Тема: В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ ПРОТИВ ГОМОФОБИИ

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40

    По умолчанию В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ ПРОТИВ ГОМОФОБИИ

    //18 мая 2005 года, 17:24 | Любопытно
    В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ ПРОТИВ ГОМОФОБИИ
    Одесситы провели 17 мая, в Первый Международный день противодействия гомофобии, акцию против дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
    Об этом агентству <Репортер> сообщил один из организаторов акции PR-менеджер Одесской молодежной организации <Жизнь+> Петр Полянцев.
    Организаторы акции предполагали, что в этот день вся сознательная молодежь Украины оденет розовые треугольники - символику геев и лесбиянок - узников нацистских лагерей смерти.
    В акции приняли участие общественные организации <Жіноча Мережа>, <Гей-Альянс>, <Всеукраинская организация людей, живущих с ВИЧ>, <Твоя жизнь>, клуб взаимопомощи <Жизнь +>, <С надеждой>, а также региональный правозащитный центр для геев и лесбиянок <Наш мир>.
    <Символика узников концлагерей - это знак памяти о прошлых преступлениях тоталитарных режимов, это призыв к толерантности и уважению достоинства каждой личности>, - отметил Петр Полянцев.
    Он также подчеркнул, что акция направлена на привлечение внимания украинцев к нарушению прав человека, стигматизации и дискриминации граждан Украины - женщин и мужчин гомосексуальной ориентации и поддерживает концепцию реализации гражданских и политических прав, свобод и равных возможностей для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных граждан.
    СПРАВКА. 17 мая 1991 года Всемирная Организация Охраны Здоровья исключила гомосексуальность из международной классификации психиатрических и поведенческих расстройств.
    В 2005 г. Луи-Джорж Тен, французский ученый и активист гей-движения за права человека, инициировал проведение Международного дня противодействия гомофобии. Обращение в Организацию Объединенных Наций с просьбой официально признать этот день подписали более 10 тыс. борцов за права человека из 35 стран мира.
    В 1928 году нацистская партия Германии заявила <Нашими врагами являются все те, кто считает, что может существовать любовь между мужчиной и мужчиной или женщиной и женщиной>. В годы правления Гитлера лесбиянки и гомосексуалисты были объявлены <сексуальными дегенератами>.
    Мужчин осуждали по криминальной статье "мужеложество", а женщин - по сфабрикованным обвинениям в асоциальных действиях или коммунистической пропаганде.
    Жертвами Холокоста в нацистской Германии стали около 200 тыс. человек гомосексуальной ориентации, из них 15 тыс. казнено в концлагерях Освенцима и Бухенвальда.
    Гомосексуалисты подвергались медицинским экспериментам. При помощи электрошока, гормональных препаратов, хирургических вмешательств нацисты пытались <вылечить> гомосексуальность. Именно поэтому символикой Международного дня противодействия гомофобии в Украине стали розовые треугольники, которые гомосексуальные заключенные носили в лагерях смерти.
    Уже в СССР ежегодно по статье <Мужеложество> осуждалось от 800 до 1,4 тыс. мужчин, а общее число жертв криминального преследования гомосексуалистов достигло 60 тыс.
    Среди них - кинорежиссер Сергей Параджанов, обвиненный режимом в <изнасиловании члена КПСС>.
    В 1991 году Украина первой из бывших Советских республик отменила криминальное наказание за добровольные отношения между взрослыми мужчинами (Статья 122, часть 1, Криминальный Кодекс УССР).
    Однако до сих пор, по словам организаторов акции, на основании сексуальной ориентации украинцев исключают из учебных заведений, увольняют с работы, запрещают занимать определенные должности, отказывают в аренде жилья.
    Достаточно частыми являются случаи предубежденного и унизительного отношения к лесбиянкам и геям при общении с госструктурами, правоохранительными органами, армией, медицинскими учреждениями.
    Гомосексуальные семьи в Украине лишены прав и свобод, предусмотренных законодательством для гетеросексуальных семей, например, права составлять гражданские партнерства, наследовать имущество в случае смерти партнера, права опеки детьми, медицинского страхования гомосексуальной семьи, банковских кредитов, а также социальных льгот по уходу за детьми и больными членами семьи.
    До сих пор осуществляются попытки принудительного лечения гомосексуалистов, что нарушает международные нормы права.
    В Одессе существуют несколько клубов и развлекательных заведений, где одесситы нетрадиционной ориентации проводят свой досуг, как, например, кафе <Черноморец> или ночной клуб <Домино>, ранее самым известным клубом был клуб <69>. //


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    :maniac: дайте мне оружие... :benzopil: :pifpaf2: :war_head: :nunchaki: :war_girl: а гомофилам - :otkaz:

