, если чувства держат двух людей вместе, если они не могут дышать друг без друга...
    А как выдумаете, свадьба - непременный финал любви? И финал ли? А чем отличается жизнь до свадьбы от жизни после?
    ~Жанна Шарапова~

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    ой,как по мне то свадьба это далеко не финал, это лишь феерическое начало новой жизни,в которую вы вступаете, это новый приод,который несет еще больше счастья и в то же время трудностей,но трудностей которые лишь укрепляют отношения и (буду говорить за себя), в моем случае любая трудность которыю мы переживаем с моим Сашенькой еще сильнее меня в него влюбляет,и даже мысль об этом делает меня еще более счастливой чем я есть.
    вотЬ))))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Счастливы вместе.

    Цитата Сообщение от Rizaya Посмотреть сообщение
    в моем случае любая трудность которыю мы переживаем с моим Сашенькой еще сильнее меня в него влюбляет,и даже мысль об этом делает меня еще более счастливой чем я есть.
    вотЬ))))
    То есть, ты понимаешь, что вдвоём легче, надёжней, что только Саша может решить это, надеешься на него, доверяешь? Да, ты права. Свадьба - начало. Все сказки заканчиваются на "стали жить-поживать да добра наживать"! Добра наживать.Может быть не только и не столько "добра" в смысле материального благополучия, может быть мудрее и тоньше всё и "добра" значит "добра"? И после свадьбы действитедьно начинаются сказки! Можно путешествовать, можно заняться каким-то одним делом на двоих ( например, картины писать). Двое уже не просто влюблённые, они - семья, они центр какоё-то Вселенной! И законы вращения в этой Вселенной подчинены им двоим! А рождение детей - по-моему, ничего более сказочного в мире не существует! И всё делать вместе!!!

    Ну, поразмышляем дальше.
    Бывыают моменты, когда надо подарить и себе и другому человеку возможность насладиться одиночеством. Кому-то понадобиться пять минут уединения, кому-то нужна неделя. А мы обижаемся - "ты меня не любишь! Я же хочу с тобой быть рядом всегда!" Да, это правда. И наша половинка тоже хочет быть рядом всегда. Но любому человеку, как и нам самим, необходимо "своё пространство". Можем ли мы загнать свой эгоизм подальше, понять сразу, не задавать тех вопросов, ответы на которые могут прозвучать не так, как бы нам хотелось?
    Я когда-то где-то прочитала, что до 17 века на Руси не было слова "люблю". А было слово "жалею". То есть, "Я тебя жалею!" Вот та высокая форма чувства, не унижающая жалость, а "жалею" в смысле - понимаю, разделяю, соглашаюсь, хочу, чтобы ты был счастлив, чтобы тебе было хорошо.

    БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!
    ~Жанна Шарапова~

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от VENEC&YA Посмотреть сообщение
    Счастливы вместе.

    То есть, ты понимаешь, что вдвоём легче, надёжней, что только Саша может решить это, надеешься на него, доверяешь?

    Бывают моменты, когда надо подарить и себе и другому человеку возможность насладиться одиночеством. Кому-то понадобиться пять минут уединения, кому-то нужна неделя. А мы обижаемся - "ты меня не любишь! Я же хочу с тобой быть рядом всегда!" Да, это правда. И наша половинка тоже хочет быть рядом всегда. Но любому человеку, как и нам самим, необходимо "своё пространство". Можем ли мы загнать свой эгоизм подальше, понять сразу, не задавать тех вопросов, ответы на которые могут прозвучать не так, как бы нам хотелось?
    С ним я чувствую себя защищенной, чувствую что даже если получится что я сделаю не так,всегда рядом человек который и поддержит, сможет и поругать и по головке погладить.

