Тема: Как с ЖЕКа выбить ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188

    По умолчанию Как с ЖЕКа выбить ...

    Седня благодаря дождю - забита каналицация и в полуподвале теперь ожеро фекалий, а на втором этаже мокрые стены из-за текущей крыши.
    Как заставить жек сделать канализацию и крышу?
    З.Ы. Если пост не в этом разделе переместите пожалуйста куда надо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    тоже интересует данный вопрос, крыша течёт не первый год, слышим только отмазки что денег нету и рабочих. как их заставить???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Сейчас еду брать их сотрудников и буду составлять акт о затоплении.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Umnitca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    5281
    А вот интересно,кто-то уже обращался в приемные гурвица "Любимый город"??Кому-то помогли??Или только по телевизору помогают?!?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    можно подумать жеки и так ему не подчиняются. Наглый пиар

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462

    По умолчанию Любимый город

    Цитата Сообщение от Umnitca Посмотреть сообщение
    А вот интересно,кто-то уже обращался в приемные гурвица "Любимый город"??Кому-то помогли??Или только по телевизору помогают?!?
    По этому поводу я уже могу ответить. Живем на 9 этаже, хоть есть техэтаж, но крыша течет уже года 3, ну не так чтобы лилось, но при хорошем дожде протекает. Свекровь в ЖЭК постоянно писала письма, в прошлом году пришли работники ЖЭКа и составили акт, на этом все закончилось. Мы уже предлагали сделать за свои деньги, а потом из ЖЭКа выбивать в счет квартплаты.....но отказались. В феврале где-то этого года свекровь ходила в "Любимый город" написала заявление. Через какое-то время пришел представитель ЛГ к нам домой (такой себе солидный дяденька) и все посмотрел и пообещал, что крышу нам сделают, когда потеплеет. Потом пришло письмо из ЛГ и вдогонку с Малиновской райадминистрации, что ремонт кровли будет осуществен до 15 апреля. Действительно в апреле пришли работники ЖЭКа (правда не очень довольные) сделали замеры, посмотрели где больше течет. 23 апреля уже начали делать крышу. Правда ЖЭК выделил только 8 рулонов и мы вместе думали как лучше перекрыть, хотя у соседей тоже течет и в ЖЭК мы писали коллективное письмо, но в ЛГ писали только от себя (так посоетовали), поэтому о соседских квартирах речь даже не шла. А итоге все сделали, правда дождь помешал закончить и пришли через несколько дней доделывать. Мы написали рассписку, что претензий не имеем. Так что в Любимый город смело обращайтесь!!! это уже из собственного опыта говорю (хотя если честно, то не верилось в начале)
    ПыСы. А еще смешно было, когда пришло письмо с Малиновской райадминистрации и перед нами извинялияь, что из-за погодных условий, они не сделали крышу в установленные сроки (до 15 апреля).

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247

    По умолчанию Любимый город

    Цитата Сообщение от Umnitca Посмотреть сообщение
    А вот интересно,кто-то уже обращался в приемные гурвица "Любимый город"??Кому-то помогли??Или только по телевизору помогают?!?
    Мы тоже обращались к этой организации, просили помощи в борьбе с лифтером...(никак он не мог отремонтировать лифт который в работе всего 7 лет )
    Но мы сами тоже не опускали руки, постоянно писали, звонили в Жэк, всем начальникам с лифтом связанным, поэтому что точно помогло не знаю, но лифт стал меньше ломаться. И "Любимый город" точно знаю, что и писал письма и ходил в ЖЭк, пытался воздействовать тоже, и держал нашу проблему с лифтом под контролем.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Сейчас еду брать их сотрудников и буду составлять акт о затоплении.
    Составили вам акт? я тут со своим Жеком борюсь, не хотят бумаги заполнять, ни под каким предлогом...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    тоже попала в почти аналогичную ситуацию...купили квартиру на 1-м этаже, до этого месяц в квартире жили друзья-строители и делали ремонт, но переехав - мы познали все прелести первого этажа через день уже - забилась канализация. Перекрыли воду, благо брат -сантехник пошли в подвал а там заглушка выбита и все тупо течет под нашу кухню. Подперли заглушку - опять тоже самое... т.к. небыло времени искать виновных и идти в Жэк то поехали в эпицентр купили труб пластик, заменили под собой трубы аж до тройника перед выходом из подвала. все было ок. Спустя время узнаю от соседей что такое чп - вполне нормально, и ЖЭК говорил им - сделать ничего не можем, нет средств и т.д. (у меня ушло 300-400 грн.). Все было хорошо. И вот опять. Т.к. вокруг стояковой трубы у меня дыры в подвал в связи с тем что собирались менять часть трубы из квартиры в подвал и делать разводку труб по подвалу то у меня появилась такая вонь вдруг, потом слышу что все опять течет где-то рядом на пол. оказывается забились люки и стоят полные г....по самое Нехочу и под давлением я так понимаю, сдвинулся тот самый незамененный тройник....приехала спустя время аварийка пыталась что-то прочистить, сказали что с крайнего люка (дом на 6 парадных) вытащили тряпку здоровенную.по опыту брата который тоже живет в доме на 1-м этаже знаю что и флакончики из-под шампуня доставали. Короче пока ситуация не решена... а нам предстоит в ближайшие недели делать разводку в подвале, а там капец просто. ну вот и думаю что опять мы за свой счет должны делать? правда на сей раз чеки сохраню для ЖЭка....ВОзмущает вот что, может я такая просто, Но как можно в туалет(унитаз) выбрасывать тряпку (это не маленькая тряпка, это тряпиЩе размером с полотенце для ванной достали из люка) или флакон от шампуня?
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
    Составили вам акт? я тут со своим Жеком борюсь, не хотят бумаги заполнять, ни под каким предлогом...
    Неа, ни в какую. Разве, что отправили кровельщика проверить крышу - что там течет - бред. Буд-то там есть еще что-то что может течь. Металла у них нет - если дадите оцинковку сделаем.
    А про канализацию - 100% как описывали - приехала аварийка и вытащила памперс. Ответ был - идите ищите кто бросил памперс и все притензии к его хазяину. Щас бумаю провести отдельную каналицацию.
    И вообще появляется идея отказатся каким-то образом от "услуг" ЖЕКа. Квартплату брать берут, а делать ничего не делают.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Неа, ни в какую. Разве, что отправили кровельщика проверить крышу - что там течет - бред. Буд-то там есть еще что-то что может течь. Металла у них нет - если дадите оцинковку сделаем.
    А про канализацию - 100% как описывали - приехала аварийка и вытащила памперс. Ответ был - идите ищите кто бросил памперс и все притензии к его хазяину. Щас бумаю провести отдельную каналицацию.
    И вообще появляется идея отказатся каким-то образом от "услуг" ЖЕКа. Квартплату брать берут, а делать ничего не делают.
    поподробней, развивайте мысль...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Аленка бросают наверное дети малые и сливают воду или психически больные люди, не все же в психушках лечатся...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Аленка бросают наверное дети малые и сливают воду или психически больные люди, не все же в психушках лечатся...
    жаль вот только что из-за таких под нашим домом в подвале будет просто Выгребная яма.... А по поводу отказаться от услуг ЖЭКа это ж возможно только всем домом......
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для igo777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    интересно-хоть один нормальный жек есть?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    У нас ЖКС отказался заниматься крышей ввиду того, что дом вневедомственный (когда-то был передан от МУПа ЖКС Вузовскому). Мол, в квартплату капитальный ремонт не включен. Так вот, заявления брать отказываются и, соответственно, присылать своих сотрудников для составления акта тоже.

    Мы обращались к Алексею Гончаренко. Пришла писулька из Киеврайадминистрации, что ремонт будет произведен во втором квартале. Ну вот, плавно течет второй квартал, подходя к своему последнему месяцу. Если что, повторно обратимся и к Гончаренко, а если он ничего больit не сможет делать, придется идти к Гурвицу.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Iaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,577
    Репутация
    4241
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    У нас ЖКС отказался заниматься крышей ввиду того, что дом вневедомственный (когда-то был передан от МУПа ЖКС Вузовскому). Мол, в квартплату капитальный ремонт не включен. Так вот, заявления брать отказываются и, соответственно, присылать своих сотрудников для составления акта тоже.

    Мы обращались к Алексею Гончаренко. Пришла писулька из Киеврайадминистрации, что ремонт будет произведен во втором квартале. Ну вот, плавно течет второй квартал, подходя к своему последнему месяцу. Если что, повторно обратимся и к Гончаренко, а если он ничего больit не сможет делать, придется идти к Гурвицу.
    Мне кажется,откладывать поход к мэру не стоит(ведь скоро сказка сказывается,но...вы поняли..)!Сейчас перед выборами возможно и помогут..а Гончаренко ведь тоже к выборам будет готовиться!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Iaia Посмотреть сообщение
    Мне кажется,откладывать поход к мэру не стоит(ведь скоро сказка сказывается,но...вы поняли..)!Сейчас перед выборами возможно и помогут..а Гончаренко ведь тоже к выборам будет готовиться!
    Похоже, так и будем делать . Не даром время ремонта было назначено именно на 2й квартал.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Пришла писулька из Киеврайадминистрации, что ремонт будет произведен во втором квартале.
    Вам еще повезло.
    В ответ на наше письмо об аварийной электропроводке дома и приложенным трем десяткам подтверждающим фотографий, из администрации ответили, что в нашем доме ПРОИЗВЕДЁН РЕМОНТ !
    Только интересно, кто спёр деньги, выделенные по смете несуществующего ремонта?..
    В Горсовете, в ответ на все это, просто пузыри пускают. Видно, еще не решили, с кого откаты требовать.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Говорят, есть страшное средство, называемое "иском за плохо оказанные услуги". Согласно Закона о защите прав потребителей, нач.ЖЭКа автоматом штрафуется на крупную сумму.
    Говорят, помогает.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Говорят, есть страшное средство, называемое "иском за плохо оказанные услуги". Согласно Закона о защите прав потребителей, нач.ЖЭКа автоматом штрафуется на крупную сумму.
    Говорят, помогает.
    а где можно узнать о фактах, почитать, поговорить со "счастливчиками"? Я вот думаю, заставить ЖЕК пересчитать мне квартплату, так как ремонт фасада, похоже, ЖЕК не будет делать, может у нас есть ветка?
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения