Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Мотоцкилы

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

По умолчанию Мотоцкилы

Где можно научиться ездить на мотоцикле? Желательно на каком-то 400-кубовике, а не на убитой Яве или Урале. Официальные курсы не интересуют как таковые, важно, чтобы кто-то грамотно обучил азам на своем байке и за эти уроки получил деньги. Где-то такое есть, подскажите, пожалуйста

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для valheru
    Есть мнение, что начинать лучше со 150 кубиков, потому что на большем новичок рискует очень быстро убиться.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что начинать лучше со 150 кубиков, потому что на большем новичок рискует очень быстро убиться.
    За совет, спасибо. Ну это может быть, как мнение о том, что учиться нужно на жигулях, типа потом на всем сможешь гонять, как по мне - бред. Учился, в свое время на BMW E30, к жигулям подошел, только когда экзамены сдавал и нормально поехал.

150, это APRILIA?

Где можно научиться человеку, который даже на мопедах никогда не ездил?

4. Вверх #4
    насколько я знаю централизованно у нас на мотоциклах ездить не учат.
    Даж в ГАИ нада помоему на своём приезжать на права сдавать.

разьве что к байкерам обратиься, и то врядли.
    и начинать нужно ТОЛЬКО с маленькой кубатуры (125-150).
    да и это...байк нужно иметь свой никто тебя не будет учить катацца на своём байке, если это не твой брат/сват/друг.
    Т.к. очень будет обидно человеку мот которого стоит 2,5,10 штук, если ты разобъёш мотоцикл и разобъёшся сам на нём.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение

да и это...байк нужно иметь свой никто тебя не будет учить катацца на своём байке, если это не твой брат/сват/друг.
    Т.к. очень будет обидно человеку мот которого стоит 2,5,10 штук, если ты разобъёш мотоцикл и разобъёшся сам на нём.
    100%

6. Вверх #6
    можем сделать так. ты Apriori купи байк. всё равно какой. а я тебя научу. много не возьму.

7. Вверх #7
    могу для начала посоветовать взять какой то овощь 50-ти кубовый под спорт, во первых документов не требуеться, во вторых поучишся и управлять и скорости переключать, в третих он лёгкий.

8. Вверх #8
    у меня кореш начал сразу с 600 =) 2й выезд в город - попадос на штуцер зелени и разодранные по плечи руки. спас шлем.

имхо - 400 для старта тоже можно... только аккуратно очень. не мните из себя валентино росси, и всё будет тип-топ.
    пешеход всегда прав... пока жив...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    у меня кореш начал сразу с 600 =) 2й выезд в город - попадос на штуцер зелени и разодранные по плечи руки. спас шлем.

имхо - 400 для старта тоже можно... только аккуратно очень. не мните из себя валентино росси, и всё будет тип-топ.
    А что с ним случилось? Гонял? Как упал?

У меня знакомый сразу начал с Suzuki SV 600, упал только через пол года и то, когда перед девочками выпендривался.

10. Вверх #10
    могу для начала посоветовать взять какой то овощь 50-ти кубовый под спорт, во первых документов не требуеться, во вторых поучишся и управлять и скорости переключать, в третих он лёгкий.

Говорят Aprilia, 200 кубов, самое то, чтобы поучится. И смотрится не плохо.

11. Вверх #11

Та вопрос не в этом. Кум, брат, сват, это все хорошо. Но хотелось бы найти что-то...ну как альфа-щит серди автомобильных курсов. Что-то вроде этого. Чтобы все застроховано, перестраховано. Пусть будет дорого, но качественно. Но в городе, к сожалению, говорят, такого нет.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Apriori Посмотреть сообщение
    А что с ним случилось? Гонял? Как упал?

У меня знакомый сразу начал с Suzuki SV 600, упал только через пол года и то, когда перед девочками выпендривался.
    ехал в темноте, положил поворот направо... выровнял байк - и тут подстава - сразу поворот налево. не вписался на 80 км/ч.
    пешеход всегда прав... пока жив...

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    ехал в темноте, положил поворот направо... выровнял байк - и тут подстава - сразу поворот налево. не вписался на 80 км/ч.
    От такого никто не застрахован. У меня знакомый 10 лет отъездил без аварий, недавно сбил собаку и слетел с трассы.

14. Вверх #14
    Курсов в Одессе нет.
    В школах учат вождению на авто, про байки не слышал.
    Можешь прикупить себе байк и искать друзей-знакомых, которые научат.

И следуй советам - начинай с 125-150. Ну или 250кубовый эндурик, не из резвых. А то, если ты даже на мопеде не ездил, куда тебе сразу на моц с 400сс.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от zavR Посмотреть сообщение
    Курсов в Одессе нет.
    В школах учат вождению на авто, про байки не слышал.
    Можешь прикупить себе байк и искать друзей-знакомых, которые научат.

И следуй советам - начинай с 125-150. Ну или 250кубовый эндурик, не из резвых. А то, если ты даже на мопеде не ездил, куда тебе сразу на моц с 400сс.
    Ок. спасибо.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права