    а что косается побыть на едине, то у нас (хотите верьте,хотите нет) и с этим нет проблем, он понимает меня, а я его. Он хочет уединения я его даю,без лишних слов "мол,ты меня не любишь,ты меня не хочешь и все такое",так же и он. Считаю подобные замечания глупостью и ревностью,и еще наверно недоверием в первую очередь себе,во вторую чувствам которые испытываешь.
    и знаете после таких вот мини курортов, встречаешься и еще сильнее его любишь.
    вотЬ))))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Rizaya Посмотреть сообщение
    и знаете после таких вот мини курортов, встречаешься и еще сильнее его любишь.
    вотЬ))))
    Умницы! Ты знаешь, за последнее время, общаясь со многими молодожёнами, я стала замечать, что они гораздо опытнее, мудрее в отношениях, чем мы в своё время. Не знаю, может быть эта свобода, которая сейчас есть у молодых даёт возможность на совместное творчество в любви? Молодые пары сейчас часто пробуют жить вместе, вести общее хозяйство, быт. И к свадьбе приходят уже осознанно, чётко понимая, чего можно ожидать друг от друга, зная привычки, вкусы, потребности. С одной стороны я, как мама, хотела бы, чтобы всё было по старинке. Сначала свадьба, потом всё остальное! Но, конечно понимаю, что положительная сторона есть в том, что пары узнают друг друга именно в ситуациях житейских, бытовых, а не только на свиданиях. Конфетно-букетный период может не заканчиваться всю жизнь, тут всё зависит только от нашего желания. А "бытовуха", от которой никуда не деться, способна наступить на любой букетик. И тут как раз приходит на помощь любовь в таких её проявлениях, как понимание, терпение, "жАлЕние", о котором я говорила выше, предоставление свободы.
    Молодцы вы с Сашей! Очень приятно общаться с молодыми, но такими уже сложившимися людьми!

    И всё-таки, зачем нужна свадьба, ведь можно всю жизнь прожить в гражданском браке, даже иметь детей, иметь совместное хозяйство. Что такое свадьба для вас, молодожёны?

    P.S. Мне очень понравилось твоё определение "мини курорты"! Если можно, возьму его и себе.
    ~Жанна Шарапова~

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от VENEC&YA Посмотреть сообщение
    Умницы!

    P.S. Мне очень понравилось твоё определение "мини курорты"! Если можно, возьму его и себе.
    забирайте)))))) на здоровьичко

    по поводу зачем свадьба,если есть гражданский брак. у меня 3 позиции:
    1) это безумно красивая традиция наших предков, и как же приятно увидить бабушке своего внука или внучку,в шикраном белом платье,счастливой и влюбленной.
    2) это (как для меня напоминаю) почему нет? почему не расписаться,девушка всегда хочет замуж,и мужчина в глубине душе,может очень глубоко, но хочет видеть свою женщину СВОЕЙ.
    3) ну и последнее, хочется что бы и государство признало твою семью.
    наверно все,если вдруг что допишу
    вотЬ)))
    Последний раз редактировалось Rizaya; 26.04.2010 в 13:59.
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    И всё-таки, зачем нужна свадьба, ведь можно всю жизнь прожить в гражданском браке, даже иметь детей, иметь совместное хозяйство. Что такое свадьба для вас, молодожёны?

    Свадьба нужна!!!!!! это большой праздник любви!!!!!!! который хочется запомнить на всю жизнь. Я считаю что штамп в паспорте это следующая ступенька в жизни молодых, когда ты берешь фамилию мужа и гордишся что ты :пупкина, иванова или еще кто-то. Так что пожить можна без росписи, узнать привычки, манеры, характер-но роспись должна быть однозначно!!!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Rizaya
    @Ольга@


    Девчонки! Умницы! Как хорошо всё аргументировали! Благодаря вам, темка дышит. живёт! Убегаю к своим студентам, вечером продолжим!
    ~Жанна Шарапова~

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Счастливы вместе.

    Привет всем! Рабочие выходные за плечами, можно опять общаться. Только вот невест не прибывает. Не стестняйтесь, рассказывайте о себе. Может быть думаете, что подходят только необыкновенно-сказочные истории? Какая ерунда! Каждая истори знакомства - уже чудо и сказка! И неважно, что или кто послужил причиной знакомства. Главное, что это привело к единению двух судеб, изменило вашу жизнь, заставило многое переосмыслить, может быть, даже измениться. Так что рассказывайте! Нам интересно!

    Недавно узнала о трагическом финале любви Главной свахи России, соведущей телевизионной передачи на Первом канале «Давай поженимся» Розы Сябитовой, которую избил муж Юрий Андреев. А какая, казалось бы, романтическая история предшествовала их браку! Андреев пришёл на программу, как потенциальных жених, а "запал" на сваху. Красивые ухаживания, высокий, статный молодой человек, тренер по фитнесу, бывший боксёр - так професстонально, по-спортивному выбил у любимой зуб, в кровь избил лицо. На программе у Малахова, при виде суженого, Роза испуганно вскакивала с места, пытаясь инстинктивно спрятаться. Жуть!!! Конечно, к нашей теме это не имеет никакого отношения, мы счастливы вместе! Но, вспомнила я про эту историю, чтобы ещё раз подчеркнуть, что не степень романтизма и театральность в ухаживаниях определяют будущие отношения. И не изысканность формы, в которой сделано предложение.
    Вот о чём можно поразмышлять. Так ли важна форма, что можно простить, а что - никогда, обидит ли нас обыденное "Давай поженимся" или предложение должно быть сделано непременно на смотровой площадке Эйфелевой башни?
    ~Жанна Шарапова~

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    предложение руки сердце где бы нибыло сделано,хоть рано утром в постели с чашкой кофе,хоть на Мальдивах, да даже без всяких приготовлений в машине по дороге на дачу или на прогулку,НЕ ВАЖНО АБСОЛЮТНО!!! Главное что бы это было искренне,по любви, от души и по собственному желанию.
    Потому что настоящей любви все равно.
    Конечно всем девочкам хочется какой то сказки,НО по собственному опыту скажу Вам, что когда вы ПО НАСТОЯЩЕМУ любите человека с которым вы вместе,вам абсолютно без разницы как это будет сделано,вы даже не задумаетесь об этом, потому что единственное чего вы хотите это вечно быть рядом и поддерживать всегда и во всем друг друга.
    И как бы это не произошло вам покажется это сказкой и самым романтичным предложением руки и сердца
    вотЬ )))))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Счастливы вместе.

    Цитата Сообщение от Rizaya Посмотреть сообщение
    Потому что настоящей любви все равно.
    вотЬ )))))
    Всё правильно! Когда мы любим, то не задумываемся об очень многих вещах по отношению к себе. Мы щедры, мы отдаём и ничего не требуем взамен. Я имею ввиду, конечно, чувства и эмоции. На том и строится ЛЮБОВЬ, что она лишена эгоизма и собственичества.

    А как вам кажется, девчонки, чей удел делать сюрпризы, подарки, кто должен быть изобретательнее - мужчина или женщина? И ещё один вопрос пришёл на ум только что - а только ли мужчина должен сделать предложение? То есть, исторически, традиционно - это правильно. Мужчина - основа, фундамент, он отвечает за будущее семьи, её благополучие. Но может ли та степень равноправия, которая сейчас сложилась, позволить женщине брать в свои руки построение этой самой семьи, или всё же по-старинке, с девичьей скромностью ждать решающего шага от мужчины?
    ~Жанна Шарапова~

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    Даааааа, сложные вопросы!!!!! В нашей паре как-то изначально сложилось что я больше делаю сюрпризов чем он, хотя и он про меня не забывает, но все же главной сюрпритизанткой являюсь-я!!! а на счет предложения,то я думаю что к этому должны прийти обе половинки, но мужчина должен больше проявить желание!!!!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    как по мне)))
    я считаю что нет обязанности перед тем кто должен делать подарки и сюрпризы.
    Если душе твоей угодно,просто бери и делай, и абсолютно не важно кто делает их больше мужчина или женщина. Уж тем более не разумно обижаться на то что этих сюрпризов нет,это не значит что тебя не любят,просто не свойственно и не присуще это вашей второй половинке, кто знает может и за это вы ее тоже любите.
    а на счет предложения руки и сердца.
    у меня такое же достаточно современное мнение,я считаю что НЕ важно кто это сделает,главное что бы оба этого хотели,а уж кто 1 решиться это же личное дело каждого. просто издревне сложилось,но мы то уже не "издревне")))), и женщина так же как и мужчина может принимать такие решения, самое главное что бы взаимно было, а остальное мелочи))
    вотЬ))))))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию Счастливы вместе.