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Magne, лучшебс видиокамерой сходил,))
    или транс атлантический круиз для них организовать ))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Fman, на Титанике? Я за!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Черт их знает... Как "нормальный" мужик - я конечно против. Просто противно. Отношение как к пьяной особе женского пола. Хотя иногда и приходится сталкиваться ... Если не обращать внимания, что достаточно трудно, то наверное это гораздо меньшее "зло" чем легализация наркотиков. В принципе от них никому ни тепло ни холодно.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    cape, а если они начнут приставать? Помню один ролик, победителя Каннских львов... Так там сюжет: свадьба, венчание, первая брачная ночь. Жених заскакивает в постель. Невеста уходит в ванную. Её долго нет и новоиспечённый муж заглядывает в ванную. А там (вид со спины) невеста стоя мочится...

    Бля, эти ...... скоро до нормальных мужиков доберутся. Будут шифроваться под девок. Читал много таких историй, где пьяные мужики попадали...

  7. Вверх #7
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    cape,
    В принципе от них никому ни тепло ни холодно
    Это тебе, как взрослому человеку, ни тепло ни холодно... Мне, в принципе, наверное, тоже...
    Но - я не хочу чтобы мой племянник смотрел на ммм... представителей сексуальных меньшинств), на всяческие шоу трансвеститов и т.п. и считал что это нормально..
    Взрослые люди как-нибудь разберутся со своими тараканами в голове... и в других местах%)
    А детям-подросткам чужих тараканов подселять не стоит..
    Это я к вопросу "пропаганды" гомофилии

    Что-то, кстати, не видела
    вся сознательная молодежь Украины оденет розовые треугольники
    - и хороше)
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Magne, Не знаю, ко мне никто никогда не приставал

    Где-то недавно слышал, что это генные изменения и как таковому лечению или изменению не поддаются. Хотя может опять таки в пределах той-же пиар-компании...

    Честно говоря, у меня позиция двойственная, как минимум: против легализации однозначно, но и против уголовного преследования этих людей. И против уголовного преследования тех, кто начистит морду этим в случае недоразумительного приставания

    Невеста в ванной? Н-да, нам до Канн, слава те Господи, еще все-же далеко. Хотя некоторые приемы французов вызывают горячий отклик в душах

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Блин, а они не могут просто тихо-мирно существовать и не афишировать свои сексуальные наклонности???
    Против них ничего лично не имею... но усыновлять детей однополым парам я бы не разрешал... И так дегенератов много...
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Вот уроды вонючие. Дышали бы себе тихо в тряпочку, так нет же, высовываются.... А потом обижаются что пи;дят. Может раньше, когда у меня не было сына, я и был нейтрально-брезглив к этим больным тварям, то теперь уже нет.
    Все выше сказанное никак не относится к ВИЧ-инфицированным. Их мне искренне жаль, тем более что тут никто не может зарекаться.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Непонялл чтоэто за расизмы всякие ?? сейчас вам
    Чешир поставь всем моды кто правила нарушил )
    вишь не нравятся им гомики , а как про оранжистов выступитть так.....
    общество лицемеров
    кстати класная идея стелиризация людей голосовавших в первом туре за юща и янука )
    я новый символ придумал - оранжевый треугольник символ латентного духовного гомосексуализма ))
    говорят у голубых флаг радужный ? кто в курсе)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Fman
    Непонялл чтоэто за расизмы всякие ?? .........
    интересно, что тебя побудило на такую тему, и почему ты так резво это отстаиваешь ?? Ё!!!!!
    это видимо не спроста !!!
    я лично к этим людям не отношусь, и мне все равно кто чем занимается !!!
    у меня есть знакомые геи (замечательные люди) и я жил с лисбиянками !!
    пусть себе живут геи, главное чтоб меня не трогали ! ))))))))))))

    и ты кстати забыл упомянуть за такое заведение как "Голивуд" на Садовой!))))))))))
    хрю

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    sadas, не я просто так скопировал без- умісла может кому интересно будет и кому пригодится
    нужно все легализовать чтоб все все знали никтоне боялся проявить свою "индивидуальность "
    а потом наступит время "Ч" ,))
    хотя я за ван вей тикет то израель ор юсей , но одно другое дополняет

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Вот ты вы странные.. Если люди этого хотят - им подходит, не трогайте их.. ТО, что сын, ВИЧ - щас бля**дот достатчно с сифаками и тп. чтоб что-то подцепить, необязательно быть голубым. Кроме того, если вы видите кого-то манерного, это еще ничего не начит, кроме того, что он выпендривается; обычно голубые вполне нормально выглядят, ничего вы не определите так..
    Не обращайте внимания.. А если сын посмотрит и захочет, значит так ему надо, не лезьте в его жизнь, он сам все решит, без мудрых(читай "эгоистических") советов..
    Один раз могу сказать, когда мне все это напрягло Был на выступлении труппы - там почсти все такие.. И вот когда режиссер начал меня цеплять, мля.. НО после того , как я ему все объяснил, все закончилось и мы дальше нормально общались.
    Вот кто-то возмущался, "если они будут ко мне цепляться". Представтье картину каждодневную - идет девочка, с красивыми сисечками, ножками, попкой машет, а рядом какие-то колхозники ковыряются в гнилой трубе.. И вот как они начинают цеплять эту девочку не идент ни в какое сравнение с тем, как вас цепляют голубые Так что все это вопрос не полов, а вопрос культуры..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #15
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    а ктото ходил? и где это все проходило?
    Вижу цель, не вижу препятствий

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Модный сейчас Мураками - так трактует старую легенду:
    На земле жили три вида людей
    мужчина-женщина
    мужчина-мужчина
    женщина-женщина.
    Т.к. они были сильны как боги,их разделили на половинки.
    И ищут люди всю жизнь свою половинку- находят,становятся как боги.
    Не находят - остаются половинкой.


    А вообще , вы сами боролись за демократию.
    Её верные тараканы-гомики ,лисби,наци,маньяки,бомжи и безработные. :manyeyes:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    клуб взаимопомощи <Жизнь +>,
    интересно, почему Жизнь+ ? Насколько я помню, они были наркоманами, а не...
    Кстати, перевый случай заражения СПИДом был зафиксирован именно у ээ... как-бы назвать, чтобы не обидить... лица мужеского пола нетрадиционной ориентации...

    мужеложество
    Так или иначе, мужеложство существовало всегда (практически). Хи... особенно, древние греки отличились. Если такое явление существует, нучто-ж - ничего не поделать.
    Хм.. но меня лично раздражают целующиеся парни (друг с другом) феее.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    А вообще , вы сами боролись за демократию.
    оранжевый треугольник символ латентного духовного гомосексуализма

    ну... начинается...
    Сегодня по диагонали посмотрел репортажик из Киева, де представители оппозиции пытались отыграть свои полит. убеждения... Пи*дец. Кроме злобы и глупости нчего не видно... Или это специфика нашего ТВ -- обязательно своим существование поддерживать какую-то политическую сторону... Как пол года назад опускали одних - так сейчас опускают других... Ну ведь же есть там нормальные умные люди, не батл -бабушки, не молодчики "только что преуспевшие в стревой" и соответствующего склада ума...Не может не быть...

    Но и сама оппозиция хороша. блин...
    Ну вся же европа смеётся. Ну нах так делать? а потом сомнения на счёт "а почему это мы быдло?"..... ну почему не поступать цивилизованно, ведь из-за подобных настроений и пролетели. И дальше пролетать будете.. оппозиционные силы в каждой стране всего мира сколачивают профсоюзы, выпускает газеты, вобщем, всячески показывает свинное рыло властных структур... у нас же, как и всё в этой стране - через жопу...Потому большенство и поддерживает новую власть. ПУсть в пользу усавцов, пусть не национальные интересы, пусть на разрыв с Россией.

    НО НЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!!!

    Всё это к тому, что ну вот не надо "сами выбирали - сками и расхлёбывайте".... я, например, не ходил на выборы. не до того было - я котеты кушал дома и смотрел кино интересное... А на первом туре - снова кино, но уже на "молодости"

    А педиков поддержать я бы и сам сходил. Но толкьо как-то протупили с организацией, что никто не знал.. Хотя и с одесской инфой я тесно сообщён...
    Вобщем, это было бы интересно. Гей парады -- поддерживаю.
    ...ДикОоБразЕн

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от cape
    Magne...Где-то недавно слышал, что это генные изменения и как таковому лечению или изменению не поддаются. Хотя может опять таки в пределах той-же пиар-компании...
    Вообще насколькот я знаю (не специалист, неинтересовало никогда)
    все эти заморочки (лесби и геи) на гармональном (не надо про гены лечить) уровне и с помощью приёма таблеток вылечиваются за (максимум) две недели, но... человек должен хотеть вылечиться (т.е. понимать что это НЕнормально и как минимум принимать эти таблетки). Если человек орёт что это номально и выбивает себе мифические права - это можно назвать политикой
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Alex.357, возможно гормоны играют, спорить не буду, не спец. За что купил, как говорится...

    Не, политика, это когда в Совете Европы, или где-то там, выражают недоверие кандидату в прокуроры (?) негативно относящемуся к этим самым меньшинствам. Вот тогда я млел когда это происходило...


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения