Тема: Суда ЧМП

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 615
  1. Вверх #41
    И вообще плохая примета, называть судно именем наоборот!


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    assedo это не тарас шевченко (он не менял названия), это бывший шота руставели.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Boer Посмотреть сообщение
    Нет "Assedo" это бывший "Тарас Шевченко", его тоже Антарктика ремонтировала на ИСРЗ. Затем выгнали на Морвокзал в ожидании туристов но, что у них не срослось так и не сделав ни одного тура, вернулся в ИСРЗ где его пограбили, а дальше выпихнули в Индию на иголки вот и всё. А по своим характеристикам интересные были суда всё, что выше главной палуби из алюминиевых сплавов. Это из-за того что ошиблись с метацентром и при нормальном металле наверху они были очень валкими (ну уж очень, так что при полной загрузке в крутой циркуляции на спокойной воде, не говоря уже о штормовых условиях погли пройти угол заката). Ещё из особенностей, что у Тараса, что у Франко борта были чёрного цвета, в тропиках была полная жопа.
    по поводу шота я вас уже подправил, а теперь хочу подправить еще несколько раз.

    прежде всего, черным у них были борта со стапелей и до первой модернизации.,а это было уже в начале 90-х, и борта стали белыми.

    тарас сделал 2 круиза после приобретения его "антарктикой". первым был новогодний срелиземноморский круиз в конце 2003 года и вторым круиз по крымско-кавказской с заходом в стамбул 31 июля-6 августа 2004 года. я был на этом круизе, о чем уже упоминал в этой теме.
    больше с туристами он не работал. и если честно, то слава богу. ибо состояние судна было отвратительным....
    весь круиз судно передвигалось в креном на левый борт, после выхода из одессы, на переходе в ялту, отказал главный двигатель и дизель-генератор. судо было обесточено в течении....15 минут. дело было ночью и было жутко страшно. далее, на судне не работала система кондиционирования. только после многочиленных жалоб и простеста пассажиров, в ялту прибыла бригада ремонтников из одессы которые 2-е суток работали непокладая рук и всетаки запустили систему, которую лет 10 никто не трогал . многие, в т.ч. и моя семья, по возвращении в одессу заболели болезнью легионеров (почти воспаление легких), ибо много гадости скопилось в вент.системе. а уже в одессе, за полчаса до выхода с судна, у нас в каюте с потолка стала капать жидкость с известным запахом....это был запах фекальной системы. видимо, она прорвала и пошла течь.

    так что тарас закончил свое существование будучи судном в немореходном состоянии и неспособном перевозить пассажиров.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    все как всегда через жепу

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    а кого утопили?, я не в курсе
    "Белоруссия" затонула в сухом доке в Сингапуре во время ремонта . Если не изменяет память то это был 1992-ой год. После чего её подняли, оставили от судна один каркас, и в таком состоянии продали немцам, которые её отремонтировали. Сначала ей дали название "Казахстан-2", а затем "Дельфин". По сегодняшний день она с таким именем работает с немцами.
    Не будите спящего льва!

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от foxsina Посмотреть сообщение
    "Белоруссия" затонула в сухом доке в Сингапуре во время ремонта . Если не изменяет память то это был 1992-ой год. После чего её подняли, оставили от судна один каркас, и в таком состоянии продали немцам, которые её отремонтировали. Сначала ей дали название "Казахстан-2", а затем "Дельфин". По сегодняшний день она с таким именем работает с немцами.
    не изменяет. авария в доке произошла 25/10/1992.
    судно вышло в рейс под именем "Казахстан II" 12/09/1993.

    а знаете почему именно Казахстан? навернео знаете. но для тех кто не знает, это именно он, "Казахстан" "сделал" эту линию, и "приварил" немцев намертво. успех "Казахстана" наблюдался еще со времен его американской работы вместе с "Одессой"...
    мне приятно осознавать, что немалую роль в этом сыграл мой отец...царство ему небесное.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    угробили всё что было.зачем восстанавливать,лучше продать и поделить бабки между ворюгами

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    угробили всё что было.зачем восстанавливать,лучше продать и поделить бабки между ворюгами
    Правильно! Вот откуда столько "элитного" жилья вдоль побережья
    А на счёт суеверий разных- есть поверие, что нельзя называть судно тем же названием, что и другое судно с неудачной судьбой, дабы не повторить её...

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    хорошие пароходики были

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Fantom431
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Как ВЫ яхту назовете,так она и поплывет............
    Забудьте наши парахеды,все их нет..............
    Будет кататься на других!

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    а кто знает, как происходит сдача судов на металлолом.как они оказываются на берегу целиком.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Fantom431
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    33
    Сам один раз выбрасывал.С полного хода и на берег(перед этим ждут высокую воду прилива).Никаких ощущений постороних не испытал.Просто парахед стал и все.Пересели на катер и погнали к причалу,хотя бывает и сами слазят на берег по штормтрапу или по якорь-цепи.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    а кто знает, как происходит сдача судов на металлолом.как они оказываются на берегу целиком.
    судовладельцы их продают через брокеров, получают деньги и имеют обязательства довести судно до ...могилы. покупателями и новыми владельцами на время разборки выступают компании-разделочники (турция), а как происходит в индии я пока не знаю. но думаю там почти такая же схема.
    как они выбрасываются уже описали тут, да и на морском форуме (1 стр., ссылка) есть похожее воспоминание капитана судна, которое самолично выкинули на берег. если честно, читать такие посты без слез трудо.

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    я думал на берегу стоят специальные штуки которые затягивают.как так с хода на берег.он поидеи должен стать раньше на мели

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Vladimirn Посмотреть сообщение
    я думал на берегу стоят специальные штуки которые затягивают.как так с хода на берег.он поидеи должен стать раньше на мели
    в индии 2 раза в месяц происходят приливы. суда стоят на рейде и ждут этого момента. потом они по очереди разгоняются и выбрасываются.
    разборка начинается сразу с отливом.
    когда происходит следующий прилив, судно уже порядочно разобрано, а на полную разборку самого большого судна уходит...вы не поверите, всего 2 месяца!
    в турции технология похожая, но там есть причалы и есть лебедки с якорьцепями, которыми затягивают суда. кроме того, там многое демонтируется краном. тобишь, там чуть чуть цивилизованее схема.
    а в индии полный капец. только ручной труд и газовая горелка. и больше ничего! но кран они все равно используют для снятия тяжелых узлов, представляющих ценность - двигатели, дизеля и т.д.

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    интересно было бы посмотреть на такое зрелище

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    ну, видео самого процесса выбрасывания я бы и сам посмтрел, но не нашел. а много фоток удручающего и жалкого содержания можно посмотреть, если пойти по ссылке http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=2948 и полистать все страницы этого раздела форума. и по ссылкам внутри сообщений походи. очень увлекательно и интересно.

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    да, посмотрел ссылочку, прикольно конечно.интересно глянуть на наши чмп суда пассажирские.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    879
    Репутация
    65
    нашел вот еще фотки, когда Одесса стояла в Неаполе под арестом. там даже 6 человек, которые были на борту и один из них скончался.кажется справа второй
    Последний раз редактировалось Vladimirn; 07.01.2010 в 11:25.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    на фотке слева третьего я очень хорошо знаю с самого детства.


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения