Результаты опроса: Место Вашего проживания:

Голосовавшие
271. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Своя квартира (сам, с семьей, "второй половинкой" и т.п.)

    139 51.29%
  • Своя квартира (с родителями, братьями, сестрами, дядями, тетями, бабушками, дедушками и т.п.)

    75 27.68%
  • Арендованная отдельная квартира (сам, с семьей, "второй половинкой" и т.п.)

    36 13.28%
  • Арендованная отдельная квартира (совместно с друзьями, знакомыми, другими арендаторами)

    6 2.21%
  • Арендованная комната

    5 1.85%
  • Общежитие

    1 0.37%
  • Другое

    9 3.32%

Тема: Место вашего проживания

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436

    По умолчанию Место вашего проживания

    Каждое лето, в июне-июле не могу без слез смотреть на выпускников и их родителей)) У нас общество вообще любит впадать в истерии по "раскрученным" вопросам, в основном основанным на неких естественных, природных чувствах. Например, родительская любовь, и желание чтобы у ребенка все было в жизни хорошо. Школу ребенок должен закончить с хорошими оценками, в ВУЗ хороший должен поступить, работу ему тоже потом надо "пробить" нормальную и ничего, что специальность явно не соответствует наклонностям ребенка, или вообще ребенок этот максимум на ПТУ может расчитывать с объемом его знаний...Нет, вы что! как это?! Мой ребенок не должен быть ХУЖЕ ДРУГИХ. и все. хоть убей))) Взятки платят, на ПО ходят, все что "надо" - все делают. И деньги на этих истерящих родителях зарабатываются колоссальные, а сами "заказчики"-родители, в основном, в итоге получают фигу. Потому что в этой истории они обманывают прежде всего себя, не желая принять своего ребенка таким какой он есть, а пытаясь смоделировать из него некий навязанный идеал.

    Та же фигня с недвижимостью. Недвижимость вообще очень щепетильный вопрос, потому как крыша над головой, это, как ни крути - важно.
    Вот на этом страхе и чрезмерной важности, которую люди уделяют этому вопросу и зиждется, как мне кажется рост цен на недвижимость. Желание безопасности так же естественно как и родительская любовь. Вот на этом и играют риэлторы и прочие присосавшиеся товарищи. Но. Ощущение опасности и безопасности в человеке формируется в результате обработки информации, получаемой им из окружающей его среды. Вот это и есть ключевой пункт. У кого под контролем информационный поток, - то и рубит деньги. Соотвественно, тот кто проигрывает войну, - терпит убытки. А тот, кто "хавает" информацию, навязанную победителем - платит вдвойне. На рынке недвижимости войну с разгромным счетом выигрывают риэлторы. Они (причем очень примитивно) навязывают людям уверенность, что жилье "дорожает и будет дорожать", тем самым стимулируя приобретать недвижимость по баснословным ценам.
    Проигравшая сторона - покупатели, даже и не пытается толком отбиваться. Пара-тройка статей в интернете, аргументированно объясняющая, что цены "надутые" - это жалко. Их читает только небольшое колличество пользователей интернета, которые и так бы не купили себе недвижимость (доходы не позволяют), и этим чтением только придают себе внутренних сил и дальше жить без своего собственного жилья. Серьезной же информационной атаки, которая бы определила ПОВЕДЕНИЕ и ПОСТУПКИ значительной части клиентов на рынке недвижимости по сути никогда и не проводилось. И не мудрено. Два фактора это определяют - финансовый и корпоративный. Денег, направляемый на "войну" стороной, представленной риэлторами, намного больше, чем те, которые выделяются второй стороной (если она вообще что-то выделяет))). Ну и плюс, все агенства между собой хоть и конкурируют, но корпоративную "мантру" - "жилье дорожало, дорожает и будет дорожать" - повторяют исправно практически все.
    Я не риэлтор. У меня нет собственного жилья.Поэтому, очевидно на какой я стороне баррикад. Как мне кажется, чтобы успешно противостоять в войне, нужно нейтрализовать оба этих фактора - деньги и корпоративный дух. Самый простой способ нейтрализации денег - это еще большие деньги. Но данный способ сложно реализуем в указанной ситуации. Поэтому надо брать организованностью и четкостью постановки целей. Второй аспект - корпоративный. Каждый потенциальный клиент на рынке недвижимости - одинок, ему никто не помогает, он абсолютно беспомощен, чтобы хоть как-то защитить свои интересы.
    Поэтому, как говорит бабка в 15-м трамвае, - "Объединяйтесь!")))) Необходима некая форма организации людей, у которых нет жилья, например в виде некой общественной организации. Ее основы предлагаю заложить на форуме.
    Стратегическую цель предлагаю следующую. Рынок крайне непрозрачен. Никто не знает объемов рынка купли-продажи недвижимости, равно как и рынка аренды, статистика или никакая или заказанная самими же риэлторами. В этой "мутной воде" и ловят риэлторы свою "рыбку". Чем больше честной и всесторонней информации - тем меньше их улов. Тактически же, предлагаю начать на этом форуме, например, с рынка аренды жилья. Здесь меньше денег, чем на купле-продаже, да и сами риэлторы более разобщены, поэтому бороться немного легче.
    Если у кого-то есть инфа о сдаваемом жилье, кто-то сам или у кого-то освобождают площадь знакомые и друзья, кто-то сам сдает и у него не вызывают доверия "услуги" риэлторов - просьба выкладывать сюда - цены, район, условия и т.п. Устроить такое себе "бесплатное агентство аренды недвижимости". Я искренне верю что с малого, пусть даже с нескольких объявлений в неделю, можно начать понемножку раскачивать рынок. Понимаю, что сейчас лето, курортный сезон, ажиотаж....но все же почему не начать?
    Также для того, чтобы определить актуальность и действенность этой конкретной идеи на этом конкретном форуме, предлагаю ответить на вопросы опросника вверху.


    Буду рад выслушать Ваши замечания и предложения, желательно, конструктивные
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 19.07.2007 в 15:56.
    The client is always wrong


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Идея конечно хорошая... но нас читают так же риэлторы... кругом враги, а враг не дремлет, и будет нам тут в форуме воду мутить, а потом рыбку ловить
    Платон мне друг, но истина дороже

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Начинать надо с истребления риэлторов, как самых гнусных и подлых представителей рынка недвижимости
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Улица Тульская, супер-кет Вузовский - надеемся к осени освободить часть частного дома, (т.к. построили себе свой-сами), сейчас платим 300 уе. - но видимо хозяева новым квартирантам поднимут аренду + коммунальные напополам с хозяевами.

    Одна комн. 18-ть, вторая 9-ть, кухня 9, санузел совм. метра 4-ре - ход отдельный.

    Кому надо - дам пас, когда будем "сваливать".

    Посредникам - не беспокоить.

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Офигеть, ну и цены на аренду! Точно аренда пошла вверх. На Вузовском 300 у.е.! Упасть.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Офигеть, ну и цены на аренду! Точно аренда пошла вверх. На Вузовском 300 у.е.! Упасть.
    Хотели 350 - не дали + гараж 40 уе.

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Офигеть, ну и цены на аренду! Точно аренда пошла вверх. На Вузовском 300 у.е.! Упасть.
    ага...и это еще хорошая цена, считается..
    The client is always wrong

  8. Вверх #8
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Начинать надо с истребления риэлторов, как самых гнусных и подлых представителей рынка недвижимости
    они быстро размножаются очень))
    The client is always wrong

  9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Улица Тульская, супер-кет Вузовский - надеемся к осени освободить часть частного дома, (т.к. построили себе свой-сами), сейчас платим 300 уе. - но видимо хозяева новым квартирантам поднимут аренду + коммунальные напополам с хозяевами.

    Одна комн. 18-ть, вторая 9-ть, кухня 9, санузел совм. метра 4-ре - ход отдельный.

    Кому надо - дам пас, когда будем "сваливать".

    Посредникам - не беспокоить.
    йес спасибо, начало есть
    The client is always wrong

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Надо было раньше тему поднимать - где мы только не-квартирантили - начиная с 1996 года - начиная с комун - заканчивая Тульской ул.

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    думаю, "кочующих" и сейчас не мало, а вас поздравляю с тем, что выкарабкались из этого бега по кругу
    The client is always wrong

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    думаю, "кочующих" и сейчас не мало, а вас поздравляю с тем, что выкарабкались из этого бега по кругу
    Сплюнь пож-ста

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Сплюнь пож-ста
    ок))) хоть я и не суеверный))
    The client is always wrong

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Написано много, а цель-то в чем? Создать базу данных по аренде? И что? Ситуация меняется постоянно, стоимость аренды зависит не только от района и метража, но и от состояния жилья.
    Как арендодателю мне удобнее работать с риэлтером, чем носиться с каждым потенциальным арендатором на просмотры. Отдала ключи, через пару дней пришла для знакомства и подписания договора, зачастую еще и выбор имея из нескольких желающих.

  15. Вверх #15
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Написано много, а цель-то в чем? Создать базу данных по аренде? И что? Ситуация меняется постоянно, стоимость аренды зависит не только от района и метража, но и от состояния жилья.
    Как арендодателю мне удобнее работать с риэлтером, чем носиться с каждым потенциальным арендатором на просмотры. Отдала ключи, через пару дней пришла для знакомства и подписания договора, зачастую еще и выбор имея из нескольких желающих.
    Мало того.... по опыту, если квартира досталась съёмщикам "на шару", то они ею и не дорожат. ...
    А когда заплатил комиссионные риэлтору- очень подумаешь, стоит ли менять и опять платить...
    Последний раз редактировалось pupsa; 20.07.2007 в 12:24.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #16
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Написано много, а цель-то в чем? Создать базу данных по аренде? И что? Ситуация меняется постоянно, стоимость аренды зависит не только от района и метража, но и от состояния жилья.
    Как арендодателю мне удобнее работать с риэлтером, чем носиться с каждым потенциальным арендатором на просмотры. Отдала ключи, через пару дней пришла для знакомства и подписания договора, зачастую еще и выбор имея из нескольких желающих.
    То, что арендодателю пофиг, это в принципе понятно. Поэтому больше рассчет на людей, которые снимают, все-таки у них тоже частенько бывает информация о сдаваемых квартирах, от знакомых, друзей и т.п.
    Чем больше информации, которую не "загрязняет" посредник - тем больше конкуренция и ниже цена, вот и весь расчет. Банально, часто риэлторы "дотягивают до рыночной" ту стоимость, которую хочет хозяин...


    Но и Вы как арендодатель рискуете, когда доверяетесь риэлтору.То, что сейчас называется "рынком аренды" - это куча сброда, очень неорганизованного, никак не несущего ответственность за качество услуг. В силу сложившихся обстоятельств неоднократно становился свидетелем как риэлторы обманывают хозяев квартиры, только чтобы сделка состоялась и он получил комиссионные: а там, хоть потоп. Видит съемщика впервые в жизни, а перед хозяином квартиры рассказывает, что "мальчик хороший, снимает через меня не первую квартиру, никаких жалоб не было". Хотят хозяева квартиры "семейных" она какую-то знакомую свою возьмет на просмотр, чтоб играла роль "гражданской жены", и еще по ходу общения распределит кто какую роль должен играть перед хозяином квартиры)) Доплатил ей 50 у.е. (разово), она хозяйку уболтала, что квартира на рынке не котируется и стоит на 40 у.е. в месяц дешевле...в общем, примеров нечистоплотности море.
    The client is always wrong

  17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Мало того.... по опыту, если квартира досталась съёмщикам "на шару", то они ею и не дорожат. ...
    А когда заплатил комиссионные риэлтору- очень подумаешь, стоит ли менять и опять платить...

    очень нелогично. наоборот, если досталась нашару, то надо дорожить потому что выкинут - и надо будет платить риэлтору.
    The client is always wrong

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Мало того.... по опыту, если квартира досталась съёмщикам "на шару", то они ею и не дорожат. ...
    А когда заплатил комиссионные риэлтору- очень подумаешь, стоит ли менять и опять платить...
    Не сыпьте соль.. Они ей не дорожат в любом случае, просто некоторые по своим человеческим качествам чистюли и порядочные люди, а некоторые...увы.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Но и Вы как арендодатель рискуете, когда доверяетесь риэлтору.То, что сейчас называется "рынком аренды" - это куча сброда, очень неорганизованного, никак не несущего ответственность за качество услуг. В силу сложившихся обстоятельств неоднократно становился свидетелем как риэлторы обманывают хозяев квартиры, только чтобы сделка состоялась и он получил комиссионные: а там, хоть потоп. Видит съемщика впервые в жизни, а перед хозяином квартиры рассказывает, что "мальчик хороший, снимает через меня не первую квартиру, никаких жалоб не было". Хотят хозяева квартиры "семейных" она какую-то знакомую свою возьмет на просмотр, чтоб играла роль "гражданской жены", и еще по ходу общения распределит кто какую роль должен играть перед хозяином квартиры)) Доплатил ей 50 у.е. (разово), она хозяйку уболтала, что квартира на рынке не котируется и стоит на 40 у.е. в месяц дешевле...в общем, примеров нечистоплотности море.
    И где возьмутся гарантии хозяину квартиры, если не будет риэлтора, который действительно ничего не гарантирует, кроме потенциальных клиентов.
    Я со своим риэлтором работаю уже несколько лет, вот уж ей так точно не выгодно меня разводить, т.к. мало того, что она имеет доход от моей квартиры, так еще и рекомендации и новых клиентов. А на арендаторов я смотрю сама и разговариваю сама, иногда ошибаюсь, всякое бывает.

  20. Вверх #20
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Не сыпьте соль.. Они ей не дорожат в любом случае, просто некоторые по своим человеческим качествам чистюли и порядочные люди, а некоторые...увы.
    вот тут я с Вами согласен на все 100...
    The client is always wrong


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения