Тема: Помогите еффективно прорекламировать магазин

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ЗайчэГ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    61

    Post Помогите еффективно прорекламировать магазин

    Здравствуйт, помогите - подскажите, как правильно раскрутить магазин подарков??? Хочется что-то еффективное, но т.к. такового опыта в этом деле нет еще не хочется выбрасывать деньги в воздух. Подскажите какая реклама на сегоднишний дкнь наиболее эффективна? Помогите советом, а с меня скидки на подарки))))


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    эмм... магазин какой? онлайн, оффлайн?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    А для онлайна что можете посоветовать?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    А какой совет нужен? Я много чего могу рассказть, уже набила шишек в свое время )
    Для онлайна еще ничего эффективнее продвижения в поисковиках еще не придумали, к сожалению. Можно еще на тематических форумах и порталах рекламироваться, но дюже дорого получаются потенциальные покупатели. На своем опыте могу сказать, что экономия на раскрутке ничем хорошим не заканчивается, особенно, если сайт - единственная площадка продаж.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    слушайте мурзилку)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Если подарки оригинальные и привлекательные, то я бы советовал размещать баннеры. В первую очередь поставьте себя на место потенциального покупателя: если Вам нужен подарок, как Вы его будете искать? Будете гуглить, или вспомните то ,что недавно на глаза попадалось, или зададите вопрос на форуме, или пойдете по оффлайн-магазинам? Может, заглянете в Дубльгис?
    Выводы делайте не только на основе своего мнения, но и задайте этот вопрос родным, друзьям.
    One nation under God

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ЗайчэГ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    61
    есть интернет-магазин и есть реальный, но сейчас интересует как грамотно раскрутить реальный магазин ... (( подскажите

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    Хмм... реального у меня не было... Могу сказать, как потенциальный покупатель. Раздать флаера целевой аудитории неподалеку от магазина. Если флаер дают приличный, я его читаю. Если там написано что-то интересное, со скидкой, ценой или какой-то другой приятной особенностью, и магазин при этом находится в двух шагах... я зайду. Это как один из вариантов...

  9. Вверх #9
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для wertresh
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    699
    Репутация
    110
    в свое время работал по развитию известной сети розничных магазинов.

    а) разработайте несколько торговых предложений (желательно уникальных);
    б) сделайте КАЧЕСТВЕННУЮ полиграфию - флаера, плакаты для торговой точки.
    в) эффективный радиус от ТТ - 200-250м - разнесите по офисам и квартирам;
    г) ярко оформите вход - витрину, дверь, зону перед магазином, мимоход и т.д. - чем ярче, тем лучше;
    д) в период наибольшей активности ставьте промика курсирующего по вашему кварталу с флаерами.

    всеми этими бональными путями привлечете внимание к ТТ, сформируете базу клиентов (кстати не забывайте при покупке всех желающих оставлять свои данные - потом пригодиться)

    как-то так, это если на скорую руку))
    """""ZЮ"""""

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    ЗайчэГ, может вы скажите что за магазин (можно в ЛС)?
    Разные товары требуют разного подхода, в интернете нет одного решения под все магазины

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для sansa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    8

    Smile Что за магазин??? Зря скрываете, это ведь тоже реклама

    Цитата Сообщение от wertresh Посмотреть сообщение
    б) сделайте КАЧЕСТВЕННУЮ полиграфию - флаера, плакаты для торговой точки.
    Со всем согласен, кроме данного.
    Флаера, это гиблое дело. Мы как-то проводили мероприятие в Одессе и Луганске. Луганск - 9000 флаеров. Одесса - 7000 флаеров. Результат - по 4 человека.
    В восточных странах затягивают руками прохожих в магазин, но там только туристы гуляют.
    Хотя, присоединюсь к мнению, что нужно знать не только что за магазин, каков товар, но и место расположения. Может он на Деребоне, а может на рынке... Но суть одна, нужно заявить о себе громко и весело, внушить клиентам об уникальности и успешности данного магазина. И обязательно сделать поход в ваш магазин приятным, напоследок преподнести какой то сюрприз.
    В одном бутике я брал себе галстуки, так мне подарили инструкцию с несколькими способами их завязывать - мне понравилось. В другом, дали пластиковую карту постоянного клиента - тоже приятно. В третьем подарили классный брелок для ключей. Всё зависит от обстоятельств. Может ваш магазин можно и на дискотеках рекламировать, вы скажите что за магазин, и получите толковые советы, а не обобщенные в кратце.

  13. Вверх #13
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от ЗайчэГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйт, помогите - подскажите, как правильно раскрутить магазин подарков??? Хочется что-то еффективное, но т.к. такового опыта в этом деле нет еще не хочется выбрасывать деньги в воздух. Подскажите какая реклама на сегоднишний дкнь наиболее эффективна? Помогите советом, а с меня скидки на подарки))))
    устройте конкурс на одесском форуме, на лучшую идею для рекламы вашего магазина.
    и идею получите и разрекламировать чуток.
    только без денежного приза, идеи для рекламы вы получите такие же, безденежные на выходе.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для YaJulia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Хорошие и креативные идеи дорого стоят.

    Нельзя никогда примерять на себя чужой опыт в рекламе. Все зависит от аудитории, от предлагаемых услуг и товаров, от качества проведенной рекламной кампании и многого другого.
    Помните, Вы должны предложить потенциальным покупателям что-то такое, что заставит их, прочитав Вашу листовку зафиксировать название или контактный телефон, иначе Вы останетесь лишь одним магазином из тысячи других открывающихся.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для wertresh
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    699
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от YaJulia Посмотреть сообщение
    Хорошие и креативные идеи дорого стоят.

    Нельзя никогда примерять на себя чужой опыт в рекламе. Все зависит от аудитории, от предлагаемых услуг и товаров, от качества проведенной рекламной кампании и многого другого.
    Помните, Вы должны предложить потенциальным покупателям что-то такое, что заставит их, прочитав Вашу листовку зафиксировать название или контактный телефон, иначе Вы останетесь лишь одним магазином из тысячи других открывающихся.
    Уникальность - это и есть одной из важнейших составляющих такого модного слова как Бренд
    """""ZЮ"""""

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    47
    Для начала нужно красиво его оформить,люди любят красивое оформление,оно бросается в глаза и привлекает покупателей!Можно сделать логотип на шарах и раздавать перед магазином,шарик берут все с большим удовольствием и он будит дома стоять и радовать глаз очень долго!Один берет шарик на котором, название и адресом вашего магазина а его видят очень многие!Посмотрите наши работы и поймете что к чему!В личку могу скинуть наш сайт!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    А я вот в Одессе не видел и не слышал о двух приёмах:

    1. На дверях магазина примените айстопер;
    2. Один из приёмов партизанского маркетинга: две девицы презентабельного вида в часы пик ездят в маршрутках, одна из них с подарочными коробками и громко на весь автобус расхваливают "только что купленные" подарки, желательно с их визуализацией (кручением, разглядыванием) всем.
    Естественно маршрутки с маршрутов проходящих в шаговой доступности ТТ.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    А я вот в Одессе не видел и не слышал о двух приёмах:

    1. На дверях магазина примените айстопер;
    2. Один из приёмов партизанского маркетинга: две девицы презентабельного вида в часы пик ездят в маршрутках, одна из них с подарочными коробками и громко на весь автобус расхваливают "только что купленные" подарки, желательно с их визуализацией (кручением, разглядыванием) всем.
    Естественно маршрутки с маршрутов проходящих в шаговой доступности ТТ.
    Как Вы считаете, какая должна быть зарплата у этих девиц и какая должна быть отдача от такой рекламы, чтобы она имела смысл? Ведь даже промо-акции, в которых подобные девушки уговаривают купить какой-то продукт, явно не окупают себя, а лишь привлекают внимание, но при этом большой процент обративших на акцию внимание в этот момент совершают покупку и возможно в дальнейшем совершат повторную покупку, а вот в маршрутке большинство людей послушают и забудут.
    One nation under God

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, какая должна быть зарплата у этих девиц и какая должна быть отдача от такой рекламы, чтобы она имела смысл? Ведь даже промо-акции, в которых подобные девушки уговаривают купить какой-то продукт, явно не окупают себя, а лишь привлекают внимание, но при этом большой процент обративших на акцию внимание в этот момент совершают покупку и возможно в дальнейшем совершат повторную покупку, а вот в маршрутке большинство людей послушают и забудут.
    Ув. Св. Михаил,
    Вы на меня действуете как провокатор, т.е. провоцируете здесь статью написать))) Естественно не из одной буквы состоит алфавит так и после девушек необходимо будет сделать следующий ход. Задача девушек привлечь внимание, заложить в подсознание название, которое будет ассоциироваться с КРАСОТОЙ этих девушек, их ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями и КРАСОЧНЫМИ упаковками и подарками.
    Что такое покупка подарка или скажем сколько раз в год Вы покупаете подарки? 3 - 5 - 7 раз да на 12 месяцев, конечно забудется, НО через некоторое время (неделя) после девушек в маршрутках должна появиться реклама в виде наклейки.... И спустя скажем месяц едущий на работу муж, ломая себе голову над подарком жене, увидит перед глазами плакат, скажем ""ГРААЛЬ" - подарки и немножко больше"... "что-то я хорошее когда-то слыхивал про этот "ГРААЛЬ"!!!"

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Действительно, флаера - это выбрасывание денег на ветер. Уж лучше в таком случае установить билл-борд. Если у нас будут в продаже еще и подарочные сертификаты, вы, таким образом расширите круг своих потенциальных покупателей.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения