Тема: жк "Идеал" Заболотного 24

Ответить в теме
Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1767
  1. Вверх #1541
    Посетитель Аватар для Sunny2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    200
    Репутация
    23
    Где вы такое читали? никакого подключения света к сданной квартире быть не может. Т.к. подключение проводиться только на основе документов полученных вами на право собственности и договора между вами, как жильца и члена ОСМД, и РЭС, где вы в результате получаете лицевой счет? как вам могут сдать квартиру с подключенной электрикой? застройщик обязан только проложить сеть, установить счетчик и все. А вот покупка вами электроэнергии может быть произведена только на основе договора. А т.к. подключение любых сетей идет через ОСМД (как вы думаете этот электрик зарплату хочет получать?), то ОСМД требует от вас выполнения своих обязательств по отношению к нему.

    Кстати, мы тоже интересовались по поводу мусора и плитки и получили такой же ответ. Что в связи с погодой все отложили на весну. Очень жаль, мы очень надеялись, что все же успеют до морозов. Но лучше уж так, чем отвалившаяся плитка потом.
    За домофон действительно получается дорого, но к сожалению это проект дома и две двери всегда дороже чем одна.

    А вообще - наш домик, наконец, становиться похожим на жилой. Уже заходишь во двор, который уже можно назвать двором, а не проселочной дорогой после тропических ливней, и видишь кучу машин и людей снующих туда сюда. А на окнах уже даже шторки в некоторых квартирах висят


  2. Вверх #1542
    Новичок Аватар для Comfort Systems
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    а вообще, наблюдается тенденция, что все,кто живут или собираются в ближайшее время въезжать, тех все устраивает.
    а от тех, кто не скоро въедет - один негатив, "все воры и оккупанты" (ОСМД), "чего я должен что-то платить" и т.д.
    жаль, что не все относятся к дому, как к СВОЕМУ

  3. Вверх #1543
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    442
    Меня шторки тоже радуют у людей на окнах)))
    Вчера сделали свет на лестницах и на балконах-переходах на этажи.

  4. Вверх #1544
    Цитата Сообщение от Sanblch Посмотреть сообщение
    а вообще, наблюдается тенденция, что все,кто живут или собираются в ближайшее время въезжать, тех все устраивает.
    а от тех, кто не скоро въедет - один негатив, "все воры и оккупанты" (ОСМД), "чего я должен что-то платить" и т.д.
    жаль, что не все относятся к дому, как к СВОЕМУ
    !!!100%%
    причем одни и теже лица) уже смешно читать просто) все не так и не эдак!!! так и хочется сказать им-угомонитесь и трезво подумайте!!!! имхо

  5. Вверх #1545
    Цитата Сообщение от katynyshka Посмотреть сообщение
    Всем поставили, я так думаю, хотя может не всех подключили к постоянной сети, не знаю. Перед тем, как ставить, собрали по 50 грн как аванс за электроэнегргию на счет ОСМД, пока дом не будет принят на баланс. Возле подъезда висит объявление, что их нужно оплатить всем, кто подключен к постоянной сети.
    Телефон электрика 701-67-50, (098) 501-65-70 Виталий.

    Еще должны приходить пломбировать счетчик на воду. Телефон сантехника: 799-05-92 Василий Дмитриевич.

    Еще висит объявление, что 21 декабря будут ставить домофоны. Стандарный пакет стоит 305 грн, ключи - по 15 грн, последующий вызов мастера с установкой будет стоить 345 грн.
    Кто хочет себе установить нужно обратиться к председателю ОСМД.
    Я звонила Владимиру, он сказал звонить непосредственно туда и оставлять заявку.
    Телефоны: 704-70-48 и 704-70-49. Установка будет производиться с 10:00 до 17:00.
    Еще момент-завтра установка и ключ будут давать тем, кто будет дома. бесплатный 1шт

  6. Вверх #1546
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    На прошлом собрании НАМ поясняли за что мы должны сдать деньги и за это мы голосовали. На днях повесили оъявление, что надо сдать аванс за електроенергию 50грн, но руководство ОСМД не довело до жильцов (что это за аванс) позвонили бы каждому жильцу по телефону и оъяснили и все стало ясно.Чтобы не получилось платить и аванс и по счетчику

  7. Вверх #1547
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    442
    Тем, кто сдавал документы на книжки по газу уже можно подойти и забрать их.

  8. Вверх #1548
    Новичок Аватар для zarval
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    С НОВЫМ ГОДОМ СОСЕДИ
    Изображения

  9. Вверх #1549
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Всех соседей с Новым Годом!!!!

  10. Вверх #1550
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    15
    С новым годом!! с новым счастьем!!

  11. Вверх #1551
    Посетитель Аватар для De_Marco
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    381
    Репутация
    53
    Уважаемые соседи, с новым годом вас, добра и благополучия в новом году!!!!
    Кто уже подключил себе домофон- отпишитесь, какая фирма занимается установкой?
    Ранее я писал здесь в теме, что лично связывался с домофонсервисом и они четко и ясно написали-установка ДВУХ дверей на один подъезд и подключение в квартиру стоит 270 грн с квартиры!!!! И подключение производится, если хотя бы 10% жильцов подали заявки. Откуда взялись расценки у нашего ОСМД?)

  12. Вверх #1552
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    442
    Фирма Одесса-сервис. Я им предварительно звонила и узнавала тарифы, они мне ту же цену озвучили, что и взяли в итоге. Деньги брали сразу мастера, предварительно подписывали договор. В общую сумму вошел 1 ключ и домофонная трубка, самая простая, других у них правда на момент установки и не было в наличие. Единственный минус - это то, что не сделали пока доводчик на двери на лестничную клетку, но может это только пока так, может еще сделают.

  13. Вверх #1553
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от katynyshka Посмотреть сообщение
    Фирма Одесса-сервис. Я им предварительно звонила и узнавала тарифы, они мне ту же цену озвучили, что и взяли в итоге. Деньги брали сразу мастера, предварительно подписывали договор. В общую сумму вошел 1 ключ и домофонная трубка, самая простая, других у них правда на момент установки и не было в наличие. Единственный минус - это то, что не сделали пока доводчик на двери на лестничную клетку, но может это только пока так, может еще сделают.
    Нам в 4 парадной тоже не поставили доводчик двери, возможно, после полной установки всех домофонов.

  14. Вверх #1554
    Новичок Аватар для ....БараБашка....
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Куплю для себя 1 комн. кв. в этом доме, от хозяина.
    Последний раз редактировалось ....БараБашка....; 05.01.2014 в 11:00.

  15. Вверх #1555
    Посетитель Аватар для De_Marco
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    381
    Репутация
    53
    Значит цены подняли, то было в ноябре,а это уже декабрь))

  16. Вверх #1556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    442
    10 января с 9:00 до 17:00 не будет света.

  17. Вверх #1557
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Соседи, доброго времени суток. Всех поздравляю с наступившими праздниками, всем счастья, здоровья и благополучия, Вам и Вашим семьям !
    Хотелось бы спросить у владельцев двухсторонних двушек, как вы решали проблему отсутствия вентиляции в ванной комнате ?

  18. Вверх #1558
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    С новым Годом !

  19. Вверх #1559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ....БараБашка.... Посмотреть сообщение
    Куплю для себя 1 комн. кв. в этом доме, от хозяина.
    Звоните . Есть вариант 7704085

  20. Вверх #1560
    Частый гость Аватар для Sunshiny_flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    764
    Репутация
    306
    Кто-то не думал о переносе газового котла и счетчика на застекленный балкон? Возможна ли данная идея вообще к реализации ?


Ответить в теме
Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения