Тема: Прошу СОВЕТ

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Рикки
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Прошу СОВЕТ

Люди, дорогие, посоветуйте, отца, инвалида, после инсульита
    парализованного на левую сторону (работает только правая рука и нога), избил пьяный сосед, придурок. Бил ногами по лицу, колошматил как мяч, отец потерял сознание, тот бил, выбыты зубы, черное лицо, сотрясение и т.д. и это калеку. Срочно появляется старший родной брат этого идиота, при деньгах, с врачом, врач настаивает в больницу, но нет, дома быстренько капельницы, уколы... каждый день приходит справляется о здоровье. Дело происходит в провинции, у этого все и везде схвачено, побои "его" врач сказал они не снимают, едьте в райцентр, хочу написать заявление в милицию, но его отказывается визировать врач, что делать???? Завтра еду к нему.... Неужели бабки ВСЕ, научите как быть??? Предлагает продолжать лечить его и компенсацию 1000 грн., может вообще сказать ему "спасибо", что не убил. Понимаю, он вытаскивает брата, а я хочу защитить отца. Мой отец на улице 4 такой побитый и никому ничего
    Последний раз редактировалось Рикки; 20.04.2010 в 20:59.

2. Вверх #2
    Новичок
    Если у соседа все схвачено, то Вам только остается набраться наглости, терпения и бдительности. А начинать нужно именно с больницы и не забыть прихватить с собой журналистов, предварительно пожаловавшись им на врачебный беспредел. А потом, конечно, без ментов не обойтись. Главное придать всему огласку, раздуть страшный кипиш. Я всегда так делаю, если меня жмут чиновники-в большинстве случаев помогает. Да и этот "сосед" угомониться хоть немного.

3. Вверх #3
    Да, именно с журналистов и начинайте. Они такое любят. А вернее сообщите сынуле, что будут и менты, и пресса, и у вас защитники найдуться. Накажут соседа или нет - это вопрос. Но вот компенсация вам сейчас нужно больше, чем правда. Потому что отца лечить нужно. А если все предать огласке, то вам точто предложат больше, чем 1000 грн. Удачи

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Kollega30
    Можно не усложнять:
    Вариант 1. Вызовите милицию домой. Даже теперь, после какого-то времени они обязаны приехать (объясните, что отец не может передвигаться). Для гарантии продублируйте звонок в областное управление милиции (телефон элементарно находится в справочнике). Милиционерам намекните, что ходом дела уже интересуются журналисты (пусть даже местно газетенки) - будут бояться "решить вопрос".
    Вариант 2: Везите отца с этими побоями в райцентр. Там ему, во-первых, окажут медицинскую помощь, а , во-вторых, сами дадут сообщение по "102", которые милиционеры должны будут как-то списать, что, в итоге, опять-таки приведет их к Вам. Если возникнут вопросы - пишите лично. Удачи!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
    парализованного на левую сторону (работает только правая рука и нога), избил пьяный сосед, придурок. Бил ногами по лицу, колошматил как мяч, отец потерял сознание, тот бил, выбыты зубы, черное лицо, сотрясение и т.д. и это калеку. Срочно появляется старший родной брат этого идиота, при деньгах, с врачом, врач настаивает в больницу, но нет, дома быстренько капельницы, уколы... каждый день приходит справляется о здоровье. Дело происходит в провинции, у этого все и везде схвачено, побои "его" врач сказал они не снимают, едьте в райцентр, хочу написать заявление в милицию, но его отказывается визировать врач, что делать???? Завтра еду к нему.... Неужели бабки ВСЕ, научите как быть??? Предлагает продолжать лечить его и компенсацию 1000 грн., может вообще сказать ему "спасибо", что не убил. Понимаю, он вытаскивает брата, а я хочу защитить отца. Мой отец на улице 4 такой побитый и никому ничего
    Скажите, а сотрясение как установлено? Дома? У Вас есть мед.заключения о сотрясении? Может быть, это ушиб? Тогда может идти по другой статье, уголовно наказуемой. Все что Вы описали тянет на хулиганство и если Вы не поедете в райцентр или в Одессу для снятия побоев, получения официального мед.заключения, то все концы будут в опущены в воду. Какая помощь Вам нужна?
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для WRC
    Seashore district, 3235 km from Barcelona
    Сейчас у нас что гор что обл управу мвд очень сильно шустрят, уже поснимали некоторых районных начальников так что если поступит звонок из провинции в обл управление о бейдействии или противоправном действии милиции на местах то это думаю будет рассмотрено молнеиностно... фигурантам как по мне лучше не угрожать и не ставить их в известность о своих плалах и намерениях(типа я журналистов приведу придам огласки и т.д.) гните свою линию в тихую, лучше что бы они не знали о том что вы паралельно что-то делаете что бы они не начали вас запугивать и угрожать!!! Удачи в решении проблемы!!!
    Снайперский прицел - это тоже чья-то точка зрения!!!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Всем спасибо за советы. То, что я увидела и пережила, с трудом говорила....трясло...
    С лавочки стащил, бил ногами причем только по голове, лицу, отец терял кратковременно сознание, начал кричать, он поднял его назад на лавочку, начал душить чтоб не кричал, бить кулаками, свои руки в крови вытирал об его кофту, подскочила соседка, он убежал.
    Я сделала:
    1. Приехала, подняла всех, огласку как смогла сделала, врачу с братцем сказала, это так не оставлю, про журналистов думаю
    2. Повезла в райцентр, подали завление в милицию, взяла направление к судмедэксперту, побывали у судмедэксперта, те побои которые фиксирует врач в суде не годятся, тем более, в больнице все врачи "свои", даже менты были "удивлены", сдержанно конечно, кого-же было бить, да еще так жестоко?
    3. Все занервничали
    Теперь ищу адвоката хорошего для консультации, какие дальнейшие мои действия, если кто подскажет хорошего проверенного адвоката буду очень благодарна
    Последний раз редактировалось Рикки; 23.04.2010 в 21:34.

8. Вверх #8
    Хозяйка Медной горы Аватар для Любопытная
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
    Что делать? Писать заявление в милицию. Заявление либо отнести лично, либо направить по почте с уведомлением. Далее необходимо предоставить медицинские документы первичные (справку врача или справку из лечебного учреждения). Взять направление у дежурного в райотделе на медицинское освидетельствование...
    Врач не обязан визировать никакие заявления!!! Но обязан выдать справку (даде если это частно-практикующий доктор)...
    Если дежурный не захочет принимать заявление, напомните ему о Приказе № 400 МВД Украины. Если есть вопросы - можно в личку...

Всем спасибо за советы. То, что я увидела и пережила, с трудом говорила....трясло...
    С лавочки стащил, бил ногами причем только по голове, лицу, отец терял кратковременно сознание, начал кричать, он поднял его назад на лавочку, начал душить чтоб не кричал, бить кулаками, свои руки в крови вытирал об его кофту, подскочила соседка, он убежал.
    Я сделала:
    1. Приехала, подняла всех, огласку как смогла сделала, врачу с братцем сказала, это так не оставлю, про журналистов думаю
    2. Повезла в райцентр, подали завление в милицию, взяла направление к судмедэксперту, побывали у судмедэксперта, те побои которые фиксирует врач в суде не годятся, тем более, в больнице все врачи "свои", даже менты были "удивлены", сдержанно конечно, кого-же было бить, да еще так жестоко?
    3. Все занервничали
    Теперь ищу адвоката хорошего для консультации, какие дальнейшие мои действия, если кто подскажет хорошего проверенного адвоката буду очень благодарна
    Отец на лечении где-то находился по поводу причиненных ему телесных повреждений? Зафиксированные побои - это всего лишь акт, а не заключение судмедэкспертизы.
    В процессе расследования следователь обязан изъять историю болезни Вашего отца и назначить судебно-медицинскую экспертизу, заключение которой Вы имеете право оспорить и ходатайствовать о назначении комиссионной СМЭ...
    Не опускайте руки раньше времени!
    Перед тем, как раздавать гранаты, убедитесь, не обезьяна ли перед вами!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    Отец на лечении где-то находился по поводу причиненных ему телесных повреждений? Зафиксированные побои - это всего лишь акт, а не заключение судмедэкспертизы.
    В процессе расследования следователь обязан изъять историю болезни Вашего отца и назначить судебно-медицинскую экспертизу, заключение которой Вы имеете право оспорить и ходатайствовать о назначении комиссионной СМЭ...
    Не опускайте руки раньше времени![/QUOTE]

Лечили отца на дому, никакой истории болезни, с понедельника начну обход врачей, для дальнейшей передачи бумаг судмедэксперту. А руки таки-да начинают опускаться, морально выдыхаюсь...

10. Вверх #10
    CHILI-chili
    гость
    Дома??? Вы теряете деньги. После завершения всех действий, вам полагается материальная и моральная компенсация ущерба. Как Вы её подтвердите?
    И мне кажется в этой истории есть какая-то недосказаность, не так всё просто как пишет автор...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Дома лечили те, кто хотел это по-тихому замять. Нигде никаких записей ни в больнице, ни обращения в милицию. Когда приехала я и подняла хипиш, вечером в больнице появилась запись, что он якобы обращался за медицинской помощью.
    А я начинаю обход всех врачей официально, с оформлением всех медицинских заключений.

12. Вверх #12
    Отца надо положить в больницу на 21 день, только потом это потянет на серьезную статью

13. Вверх #13
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    правильно .

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Вызвать милицию, если будут отмахиваться, обратитесь к прокурору или заму.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права