    Цитата Сообщение от @Ольга@ Посмотреть сообщение
    главной сюрпритизанткой являюсь-я!!!
    Да, я много раз замечала, что девушки изобретательнее в сюрпризах, чем мужчины. И дело здесь в том, что мужчины наши, золотые просто - они дают нам возможность реализовываться, при этом снимая с наших славных головок груз забот и ответственности. Вот и получается, что времени у нас свободного больше, значит и мысли о прекрасном приходят чаще. Так?

    С сюрпризами или без - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!
    Последний раз редактировалось Счастливы Вместе; 27.04.2010 в 21:21.
    ~Жанна Шарапова~

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию Счастливы вместе

    Цитата Сообщение от Rizaya Посмотреть сообщение
    и женщина так же как и мужчина может принимать такие решения, самое главное что бы взаимно было, а остальное мелочи))
    вотЬ))))))
    Вот такие независимые девушки нынче! И это превосходно! Только, думаю, что есть небольшая разница. Смотри, если мужчина делает предложение, он может и на отказ напороться ( бывает!) Так что действует на свой страх и риск. Но, если за дело берётся девушка, мне кажется, она на 100% уверена в успехе, иначе не станет рисковать. Да?

    В любом случае БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!
    ~Жанна Шарапова~

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Rizaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    810
    Репутация
    1130
    ну итак тоже конечно.
    но если переходить на пары,то у меня времени-то больше но сюрпризничает больше Сашка)) то с работы приду на столе цветы и мишка тедди, то утром в выходной когда точно знаю что его нет,просыпаюсь от запаха свежесваренного кофе, часто по утру как на работу собираюсь записочки с признаниями и комплиментами нахожу,бывают конечно сюрпризы и по серьезней но суть не в стоимости а в самом процессе.
    вотЬ))))

    а на счет того что девушкам не отказывают поспорю,вот моей знакомой например ее кавалер отказал (чему она в итоге конечно оказалась рада,потому что встретила другого мужчину,иностранца,влюбилась безума и все у них как в сказке и свадьба шикарная,и детишки бегают по киллометровому дому)но это уже свосем другая история))) в большинстве своем конечно ДА, женщине отказать не возможно
    вотЬ)))
    если я не нравлюсь я не парюсь, я не доллар что б всем нравиться

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312

    По умолчанию Счастливы вместе.

    [QUOTE=Rizaya;11616726]ну итак тоже конечно.
    но если переходить на пары,то у меня времени-то больше но сюрпризничает больше Сашка)) то с работы приду на столе цветы и мишка тедди, то утром в выходной когда точно знаю что его нет,просыпаюсь от запаха свежесваренного кофе, часто по утру как на работу собираюсь записочки с признаниями и комплиментами нахожу,бывают конечно сюрпризы и по серьезней но суть не в стоимости а в самом процессе.
    вотЬ))))


    Ну как же здорово, честное слово, читаю и радуюсь за вас, ребята! Сохраните это, пожалуйста! Как приятно видеть молодожёнов, когда на свадьбе они - глаза в глаза, такая любовь, как искра между ними. И как не хочется думать, что прийдёт завтра, и всё это исчезнет! Нет никакого рубежа, ничем не отличается до и после! Правы вы, девочки!

    в большинстве своем конечно ДА, женщине отказать не возможно


    Ну, а вот тут как раз хотелось бы узнать мнение мужчин, но они пока в темку не заглядывают. Хотя, тема не только для девушек, наоборот, нам так не хватает мужского слова! Что ж, будем надеяться, что и сильная половина человечества к нам заглянет
    ~Жанна Шарапова~


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения