Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Средний уровень ЗП зав. филиала в коммерческих банках

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1

По умолчанию Средний уровень ЗП зав. филиала в коммерческих банках

Здравствуйте.
    Буду очень благодарен, если кто-либо сведущий в данном вопросе подскажет уровень ЗП зав. отделения в коммерческом банке. К сожалению, в интернете найти эту информацию не получилось.

Для чего мне это нужно:
    Сын работает в Ощадбанке. Есть возможность занять должность зав. отделения. Но ЗП зав. филиала в Ощадбанке со всеми бонусами - около 1300 грн. Так что оставаться надолго в этом банке сын не собирается, только для получения опыта... Поэтому хотим узнать, есть ли вообще смысл получать опыт работы зав. отделения, хорошие ли ставки в коммерческих банках? Или развиваться в другом направлении.

Можете писать в личку, если не хотите публиковать ставки на форуме.

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    О работе в банке

Так что оставаться надолго в этом банке сын не собирается, только для получения опыта..
    Не представляю, какой опыт можно получить в Сбербанке. Пенсии выдавать?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ЛАche
    В коммерческих банках подобная должность оплачивается в размере 2 300 - 3 000 (зависит от банка). Но и работать он там будет и в выходные и раньше чем 22:00 с работы уходить не будет. Специфика работы совершенно другая. Так что пусть сразу в другой банк устраивается.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

4. Вверх #4
    Профессионал, не только, сейчас Сбербанк пытается развиваться и вводить новые виды услуг для клиентов

ЛАche, как-то не густо.. А чего так мало? Ведь, например, у экономиста в Пивденном з\п 2200, в Приватбанке - с бонусами тоже около 2100-2200

5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    fb, время, когда начальник отделения сидел и гонял шарики на компе, а ему несли потоком депозиты, по скорингу выдавались кредиты почти всем желающим, кануло в лета. Теперь нужны хорошие продавцы, с опытом работы. А не каждый умеет (или может!) хорошо продавать банковские продукты. Бизнеса, к сожалению, больше не становится. А банков, несмотря на чистку кризисом, меньше особенно не стало. Конкуренция жесткая. А работодатели требуют показатели.
    У опытного начальника отделения, который хорошо умеет продавать продукты, сейчас з/п в районе 4500-5000 грн.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ЛАche
    Цитата Сообщение от fb Посмотреть сообщение
    Есть возможность занять должность зав. отделения.
    Если у вас есть возможность устроиться, то почему бы вам не спросить о зарплате прямо?
    Делай, что должен, и будь, что будет.

7. Вверх #7
    Профессионал, спасибо, вы правы. Надо хорошенько подумать стоит ли вообще связываться с банковской отраслью.
    ЛАche, есть возможность устроиться в Сбербанк на должность зав. отделения на зп 1300 грн для получения опыта А про коммерческие банки мои знакомые ничего не знают

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    О работе в банке

Не представляю, какой опыт можно получить в Сбербанке. Пенсии выдавать?
    Многие для старта начинают работать в Сбербанке т.к. везде нужен опыт работы, в Сбербанке работать не хотят т.к. з.пл. мизерная, но на одном участке работы допустим экономист может выдавать кредиты, оформлять депозиты, оформлять внутренние платежи....., что не скажешь о работе в коммерческом банке.
    Никогда не сдавайся!!!!!!!!!!!! и ты увидишь как сдаются другие

9. Вверх #9
    ...suit Аватар для Jesuit
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Многие для старта начинают работать в Сбербанке т.к. везде нужен опыт работы, в Сбербанке работать не хотят т.к. з.пл. мизерная, но на одном участке работы допустим экономист может выдавать кредиты, оформлять депозиты, оформлять внутренние платежи....., что не скажешь о работе в коммерческом банке.
    и как следствие - качество работы, ниже чем зарплата. В Сбербанк молодым специалистам надо идти на пару месяцев чтоб узнать как нельзя работать
    Can be traced to the tyranny of Money

10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    но на одном участке работы допустим экономист может выдавать кредиты, оформлять депозиты, оформлять внутренние платежи....., что не скажешь о работе в коммерческом банке.
    Какие кредиты может давать экономист в Сбербанке?!
    Депозиты разве что, да и то не часто. В основном, пенсии и переводы.
    Вот как раз в коммерческом банке, отделения - полноценные точки продаж, где весь продуктовый ряд представлен.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Записей в дневнике
    28
    [QUOTE=Профессионал;11506438]Какие кредиты может давать экономист в Сбербанке?!

если поработаете, узнаете)

Вот как раз в коммерческом банке, отделения - полноценные точки продаж, где весь продуктовый ряд представлен.

Я говорила о банке в целом, а не об отделениях. Ага, вы получали в отделениях кредиты? или сразу ехали в главные офис. Если бы получали не сравнивали бы. Разница в обслуживании существенная.
    Никогда не сдавайся!!!!!!!!!!!! и ты увидишь как сдаются другие

12. Вверх #12
    ...suit Аватар для Jesuit
    [QUOTE=lana2009;11507128]

если поработаете, узнаете)

Я говорила о банке в целом, а не об отделениях. Ага, вы получали в отделениях кредиты? или сразу ехали в главные офис. Если бы получали не сравнивали бы. Разница в обслуживании существенная.
    Мне надо срочно пойти поработать в коммерческий банк... чтоб понять сию мысль
    Can be traced to the tyranny of Money

13. Вверх #13
    [QUOTE=Jesuit;11525154]

почему же ? тут доступным языком написано ) для обычного обывателя. Я все поняла))))))) и работать не нужно никуда идти)))))))))

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
    Не в коммерческий, а в сбербанк.

Начальник отделения Прокредита от 5000,00 до 12000,00 грн и это не бонусы.
    говорят правда, что многих просят дать дорогу молодым, ну те которые по 4500,00

Кстати альфа тоже хорошую з/п дает, только план стоит -захватить голагтеку, которая итак в опасносте.
    Votum separatum

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для wish
    Зав. филиала - 1300,00 грн???? ужас... И, кстати, з/п у Вашего сына будет еще меньше, т.к. филиал - структурная единица посерьезней, чем отделение. Ну, в коммерческих банках з/п зав. отделения существенно выше. Например, в Пивденном - около 8 тыс. грн, в Авале - более 10 тыс.
    Ignorance is a bliss but no excuse

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Записей в дневнике
    3
    Вот я, например, работаю начальником отделения Ощадбанка (сейчас в отпуске ).
    Зарплата - 1300 грн. Но живу естественно не на эти деньги.

Плюсы такой работы - отличная подготовка для молодого специалиста (научат, покажут, на семинары отправят, тренинги - каждый месяц (надо только следить за расписаниями тренингов!), меньше ответственности (если что-то сделаешь не так в ком.банке - "натянут" на деньги без зазрения совести, а в Ощадбанке - сделают устное замечание), адекватные ревизоры и последконтроль (их задача - помочь устранить недостатки грамотно и законно, а не оштрафовать), высокий уровень доверия к банку со стороны клиентов (госбанк).

Минусы - большая инертность в принятии решений (госбанк); банк сориентирован на физлиц (корпоративный сектор почти не обслуживается), основной контингент - люди старшего поколения (не всегда легко работать, но начальнику отделения с ними работать и не приходится), главное - низкая зарплата (но туда идут не за зарплатой, а за опытом и практикой).

Зарплата, конечно может увеличиваться (существенно) за счёт благодарных страховых компаний и благодарных заёмщиков (получивших кредиты) , но сейчас не те времена.
    индустрия уверенности

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    3
    Депозиты разве что, да и то не часто. В основном, пенсии и переводы.
    Ну вы даёте - Ощад в 2007 был на третьем месте после Привата и Аваля. (Правда большей частью потому, что мы монопольно кредитовали весь энергетический рынок Украины (Нафтогаз и всё такое), но и розницы хватало - по-моему Одесская область выдала 700 млн. в 2007 году физикам).

Продукты есть абсолютно все (госбанк всё-таки), может не все предлагаются, но это уже зависит от начальника отделения - что он хочет продавать, а что нет.

Депозиты несут очень устойчиво - в моём районе живёт 10 000 человек и есть 3 конкурирующих банка, я собираю 50 000 - 70 000 тыс. грн. в месяц. (Депозиты Ощадбанка гарантируются на 100% государством, а не фондом гарантирования вкладов, и это сказывается).

Во время кризиса сидим на коммунальных платежах, валюте и депозитах. Да ещё - мы монопольно обслуживаем военных пенсионеров и процентов 80 обычных пенсионеров (в этих сегментах клиентов привлекать не надо - они приходят сами).
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 11.05.2010 в 18:45.
    индустрия уверенности

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Observer88 Посмотреть сообщение
    А с чего нести депозиты какой ЗП?

Я понимаю банки не хотят погореть 7-9
    Но если я завтра получу 5 евро, послезавтра я отнесу туда 2 гривны. а?
    Не понял...
    индустрия уверенности

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда там работать?

Приятно удивили последние отписавшиеся высоким уровнем ЗП. Спасибо за информацию. Сын уже уволился. Когда увольнялся, сказали, что если не сможет устроиться, чтобы возвращался Сейчас заканчивает 4 курс мехмата, на 5м курсе хочет устроиться на полный день бухгалтером/экономистом на какое-нибудь торговое предприятие, т.к. думает, что у него будет больше возможностей для карьерного роста и что на предприятиях более высокие зп, чем в банках. Посмотрим, что у него получится..

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для markkos
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Вот я, например, работаю начальником отделения Ощадбанка (сейчас в отпуске ).

Плюсы такой работы - отличная подготовка для молодого специалиста (научат, покажут, на семинары отправят, тренинги - каждый месяц (надо только следить за расписаниями тренингов!), меньше ответственности (если что-то сделаешь не так в ком.банке - "натянут" на деньги без зазрения совести, а в Ощадбанке - сделают устное замечание), адекватные ревизоры и последконтроль (их задача - помочь устранить недостатки грамотно и законно, а не оштрафовать), высокий уровень доверия к банку со стороны клиентов (госбанк).

Минусы - большая инертность в принятии решений (госбанк); банк сориентирован на физлиц (корпоративный сектор почти не обслуживается), основной контингент - люди старшего поколения (не всегда легко работать, но начальнику отделения с ними работать и не приходится), главное - низкая зарплата (но туда идут не за зарплатой, а за опытом и практикой).

Зарплата, конечно может увеличиваться (существенно) за счёт благодарных страховых компаний и благодарных заёмщиков (получивших кредиты) , но сейчас не те времена.
    Извините! Я тоже работаю нач.отделения. В нашем банке любые так называемые "благодарные" страховые, клиенты, нотариусы пресекаются любыми способами!!!!И я считаю это верным!! Такого рода отношения попахивают взяточництвом!!! А это уже уголовно наказуемо!! Я понимаю, если такое может случится еще в коммерческом банке, но Вы работаете в государственном банке, где о ТАКОМ даже нельзя в слух сказать!!! Вы должны быть прозрачны для своих контрагентов!! Если вам не нравится ваша работа, пожалуйста, меняйте ее. Переходите в коммерческий банк на аналогичную должность....зарабатывайте в 5-10 раз больше....но не марайте себя левыми деньгами! Очень стыдно, что в нашей профессии есть такие люди!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права